Какие апельсины помогут похудеть?

Какие апельсины помогут похудеть? Многие люди не любят есть апельсины и другие цитрусовые, потому что все их довольно сложно очистить от кожуры. Но эти фрукты стоят затраченных на их чистку усилий - у них очень много полезных свойств.

Апельсины помогают снизить кровяное давление, так как в них содержится вещество герперидин. Это вещество также снижает уровень холестерина, поэтому апельсины очень полезны людям с заболеваниями сердца.

Австралийские ученые доказали, что апельсины могут вдвое снизить риск рака ротовой полости, гортани, пищевода и желудка, а также на 25% уменьшить риск развития язвы, которая может привести к раку желудка. Кроме того, апельсины способны разжижать кровь. Поэтому одной штуки в день достаточно, чтобы снизить риск инсульта на 19%.

Давно известно, что любые фрукты улучшают работу легких. Но китайские ученые доказали, что у людей, регулярно употребляющих апельсины, риск заболевания раком легких снижается на 27%, а у курильщиков - на 37%.

Помимо всего прочего, апельсины помогают бороться с лишним весом, а также спазмами и судорогами. А так как все цитрусовые - настоящая кладовая витамина С, то все они отлично укрепляют иммунную систему человека.

Европейские ученые назвали сорт апельсина, который эффективнее всего помогает избавиться от лишнего веса. Также этот фрукт снижает риск развития опасного заболевания.


Исследования, проведенные под руководством профессора Пьер-Джузеппе Пеличчи из Милана, показали, что сицилийские апельсины (их также называют красные апельсины) препятствуют развитию ожирения и сокращают вероятность возникновения раковых опухолей.

Апельсины с красной мякотью обладают явно выраженным антиканцерогенным свойством.

Эксперимент показал, что если питаться жирной пищей и при этом ежедневно есть красные апельсины или пить сок этих фруктов, то вы не поправитесь. Если заменить сицилийские апельсины обычными, то ожирения с трудом удастся избежать.

К тому же было доказано, что этот сорт апельсинов в немного большей степени, чем обычные, уменьшает риск развития рака и снижает кровяное давление.

Тэги:  Апельсин

Рейтинг:  +9
krasoto4ka2
22 апреля 2011 года 4 612 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Какие апельсины помогут похудеть?
Тэги: Апельсин

  Многие люди не любят есть апельсины и другие цитрусовые, потому что все их довольно сложно очистить от кожуры. Но эти фрукты стоят затраченных на их чистку усилий - у них очень много полезных свойств.
Апельсины помогают снизить кровяное давление, так как в них содержится вещество герперидин... Читать полностью
 


Дневник krasoto4ka2:



Комментарии:

22 апреля 2011 года
0
Мои любимые апельсинчики! Не зря я их так люблю

22 апреля 2011 года
0

22 апреля 2011 года
0
Мне такие апельсины встретились только однажды
я подумала,, что это какие то порченные, все в красных прожилках (как будто чем то накаченные), я любитель цитрусовых , но эти не смогла есть из-за внешнего вида , как оказалось ЗРЯ

22 апреля 2011 года
0
Идем в магазин за апельсинами

22 апреля 2011 года
0
А я каждый день по одной съедаю.Даже не знала,что это и нужно делать.

22 апреля 2011 года
0
люблю апельсины, но не оч часто их ем(

22 апреля 2011 года
0
А мне приходится держаться от них подальше..Съем и аллергия тут как тут(((

22 апреля 2011 года
0
где бы найти эти настоящие сицилийские апельсины..(
обожаю цитрусовые))

28 апреля 2012 года
0
обожаю))))) хоть на апельсиновую диету садись


Оставить свой комментарий
B i "