Как вернуться на путь истинный?

Нужен совет.

Начала Дюкана 17.07. с веса 90 кг. Скинула несколько кило. Потом новая работа, не успевала ничего, в общем нарушала много. Итого в сентябре вес встал. Итого окт, ноябрь, декабрь идут колебания 80-84. Решила начать снова с атаки. Прошло 5 дней и вместо шестого овощного со мной случилась жуткая ангина!! Не могла ни спать, ничего - только усну и через час просыпаюсь от дикой боли в горле. В общем, не было сил вообще - ела одни полуфабрикаты, в том числе и углеводы. Сейчас стало лучше, две ночи спала норм. В пн планирую на работу. Завтра взвешусь - узнаю сколько прибавила. Но пофиг. Иначе не могла - жила в общаге, чтоб маму не заражать, готовить некому было. В общем сейчас не знаю как поступить... Начать завтра атаку? Но 26.12 новогодний корпоратив - а это бутерброды, фрукты, оливье. Не есть там ничего? Не выйдет. Тогда может быть отложить атаку до 27.12? Но там и новый год рядом.. Отложить до 02.01? Но получаются бесконечные откладывания... Так уж четыре месяца откладываю. Или начать завтра, а 26.12 сделать паузу? Но это тоже неправильно... В общем, как быть? Посоветуйте.
Рейтинг:  +8
My_caress
20 декабря 2014 года 385 29
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как вернуться на путь истинный?
Нужен совет.
Начала Дюкана 17.07. с веса 90 кг. Скинула несколько кило. Потом новая работа, не успевала ничего, в общем нарушала много. Итого в сентябре вес встал. Итого окт, ноябрь, декабрь идут колебания 80-84. Решила начать снова с атаки. Прошло 5 дней и вместо шестого овощного со мной случилась жуткая ангина... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

20 декабря 2014 года
0
а я вот решила сразу с 3 января начать потому как,знаю ,что сорвусь и наемся оливье вот такая я все худеют к новому году,а я буду после НГ.

20 декабря 2014 года
0
Я вот тоже прервала Диету Дюкана надолго и все жду не дождусь когда начну, но тоже все время откладываю Решила все-таки после НГ начать, а на Новый год повидаться по максимуму с друзьями,родственниками и отъесться от души перед Дюканом

21 декабря 2014 года
+6
Расскажу о своем опыте. Вчера был на юбилее моего кума. Честно говоря, в душе боялся, что буду белой вороной за столом. На такого плана мероприятии за ровно 4 месяца диеты, я был впервые. Отсюда и страхи. На самом деле, если смотреть на все с оптимизмом и реальным желанием похудеть, все оказалось куда замечательнее. Я ел много, вкусно и всё то, что разрешено. На закуску 5 видов копченой и соленой рыбы, запеченные баклажаны, куриный рулет, говяжье мясо 3-х видов. На горячее семга на гриле и шашлык из телятины. Ел не меньше, чем все остальные. Абсолютно не чувствовал себя ущемленным чем то. Это я про страхи перед НГ и корпоративами.
Однажды я решил бросить курить. Вернее, бросал я не однажды, а раз ....дцать. Купил книгу Аленна Карра "как легко бросить курить". Сразу скажу, что получилось. Но я к чему веду. А к тому, что во первЫх строках его книги написано, что не стоит приурачивать начало процесса к какому то празднику, событию, понедельнику, после НГ, после дня рождения и т.д. Сам я начал ДД 20 августа в четверг. Просто поехал в магазин и купил продукты для атаки. Результатом пока доволен. Вчера было ровно 4 месяца - минус 31 кг.

21 декабря 2014 года
0
Поражена вашими результатами.Это лишний раз подтверждает , что если хочешь что-то сделать, сможешь.Каждый сам формирует свою реальность .

21 декабря 2014 года
0

21 декабря 2014 года
0
Рада за Ваши успехи. Хотя они никак не связаны с тем, о чем я просила совета.

21 декабря 2014 года
+2
Дело в том, что я с некоторых пор советов не даю, я могу поделиться своим опытом в похожих ситуациях, а Ваше право применить его (мой опыт) или пойти другим путем.
А в моем ответе, есть и четкий ответ на Ваш вопрос!

21 декабря 2014 года
-1
Не вижу его что-то. Дело в том, что корпоративный загул готовится на весь университет и я не могу на него влиять. Тем более, что продукты уже утверждены списком - меню там будет такое: бутерброды, овощи, фрукты, покупные соки, алкоголь, бутерброды с икрой, с колбасой, майонезные салаты типа Оливье, сладкое.
Как видите, нам подходят только овощи. Работаем мы в этот день с 8 часов и до корпоратива без обеда, то есть до трех. Так что даже если я на завтрак съем мясо и прочее, то до конца праздника (21.30) я на одних овощах не протяну. Отсюда вполне логичный вывод. Придётся есть, что дадут((( А дадут увы, сплошные жиры и углеводы.

21 декабря 2014 года
0
Надо с собой брать перекус и идти на корпоратив сытой

21 декабря 2014 года
+1
Я думаю, что если Вы в три часа плотно пообедаете тем, что принесете из дома, то Вам не страшно будет до вечера продержаться.
Хочу напомнить Вам только то, что после Нового Года вскоре будет 23 февраля, 8 марта, ну и далее по списку!!!
Верьте в СЕБЯ и всё у Вас получится!

26 декабря 2014 года
0
Браво !

21 декабря 2014 года
0
А поп поводу праздников так считаю, есь много блюд, нам разрешенных, проявите фантазию и не откладывайте жизнь на завтра.Здесь и сейчас.

21 декабря 2014 года
+3



полгода всего, если надо, делайте.

21 декабря 2014 года
0

21 декабря 2014 года
0
Я не дюканщица. Но раз не складывается, то начните после НГ, но не затягивайте.

21 декабря 2014 года
0
Лучше начать после Нового года, заоодно организм немного окрепнет...

21 декабря 2014 года
0
Я тоже решила продолжить после НГ. но и до НГ придерживаться белкового питания, иногда позволяя себе некоторые прдукты, но только не обжираться

21 декабря 2014 года
+1
Празднуйте спокойно, не морочте себе голову ))) зимой вообще худеется тяжело. Дюкана можно начать ближе к весне, в феврале, например. И к лету будете стройной.
Я начинала дюкана осенью, а к нг слетела с него, начала снова в марте и спокойно похудела к лету. Лучше всего худеется, когда идешь ровненько, без срывов, поэтому чем метаться в праздники с диеты к срыву и назад, начните ее в такое время, когда не будет постоянных праздничных соблазнов.

21 декабря 2014 года
0
Полностью с Вами согласна, нужно начинать весной!!! К этому времени настрой на диету будет наиболее сильный ( у меня по крайней мере так и было) С февраля 2014 по июнь 2014 я распрощалась с 15 кг.

22 декабря 2014 года
+1
Я бы отгуляла корпоратив, а после него устроила бы пару белковых дней и продолжила Дюкана. Если вы не собираетесь в новогодние праздники бесконечно посещать друзей, то для себя дома спокойно можно приготовить блюда, максимально приближенные к обычным. То же оливье можно сделать без картошки, с нежирной ветчиной и заправить йогуртом с горчицей. Я уже молчу об обилии всякий сладостей на Дюкане, было бы желание. Успехов вам!

22 декабря 2014 года
0
Дю-сладости, как впрочем и неДю-сладости не ем вообще. Обычное сладкое - зубы не позволяют, ДЮ - не переношу вкус сахзама. А нежирную ветчину заменяю еще лучшим вариантом - говяжьим яблочком - я когда его варю, бульон как вода, то есть там жирком и не пахнет.. после курогрудки бульон и то пожирнее)

22 декабря 2014 года
0
полностью с вами согласна, не откладывайте жизнь на завтра.Наши гости уже привыкли есть наши блюда, с запрвкой кефиром, вместо майонеза, даже крабовый салат можно изменить под Дюкана.Кладу только огурец свежий, яйцо и палочки, ну, и зеленый лучок с петрушкой, лучше даже, чем с кукурузой, попробуйте...Винегрет без картошки тоже обалденный, рыба, котлеты, просто мясо и курица, колбаса куриная, овощи, что еще надо?Алкоголь крепкий любой, водка, коньяк, виски, ром...

23 декабря 2014 года
0
Знаете что бы я вам написала... просто взгляд со стороны, не обижайтесь, но по факту как бы - "а не очень-то и хотелось", слишком много отмазок!
Когда я села на ДД у меня через 3 дня были майские праздники (27 апреля села, просто захотела, устала, поняла что все, пути обратно нет и жить я так не хочу!), а 1-го мая понеслась плеяда: шашлыки, дача, банька, гости одни, гости другие, и снова мы в гости и к нам в гости.... и т.д.
и знаете что
и не жу-жу
там кусок мяса, там огурец, там помидор и понятно что не пила вообще, водичка, хорошее настроение, и фраза дня - "ешь вода пей вода - с-ть не будешь никогда", сама на себя, с издевкой, с улыбкой и к концу дня с победой - мне удалось, я могу ВСЁ
и много вопросов было у родных и друзей - а как же так ....??? а ягоды, а фрукты, а винчика глоток, а мартини...ууу как вкусно
просто нужно посмотреть на это все под другим углом
а в еде ли счастье????
ну корпоратив, ну оливье, ну и фиг с ним, кусок мяса с бутерброда, глоток минералки и в пляс!
а все остальное отмазки

и не обижайтесь, сами вопросы дурацкие поставили
решилась - села и забила на все
не решилась - пей гуляй и не мучай Опу

как тут уже писали выше - не откладывайте жизнь на завтра

У меня за 8 месяцев было столько гулянок!!! капец, когда могла хавать столько не было, а сейчас просто ужас сколько и ничего
и болела
и отравление пережила, не нарушив ДД (быть может тут я как раз и не права, но я не могла позволить себе нарушать, слишком дорого и тяжело все это дается)

23 декабря 2014 года
0
Мой первый Дюкан тоже так проходил. Ни одного нарушения. Ни-кусочка-ни-глоточка. Так что это мне знакомо. Но тогда я не работала - было время и на еду и на двухчасовые прогулки после обеда и на час-полтора-два спорта вечером. А щас я живу на работе. И я знаю, что в пятницу у меня не будет возможности поесть до праздника - слишком плотное расписание. А не есть с 7 утра и до ночи? К таким фокусам я не привыкла - аппетит у меня хороший, поэтому кусок мяса с бутерброда (а вы кстати о чем? не будет там никакого мяса, только колбасы всякие, а это очень калорийный, жирный и солёный продукт, уж явно не диетный) и минералка меня не спасут. Мне нужно будет полноценно поесть. На праздник иду в вечернем платье с сумочкой размером с ладонь. И упрощать образ лотком я не готова.
С силой воли у меня всё норм в этом плане, я могу и умею не нарушать. Но я пока не достаточно социализирована. Много лет не работала, никак не могу освоиться в этом графике. Спорт так и не смогла впихнуть в режим дня. Сейчас пытаюсь делать понемножку перед сном, но это совсем не то..

23 декабря 2014 года
0
Работаю очень много. Поскольку я фриланс, бывают дни, когда 12-14, а то и 18 часов за компом, а бывают, когда 10 часов мотаюсь по всему городу с заказчиком. И раньше тоже думала, что нет у меня возможности поесть на работе и наедалась на ночь, когда доползала домой. А на ДД поставила себе правило не есть после 6-7 вечера. И каким-то чудом наловчилась брать собоечки-дю. Без хлеба, без необходимости греть. 3-5 минут всегда можно найти!

23 декабря 2014 года
+2
ну вот я и говорю - ешьте тогда свой праздник! и не морочьте голову!
я считаю так - кто не хочет ищет причины, а кто хочет - ищет возможности

поверьте у меня жизнь не была легкой и я не работала и работала, и в декрете сидела
и в круговороте была и в застое

но вывод по своему ЖО(жизненному опыту) я могу сделать только один - возможно абсолютно ВСЁ , было бы желание

просто вопрос ваш как по мне некорректен - вы как бы просите нас решить за вас как быть вам на НГ
абсурд!
мы можем поделиться собственным опытом, но решить ЗА ВАС мы не можем ничего
я не понимаю в чем у вас проблема при наличии силы воли
выкроить время на обед можно всегда, понимаете, нет неразрешимых ситуаций если есть цель!
тем более в вашем случае
вот о чем толкую

мне некогда заниматься спортом
я бегаю в 5 утра 5 дней в неделю
у меня нет другого времени
ребенок маленький а муж в 6-20 уже уходит
на спорт зал времени с ребенком и работой и секциями детскими тоже нет
но я бегаю в 5 утра! это возможно? я говорю вам - возможно все! и сейчас бегаю, до минус 15 бегаю и по льду и снегу бегаю
кто выставил ограничения?
только наш мозг!

23 декабря 2014 года
0
Ок, сочтемся на взаимонепонимании. Удачи Вам и дальше в Вашем пути к цели=)

23 декабря 2014 года
+3
ок, хотела оказать услугу - пинок ну нет так нет

23 декабря 2014 года
+1
Прошу прощения, но Вы не правы! Вы же уже ВСЁ сами для себя давно решили, просто хотели тут услышать поддержку Вашим мыслям. Так бывает, поверьте, Вы не одинока в этом. Каюсь, я и сам иногда так поступал.
А как только мнение другого стало резко отличаться от задуманного и, практически, уже решенного, Вы встаете в позу.
Как можно спрашивать совета в таком вопросе. Ведь у каждого совершенно разные жизненные ситуации. Не бывают двух похожих. Ну, вот даст Вам совет добросердечная дама, а он Вам навредит, и что тогда? Выходит она дала неправильный совет? Да нет же, просто он ей в ее ситуации помог, а Вам нет.
Слушайте опыт других, фильтруйте (в хорошем смысле этого слова) его, думайте применим ли он к Вам и уж тогда решайте поступить так или иначе.
ИМХО!


Оставить свой комментарий
B i "