Головкружение

Здравствуйте, леди, обретающие стройность! Удачи всем)))

Я на диете Дюкана я с 1 июля. С 82-83 кг.
Закончить должна 28 декабря на циферках 57 кг.
Сегодня 18 декабря и 60,7.
Ушло уже 22 кг.

Немного не успеваю, Чуть огорчена по этому поводу. Но, честно, не смотря на то, что цифры не такие уж и маленькие, мне очень нравится как я смотрюсь) Столько людей, глядя на меня сподвиглось заняться своим телом. Столько отзывов в институте, у соседей, у друзей и знакомых. Это очень приятно и и пока не надоело)))

Я задаю себе вопрос как и все похудевшие "И чего я раньше?"...))) Было нереально приятно, когда я достала ту самую полочку "До лучших времён", (в печатных вариантах её зовут "когда я похудею". Но за гранью приятного оказалось эти же вещи убирать обратно, когда они уже стали велики!

В этом форуме я не участвовала.

Ещё раз всем привет и позвольте спросить у вас... У меня были дни, когда наступало сильное головокружение, а на следующий день всегда был большой отвес. Головокружение прекращалось. Но теперь голова кружится уже 5-тый день. Слабость... Да, сегодня опять был приличный минус. Но хочется понимать природу происходящего и не допустить вреда здоровью.

Скажите пожалуйста, уважаемые участницы, известны ли такие симптомы у стройнеющих на Дюкане и с чем они связаны? Или где можно об этом почитать.
Рейтинг:  +20
Миледи Татьяна
18 декабря 2014 года 1616 52
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Головкружение
Здравствуйте, леди, обретающие стройность! Удачи всем)))
Я на диете Дюкана я с 1 июля. С 82-83 кг.
Закончить должна 28 декабря на циферках 57 кг.
Сегодня 18 декабря и 60,7.
Ушло уже 22 кг.
Немного не успеваю, Чуть огорчена по этому поводу... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

18 декабря 2014 года
+1
у меня головокружения связаны только с погодой! я гипотоник по жизни и метеозависимая и так было всегда и вне диеты и в процессе, но отвесов в связи с головокружением я не наблюдала

эта ваша зависимость например меня бы напрягла, о чем может говорить - о кислородном голодании, о тонусе сосудов - их сужении или расширении, о скачках давления, еще обезвоживание может так себя проявлять.... вряд ли головокружение от недоедания... хотя ... может вы в эти дни мало ели? , слабость и т.д. и отвес...

задумайтесь
в любом случае когда кружится голова это не хорошо! это надо проверить, может банально спазм в шейном отделе... но я бы выяснила причину у врача

результат у вас потрясающий! удачи и будьте здоровы!

18 декабря 2014 года
0
Да, спасибо за ответ.

Я, конечно, задумалась и отнеслась к этому серьёзно. До врачей доберусь, безусловно. Пока хотела узнать у участниц именно о связи с белко-углеводами.

На погоду у меня реакции нет, давление тоже не беспокоило) Голодной быть не люблю и не бываю))) Вот обезвоживание... объём воды в эти дни не добирала, это было. И не знала, что оно может дать такой эффект. Логично. Как вариант на ус намотала.

С водой есть проблема... если пить, то далеко от туалетной комнаты лучше не уходить, а я по городу мотаюсь.

Спасибо)) И за пожелания тоже))

18 декабря 2014 года
0
Добрый день!
Так может сказываться нехватка углеводов в рационе.
Так же и гипотония проявиться может - на фоне снижения веса АД часто снижается.
Это же может быть и признаком наличия остеохондроза.
На самом деле причин может быть великое множество - Вам необходимо тщательное обследование, чтобы выявить точную причину такого самочувствия.
На Дюкане такое бывает у многих - белковое отравление организма никто не отменял еще.

18 декабря 2014 года
0
Здравствуйте)

Нехватка углеводов... М.б.

И вот про белковое отравление не очень поняла... Мало воды и не выводятся продукты распада белка?... Так?

Если да, то очень даже возможно...

23 декабря 2014 года
0
я посмотрел вы книгу по голоданию публикуете- а сами голодаете ?

18 декабря 2014 года
0
белковое отравление - это когда не свежий продукт стрескала, я думаю имелось в виду отравление продуктами распада белка из-за несоблюдения питьевого режима. Надо бы кровь сдать, имею подозрение, что сильно понижен уровень глюкозы в крови, как раз это и бывает при недостатке углеводов.

18 декабря 2014 года
0
Иринка... ты ли?) "Я не узнаю Вас в гриме"))) Это я вот тут страдаю головокружениями) Не... я, конечно, ими наслаждаюсь)) И алкоголя не надо Но в целях заботы о здоровье, уточняю вот))

18 декабря 2014 года
0
я это

18 декабря 2014 года
0
Да, я уж поняла))) Где бы ещё встретиться)))

18 декабря 2014 года
0
Уж простите, как говорится, за "прозу дня", но у меня голова сильно кружится, когда кишечник не опорожняется, ещё раз простите. Обязательно отруби, кефирчик обезжиренный и творожок, чтоб все было в норме.

18 декабря 2014 года
0
Эта проза важный момент в нашей диетической жизни Понаблюдаю за собой... в этот раз причина иная, в предыдущие разы - не помню...

Спасибо Вам за информацию

18 декабря 2014 года
0
Излишек белков на первом этапе «Атака» может стать причиной возникновения упадка сил и головокружения. Доктор Дюкан утверждает, что эти явления характерны для первых дней новой системы питания и в дальнейшем проходят. Однако, по отзывам сидящих на этой диете, подобные болезненные симптомы могут продолжаться гораздо дольше,Надо добавлять углеводы и пить больше воды.

18 декабря 2014 года
0
Пасиб)))

18 декабря 2014 года
0
Я давно на стабилизации. Больше года назад начинала ДД, похудела на 20 кг. Головокружений у меня не было. Да и вообще состояние было замечательное) Но я обязательно пила витамины, Омегу-3 и ноотропы для улучшения работы мозга, концентрации. На Атаке какая-то рассеянная была. Пирацетам помог. Вот как-то так)))

18 декабря 2014 года
0
О! Вот это результат!))) Тоже хотелось бы пройти все этапы!))) Вам поздравляю))) И как? Скажите, на этапе стабилизации вес у Вас тоже уходил? Держится ли сейчас?

Я вот Омегу не пью, но ем форель и семгу. Они вполне насыщены нужными поликислотами. А вот ноотропы не принимаю... Да, вроде и концентрация не страдает... Основной витамин Компливит. Усилила железо и все витамины группы В. И ещё Аевит для волос и кожи. Пирацетам говорите.... надо посмотреть, спасибо))

18 декабря 2014 года
0
Спасибо)) На стабилизации держится в пределах 50-52 кг, но недавно что-то упал до 49,2. Я постаралась и за неделю наела до 51, а то совсем отощала)) В общем - я сама себе этот коридор 50-52 установила, хотя по Дюкану было рассчитано 58. Показалось многовато. Дошла до 54 и начала закреплять. На закрепе ушло еще 2 кг, ну и на стабилизации немного похудела. Я на ней с июня. А Пирацетам это как раз ноотроп. Моя мама в больнице работает, там его практически все врачи пьют. Говорят - полезная штука для питания мозга. Нам, при ограничениях в питании, точно не повредит))

18 декабря 2014 года
+1
Ого! Это сильно!))) Посмотрела Ваши фотографии, результат "до" и "после")) Изумительно!!! Пирацетам куплю прям завтра)) Спасибо))

18 декабря 2014 года
0
Спасибо)) Я Ваш результат глянула - с ума сойти! Супер! А Вы почему ДО и ПОСЛЕ не выложите? Такой путь прошли!

21 декабря 2014 года
0
Да, наверное, надо)))

19 декабря 2014 года
0
Возможно,у Вас головокружение от неподходящего для вас питания...
У меня были головокружения довольно часто,
иногда на улице казалось--упаду.
Потом врач ухо-горло-нос спросила у меня,пользуюсь ли я ушными палочками
и на мой утвердительный ответ---сказала не пользоваться,
у меня как рукой сняло,(тп-тп-тп),хотя прошёл длительный срок.

19 декабря 2014 года
0
Век живи, век учись, дураком и помрёшь!... Ушные палочки...

Когда я задавала вопрос, мне и в голову не могло прийти ТАКОЕ!))) Спасибо за отзыв)))

19 декабря 2014 года
0
Миледи Татьяна пишет:
известны ли такие симптомы у стройнеющих на Дюкане
Миледи Татьяна пишет:
Головокружение
Миледи Татьяна пишет:
Слабость

Так .... Несколько другие и несколько похожие симптомы...Это как бы - этап"Ступенек"- все внутренние органы приспосабливаются к новому весу .... Я , кстати : и диетилась, и сбрасывала меньше..... 7 дней Атаки, 62-Чередования ...Сброс - примерно 11,5 кг ...Уточняю : 2011 год , июль- ноябрь
Первая разрешённая "Обжираловка" ....Дала на следующий день "дурноватую" голову .....потеряла свой клатч,возвращаясь домой из спортзала ...Так и не нашла .....
Недели 3 спустя.... На "вакансе", на Кубе .... И чувство слабости присутствовало, и "подхватила" достаточно сильную аллергию

19 декабря 2014 года
0
Даааа.... Там девочки выше советовали пирацетамчик)) Самое то бы тогда))) Спасибо)))

20 декабря 2014 года
0
Миледи Татьяна пишет:
пирацетамчик

У нас - не продаётся в "свободном доступе " ( Наверое - рецепт нужен....) Мне когда-то рекомендовали гинко билобу , когда спраштвала "винпоцетин" - перед экзаменом
А любые сильнодействующие средства продаются только под карту медстраховки

20 декабря 2014 года
0
Мдя?.... печально. Но я поузнаю) Спасибо за информацию))

21 декабря 2014 года
0
Миледи Татьяна пишет:
Мдя?.... печально



НУУУУ..... Я уже - давным давно не жалуюсь на подобное ....всё нормализовалась, вес остаётся стабильным .....
А если уж потребуется какое-то " спец-лекарство" - всегда можно за рецептом к врачу обратиться ....Очереди, конечно ...Однако- медицина бесплатна для всех ( с видом на жительство, понятно....)
Гинко билоба, кстати ....Снижает давление !!! Меня тогда предупреждали ...НО ...Мне-то как раз это и нужно было ...

22 декабря 2014 года
0
В России все гораздо проще. Это я кстати про ПИРАЦЕТАМ писала. Можно пропить глицин. Его у Вас продают в свободном доступе? Я давно на учете с высоким давлением - таблетки пожизненно прописали. Гипертонию в 22 года поставили. Глицин и Пирацетам - мое все. Девочки- лишним не будет.

22 декабря 2014 года
+1
Tayga пишет:
Гипертонию
нталоого повышенное давление с
Да нет, конечно( у меня) !!!Так - немного повышенное давление стало с возрастом ..... А в молодости всегда было низким ...

22 декабря 2014 года
0
Купите Глицин. Он не от давления, но при ДД очень помогает.

22 декабря 2014 года
0
Tayga пишет:
очень помогает


Да мне в данный момент ....Если и нужна помощь, ТО .... Только от жизненных трудностей .... В идеале - адвоката

19 декабря 2014 года
0
Упадок сил и истощение нервной системы.

19 декабря 2014 года
+1
Есть такая буква... переживаний сейчас достаточно... Но вот воды добавила, полегче стало. ВИдимо все факторы вместе слились....

19 декабря 2014 года
0
у меня были слабость и головокружения летом- оказалось, падает давление - бывало 90/60 - активность, пляж и много воды- повлияло. Пила витамины с женьшенем и эктракт элеутерококка- прошло. Если плохо-пью чай с мёдом . Диета не должна быть фанатичной! ИМТ 23 у вас- организм , может, считает- хватит!

20 декабря 2014 года
0
Давление, действительно, чуть снижено 105/70. ИМТ да, уже почти пришёл в норму))) После 32 и среднем одирении, уже вообще красота)) И диета занчивается уже через 8 дней) Пора изучать моё будущее питание)

Спасибо Вам)))

19 декабря 2014 года
0
Думаю , что это или снижение глюкозы в крови или обезвоживание . Мне так кажется
По себе знаю. Руки трясутся и голова кружится, сразу ем что -то сладкое ( хоть и не люблю). Изредка пью мочегонное, наутро голова кружится сильно

20 декабря 2014 года
0
Да, после воды стало лучше) Видимо, всё-таки недостаток воды.
Спасибо))

20 декабря 2014 года
0
Умница.и про болезнь прочитала.про похудение и мужчина молодой.так держать :

21 декабря 2014 года
0
Не очень поняла где я писала о болезни и о молодом мужчине))) Не нашла))

21 декабря 2014 года
0
Молодой мужчина - это твой муж в фотках. Тут уже на него глаз положили

21 декабря 2014 года
0
Ах, ээээто))) Это да) Это есть)))

20 декабря 2014 года
0

20 декабря 2014 года
0
Когда сидела на Дюкане голова не кружилась, была слабость на Атаке в первые разы кетоза и все. Думаю, на всякий случай стоит сдать анализы и может быть сходить к неврологу. У моей мамы голова кружилась (правда, из-за стрессов, а не диеты) и ей выписали кучу всяких средств типа витаминов для сосудов головного мозга.

Может и у вас стресс так проявляется, а значит мозгу не хватает кислорода или питания или еще чего-нибудь. И тогда диета просто дополнительный стресс, а не основная причина.

21 декабря 2014 года
0
Да,... очень похоже. Нервы, диета, обезвоживание... как тут не кружиться?)))

22 декабря 2014 года
0
Поздравляю Вас! Такой шикарный результат! Сложно было все эти полгода соблюдать диету?

23 декабря 2014 года
0
Вообще нет!
Пройдя множество диет, я поняла 2 вещи: надо понять зачем нам нужно набирать вес. И... найти ту диету, которая с минимум насилия) Те трудные моменты, которые были, связаны с тягой к сладкому! Это было жестоко и я сразу летела в кафе "Без повода" где готовят меню по Дюкану и покупала тортики) Лопала и успокаивалась до следующего приступа) На мясе и рыбе я могу очень долго... от творога у меня изжога, от овощей я булькаю...))) Не лопать вечером мне трудно... Так что Дюкан для меня самое то! Фрукты да... тяжело без них.
Без алкоголя привыкла.

23 декабря 2014 года
0
Миледи Татьяна пишет:
кафе "Без повода"
ого! я уже нашла его в интернете! это же потрясающе! спасибо за наводку!
Читаю отзывы, настраиваюсь, хочу попробовать диету... ранее только на БУЧ сидела

22 декабря 2014 года
0
ГЛИЦИН: ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ
Метаболический препарат.

Глицин является регулятором обмена веществ, нормализует и активирует процессы защитного торможения в ЦНС, уменьшает психоэмоциональное напряжение, повышает умственную работоспособность. Глицин обладает глицин- и ГАМК-ергическим, альфа1-адреноблокирующим, антиоксидантным, антитоксическим действием; регулирует деятельность глутаматных (NMDA) рецепторов, за счет чего препарат способен:

— уменьшать психоэмоциональное напряжение, агрессивность, конфликтность, повышать социальную адаптацию;

— улучшать настроение;

— облегчать засыпание и нормализовать сон;

— повышать умственную работоспособность;

— уменьшать вегето-сосудистые расстройства (в т.ч. в климактерическом периоде);

— уменьшать выраженность мозговых расстройств при ишемическом инсульте и черепно-мозговой травме;

— уменьшать токсическое действие алкоголя и других лекарственных средств, угнетающих функцию ЦНС.

22 декабря 2014 года
0
ПИРАЦЕТАМ: ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ
Ноотропное средство. Оказывает положительное влияние на обменные процессы и кровообращение мозга. Повышает утилизацию глюкозы, улучшает течение метаболических процессов, улучшает микроциркуляцию в ишемизированных зонах, ингибирует агрегацию активированных тромбоцитов. Оказывает защитное действие при повреждениях головного мозга, вызываемых гипоксией, интоксикацией, электрошоком. Улучшает интегративную деятельность мозга. Не оказывает седативного и психостимулирующего действия.

23 декабря 2014 года
+1
Хочется этим питаться просто!!!))

23 декабря 2014 года
0
Потребление белков приводит к выработке кетоновых тел, котоорые подавляют аппетит, но в первые дни возможна слабость и головокружение....

23 декабря 2014 года
0
У меня не первые дни) У меня полгода через неделю)))

29 декабря 2014 года
0
Думаю, это не от диеты.Мы с мужем 10 месяцев уже на ней и никаких головокружений.Это погода, смена сезона, но, витамины, конечно, надо.Мы каждый день таблеточку супрадина выпиваем.


Оставить свой комментарий
B i "