День 5-ый. Диета Дюкана. А это точно работает?

День 5-ый. Диета Дюкана. А это точно работает? Всем привет!
Ходила я вокруг да около этой диеты и все-таки решилась. Раньше сидела на минус 60 но в последние мои попытки к ней приступить (обычно дней на 10- на неделю меня хватало) успехом не увенчались. Не то чтобы я ждала ошеломительных минусов но что-то в этот раз вообще тишина. Делала всё как обычно- раньше я на ней до 10 кг теряла, так что опыт есть, всё правильно делала, а теперь одна только экономия продуктов.

И да, весов у меня нет- я их туповыкинула. Потому что нервотрепка от +/- 200 граммов меня просто выводит. Так что уже долгое время я ориентируюсь по сантиметровой ленте и внешнему виду.

Я почти никогда особой тростинкой не была, хотя кость у меня довольно тонкая- так уже повелось что детство было не сильно счастливым, оттуда пошло заедание стрессов и так по накатанной. В 17 лет я весила где-то 78-80 и хотя это не совсем газель но при моем росте 176 и довольно мощной мыш. массе это было нормально, я себе чаще всего нравилась.

Потом были оральные контрацептивы, 3 родов, и только во время беременности скорость моего метаболизма меня полностью устраивала- я худею за каждую беременность на 10 кг стабильно- т.е. мой вес на протяжении беременности не увеличивается, а по выходу из роддома я стройняшка т.к. минус 10-12 кг. Правда они просто ска все возвращаются потому что ясно что с детьми (особенно когда их всё больше) заниматься собой особо некогда.

Так вот моему младшему идет третий год, я оклемалась и вполне могу собой заниматься но у меня ничего не получается.
По крайней мере ни минус 60 ни бодифлекс как прежде уже на моей талии не отражаются. Это и видно по сантиметровой ленте по ощущениям. Так что я решила попробовать Дюкана как то зацепила фраза что она эффективна и для тех у кого организм уже устойчив к диетам.

Ах да, полностью проверила свои гормоны. Результат- женские по нижней границе, мужские по верхней хотя и в пределах нормы. Врач объяснила, что кроме тех гормонов что есть в крови есть еще и те что выделяет подкожный жир, особенно на животе. А у меня он там прямо колосится после трех беременностей Так что замкнутый круг- чтобы понизить гормоны надо похудеть, но повышенные гормоны похудеть не дают.

И вот я с вами, с 23-го сентября. Полет, надо сказать нормальный. Я как-то не ожидала что меня без сладкого ломать не будет. Хочется но не до безумия.
Аппетит у меня и так не был особо повышен. Какая-то странная полнота в этот раз- вроде как и не трескала тоннами а вес не уходит... Совсем не как прежде..

Ем я практически всё из разрешенного. И не парюсь с приготовлением- в том плане что если уж можно курицу и говядину, тогда я её в основном варю, солю- перчу и вперед. Два яйца в день, просто отварные, просто с небольшим количеством соли. Пью- у меня мааааленькая бутылочка на 200 мл, я считаю сколько я их выпила. Стараюсь 10 выпить за день.

Прочитала половину книги (ознакомительный отрывок в 200 стр если кто знает подскажите где надыбать полный вариант) Я не умею худеть, поняла что к чему и думаю, всё правильно делаю.

Моя цель -27 кг. Свой точный вес я не знаю но судя по многолетним замерам- около 107. Так что атака у меня длительная- на каком-то сайте об это насчитали 9 дней. (это кстати нормально?? в книге написано от 3 до 7 дней)

Нарушений за 4 предыдущих дня в общем-то не было. Пару раз облизнула ложку пока детям кашу варила А так, сознательно ничего запретного съедено не было.

Единственное, что пока что я не раздобыла овсяных отрубей. Искала поблизости, нашла только ржаные. И даже съела пару ст.л. и наверное это можно отнести к нарушениям но это я до того как прочитала что они именно овсяные нужны. А можно я без них пока? Мне надо куда-то смотаться их найти, но я не могу пока дети болеют..

Ну и как результат, 5-ый день, как говорится, внимание, вопрос!!

Почему я не уменьшаюсь?

На второй день у меня сантиметр сошелся на 2 см меньше чем обычно что вроде как радостно. Но теперь обратно- сегодня +1 см.
Нарушений, я повторяюсь, нет. Я много двигаюсь и хожу не меньше положенных 20 мин в день а то и больше. Пью минимум 1,5 л.

Еще из вариантов почему так- может ли это быть из-за вируса? У меня дети что-то подцепили кишечное и их полоскает. Меня не так сильно но всё-таки тоже полощет. Но при этом по логике вещей я должна уменьшаться а не пухнуть...

В общем, не знаю. Бросать я не собираюсь, просто любопытно в чем же всё-таки дело. Ну и конечно ничто так не мотивирует как собственное уменьшение.

В общем, ищу друзей и общения- я в этой диете новичок, рецептов никаких в глаза не видела пока. И книжка не дочитана

Поговорите со мной, а?

Тэги:  Дюкан атака

Рейтинг:  +6
Хася
27 сентября 2016 года 428 24
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru День 5-ый. Диета Дюкана. А это точно работает?
  Всем привет!
Ходила я вокруг да около этой диеты и все-таки решилась. Раньше сидела на минус 60 но в последние мои попытки к ней приступить (обычно дней на 10- на неделю меня хватало) успехом не увенчались. Не то чтобы я ждала ошеломительных минусов но что-то в этот раз вообще тишина... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

27 сентября 2016 года
0
Вот книжка: http://flibusta.is/b/236165

Я тоже раньше на этой системке была

27 сентября 2016 года
0
прикрыли лавочку

27 сентября 2016 года
0
Знаю черный ход, только чтение с планшета или смартфона. Устанавливаете приложение orbot (иконка с луковичкой) и браузер orfox в браузере вбиваете ссылку http://flibustahezeous3.onion/.

27 сентября 2016 года
0
нет, нужно заходить через ХРОМ, остальные браузеры блокируют

27 сентября 2016 года
0
Попробуйте потом говорите нет)

27 сентября 2016 года
0


это принскин моего экрана, внизу кружочек зелено-красно-желтый - это значек Хрома, браузера, через который можно зайти

27 сентября 2016 года
0
Я не спорю что Вы можете зайти на него, но в России этот сайт запрещен и доступ к нему закрыт. Потому нам нужен черный ход

27 сентября 2016 года
0
Для данного типа питания характерны следующие осложнения – запоры, потеря мышечной массы и дефицит микроэлементов
Именно по этой причине (по первой)

27 сентября 2016 года
0
вот с мыш. массой не соглашусь- белок ее наоборот увеличивает. с первым у меня проблем нет. а с третьим я витамины пью

27 сентября 2016 года
0
Хася пишет:
вот с мыш. массой не соглашусь- белок ее наоборот увеличивает
Это только при наличии активности. Если вы не занимаетесь, то белок сам не будет наращивать ваши мышцы

27 сентября 2016 года
0
Рекомендую прочитать похожий метод http://www.dietplan.ru/hudet/metodika-kovalkova/

27 сентября 2016 года
0
спасибо!

27 сентября 2016 года
+2
Успехов в похудении!

Немножко озвучу Ваши ошибки, именно по диете Дюкана, надеюсь советы помогут. Во-первых, данная диета предполагает ежедневные взвешивания, так что весы выбросили зря. Это помогает анализировать, от чего именно у вас привесы или отвесы. Все организмы индивидуальны, кто-то хорошо переносит молочку, у кого-то она вызывает привес, кто-то легко сбрасывает на капусте, у другого она вызывает вздутия (и привес). Так что, если продолжите - весы в студию! Особенно для круиза они нужны, т.к. там появляется много продуктов новых и схему чередования надо подбирать.

Во-вторых, отруби необходимы. Овсяные 1,5 ложки на атаке и по 2 на круизе, пшеничные - как добавка (если печешь Дю-хлеб, например). Тем более на атаке овощей нет вообще, а для стула клетчатка нужна.

диета Дюкана не относится к быстрым, поэтому делать замеры на пятый день - ничего не даст. Сантиметр - это вообще не о чем, живот слегка втянул - отпустил, уже 3 см разница.

Атака может длится 9 дней (не больше 10), но для Вас скорее около 7. Посчитайте, калькуляторов сейчас в интернете полно. Атака - это толчок для организма, теряют на ней 2-4 кг, как правило воды, при вашем весе это такая малость. что на объемах не отразится, конечно. Основной сброс веса происходит на стадии чередования и, как я уже и сказала, медленно. На белково-овощных днях могут быть привесики, надо понимать от чего, поэтому весы и необходимы.

Еще раз успехов!

27 сентября 2016 года
0
спасибо большое!!!

27 сентября 2016 года
0
Хася пишет:
Мне надо куда-то смотаться их найти, но я не могу пока дети болеют..
Интернет магазины поищите, там просто рай для данной диеты
Не просто рай, а там всё-всё-привсё.
Есть магазы - доставляют по России.
"Дидимаг" например

27 сентября 2016 года
0
У нас отруби продают в продуктовых магазинах. Посмотрите, где крупы. Может и у Вас найдутся. Или в аптеке.

27 сентября 2016 года
0
у нас по близости только пшеничные и ржаные и те не в чистом виде. поищу конечно, спасибо

27 сентября 2016 года
0
Привет всё нормально, но воды ближе к трём литрам пить и общую калорийность прикинь, что бы не уйти вниз (верх не ограничен), минимум надо кушать... иначе организм голодает, на кетоз не заводится.
Отруби нужны для ежедневного стула. Если запор, то всё останавливается.....

Рыбу кушай, честно говоря я и селёдку и салаку....

27 сентября 2016 года
0
со стульями проблем за 5 дней не испытывала. может в т.ч. потому что натощак пью стакан теплой воды...
да я всё пробую чтобы не на одной грудке сидеть- и рыбу и кальмары
спасибо!

27 сентября 2016 года
0
Хася пишет:
Так что атака у меня длительная
- рассчитайте свои точные цифры на официальном сайте Дюкана - dukan.ru.
Хася пишет:
я не раздобыла овсяных отрубей
- как минимум купите клетчатку. Обычно на поках с диетическим питанием.

27 сентября 2016 года
0
Могу посоветовать ссылку на подробный сайт по этой диете, там и подробное описание и рецепты и общение http://dukandiet.ru/ . Все достаточно официально.

28 сентября 2016 года
0
Вот у меня сейчас примерно то же, что и у вас! Болеем всей семьей, но я жестче всех-все "прелести" вируса поимела-и горло, и нос , и ,простите, понос . Ела очень мало, пила много, в туалет бегала, но при этом пила лекарства. И...ВЕС СТОИТ НА МЕСТЕ!!! Отеки...Пальцы как сосиски...Может, и у вас жидкость от чего-то задерживается?

28 сентября 2016 года
+1
На любой диете можно зелень.
Так вот в помощь ПЕТРУШКА!!!
Ешьте пучками прям: полезно, вкусно и отеки снимает...

28 сентября 2016 года
0
Я к петрушке как-то ,особенно если пучками,но попробовать стОит! Спасибо


Оставить свой комментарий
B i "