О политике блокирования пользователей на diets.ru

О политике блокирования пользователей на diets.ru Доброго всем времени суток.
Мне очень жаль, что приходится писать такие посты, но, вероятно, ситуация, которая сложилась с течением времени, требует дополнительных мер по пояснению. За последнее время участились случаи многократного нарушения Правил, - и более того, зачастую пользователи не совсем осознают свое согласие с ними при регистрации на нашем сайте.

Я еще раз уточню, что правило «4.2.3. Чёрная карточка - бессрочное лишение доступа к сайту определенному пользователю. Данная мера применяется администрацией ресурса в исключительных случаях» применяется не только в случае блокировки рекламных спамеров, ботов и клонов. Данная карта также может быть получена за многократное нарушение Правил, когда пользователь не осознает своих действий, и когда обычных мер явно недостаточно. Карта, вопреки мнению, некоторых пользователей, не получается в виду «личных отношений» к тому или иному пользователю или "только спамерами" – это крайняя мера, и перед получением черной карты обычно пользователю выдается не одно, и даже не два-три-пять предупреждений. Если Вы постоянно нарушаете Правила, например, оскорбляете пользователей, то постоянных «временных» блокировок не будет. Вы получите в итоге постоянный бан. Наш сайт создавался с целью поддержки всех худеющих пользователей, которые его посещают, и мы стремимся к созданию благоприятной и дружеской атмосферы.

У многих пользователей, вероятно, также сложилось впечатление, что наказания на нашем сайте раздаются «временно». Карта не снимается «просто так», «потому что попросят друзья» или «потому что это возможно». Блокировка есть блокировка, и крайняя мера применяется только в том случае, когда пользователя, к сожалению, не удалось образумить другими способами. Мы не собираемся в данном случае делать выбор между «кто за» и «кто против» - если пользователь мешает нормальному функционированию сайта, и повторяет это многократно, он будет заблокирован. Если он решит создать второй аккаунт, то он также будет заблокирован, согласно Правилам сайта.

Более того, мне бы хотелось акцентировать внимание и еще на одном пункте Правил. "2.4. Действия модераторов могут быть обжалованы в личной переписке с модератором, который применил санкцию, либо с администрацией сайта. Пользователю разрешается обжаловать только те решения модераторов, которые приняты по отношению лично к нему. Публичное обсуждение любых решений модераторов или администраторов сайта категорически запрещается."

У части пользователей, вероятно, складывается неверное впечатление, что есть возможность как-то «устроить голосование» или «обсудить публично» ситуацию: Администрация сайта в данном случае не руководствуется мнением пользователей сайта – когда выставляется карта, то она выставляется, не как решение самоорганизации, а как решение модератора или Администратора. Решение модератора может при этом совпадать с мнением пользователей, а может и не совпадать. Если Вы хотите это как-то обсудить – Вы можете обсудить это лично с модератором. Если вас лично не устраивает позиция Администрации по этому, или какому-либо еще вопросу – вы вполне можете выбрать любой другой сайт Рунета, правила которого будут вам полностью импонировать, или который будет руководствоваться самоорганизацией.

Я надеюсь, что по прочтению данного поста некоторые заблуждения относительно политики ресурса исчезнут. Если Вы не согласны с нашими Правилами, то самое время, возможно, пересмотреть свое пребывание здесь.

Обсуждение к данному посту закрыто.
Рейтинг:  +138
Звонцова Мария
29 марта 2015 года 3 1489 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru О политике блокирования пользователей на diets.ru
  Доброго всем времени суток.
Мне очень жаль, что приходится писать такие посты, но, вероятно, ситуация, которая сложилась с течением времени, требует дополнительных мер по пояснению. За последнее время участились случаи многократного нарушения Правил, - и более того, зачастую пользователи не совсем осознают свое согласие с ними при регистрации на нашем сайте... Читать полностью
 


Дневник группы "Новости проекта":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Обсуждение закрыто

Добавление новых комментариев к данному обсуждению недоступно.
B i "