Домашние обертывания для похудения: сплошное наслаждение

Домашние обертывания для похудения: сплошное наслаждение Похудеть мечтают, пожалуй, 90% женщин. Остальные 10% мечтают поправиться, но речь сейчас не о них. Лишний вес неизменно занимает лидирующие позиции в хит-параде женских проблем. У каждой из нас свои приемы в неравном бою с избыточными килограммами. Нужно признаться, что и возможности у всех тоже разные. Кто-то может себе позволить регулярные SPA-процедуры, антицеллюлитный массаж и личного диетолога. А кому-то приходится обходиться более доступными средствами.

Сайт You-Pretty.net уверен: было бы желание, а пути решения проблемы найдутся. Сегодня мы хотим рассказать тебе о такой приятной и полезной во всех отношениях процедуре, как обертывания для похудения. Одним из ее неоспоримых преимуществ является то, что для ее осуществления не обязательно записываться в салон. В этой статье мы поведаем тебе, какие бывают домашние обертывания для похудения, как их делать и какая от них польза.

В чем секрет обертываний для похудения

Сама по себе процедура достаточно проста и необременительна – накладываем на части тела, вызывающие у нас наибольшее расстройство, специальные составы, и худеем. Не надо нестись по беговой дорожке или прыгать через скакалку. Лежи себе и сбрасывай вес.

Эффект данной процедуры основан на том, что активные вещества, из которых состоит обертывание, стимулируют кровообращение и способствуют активному выводу из организма лишней жидкости и шлаков. Таким образом, эта косметическая процедура не только поможет тебе сбросить лишний жир, но и улучшит состояние кожи и самочувствие.



Как правильно делать обертывания для похудения

Однако если хочешь, чтобы результат был заметен, выполнять данные процедуры надо грамотно. Прежде чем приступить к ним, возьми на вооружение несколько пунктов.

Обертывания для похудения делятся на горячие и холодные. Хороши и те, и другие, но с точки зрения скорости похудения более эффективны горячие.
Лучше всего делать обертывания после того, как ты приняла горячую ванну с солью. Таким образом ты подготовишь кожу к процедуре: она станет более восприимчивой, поры раскроются, выйдет лишняя жидкость.
Наносить обертывание надо на чистую кожу, поэтому как следует натри себя мочалкой с мылом или гелем. А в идеале еще и сделай скраб – освобождение кожи от омертвевших клеток облегчит путь полезным веществам, содержащимся в обертывании.
Для того чтобы проводить домашние обертывания для похудения, годится обычная пищевая пленка. Нанеси смесь на проблемные зоны и замотай тело пленкой. После этого укутайся в теплое одеяло либо ляг в горячую ванну, расслабься и получай удовольствие. Впрочем, если у тебя катастрофически нет времени на такую релаксацию, ты можешь одеться в мягкую теплую одежду и заняться физическими упражнениями или активной домашней работой. Решать тебе.
После того как смоешь обертывание под душем, закрепи эффект с помощью антицеллюлитного крема.
Обертывания для похудения надо делать циклом раз в полгода. Для того чтобы результат был заметен, нужно провести 10-12 процедур. В идеале чередовать их через день.
Самые популярные рецепты домашних обертываний для похудения

Рецептов обертываний для похудения очень много. Мы опишем самые эффективные и простые из них.

Обертывание из водорослей. Ламинария – самая банальная из водорослей, которая продается в аптеке и стоит около 50 руб. за 100 г. А пользы от нее очень много. 100 г водорослей залей 1 л воды и закрой крышкой, оставив их набухать на полчаса. Потом нанеси на проблемные зоны и оставь на час. Ламинария широко используется в косметологии. Эффект от ее применения заметен уже с первого раза.
Глиняное обертывание. Глина – еще один «чемпион» в плане применения в косметологии. Стоит даже дешевле, чем ламинария. Также продается в аптеке и любом магазине, специализирующемся на косметике. Разведи глину до сметанообразного состояния и нанеси на кожу. Процедура длится около 40 минут. Благодаря высокому содержанию ценных минеральных веществ это обертывание обеспечит тебе значительное улучшение состояния кожи и вывод токсинов из организма.
Медовое обертывание. Мед надо растопить на паровой бане, чтобы он стал жидким. Однако не перестарайся – не стоит слишком сильно его подогревать, потому что в процессе он теряет свои чудодейственные свойства. Нанеси его тонким слоем на кожу и оставь на полчаса. Мед отлично подтягивает кожу – в природе нет лучшего продукта для лифтинга.
Шоколадное обертывание. Это, пожалуй, самый приятный из всех видов домашних обертываний для похудения. К тому же он отлично омолаживает, смягчает и увлажняет кожу. Разведи 100 г какао порошка в 0,5 л воды (только проследи, чтобы порошок был натуральный, без добавления искусственных ароматизаторов). Полученную массу нанеси на тело на 15-20 минут.
Зная, как делать домашние обертывания для похудения, ты можешь сбрасывать лишние объемы легко и с удовольствием. Однако помни: в борьбе с избыточным весом важен комплексный подход. Сайт You-Pretty.net настоятельно рекомендует тебе не пренебрегать здоровым питанием и физическими упражнениями. Ну и конечно, главное – позитивное отношение к жизни и к себе, независимо от того, в какой весовой категории ты находишься.

Анастасия Сорокко для You-Pretty.net
Рейтинг:  +5
Oksana happy
10 октября 2014 года 2 111 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Домашние обертывания для похудения: сплошное наслаждение
  Похудеть мечтают, пожалуй, 90% женщин. Остальные 10% мечтают поправиться, но речь сейчас не о них. Лишний вес неизменно занимает лидирующие позиции в хит-параде женских проблем. У каждой из нас свои приемы в неравном бою с избыточными килограммами. Нужно признаться, что и возможности у всех тоже разные... Читать полностью
 


Дневник Oksana happy:



Комментарии:

10 октября 2014 года
0
а я делаю оливковое масло с красным перцем молотым-супер

10 октября 2014 года
0
я тоже

11 октября 2014 года
0
Olgushichka пишет:
я тоже
в последнее время забросила-надо начать.....

10 октября 2014 года
0
А я кофе с медом!!!!!!

22 октября 2014 года
0
Ну на счёт того, что не надо заниматься никакими упражнениями, а просто лежать и худеть - это они, конечно, загнули
Вопрос к тем, кто пользовался данной методикой. Насколько это всё действенно? Мне давно интересно, хотелось бы по-подробнее узнать перед тем, как в плёнку укутываться) А то ноги, бока и живот не дают мне покоя


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная