Весы механические или электронные?



Здравствуйте. Назрел такой вопрос о весах - какие же весы точнее показывают вес? У меня были механические и я как-то не заморачивалась по этому поводу. Сейчас у меня электронные и они как-то меня смущают. Цифра меняется если встать несколько раз. Могу три раза встать и цифра может быть разная. Как вы думаете?
Рейтинг:  +12
Ронья27
30 июня 2016 года 812 37
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Весы механические или электронные?
Здравствуйте. Назрел такой вопрос о весах - какие же весы точнее показывают вес? У меня были механические и я как-то не заморачивалась по этому поводу. Сейчас у меня электронные и они как-то меня смущают. Цифра меняется если встать несколько раз. Могу три раза встать и цифра может быть разная. Как вы думаете? Читать полностью
 


Дневник Ронья27:



Комментарии:

30 июня 2016 года
+2
это что то с весами не так. у меня были и механические и электронные. на электронные три раза встаю- вес одинаковый. они удобнее. видно что процесс идет. может батарейку поменять?

30 июня 2016 года
+1
Может и в батарейке дело. Попробую.

30 июня 2016 года
+2
Такая же проблемы,постоянный вес разный,а у ж если из перенести.... конечно весы не дорогие в районе 1000,но так уже с 3 весами...задумываюсь о механических,постою,послушаю

30 июня 2016 года
+1

30 июня 2016 года
+2
весы должны стоять стационарно на ровной поверхности.

30 июня 2016 года
+2
Надо на ровной поверхности. И твердой( не ленолеум). Я ставлю их в ванной на плитку. Мне ее муж по уровню проверил. Все точно

1 июля 2016 года
0
У меня в кухне кафельная плитка широкая. Ставлю весы на неё и бывает что за три раза вес разный.

3 июля 2016 года
0
а вы ради интереса проверьте ее уровнем. или если его нет, то блюдцем с водой

30 июня 2016 года
+2
Дома на электронных взвешиваюсь одна цифра, у мамы на механических на килограмм- полтора меньше
На счет электронных: выберете идеально ровную и твердую поверхность и желательно не двигать их постоянно, тогда с показаниями будет норм

30 июня 2016 года
+1
Я за электронные весы, как выше написали девочки, нужна ровная поверхность и своевременно менять батарейки. А я сейчас задумываюсь о весах с анализатором жира и воды в теле. Если кто-то пользовался, поделитесь какие у Вас весы и стоит ли?

1 июля 2016 года
0
Мне вот интересно, каким образом весы могут распознать сколько жира и воды в организме???

30 июня 2016 года
+2
У механический деление на 500г или 1 кг. Это удобно только, когда похудение с большого веса. Вам сейчас можно и такие, а вот потом нужно будет все равно электронные.

30 июня 2016 года
+1
Вот у меня с электронными та же беда.
А вчера и вовсе сменила батарейку и вес показал почти на 7 кг меньше. Я бы конечно и рада увидеть такой вес, но хочется наблюдать за реальным :-)

1 июля 2016 года
0
Ух ты! Срочно меняю батарейку!!! Вот меня и смущают эти электронные весы если из-за батарейки такие разительные изменения могут быть!!!!

30 июня 2016 года
+2
Я со своими электронными "объехала" всю свою квартиру разница до 10 кг Но дело не в весах,а в старых полах ,коврах, плохом ремонте и т.п. В итоге взвесилась в фитнес зале (на идеальных весах) и сразу дома нашла совпадающий вес на своих весах,теперь они у меня там всегда стоят,проверяла еще пару раз ,все хорошо

30 июня 2016 года
+2
Значит буду искать место :-)

1 июля 2016 года
0
Ни чего себееее, 10 кг. !!!!!

30 июня 2016 года
+1
Конечно точнее электронные. У меня сейчас электронные с анализатором жира, не дешевые, но показывают тот же вес (в разных местах пробовала). Механические там вообще не понятно как идет процесс похудения, еще и бывает стрелочка с нуля сбивается, вобщем это уже прошлое я считаю.

30 июня 2016 года
+1
не доверяю ни тем ни другим. Поэтому имею и механические и электронные. Как какие сомнения, то контрольное взвешивание на мехинке

30 июня 2016 года
+1
А правильные те, что показывают меньше . Да? :-D:-D:-D:-D

1 июля 2016 года
0
эсэсэно!

30 июня 2016 года
0
Было время рядом стояли и те, и другие ну а че, заморачиваться так по полной показывали одинаково в пределах своих возможностей, конечно же, психологически приятнее каждые 100 г в минусе видеть)

30 июня 2016 года
0
Еще бы :-)

30 июня 2016 года
0
Я за механические. Были у меня электронные... И по уровню ровно и стояли на одном месте, но вечно глючили. Две пары выкинула и забила. Лучше не миллиметрически точно, но зато без нервов.
Да и вообще есть жизнь и без весов, когда люди начинают жить нормально без диет и прочего. Сложновато будет не психовать от +100г в какой-то день, а механические показывают примерно и все хорошо.

1 июля 2016 года
0
Вот я и согласна! У меня механические не показывали эти граммы и цифра постепенно просто уходила на убыль не показывая прибавления в граммах, если они были. Сейчас одни психи и расстройства.

30 июня 2016 года
0
Однозначно электронные, а еще лучше говорящие

30 июня 2016 года
0
Чтоб на всю квартиру орали? А ребенок потом сообщил эти цифры всем, включая случайных прохожих??? Ну нафиг! Я своим говорилку отключила.

30 июня 2016 года
0
Я за электронные. Но пол действительно должен быть ровным. Мы в ванной плитку по уровню клали и все равно стараюсь их поставить всеми точками опоры на одну плитку.

30 июня 2016 года
0
Ну зацепили тему, пойду вешаться в ванной, ибо везде ж линолеум

1 июля 2016 года
0
Ну, и как результат?

1 июля 2016 года
+1
и вечером, и утром сравнила разницу - никакой. Хотя пол у нас везде невыровнен, и в квартире, и в ванной. В ванной вообще деревянный по старинке.

Но я не экспериментировала с "разной скоростью вставания", с "вставанием с разных ног", с "переносом веса тела внутри тела", с "вставанием с разным настроением" ну и т.д.

Вообще для домашнего контроля спокойнее на сантиметровую ленту ориентироваться. В любом случае точнее и дешевле.

А на весах с анализатором жира можно изредка в велнес клубе взвеситься.
Ну это "недорогой бюджетный вариант". А так то, если средства позволяют, то из домашнего взвешивания можно себе отличное развлечение придумать. Много положительных эмоций извлечь (ну хотя бы иногда), а за счет увеличения количества положительных эмоций - вес хорошо уменьшается.

1 июля 2016 года
0
Надо попробовать с разной скоростью позапрыгивать на весы, а также с разным настроением!

30 июня 2016 года
0
У меня электронные, все время разное показывают в пределах килограмма. Батарейки свежие, меняю часто. А вот полы неровные везде, во всей квартире, так что ровно их не поставить. И еще меняются показатели от того как встать, с какой ноги, с какой скоростью. Стараюсь просто вставать одинаково и в одном месте. Но механические ведь граммы вообще не ловят, так что по мне без разницы. У родителей тоже электронные и показания от моих отличаются, но тоже нет ровного пола.

30 июня 2016 года
+1
Дома стояли весы на линолеуме, в результате, как Вы и пишете
Цифра меняется если встать несколько раз. Могу три раза встать и цифра может быть разная.
. Нашла доску ровную, квадратную, размером, чуть больше весов. Теперь, хоть доску с весами двигай, хоть весы по доске, хоть сама топчись по весам- вес один и тот же. Так что, выход один- твердая, ровная поверхность.

Кстати, с механическими, это не работает, там вес "гуляет" как хочет.

1 июля 2016 года
0
У меня электронные весы стоят на одном и том же месте, я их не двигаю. Собственно, мне же нужно отслеживать динамику собственного веса, поэтому если цифра как-то отличается от истинной мне всё равно, главное, что сегодня на сколько-то меньше, чем вчера.
Ещё проверяю на кошке, она всегда весит 1,800)))

1 июля 2016 года
0
Я вот тоже за то, чтобы ни в коем случае не переживать и не нервничать по поводу цифры на весах. И брать пример с кошек!

1 июля 2016 года
0
Блин, у меня коты тощие - жрут и не толстеют
Идеальная семья - стройная жена, спортивный муж, толстый кот, а не когда все перепутано У меня перепутано


Оставить свой комментарий
B i "