Что это?

День добрый! У меня никогда не болели почки, а точнее я не знала где они должны болеть... Вторая неделя на ДД... Атака 5дней... Сейчас чередование 1:1... Невозможно болит спина в области почек и немного в боках... Особенно ночью - не повернуться-развернуться и на спине особо не полежишь... Возможно ли это на ДД?-
Еще возможная причина-у меня "поселились" дочь с внуком- дело "непривычне" при моей "сидячей" работе- весь вечер на ногах. Дочь ждет второго- внука из ванны вытаскиваю я (14кг))))
Еще я 4 дня на работе пила лимонно-имбирную воду- 1литр каждый день-кружка лимона и кусочек имбиря-не скажу чтоб она была сильно кислая-приятна на вкус
Читала что белковые диеты не всегда хороши побочными эффектами особенно на почки мочевыводящие пути...
Так не хочется иметь болячки из-за желания сбросить лишний вес, а точнее объемы...
Что скажете?
Рейтинг:  +3
УтомлённаяПоиском
4 июля 2015 года 479 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Что это?
День добрый! У меня никогда не болели почки, а точнее я не знала где они должны болеть... Вторая неделя на ДД... Атака 5дней... Сейчас чередование 1:1... Невозможно болит спина в области почек и немного в боках... Особенно ночью - не повернуться-развернуться и на спине особо не полежишь... Возможно ли это на ДД?-... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

4 июля 2015 года
+3
Здравствуйте! Не хочу Вас расстраивать, но у меня тоже все также начиналось. Белковые диеты, которые самые эффективные при снижении веса особенно в нашем возрасте (дюкана, японская., кремлевская) очень действуют именно на почки. Излишний белок не успевает выводится, забивает почки и образуются камни (разные, надо смотреть по анализу мочи какие). Но у меня кроме боли в спине болело в области живота под левым ребром, живот вздут, тяжесть. Пришла на УЗИ и дядечка тут же по одним симптомам сказал, что это камешки в почках. После этого я конечно прочитала массу литературы и понял, что белковые диеты в запрете - белка надо, чем меньше, витамин С - чем меньше (я тоже подсела на имбирь, сельдерей, что вообщем нельзя). Больше витамина А и В, калий, магний. Поэтому я выбрала 90-дневную диету - там белковые дни раз в 4 дня и мне нравиться. Что касается спины, то сорвать также могли, но там боль немного другая. Лучшее сделать УЗИ и убедиться что все в порядке. Здоровья Вам и успешного похудения.

4 июля 2015 года
+1
Спасибо. Тоже думаю-не гадать что и как -сделать УЗИ ...анализы "фсякие".... Не любитель я по врачам.....В экстренныхслучаях только всегда обращалась....А тут вот такая напасть....

6 июля 2015 года
0
А результат 90-дневной диеты устраивает?

4 июля 2015 года
+1
Слышала что при переизбытке белка возможны проблемы с почками, но может, то что внука тягаете из ванны повлияло. Сходите на узи, может анализы сдать, чтобы не гадать и не накручивать себя. Бабушка внукам в хорошем самочувствии нужна. Может кто более умный Вам что-то другое посоветует.

4 июля 2015 года
0
Я тоже начитальсь всего ...теперь...Не хочу болеть.))))

4 июля 2015 года
0
Я из Дюкана делаю выпечку, поскольку очень всякие плюшки люблю. Но чтобы не срываться на всякие вредные плюшки-ватрушки, делаю выпечку с отрубями. Эмоциональные срывы уже редки.

4 июля 2015 года
0
А я считала калории. Хлеб и печеньки с отрубями делала. Ну иногда ела ржаной хлеб. Не выходила за рамки. Скинула.Благодаря дуэлям)) тоже. Так нет..... Решила вот на ДД попробовать. А летом у нас занятий стрейчингом нет- все по дачам...отпускам. Решила забот с внуком будет хватать))) а оказывается при белковом питании должны быть физ.нагрузки.... Короче если травы не помогут за выходные- иду к врачу и перехожу на ПК и ПП в соответствии с возрастом))))

4 июля 2015 года
+2
На Дюкане худела моя приятельница. Похудела реально. Я же дотошная муха, пошла к диетологу (попробовала посидеть несколько дней, блин запах изо рта, и спина внизу болеть стала). Та руками замахала. Привела столько примеров и доводов. Главный - вам скока лет и скока болячек у вас!

Сам Дюкан утверждает, что лучше пользовать этой системой питания только здоровым людям. Он не исключает того, что его система может привести к проблемам с дыхательными органами (легкими), появлению слабости в организме и апатии, появлению проблем с пищеварительной системой и работой почек.
Может сначала к врачу посоветоваться?

4 июля 2015 года
0
Благодарю. Думаю-да-нужен врач и УЗИ. И довод основной- скоро55.... Тьфу-ьфутьфу- болячек вроде никаких в прошлом году прошла диспансеризацию- врач сказал по результата- для вашего возраста- вы абсолютно здоровый человек.... только немного нужно снизить вес.... Вот и понеслось....

5 июля 2015 года
0
Обследование необходимо. Почки "лежат" на жировой " подушке. Похудение-> опущение-> боль. Это не диагноз, а вероятная причина боли. К врачу!

5 июля 2015 года
0
Обследование необходимо. Почки "лежат" на жировой " подушке". Похудение-> опущение-> боль. Это не диагноз, а вероятная причина боли. К врачу!

5 июля 2015 года
0
Если не "отпустит"- конечно же к врачу! Спасибо)

5 июля 2015 года
0
Белок- большая нагрузка на почки. Значит- эта диета вам не подходит. Не рискуйте здоровьем. Подберите для себя более подходящий вариант питания

5 июля 2015 года
0
Благодарю) так и решила-что не для меня белковые диеты- возраст не тот))))


Оставить свой комментарий
B i "