Походы в продуктовый или чем забивать холодильник?

Самый важный и больной для меня вопрос. Что и как часто приносить себе в дом?
В ситуации с холодильником и продуктами мне несказанно повезло)) Я живу одна. Т.е. контроль над продуктами в доме полностью на моей совести. Мне не нужно заниматься приготовлением чего-нибудь вкусненького и вредненького для семьи, чтобы потом в сторонке вытирать слюнки с пола. Или же сдерживаться от бабушкиных жаренных в подсолнечном масле блюд.
Что принесу - то и буду есть. Но тут-то и беда

Я теряюсь в супермаркетах. Я могу долго-долго ходить и глазеть по сторонам, а в итоге уйти почти ни с чем. Надоело приносить домой творожок, овсянку, кефирчик, пару фруктов и все в этом роде. Хочется посещать продуктовые не чаще раза в 4-5 дней. Хочется покупать правильные продукты, но в то же время не только "разовые", а которые можно было бы как-то комбинировать и разнообразить. А насчет приготовления сложных блюд. Для себя одной, стоит ли? ведь порции будут совсем небольшие, и терять на это время совсем не хочется, график плотный.

А еще интересует какими продуктами вы компенсируете нехватку соленого/сладкого. Ведь, согласитесь, бывает непреодолимое желание вот именно сейчас, в эту минуту скушать что-то вредное, соленое. Или после учебы/работы идя мимо магазина, вы понимаете, что не хотите дома котлету на пару, а съели бы кусочек шоколадки. Что касается сладкого, я заменяю это на зефирку или мармелад. Но мне кажется это уж точно не выход, и как обмануть организм я не знаю..

В общем поделитесь, что входит в ваш стандартный набор покупок, и как обманываете свой организм при острых желаниях?
Рейтинг:  +19
MaCherie-A
26 ноября 2015 года 953 19
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Походы в продуктовый или чем забивать холодильник?
Самый важный и больной для меня вопрос. Что и как часто приносить себе в дом?
В ситуации с холодильником и продуктами мне несказанно повезло)) Я живу одна. Т.е. контроль над продуктами в доме полностью на моей совести. Мне не нужно заниматься приготовлением чего-нибудь вкусненького и вредненького для семьи, чтобы потом в сторонке вытирать слюнки с пола... Читать полностью
 


Дневник MaCherie-A:

  • • Походы в продуктовый или чем забивать холодильник?
  • Мой предел


Комментарии:

26 ноября 2015 года
+2
на все вопросы ответов не дам, но насчёт покупок... меню планирую всегда заранее, на несколько дней сразу, в соответствии с этим составляю список необходимых продуктов.когда придерживась диеты - то для себя покупаю отдельно.
укогда хочется сладкого, а у меня нет шоколадной проблемы, я к нему равнодушна, беру сухофрукт - чернослив, или ээ..не знаю, названий по русски , сухофрукт , короче а солёное - ну, солёный огурец, ничего не случится от одного, а на душе легче будет

26 ноября 2015 года
+4
Пишите себе список, и вместо того, чтобы ходить по магазину, как по музею, быстро со списком закупайте, что вам нужно, будет меньше соблазнов. Я живу не одна, но муж ест жирное-соленое-сильно перченое-сладкое в больших количествах, я готовлю себе одной, а он себе, он мои блюда не хочет, а я его блюда не хочу, мне не вкусно. Обязательно в списке творог, сметана, курогрудь, крупы, фрукты, овощи. Остальное редко, по желанию. Никаких полуфабрикатов, сладостей магазинных, шоколад я не люблю.

26 ноября 2015 года
0
поддерживаю
а организм обманывать нехорошо с ним надо договариться

26 ноября 2015 года
0
Сметаной заправляете салаты? Я решила полностью от нее отказаться, т.к. жирный продукт. Или я могу быть не права?

26 ноября 2015 года
+3
Я с ней творог ем, не люблю сухой, творог со сметаной и с вареньем у меня обычно на ужин . Могу и в салат сметану положить. У меня нет продуктов, от которых я отказываюсь, есть те, которые не люблю, шоколад и майонез, например. Если калорийность соблюдена, БЖУ в норме, почему я должна от чего-то отказываться?

26 ноября 2015 года
+1
В магазине есть не сладкий йогурт, жирность очень маленькая, можете с ним по эксперементировать

26 ноября 2015 года
0
Я беру сметану 15% . и не часто её ем. Так что это зависит от частоты употребления.

26 ноября 2015 года
+1
Закупаюсь раз в 1-2 недели.
Когда переезжала, то купила каши, картофель, специи, соль и масло.
Это до сих пор есть.
Покупаю овощи и фрукты, кг замороженной смеси из овощей, молоко, йогурт, курицу и индейку, томатную пасту.
Следую списку и хожу в магазин сытой

26 ноября 2015 года
0
Есть основная "продуктовая корзина", это всегда подкупается по мере заканчивания. Тут и крупы, и рыба, и мясо, и овощи, и фрукты, чай, кофе, соль, приправы и т.д. Основной набор всегда есть в доме. А если планируется что-то редко приготовляемое, то специально для этого блюда покупаются продукты.
Повседневную еду готовлю наперед обычно, что не может съесться за 1-2 дня, то замораживаю. Свежеприготовленное получается есть только по выходным или на ужин.
MaCherie-A пишет:
А насчет приготовления сложных блюд. Для себя одной, стоит ли?
Обязательно стоит. Приготовить можно и разовую порцию, и многоразовую, просто лишнее есть 2-3 дня или
заморозить.
MaCherie-A пишет:
А еще интересует какими продуктами вы компенсируете нехватку соленого/сладкого.
Соленое и компенсирую соленым, а сладкое - сладким. А что вы имеете в виду? От чего вы отказались? Какие продукты вы хотите заменить?

26 ноября 2015 года
0
Больше я имела в виду сладкое, чем соленое. И это сладкое - вредные вкусности)) Бывает, нападает жор и я понимаю, что не сдержусь, поэтому очень желанную нутеллу или ореховый козинак я заменяю на мёд или зефир. Но все равно не считаю это выходом..Называю это меньшее из зол. Вот и думаю на какие полезные продукты можно это заменить..

26 ноября 2015 года
0
MaCherie-A пишет:
очень желанную нутеллу
Можно приготовить дома.
MaCherie-A пишет:
или ореховый козинак
Тут вряд ли стоит самой готовить, просто орехи покушайте.
MaCherie-A пишет:
Но все равно не считаю это выходом.
Если не считать это выходом, то у вас ничего и не получится. Как раз именно нужно считать выходом. Поедая переделанную сладость, нужно вкушать и прислушиваться к новому вкусу, искать не сходсто, а как раз отличие - понять вкус естественных продуктов, не обработанных и не рафинированных.

26 ноября 2015 года
0
Горький шоколад можно держать в заначке))) Сухофрукты, яблочко в духовке запечь, изюм.

26 ноября 2015 года
0
Я стала составлять меню на неделю, затем выписываю список продуктов и иду закупаю на неделю. Так значительно экономнее, раньше полно тех продуктов, которые взяла потому что глаз на них упал, выкидывала

26 ноября 2015 года
+1
Крупы (рис, гречка), овощные смеси замороженные, свежие овощи, куриная грудь, кальмары, морская капуста в баночке (там и соль то натуральная), рыба (например, терпуг с морковкой, луком и йогуртом + водичка - выходит на 2 дня), обезжиренный сыр, пюре детское (в составе смотрите отсутствие сахара), фрукты, горький шоколад, сухофрукты, мясо (в духовке со специями в фольге запечь)... Готовить вкусно надо, а потом есть и наслаждаться, а не давиться))))
Мы же для себя любимых живем

26 ноября 2015 года
0
Ленуся51 пишет:
Готовить вкусно надо, а потом есть и наслаждаться, а не давиться

26 ноября 2015 года
0
Мой примерный, он же последний, как я ходила в магазин. Замороженные брокколи и цветная капуста. Белокочанная. Морковка луе. Бакалея на что есть скидка (рис, гречка, перловка , пшено и тп) сладости любые какие захочется только без пальмового масла. И на сытый желудок

И куриный диетический фарш

26 ноября 2015 года
+3
Мне кажется когда еще одна....заморачиваться не надо о еде...лучше отложить на депозит...Я ,когда жила одна,я вообще об этом не думала... завтракала на работе свежими булочками, в обед на работе кашу в микроволновке,и ужин перед уходом с работы тоже кашка, дома есть фрукты если вдруг и чай или молоко...это сейчас когда надо кормить семью приходится думать рассчитывать...Пока одна отдыхай от готовки,выйдешь замуж еще наготовишься)))

26 ноября 2015 года
0
так может лучше посещать маленький магазинчик, всегда такой можно найти
недалеко от дома.
Мне не трудно готовить семье, а себе несколько другое, если есть необходимость.
Базовые блюда готовьте и замораживайте порционо. Удобно очень,есть целые передачи,
как готовить на всю рабочую неделю и есть каждый день вкусно и разнообразно.
Это ещё и очень экономно.

26 ноября 2015 года
+3
Всегда составляю список покупок-и деньги не тратишь, и время экономишь, и вредностей не накупишь.
Что у меня бывает в холодильнике...во-первых, там есть дачные заморозки-тыква, кабачок, зеленый горошек, стручковая фасоль, сладкий перец, грибы, ягоды, зелень..
Из покупного: рыба, куриное филе и филе индейки, куриная печень, телятина, овощи/фрукты, творог, натуральный йогурт, обезжиренное молоко..
Примерно такие продукты периодически попадают в мой холодильник..
Тягу к соленому удовлетворяю льняными флаксами...тягу к сладкому-долькой горького шоколада..
Правда с потерей 56 кг (и это еще не конец ) вкусовые пристрастия изменились-у меня такой тяни просто не возникает, потому что я питаюсь разнообразно и организму достаточно


Оставить свой комментарий
B i "