Обертывания для похудения и антицеллюлитные обертывания

Обертывания для похудения и антицеллюлитные обертывания делают как горячие, так и холодные, при этом холодные обертывания более влияют на кожный покров: тонизируют и разглаживают кожу, снимают отечность. Во время холодного обертывания женский организм вынужден обогревать себя изнутри. Обычно холодные обертывания делают локально, на определенные части тела.

Отличается горячее обертывание от холодного лишь тем, что при горячем используется термоодеяло. В домашних условиях его заменяют обычным теплым одеялом. Замечательно, если есть возможность сразу после горячего обертывания сделать холодное. В этом случае получится двойной результат, синергизм.

Обертывание, проведенное по правилам, даёт такой же эффект, что и сорокаминутный массаж.

Курс обертываний должен состоять из 10-15 процедур, продолжительностью от 30 до 60 минут и выполняемых через 1-3 дня. Важное значение во время проведения обертываний имеет большое потребление жидкости, которая поможет лучше и быстрее очистить организм. Проводить курс обертываний для похудения следует два раза в год.
Обертывания для похудения и антицеллюлитные обертывания

В домашних условиях обертывания нужно проводить после ванны с морской солью, когда поры кожи расширены. Это делает более эффективной саму процедуру обертывания.

Ещё лучше после ванны применить и скраб, который подготовит кожу к процедуре, удалив избыток ороговевших клеток.
Горчичное обертывание

Сухой горчичный порошок и мед в равных частях смешать, намазать проблемные места и обернуть полиэтиленовой пленкой. Поверх надеть теплые штаны и в течение 30 минут танцевать. Таким образом, совмещая обертывание с физической активностью, можно быстро сбросить несколько сантиметров в объеме.

Горчично-медовое обертывание можно делать при отсутствии аллергии на мед.

Так как горчица постепенно начинает жечь, то в состав можно добавить немного нерафинированного растительного масла.


Обертывание с оливковым маслом и измельченными виноградными косточками

С помощью этого весьма эффективного обертывания кожа становится бархатистой и гладкой, так как напитывается витаминами и полифенолами. Из организма выходят свободные радикалы.
Медовое обертывание

С помощью медовых обертываний стимулируются обменные процессы в подкожно-жировой клетчатке, активизируется сжигание жиров, лишняя жидкость, а также абсорбируемые медом шлаки и токсины, выводится, тем самым устраняется отечность и создается препятствие накоплению жиров, также повышается иммунитет.

Положительных эффектов от медового обертывания не мало: антицеллюлитный, подтягивающий, устраняющий растяжки, лимфодренажный, бактерицидный.

На тело наносится мед и покрывается пленкой на 30 минут. К меду можно добавить небольшое количество сухого вина. Укрываться одеялом не нужно, так как мед при очень высокой температуре теряет свои свойства. После процедуры достаточно принять душ и немного отдохнуть. В кремах кожа сразу после медового обертывания не нуждается.
Обертывание с глиной

Глина выводит из организма токсины, шлаки и лишнюю жидкость, помогает бороться с целлюлитом и локальными жировыми отложениями. Кожа после обертывания с глиной насыщается кислородом, клеточный обмен и увлажнение усиливается, восстанавливается солевой баланс.

В результате уменьшаются объемы тела.

Глина разводится теплой водой и наносится на проблемные участки тела, которые затем для поддержания температуры оборачиваются пленкой. В глину можно добавить водоросли, антицеллюлитные эфирные масла (апельсиновое, корицы и другие) – это улучшит дренажный эффект.

Длительность процедуры составляет около получаса, затем глина смывается водой.


Водорослевое обертывание

Продукты моря: экстракты, морская соль, грязи и морские водоросли успешно применяются в программах для похудения и в антицеллюлитных программах.

Эффективным средством для похудения, при котором после первой же процедуры теряются 1-2 сантиметра в объеме на животе и бедрах, является водорослевое обертывание. Это происходит оттого, что водоросли, а точнее, содержащаяся в них соль, производит отличный лимфодренаж – вытягивает из тканей кожи лишнюю воду вместе с токсинами.

Содержащийся в морских водорослях в больших количествах йод, а также кальций, активизируют и регулируют процесс сжигания жиров – гидролиза. В результате устраняются отеки, воспалительные процессы, мелкие морщины.

В домашних условиях в качестве водорослей удобно использовать сушеную ламинарию в листах. Объемы после ламинарии исчезают просто стремительно – это даже можно заметить по принятию ванны с отваром, в котором замачивалась и мылась сухая ламинария.

С помощью водорослевых обертываний повышается иммунитет, укрепляется организм в целом.

К водорослям также можно добавлять специи: имбирь, кориандр, тимьян. Они оказывают дополнительное лимфодренажное действие, устраняют застой лимфы, улучшают рельеф кожи, укрепляя её.

Необходимое количество ламинарии заливаем водой комнатной температуры (18020 градусов) и оставляем на полчаса для размокания. На 100 грамм водоросли требуется один литр воды. При этом, для всего тела может потребоваться 400-500 грамм водоросли.

Размокшую ламинарию накладываем, как компресс, на проблемные участки кожи и фиксируем полиэтиленовой пленкой, ничем более не утепляя – это холодное обертывание. Оставляем на 45-60 минут.

Для горячего водорослевого обертывания пластины ламинарии необходимо залить более теплой водой, температурой в 36-38 градусов, и оставить размокать на 15-20 минут. Накладываем водоросль на тело и фиксируем пленкой. Поверх утепляем термоодеялом, в отсутствие его, проявляем фантазию. Время первой процедуры горячего водорослевого обертывания должно составлять 30 минут. Вторую и последующие процедуры по времени увеличиваем до 60 минут.
Травяное обертывание

Травяное обертывание представляет собой заваренный травяной настой, в который обмакивается хлопковая или льняная ткань, и ею укутывается тело.

Процедура расслабляющая, устраняющая отеки и омолаживающая – кожа даже после одной процедуры становится гладкой и упругой.

В составе настоя должны присутствовать зеленый чай (сильный антиоксидант, ускоряющий обмен веществ за счет входящих в его состав катехинов), и какие-либо лекарственные травы: шалфей, ромашка. К травам следует добавить специи имбирь и/или кардамон.

Обертывание с зеленым чаем и травами считается хорошей альтернативой обертыванию водорослями.
Противопоказания к обертываниям для похудения и антицеллюлитным обертываниям

Противопоказаны данные процедуры при варикозном расширении вен, гинекологических заболеваниях, кожных поражениях, дерматитах, различных опухолях, сердечно-сосудистых заболеваниях, заболеваниях почек. Нельзя делать обертывания и при беременности и во время кормления грудью.

В случае варикозного расширения вен можно сделать холодное обертывание.
 
а Вы делаете какие-либо обёртывания?
Опрос завершен.

Да, постоянно
6 (86%)
Нет, первый раз слышу
0 (0%)
Нет, но начну прямо сейчас
0 (0%)
Мне это не нужно
1 (14%)
Всего проголосовало: 7
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
diets.ru - Опрос: Обертывания для похудения и антицеллюлитные обертывания

а Вы делаете какие-либо обёртывания?



В опросе приняли участие 7 пользователей.
Рейтинг:  +10
Нина55555
2 мая 2011 года 13 1300 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Обертывания для похудения и антицеллюлитные обертывания
Обертывания для похудения и антицеллюлитные обертывания делают как горячие, так и холодные, при этом холодные обертывания более влияют на кожный покров: тонизируют и разглаживают кожу, снимают отечность. Во время холодного обертывания женский организм вынужден обогревать себя изнутри. Обычно холодные обертывания делают локально, на определенные части тела... Читать полностью
 


Дневник Нина55555:



Комментарии:

2 мая 2011 года
+1
я шоколадные делаю и обычным антицеллюлитным кремом)

3 мая 2011 года
0
Нинуся, я делаю знаешь какие

3 мая 2011 года
+1

3 мая 2011 года
0
Заечка я нашла в твоём дневничке про водоросли!!! Спасибки! Спёрла к себе)))

3 мая 2011 года
0
С глинкой и маслом!!! Теперь ещё корицы добавлять буду

3 мая 2011 года
+1
Был у меня опыт домашнего горчичного обертывания... в первый раз делала, до сих пор радуюсь, что в тот момент воду не отключили....

3 мая 2011 года
0

27 мая 2011 года
0
а всё-таки обёртывания - классная штука!!!


Оставить свой комментарий
B i "



Сейчас на сайте:
anyutka r natali19671 Relenka удачка

Всего на сайте: 9
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная