"Кубок Барбоса 2015"

"Кубок Барбоса 2015" В нашем городе проходила выставка беспородных собак. Барнаул, наверно единственный город, где дворняги, уже пять лет подряд, имеют возможность показать себя. Вернее хозяева, которые гордятся тем, что у них самая лучшая в мире порода, демонстрируют своих любимцев. Организатор мероприятия-приют для бездомных животных "Ласка".

А почему бы и нам не поучаствовать? На главный приз мы не претендуем, хотим посмотреть на талантливых дворняжек и себе взять на заметочку. Моя Ладушка хорошо обучаема и быстро схватывает что от неё хотят. Другое дело что мы не знаем чему такому научить нашу псинку.
Ветконтроль-предъявляем паспорт здоровья и имеющиеся прививки( прививка от бешенства обязательна) и регистрация.
Собак разделили на три ринга,"Мини", "Золотая серединка" и " Богатырь" мы планировались регистрироваться как серединка. Но регистраторы сказали -ничего себе.серединка, вы богатыри.
И хорошо что нас записали в богатыри.потому что собака была в шоке, огромное количество людей, собак, громкая музыка, незнакомое помещение в котором бесконечно кто то куда то перемещается. К моменту когда нам нужно было выходить на ринг, Лада чуток освоилась. Изначально она не слышала ни меня ни мою дочь.поджимала хвост.горбилась.старалась сделаться в два раза меньше и то прижималась к ногам, то наоборот хотела щемится куда подальше.

Я если честно думала что мы вообще ничего не сможем показать, настолько собака была напугана.но она повела себя молодцом и сделала всё что я у от неё потребовала.
Села по команде.подала лапу, служила сидя на задних лапках и умильно сложив передние на груди. Угадала в какую руку я спрятала вкусняшку, положив на неё лапу.


Я не стала её напрягать ни игрой в мяч, ни многочисленными повторами. Лада и так смотрела на меня умоляющим взглядом прекратить демонстрацию.

На выставке было несколько идеально выдрессированных собак.это большой труд как собак.так и хозяев, чего только они там не вытворяли. и в обручи прыгали и на спину хозяину заскакивали и на руки, в общем. трюков было много. Я даже и не перечислю.

На входе можно было купить магниты с фотографиями участников ринга, надо было нам сразу туда подойти, а так, не досталось нам магнитика с нашей Ладушкой, а других участников я не хотела брать. взяла логотипы самого ринга

Вот фотография которую мы отправляли на регистрацию в январе, такой должен был и магнитик.но увы.наши кони тихо скачут


Получили диплом участника. и пакет с подарками, килограммовый пакет корма, резиновую косточку. брелок со стразами на ошейник, для имени.и журнал "Мы в ответе".


Эта выставка была нашим большим психологическим достижением, моя собака не любит людей, не доверяет она им, а тут, пока мы смотрели выступления мини и серединок, мою Ладу уже дети гладят и взрослые, да попробуй её кто то на улице незнакомый погладить, она бы так рявкнула.что желающие сразу бы испарились. Я переживала что она может кого нибудь напугать, но собака, видимо от страха и от шока, вела себя как наидобрейшая в мире собаченция. Побольше бы нам таких социализаций и возможно Лада перестала бы так негативно относится к людям.

Рейтинг:  +41
Мурва
1 марта 2015 года 256 42
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru "Кубок Барбоса 2015"
  В нашем городе проходила выставка беспородных собак. Барнаул, наверно единственный город, где дворняги, уже пять лет подряд, имеют возможность показать себя. Вернее хозяева, которые гордятся тем, что у них самая лучшая в мире порода, демонстрируют своих любимцев. Организатор мероприятия-приют для бездомных животных "Ласка".
А почему бы и нам не поучаствовать... Читать полностью
 


Дневник Мурва:



Комментарии:

1 марта 2015 года
+1
Мурва пишет:
Вот фотография которую мы отправляли на регистрацию в январе
Ну ,здесь Лада просто чудо,как хороша!
Мурва пишет:
Села по команде.подала лапу, служила сидя на задних лапках и умильно сложив передние на груди. Угадала в какую руку я спрятала вкусняшку, положив на неё лапу.
Молодец Ладушка. А зачем еще что-то уметь. И так много .Умница!
Мурва пишет:
Получили диплом участника. и пакет с подарками, килограммовый пакет корма, резиновую косточку. брелок со стразами на ошейник, для имени.и журнал "Мы в ответе".
Молодцы все! И Лада и замечательные хозяева

1 марта 2015 года
+1
спасибо . я тоже думала что мы много умеем, но там прямо шедевры цирковые были. хоть сейчас отправляй деньги зарабатывать

uva
1 марта 2015 года
+1
Как здорово! Такая милая богатырша!

Мур, а может, ну нафиг эту социализацию? У нас собака тоже нелюдимая, ну и что - главное, чтоб в своей "стае" социализировалась.

1 марта 2015 года
0
да я как то немного завидую,когда вижу как другая собака спокойно бежит без поводка. обнюхивает кусты.делает свои дела, а на людей или внимания не обращает или добра к ним как к родным. а я свою только в роще могу отпустить.где мы собираемся своим большим собачьим обществом. ну ещё ночью,когда на меня бессовестница нападает и я решаю прогуляться со своей девулей. в пять утра тоже без поводка гуляем. ну там тоже шансов встретить людей минимальный.
когда на поводке она конечно тоже на людей ноль внимания. а когда свободно бежит то тут ей все враги. причём люто ненавистные. надо спасать свою хозяйку.чтобы на неё никто не смотрел,никто не подошёл и ничего не спросил.
кусаться правда ниразу не кусалась.но согласись,приятного мало,когда такая образина кинется с лаем.

uva
1 марта 2015 года
+1
ну да, это проблематично, хотя я свою с поводка в присутствии чужих тоже не отпускаю - радуйся, у тебя защитница хорошая )

1 марта 2015 года
0
охрана может и правда к лучшему.зато ночью спокойно могу с ней гулять,никакие маньяки не страшны

1 марта 2015 года
+1
Мурва пишет:
другая собака спокойно бежит без поводка. обнюхивает кусты.делает свои дела, а на людей или внимания не обращает или добра к ним как к родным
ага, а потом и к грабителям тоже, как к родным: заходите, берите, что хотите!
У Вас правильная собачка, которая прекрасно выполняет свой долг. Это же славно, что Вы с ней в безопасности

2 марта 2015 года
+1
ну да.да. для частного дома это идеальный вариант. но для городской квартиры...
впрочем.любим её такую какая есть. она нам не домашний питомец.она у нас член семьи, причём чуть ли не главный. (главный у нас свекровь )

1 марта 2015 года
+1
Красавишна какая! У нее видимо в роду охранные собаки были, может дело не в социализации, а в крови? Будет она тебя охранять всегда))) И это же совсем даже не плохо!

1 марта 2015 года
+3
Мне тоже показалась Лада, самой красивой из всех бесподобных собак. Это я со своей колокольни смотрю.,своё всегда красивше.
Tayga пишет:
У нее видимо в роду охранные собаки были,
скорее всего,потому что мы её не учили злиться на людей и не травили никогда

1 марта 2015 года
+1
Видимо не только тебе она самой красивой показалась)))
Мурва пишет:
мою Ладу уже дети гладят и взрослые
Многим понравилась!))) И мне тоже! Прям в носик чмокнуть хоЦЦа))))) Хоть и нельзя)))))

1 марта 2015 года
+2
мы её тоже всё время целуем, я правда в нос не чмокаю. а дочка нацеловывает

2 марта 2015 года
+1
Мурва пишет:
Мне тоже показалась Лада, самой красивой из всех бесподобных собак. Это я со своей колокольни смотрю.,своё всегда красивше.
Так и должно быть

2 марта 2015 года
+2

1 марта 2015 года
+2
Красавица твоя Ладушка...Береги ее, хороша!

1 марта 2015 года
+2
и я красавица, и ничего что в два раза шире стала, в душе то я всё такая же стройняшка

1 марта 2015 года
+2
ну да...я заметила, что есть немного такое, но раз ты вернулась- значит стройнеть и хорошеть будешь, а это главное...

1 марта 2015 года
+2
фигаське немного, оч даже много, ну я надеюсь что я опять в строю,хоть не со всей силы стараюсь. ну всё таки

1 марта 2015 года
+2
Березка ты моя ненаглядная....

1 марта 2015 года
+2
та-ак приятно

1 марта 2015 года
+1
О, выставка для «дворян» — это круто!!
Утомительное мероприятие, конечно. Если погода хорошая хоть на улицу можно пойти, а если холодно, то куча собак в тесном помещении, да с хозяевами.....
Ладушке привет от нашего Гаврюши))

1 марта 2015 года
+2
что утомительно то утомительно.это точно. и перенервничали.там были не только собаки и их хозяева.там были ещё и зрители, участников было всего 57,а зрителей дело в том, что не все стояли вокруг выступления на втором этаже, основная масса наблюдала с третьего этажа. который типа балкона окружал второй этаж. реклама этого емрпориятия была поставлена на широкую ногу, в нескольких сетях магазинов можно было услышать о выставке, к тому же вход бесплатный. правда за понравившегося участника можно было проголосовать платно.один голос-10 рублей. Одна дама проголосовала за одного участника на 2000 рублей(деньги с этого голосования и с благотворительной ярмарки пошли на сам приют).ну это конечно не значило.что этот номер занял первое место и получил кубок барбоса.ну какой то отдельный подарок вручили.
Вашему Гаврюше аналогичный привет от Ладушки.правда она спит без задних ног,намаялась,а подаренная резиновая мосалыга рядом лежит.её оказалось приятно кусать

1 марта 2015 года
+2
Наташенька!!!!!
Какое у вас испытание было..Сразу скажу-магнитик очень жалко, что не достался.
Но и правда какие испытания для Ладушки.
Но зато начали..
новых вам интересных соревнований.

2 марта 2015 года
+2
спасибо, может не надо нам новых соревнований,для собаки это действительно большой стресс.да если честно я и сама переволновалась. вечером уже сижу за компом,пишу, а всё внутри колошматится. как будто невесть какой отбор проходили

2 марта 2015 года
+2
Наташенька..может и так..решишь
с другой стороны закалка для собаченьки..всё-таки не какая то там болонка..
Ну а с другой стороны сама поймёшь.Но главное, что в вашем активе есть уже такой опыт
и испытание

2 марта 2015 года
+1
Лада молодчина! как и хозяйка!!! каждой бы дворянке такую хозяйку! такая любовь в каждом слове!

2 марта 2015 года
+2
мишка косолапая пишет:
каждой бы дворянке такую хозяйку!
это мечта всех волонтёров .каждой собаке по добрым ручкам и полной миске
мишка косолапая пишет:
такая любовь в каждом слове
спасибо.мы и правда её любим.уже год как счастливы вместе

2 марта 2015 года
+1
Красотка Ваша Лада! Хотя выставки - это огромный стресс для собаки. Новая кинология выступает против выставок.

2 марта 2015 года
+2
shirra пишет:
Новая кинология выступает против выставок.
я наверно бы тоже против выставок выступила. ну не для всех конечно, некоторые собаки вели себя как будто каждый день выступают. а некоторые повели себя намного хуже нашей Лады, их тащут .они упираются. моя изначально тоже упиралась,не хотела по широкой лестнице залезать на второй этаж. но мы её не тащили, а спокойно уговорили. потом ещё водили по залу,а не стояли в уголочке,чтобы собака успела освоится и по лестнице ещё раз провели

3 марта 2015 года
+1
Какая замечательная идея такая выставка Лада просто умничка и красавица

3 марта 2015 года
+2
Ptichka пишет:
Лада просто умничка и красавица
спасибо

5 марта 2015 года
+1
Наташа, какая Ладушка выросла красавица!
Наш Риччи тоже дикий, только он, оказавшись без поводка, драпает домой
Наш социопат только с домочадцами общается

6 марта 2015 года
+1
мо драпает если салют слышит,боится -жуть. правда я её сразу хватаю и к себе прижимаю и глажу ,успокаиваю.теперь если где забахает.она бегом ко мне,садится рядом. и к ногам прижимается

6 марта 2015 года
+1
Я заметила, что собачки, которых с улицы взяли боязливые.
Видимо, помнят, что плохо им на улице жилось

8 марта 2015 года
+1
да не-е.мне кажется зависит от характера,они же как люди,тоже все разные

13 марта 2015 года
+1
Наш-то вымахал с немецкую овчарку, а на улице любого хлопка боится
Зато дома - супергерой

13 марта 2015 года
+1
моя резких звуков тоже боится, но не дай бог кто захочет ко мне подойти или хотя бы посмотреть-петля всему. не покусает,но отлает всячески.

13 марта 2015 года
+1
Мурва пишет:
но отлает всячески
Так она матом лает?

13 марта 2015 года
+1
ну коне-ечно, а ты как думаешь,если вдруг какая то бабка с палкой на меня глянет, грех не отматерить или мужик чуть качнётся в мою сторону

16 марта 2015 года
+1
Особенно бабка с палкой - очень опасные товарищи

16 марта 2015 года
+1
да это вообще враги номер один

17 марта 2015 года
+1
Согласна! На все 100%!


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная