Взять и очнуться

И вот прошел год за годом... Да ладно потом похудею, да ладно меня и так муж любит, да ладно я так вроде ничего... Это просто видать я еще молодая, особо не чувствуются мои кг, кручусь, верчусь с детьми, на работе. В зеркало смотрю фу-фу-фу... А ничего с этим поделать не могу... Нет воли взять в кулак себя и не отпустить до тех пор пока не превращусь в лебедушку. Жрать особо прям так не жру, но так, видимо, все жирдяйки говорят. Если зададут вопрос: чувствуете ли вы себя жирной? Отвечу нет. Жирной - нет, а вот полной конечно. Каждый год весной предпринимаю попытку раз и навсегда покончить с этим образом жизни, получается скинуть и 7 и 10 кг., и на этом я успокаиваюсь. Но за зиму эти кг возвращаются и весной все приходит на круги своя. Как? Как найти в себе силы не жрать колбасу? роллы? пельмени? копченое, соленое? не пить пива... К сладкому я отношусь параллельно... Хочу стать другой, но не вижу себя другой. Люблю себя и ненавижу. Помогите...
Рейтинг:  +7
немотивированная
14 марта 2016 года 1 216 47
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Взять и очнуться
И вот прошел год за годом... Да ладно потом похудею, да ладно меня и так муж любит, да ладно я так вроде ничего... Это просто видать я еще молодая, особо не чувствуются мои кг, кручусь, верчусь с детьми, на работе. В зеркало смотрю фу-фу-фу... А ничего с этим поделать не могу... Нет воли взять в кулак себя и не отпустить до тех пор пока не превращусь в лебедушку... Читать полностью
 


Дневник немотивированная:



Комментарии:

14 марта 2016 года
0
Я тоже точно в таком состояний что то надо делать но как постараюсь с завтрашнего дня начать кремлевку :/ . Удачи нам давай вместе постараемся что то сделать

14 марта 2016 года
+1
С вопросом "Как? Как найти в себе силы не жрать колбасу? роллы? пельмени? копченое, соленое? не пить пива..." сама мучаюсь Нет, пока держу себя в руках, но это ж мучение какое-то, а не радость от потери грамм.... Так что послушаю...

14 марта 2016 года
+2
Спасибо девочки, огромное... Я сегодня домой приду и посчитаю, на сколько я нажрала каллорий и нажру после ужина... Муж от моих попыток только ржет... Если уж у меня хватило сил и воли не курить 3 недели, то смотришь и похудеть получится... Будем вместе...

14 марта 2016 года
0
немотивированная пишет:
Каждый год весной предпринимаю попытку раз и навсегда покончить с этим образом жизни, получается скинуть и 7 и 10 кг., и на этом я успокаиваюсь.
То есть в последние годы вес держится? А с какого возраста поправляться стала?

14 марта 2016 года
0
Да этот вес 104-107,110 держится уже с 2012 года. Больше не поправляюсь и до 102-100 смело могу скинуть и за неделю. А дальше? Как перевалить на двухзначные числа? Короче. В 2008 году забеременела на отметке 75 кг, после родов 83 кг., потом пила противозачаточные и поправилась сама не запметила как. Со второй дочкой встала на учет с 104 кг. в конце 2011года. И так до сего дня. Сейчас во мне чуть меньше 110. 107 наверно. Уже боюсь взвешиваться.

14 марта 2016 года
0
Ну вы серьезно щас что ли? У вас роды были триста лет тому назад,пора забыть об этом,как о (якобы) причине лишнего веса.
Вы сами понимаете,что дело в еде и алкоголе.

15 марта 2016 года
+1
если вы внимательно читали, я не сбрасываю причину лишних кг на роды, просто у меня спросили когда начала поправляться и я ответила. А по - поводу алкоголя: у меня нет с этим проблем, просто все мы люди, и я запись делала от чистого сердца, не стесняясь, что меня осудят и что будут говорить, то что мне не по душе. Все пьют в тех или иных количествах, просто я не постеснялась об этом написать..

15 марта 2016 года
0
немотивированная пишет:
Все пьют в тех или иных количествах, просто я не постеснялась об этом написать..
Да я не об этом. Я тоже пью,бывает много .Но на время похудения,имела ввиду,стоит его исключить полностью.Пиво,вообще зло

15 марта 2016 года
0
Согласна... Но буду пробовать все что можно чтобы не зависить от соблазна...

15 марта 2016 года
0
Удачи вам.Пусть всё получается.
Главное захотеть.

15 марта 2016 года
+1
Спасибо Вам большое... Я изо всех сил буду стараться...

14 марта 2016 года
0
Понятно, значит, худо-бедно вес держишь, дальше не поправляешься давно, а при частых попытках
немотивированная пишет:
смело могу скинуть и за неделю.
это частое явление.
Уже молодец! Конечно, ты понимаешь, что в эти верхних, за неделю скидываемых килограммах жира от силы процентов 5-7%, ты их вообще серьезно в расчет не бери. Предлагаю завтра с утра прям взять и взвеситься, в следующий раз повторить это действо только через неделю и уже от того числа веса и начинать серьезный отсчет. Быстро худеть не стремись - тебе около сорока скинуть нужно, да? и чтобы все красиво получилось, без растяжек и обвисания. 2-3 кг. в месяц - абсолютно спокойно осилишь, без нервов и экстрима, а 2-3 в мес. - это к НГ ты уже вполне стройняшка, а к следующему лету вообще красотка. По еде и мотивации еще что-нибудь посоветовать?

15 марта 2016 года
0
да конечно, буду только презнательна. спасибо большое что поддерживаете...

15 марта 2016 года
+2
Давай на ты?
Ирина, как мне кажется, тебе не обязательно сейчас сильно заморачиваться по поводу подсчета КБЖУ - вес и так будет на первых порах прекрасно уходить. Можно взять за основу систему минус 60, на ней вполне комфортно. Чем ближе к норме, тем сложнее может быть, но что сейчас об этом думать ( мы подумаем об этом ближе кг. к 80, (с), скарлетт)
По мотивации я бы именно сейчас именно тебе посоветовала взять и каждый вечер смотреть по 1 серии шоу " Экстермальное преображение". Там очень обаятельный тренер худеет за 1 год 1 толстого человека. Очень толстого и очень худеют. Почему именно это шоу? У тебя есть лишний вес, но он пока не экстремальный, но нужно уже за него браться именно сейчас. В этом шоу герои рассказывают свои истории и у очень многих прослеживается такая фишка - да, были полные, ок. 100, а потом бац, и за год-два уже за 200. То есть вес прибавляется почти в геометрической прогрессии - если худышки могут мотать туда-сюда пару килограмм, то тут уже речь идет о десятках, причем очень быстро и почти незаметно. Скорее всего, дело тут уже во вторичном нарушении обмена веществ, уже от ожирения, но тем не менее.
Далее - они пашут и худеют, контрольные замеры раз в 3 месяца, если худеют до поставленной цели за 9 - их награждают бесплатной пластической операцией и после нее героев уже не показывают в раздетом виде - только на финале и во всей красе. А до пластики выглядит это все просто ужасно - из-за быстрого сброса 50-60-70 кг. - такого не увидишь в реальной жизни, люди вне шоу, к счастью, так быстро и сильно, как правило, не худеют.
Ну так вот. Ты - по сравнении с героями - стройняшка, но нужно сейчас браться за себя, чтобы не идти по их пути.
У тебя хороший возраст, нет резонов худеть быстрее, чем нужно. Если сейчас все сделать правильно, то через год у тебя есть все шансы с гордостью показывать свои фото " после" в купальнике. Когда смотришь, как им тяжело заниматься спортом, какие усилия они для этого прилагают, но все же делают, становится стыдно лениться и не сделать свою тренировку.
И еще. В идеале шоу смотреть не с дивана, а параллельно ходить ( " быстрая хотьба с Лесли Сэнсон"), 1 миля - 15 минут, 1 передача - 3-4 мили. Муж, говоришь, хороший? Это нужно использовать Сдай ему детей на часок и займись, пару дней похихикают, потом привыкнут. Ну, вот как-то так....

15 марта 2016 года
0
Да девчонки у меня и сами молодцы, если что мне мешать не будут. Просто лучше с чего начать? Если я к началу откажусь от жаренного, мучного, сладкого, от макарон и картошки, майонеза (потом постепенно от других продуктов), буду пить хотя бы по началу 2 литра в день воды и по вечерам "ходить" (я просто не слышалала про Лесли Сэнсон), этого для начала хватит? Как посоветуешь?

15 марта 2016 года
0
Для начала хватит. Или по минус 60 Миримановой - эффект по-любому будет.
немотивированная пишет:
по вечерам "ходить" (я просто не слышалала про Лесли Сэнсон
Вот, это же самая народная ходительница! Качай сразу 5-мильки и иди, сколько получится.
немотивированная пишет:
Да девчонки у меня и сами молодцы, если что мне мешать не будут
Да вообще красота тогда , все условия есть

15 марта 2016 года
0
Мне бы еще приблизительное меню, что можно кушать...

15 марта 2016 года
0
Сейчас в личку ссыль кину на оф. сайт

15 марта 2016 года
0
немотивированная пишет:
этого для начала хватит?
Вполне хватит. Я начинала именно так.

15 марта 2016 года
0
Анна Николавна

15 марта 2016 года
0
Тяну шампанское

15 марта 2016 года
0
Предлагаю тост о вреде пьянства

15 марта 2016 года
0
Феклёна пишет:
тост о вреде пьянства
Очень актуально)) Я сейчас вообще не пью

15 марта 2016 года
+1
anderson пишет:
Я сейчас вообще не пью
за это нужно

15 марта 2016 года
0

14 марта 2016 года
0
немотивированная пишет:
Как? Как найти в себе силы не жрать колбасу? роллы? пельмени? копченое, соленое? не пить пива...
Заменить их другими вкусными и полезными продуктами и блюдами. Пройдет много времени, но потом вам эта колбаса и пельмени будут казатся невкусными.
немотивированная пишет:
Хочу стать другой, но не вижу себя другой. Люблю себя и ненавижу.
Так определитесь уже что для вас важнее пожратушки или ваша стройная фигура. Человек обычно выбирает то, что ему важнее сейчас.

14 марта 2016 года
0
С виду все кажется таким простым. Возьми и не жри. Неужели это так тяжело?Видимо для меня да. Ужасно недовольна собой. Приехала домой после работы и нажралась. Блин,ведь психология и мозг такая штука,что чем больше будешь себе запрещать что либо тем больше тебе будет этого хотеться.

14 марта 2016 года
0
Я критику воспринимаю нормально,но я для этого и вступила сюда чтобы найти поддержку,мотивацию,я не безвольная и слабая,просто я пока не очень верю в себя что у меня получится.

14 марта 2016 года
+1
Жирной можно чувствовать себя и при весе 48 кг. Вот с сегодняшнего дня решила начать стройнеть к лету. Хочу на 4 кг всего-то. Ну днем держалась, считала калории (до 1140 насчитала). В вечером такая слабость и усталость - накидалась почти до 3000 к.

Всё, теперь уже точно, с 22.30 буду стройнеть. Уже полчаса как стройнею. При 3-х значных цифрах, там конечно другой диапазон, но ощущения похожие.

На завтрашний вечер - записалась на инфракрасное прогревание и роликовый массажер. Так что на завтра расслабление после рабочего дня запланировано.

Ирина, у меня предложение - давайте вместе планировать - как сегодня- завтра - послезавтра вечером отдыхать после работы.? Хорошо бы на телефон поставить мобильную версию сайта или напоминания на почту, вот только не знаю как.

Ну не сбивайте только критикой "тебе с таким весом поправляться надо!" . Если б поправляться, то меня бы здесь не было!

14 марта 2016 года
0
Кстати прикольная идея после работы какую-нибудь расслабляющую процедуру проделывать. У меня та же проблема- днем спокойно держусь, а вот вечером наедаю массу лишних калорий из-за усталости.

15 марта 2016 года
0
я считаю каждый человек вправе решать в каком весе он наиболее лучше себя чувствует, наиболее красивее. Если вы считаете, что вам надо похудеть, значит, это ваш выбор, осуждать и критиковать не буду. А насчет расслабиться после работы... Не знаю даже как и каким образом. Просто в данным момент, после работы я забираю младшую дочь из садика, а дома меня ждет старшая дочь после школы, соответственно приехав домой готовка еды, но пока готовка - рушалка холодильника. Наелась, потом уроки с ребенком, кормежка детей, пока помыть их, и время уже 21.00, и сил ни на что не остается, дети ложатся в 21.30 и я заваливаюсь вместе с ними.

15 марта 2016 года
0
немотивированная пишет:
А насчет расслабиться после работы... Не знаю даже как и каким образом.
Мне помогает спорт (сейчас хожу с Лесли) , если позанимаюсь, то потом есть на ночь не стану. Мотивирует, жалко трудов. Попробуйте. А 110 килограмм , это реально много, поверьте мне, знаю по себе, был максимальный вес 98 кило, и тогда была реально слонярой , но сама этого не признавала, муж скажем так глаза мне открыл, за что ему безумно благодарна.

15 марта 2016 года
0
Я знаю, что 110 -это много. Никто из родных не знает сколько я вешу. Мне стыдно говорить... Попробую похожу... А за срывы себя ругать особо не буду, а то совесть меня совсем сгрызет и я буду нервной и срываться на окружающих, просто тогда дополнительно выполнять физ. упражнения.

14 марта 2016 года
0
Вообще то я под другим именем тут регистрировалась, но вот пытаюсь разобраться как связать с телефоном. И поэтому пришлось регистрироваться еще раз, возможно это неправильно, но просто не знаю как связать, чтобы в любом месте быть на связи.

15 марта 2016 года
0
Я смогу иногда на работе выходить и дома вечером.

15 марта 2016 года
0
Девчонки, а нет никаких БАДов что бы было легче не жрать или похудеть, но проверенные, или для очищения... Или не надо всю эту дрянь пить???

15 марта 2016 года
+1
немотивированная пишет:
Или не надо всю эту дрянь пить???
дрянь не надо точно
немотивированная пишет:
что бы было легче не жрать или похудеть, но проверенные, или для очищения...
есть шикарное проверенное доступное средство - вода называется

15 марта 2016 года
0
Типа: ешь вода, пей вода...Или хочешь жрать - ешь яблоки, не хочешь яблоки - не хочешь жрать...

15 марта 2016 года
0
Не-не, лично я за любой кипиш, кроме голодовки

18 марта 2016 года
0
А я всё-таки за то, чтобы в дополнение к обычной пище еще и химические витамины принимать. Ведь если даже не ограничивать себя в пище, то этих полезных нутриентов недостаточно. А если хоть чуть-чуть убавить рацион, то тем более.

Ну и специфические добавки я иногда использую. Например, пиколинат хрома. Если много сладкого ем, то хром вымывается и еще больше хочется сладкого (ну может не совсем верно описываю, но тягу к сладкому он немного ослабляет).
Из витаминных добавок мне еще Ноотроп нравится. Там витамины группы B и глицин.
А вообще конечно с витаминами в наших аптеках на мой взгляд идеального порядка нет. Когда появляются какие-то новые витамины, то покупаешь, пьешь курсами и действие ощущается (тонус, общее состояние). А потом проходит какое-то время и уже такого эффекта нет. Сложно сказать - или организм привыкает, или добавки подделывать начинают. Отбивающие аппетит как-то очень давно уже пробовала, но особого эффекта не почувствовала.

15 марта 2016 года
0
очнуться страшно, потому что жить среди не очнувшихся будет уже невмоготу.

15 марта 2016 года
0
Девчонки и еще такой вопрос: Как же победить выходные встречи (ну что уж там говорить - попойки) с друзьями, и как сделать, чтобы спорт был тебе самым лучшим другом? Как расслабиться? Может посоветуете?

16 марта 2016 года
0
По поводу спорта: я по жизни со школы еще его не особо люблю. Но года 2 назад сидя на полугодовом больничном, когда состояние было - даже готовить еду не было сил. Выйду, посижу как старушка на лавочке, вот и вся моя физ.нагрузка была.
А потом включилась (точнее полностью и добросовестно) прошла тренинг, даже не знаю как его правильно назвать.
Но одно из упражнений там было - начать ежедневные пробежки, кто не может бегать, тот хотя бы ходил, но ежедневно.

Это было 7 апреля 2014 года. Т.е. с этого дня и начала сначала выполнять задание. А потом так втянулась. Позднее когда нагрузку увеличила, то бегать стала 3 раза в неделю, чтобы успевать восстанавливаться. И единственный перерыв был, когда в этом году заболела ОРЗ и не бегала 18 дней. Но состояние было такое гриппозное, лежала без сил. Потом опять возобновила систему.

Т.е. самое главное - составить для себя приемлемую систему тренировок (может быть что-то другое, просто бег - это для меня оказалось самое простое). И поменьше думать - бежишь и всё. Иногда были дни, что начинаешь думать - может не надо, может устала, может погода не та и т.д. Ну просто отключаешь голову и главное одеться и выйти на улицу, всегда же можно выйти и вернуться не бегая. Вот почти за 2 года - хоть раз бы вернулась! И даже думаю, что не так важно именно весь план выполнять. Главное - система.

А вот насчет расслабления - тоже над этим еще работаю. Так как бывает, что так устаешь от работы и всяческих забот, что просто пока не накидаешь полный желудок еды, так и не удается расслабиться. Тоже бы что-то хотела узнать новое про расслабление.
Я зарегистрировалась на сайте с именем Caricagrinta. А второй профиль получился, так как не сразу разобралась, как напоминание о новостях на смартфон добавить. Как-то сейчас еще попробую присоединиться к вашему обсуждению с основного профиля, может что получится.

16 марта 2016 года
0
По поводу спорта: я по жизни со школы еще его не особо люблю. Но года 2 назад сидя на полугодовом больничном, когда состояние было - даже готовить еду не было сил. Выйду, посижу как старушка на лавочке, вот и вся моя физ.нагрузка была.
А потом включилась (точнее полностью и добросовестно) прошла тренинг, даже не знаю как его правильно назвать.
Но одно из упражнений там было - начать ежедневные пробежки, кто не может бегать, тот хотя бы ходил, но ежедневно.

Это было 7 апреля 2014 года. Т.е. с этого дня и начала сначала выполнять задание. А потом так втянулась. Позднее когда нагрузку увеличила, то бегать стала 3 раза в неделю, чтобы успевать восстанавливаться. И единственный перерыв был, когда в этом году заболела ОРЗ и не бегала 18 дней. Но состояние было такое гриппозное, лежала без сил. Потом опять возобновила систему.

Т.е. самое главное - составить для себя приемлемую систему тренировок (может быть что-то другое, просто бег - это для меня оказалось самое простое). И поменьше думать - бежишь и всё. Иногда были дни, что начинаешь думать - может не надо, может устала, может погода не та и т.д. Ну просто отключаешь голову и главное одеться и выйти на улицу, всегда же можно выйти и вернуться не бегая. Вот почти за 2 года - хоть раз бы вернулась! И даже думаю, что не так важно именно весь план выполнять. Главное - система.

А вот насчет расслабления - тоже над этим еще работаю. Так как бывает, что так устаешь от работы и всяческих забот, что просто пока не накидаешь полный желудок еды, так и не удается расслабиться. Тоже бы что-то хотела узнать новое про расслабление.
Я зарегистрировалась на сайте с именем Caricagrinta. А второй профиль получился, так как не сразу разобралась, как напоминание о новостях на смартфон добавить. Как-то сейчас еще попробую присоединиться к вашему обсуждению с основного профиля, может что получится.

Вот всё получилось! Теперь в курсе новостей, так как смартфон всегда со мной.

16 марта 2016 года
0
А можно ноаости на смартфон уведомлением присылать!???????? Поделитесь, как????

17 марта 2016 года
0
здесь на сайте - в настройках ставлю галочки, что уведомлять на почту. Это для всех одинаково.

А на самом телефоне в параметрах почты - ставлю "показывать уведомления", сделала с приятным для себя звуком. Но как именно, в каких настройках - это уже зависит какой смартфон, точнее какая там операционная система.

Если виндовс - то в настройках - учетные записи - добавить почту, связанную с diets.ru.
А в настройки - мелодии и звуки - управление звуками приложений - для этого приложения (google mail) - можно выбрать конкретный звук или отключить, или только вибровызов.

17 марта 2016 года
0
Точно! спасибо за напоминание!!!! На почту куча уведомлений приходит, а с этого сайта почему-то отключены... непорядок. спасибо еще раз!


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная