Как ускорить похудение, кожа при похудении, уход за кожей тела, домашний уход за телом

Рекомендации по уходу за кожей тела в процессе похудения, хитрости как ускорить похудение и оздоровление организма.

Рекомендации как сделать процесс похудения не только эффективным, но и полезным. Как правильно ухаживать за кожей, домашний уход за телом, как сделать кожу упругой и многое другое.

Занимайтесь любым активным видом деятельности – даже 10-минутная прогулка принесет пользу и оздоровление вашему организму.

К тому же возьмите в привычку втягивать живот и периодически напрягать ягодицы. Если у вас сидячая работа – пару раз в день сделайте пару приседаний – это разгонит кровь и является хорошей профилактикой целлюлита.

Кожа при похудении, домашний уход за телом, как сделать кожу упругой

При похудении используйте увлажняющие крема для всего тела, лицо и область вокруг глаз в этот период требуют особого увлажнения и питания, если вы не хотите получить морщины, обвисшие щеки и веки. Добавьте в крем для тела и лица масляный раствор витамина Е – это усилит их действие и поможет коже оставаться упругой, эластичной и молодой.

Очищайте тщательно кожу. Как уже упоминалась, при похудении происходит выброс шлаков и токсинов с организма, часть всего этого выходит из кожи.

Уход за кожей тела, как правильно ухаживать за кожей при похудении

Сауна или баня помогут хорошо очистить кожу.

Хорошо при этом использовать время в сауне с пользой, нанести специальную маску на лицо и тело или несколько раз натереть все тело солью и посидеть в парной, или натереться смесью меда, эфирных масел и измельченной морской соли.

Регулярные такие процедуры в бане выводят шлаки и имеют отличный «побочный эффект» - активно устраняют проявление целлюлита.

Если нет возможности посещать баню, используйте для очищения вашу ванну. Принимайте ванны с настоями трав, морской солью, содой, эфирными маслами, горчицей – они очищают организм, оздоравливают его и помогают вам худеть эффективнее, ускоряют похудение.

Как сделать кожу упругой, уход за кожей тела

Регулярно очищайте тело с помощью скраба на основе измельченной морской соли или натурального кофе, измельченного риса или сахара. Скраб из меда и соли выводит лишнюю воду, кофейный скраб имеет антицеллюлитное действие и стимулирует кровообращение.

Не забывайте про контрастный душ – лучше средства для общего оздоравливания и поддержания кожи упругой еще не придумали. Жесткая мочалка из натуральных волокон – залог нежной кожи и эффективного очищения наряду с борьбой с целлюлитом.

Используйте косметическую глину для всего тела: маски для волос и лица, глиняные обертывания и ванны насыщают кожу минералами, и способствуют ее очищению.

Хитрости для ускорения похудения и оздоровления организма

Употребляйте 1 ложку растительного масла в чистом виде в день, лучше льняного. В нем много ненасыщенных жирных кислот и оно имеет сильное омолаживающее действие. А его действие на волосы и кожу просто восхитительно.

Пейте зеленый чай. Он бодрит не хуже кофе, но при этом полезен для организма. Кстати, заваренный зеленый чай – прекрасное средство для компрессов для лица и зоны декольте – выводит лишнюю воду, богат антиоксидантами, соответственно, имеет омолаживающее действие.

Периодически устраивайте «разгрузочные» дни (но не чаще раза в неделю). Вместо обычного целого дня разгрузки хватит и того, если в течение одного дня вы нормально позавтракаете и пообедаете (как можно раньше – по возможности), а в течение оставшегося дня будете пить кефир (не обязательно), зеленый чай и воду. Не помешают и свежие натуральные соки.

Ходите по ступенькам – незатейливый совет, но ежедневно поднимаясь даже на третий этаж, вы дадите своим ногам небольшую нагрузку, тренируете сердечно-сосудистую систему и расходуете больше калорий – какие еще нужны доводы?

Хорошо высыпайтесь – недосып способствует развитию ожирения. Здоровый сон – ускоряет похудение.

И главное, не забывайте, что вы всегда прекрасны и ваше стремление похудеть вызвано только тем, что вы хотите иметь здоровое тело.

Будьте здоровыми и стройными.
Рейтинг:  +12
murzzzilla
2 апреля 2011 года 7 6907 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как ускорить похудение, кожа при похудении, уход за кожей тела, домашний уход за телом
Рекомендации по уходу за кожей тела в процессе похудения, хитрости как ускорить похудение и оздоровление организма.
Рекомендации как сделать процесс похудения не только эффективным, но и полезным. Как правильно ухаживать за кожей, домашний уход за телом, как сделать кожу упругой и многое другое... Читать полностью
 


Дневник murzzzilla:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "