Инфаркт микарда, от такой рубец

Сижу себе, никого не трогаю и вдруг мимо меня пролетает это чудовище – моль. В одном посте уже писала, что у соседей–алкашей выкупили квартиру и делают там мегаремонт. Всвязи с чем по этажу разбрелась гадкая живность. С вашей помощью тараканов я вроде вывела и теперь эта мерзость.

А о чем думаешь, когда видишь моль? Правильно, о мехе. Вот тут меня инфаркт чуть и не разбил. Кинулась к шкафу – шуба у меня в чехле с антимолью, но мало ли... Достала всю одежду, перетрясла, признаков личинок не увидела. Пришлось идти в магазин, покупать свежие антимольки, раскладывать по карманам. Но я параноик, мне теперь так и будет видиться как эти твари мои шкурки жрут.

Пойду валерьянки тяпну...
Рейтинг:  +22
marlen3001
16 сентября 2014 года 413 29
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Инфаркт микарда, от такой рубец
Сижу себе, никого не трогаю и вдруг мимо меня пролетает это чудовище – моль. В одном посте уже писала, что у соседей–алкашей выкупили квартиру и делают там мегаремонт. Всвязи с чем по этажу разбрелась гадкая живность. С вашей помощью тараканов я вроде вывела и теперь эта мерзость.
А о чем думаешь, когда видишь моль? Правильно, о мехе. Вот тут меня инфаркт чуть и не разбил... Читать полностью
 


Дневник marlen3001:



Комментарии:

16 сентября 2014 года
+1
А не могла -пищевая ?Ведь есть и в крупах заводится?Она ,правда,пожирнее.

16 сентября 2014 года
+1
Ой, даже и не знаю... Но если это пищевая, то пусть жрет гречку, а не шубу

19 сентября 2014 года
0
У нас в районе просто нашествие пищевой моли сочувствую...

19 сентября 2014 года
+1
Чем спасаетесь?

19 сентября 2014 года
+1
Пока ничто не помогает, такое впечатление, что у нас в районе торгуют зараженной бакалеей: выводятся в закрытых железных банках. В рис положила лавровый лист, пока, вроде бы, никто не поселился.
Даже хотела пост написать: помогите советами!

19 сентября 2014 года
+1
Вот и я постою, послушаю. У меня жучки объявились. Пришлось все продукты сухие выбросить... Была такая напасть год назад и опять... и откуда только берутся???

19 сентября 2014 года
+2
если это моль не пищевая то помогает гвоздика, во все карманы положи , в шкафу повесь пакетики с гвоздикой ( специя ) - помогает на 100 % , ну есть ещё конечно шикарный способ-это холодильник, но думаю у тебя дома нет такого, поэтому гвоздика, а все крупы надо пересмотреть и я храню всё по возможности в холодильнике, Орехи - страшный рассадник моли

19 сентября 2014 года
+1
И лаврушка помогает?! Пойду распихаю... А чем от шашеля спастись? Впечатление, что реально продают зараженное...

19 сентября 2014 года
+1
И у меня такое впечатление! Особенно манку облюбовали. Принесу из магазина, пересыпаю в плотно закрытую банку.... Через какое-то время открываю - а оттуда целый рой моли вылетает! Попробую, как писали здесь девочки, гвоздикой их напугать, или как у вас - лавровым листом. Спасибо!

20 сентября 2014 года
0
Я тоже манку только что выбросила

20 сентября 2014 года
+1
у раптора от пищевой моли есть специальные липкие пластны - клеишь в ящичек, а потом ’’улов’’ смотришь я так спасаюсь
до этого пыталась апельсиновыми корками и геранью-не помогло пачиму-то

20 сентября 2014 года
0
Ой, в нашем захолустье ничего такого нет, типа раптора от пищевой моли...

20 сентября 2014 года
+2
Как же боролись с молью наши бабушки? Секрет простой – проще предохранять от моли, чем бороться! Вещи на хранение никогда не складывать грязными, ведь моль в основном повреждает те места, которые чаще всего загрязняются потом и жиром. Шкафы необходимо почаще проветривать, а летом выносить на солнце зимнюю одежду, шубы, ковры.

В шкафы, где хранятся шерстяные пледы, теплые свитера, шубы и шапки положить кусочки высушенной лимонной и апельсиновой кожуры, марлевые мешочки с семенами лаванды, веточки полыни, герани, багульника, цветки и листья зверобоя, листья эвкалипта. Важно периодически заменять все эти растительные средства защиты от моли на свежие. Полезно разложить их в карманы курток и пальто, в зимнюю обувь.

Хорошо помогают и такие народные средства от моли как ветки ореха, смолистые сосновые щепки, цветки гвоздики и даже каштаны. Каштаны собирают осенью, высушивают и раскладывают в шкафу. Сырые каштаны можно использовать только там, где хорошо проветривается, иначе заплесневеют. Разложите их между одеждой и обувью.

Моль в доме не выносит запаха обыкновенного свежего мыла. Хозяйки раскладывали куски ароматного мыла между простынями и наволочками не только для отдушки, а и для защиты от моли. Особенно эффективно земляничное мыло.

Для защиты пищевых продуктов от моли используют чеснок. Крупы, сухофрукты, горох хранят в плотно закрытых банках с зубчиком чеснока.

Моль редко появляется в доме, где растет душистая герань. Ее листья и стебли при повреждении выделяют довольно резкий запах, отпугивающий моль. Это комнатное растение тоже относят к народным средствам от моли.

Нужно помнить, что моль размножается намного быстрее в теплое время года. Если есть возможность хранить вещи или продукты в прохладном сухом месте, то там они будут в большей сохранности от моли.

20 сентября 2014 года
+1
Прежде всего, необходимо избавиться от тех продуктов, которые моль уже испортила. Не стоит жалеть продукты: если в них замечены небольшие белые личинки с темными головами или бабочки моли – продукт необходимо выбросить. Провизию, к которой вредитель еще не добрался, следует хранить в жестяных или стеклянных банках.

Знаменитое народное средство от пищевой моли – чеснок. В емкости, в которых хранятся продукты, представляющие интерес для моли, нужно положить по зубчику чеснока – он отпугнет незваных гостей.

Моль не переносит запаха уксуса, как избавиться от пищевой моли с его помощью? Перед тем, как протирать уксусом все щели, сначала следует промыть полочки и шкафчики мыльным раствором, а затем проветрить комнату. Особое внимание следует уделить самым узким щелям и труднодоступным местам – именно там могут скрываться насекомые.

Как вывести моль пищевую при помощи лаванды? Все, что требуется, – это лишь разложить на кухне небольшие сушеные букеты этого растения. При этом их можно завернуть в тонкую марлю. Запах лаванды моли не по душе.

Еще одно духмяное средство от пищевой моли – это лавровый лист. Его можно разложить как на полочках с сыпучими продуктами, так и непосредственно в емкости, в которых они хранятся.

Не менее действенны против вредителя ароматы пихтового масла, герани, цветов пижмы, багульника, а также запах такой пряности как гвоздика.

20 сентября 2014 года
0
Спасибо, сейчас буду везде специи раскладывать

20 сентября 2014 года
0

20 сентября 2014 года
0
не помогает ни герань,ни апельсиновые корки-уже испробовала не берет нашу моль)))...попробую лаврушкой и гвоздикой... правда в купе с пластинами

20 сентября 2014 года
0
ЛенкаЛя пишет:
гвоздикой
нашей моли кроме гвоздики ничего не помогает

20 сентября 2014 года
+2
Девочки! А на жучков это повлияет? Заколебали уже, чес слово! Сегодня опять поползли, нашла сладкую парочку!!! Уже и чеснок везде понатыкала ,и лаврушку разложила... Муж решил, что шаманю Говорит, что у нас скоро будет, как в ведьмином доме - чеснок и сушеные травы по углам

20 сентября 2014 года
0
UstinNata пишет:
чеснок и сушеные травы по углам

а жучки какие ?

21 сентября 2014 года
0
Мелкие, черненькие... с лапками... да я их особо не разглядывала - кого в помойку, кого тряпкой давила...

21 сентября 2014 года
0
не это принципиально, жучки в крупе ? если в крупе, то выбросить, банки промыть тщательно со всеми имеющимися моющими средствами,потому что пока не изведёте, всё время будут всё портить

21 сентября 2014 года
0
жучки в муке, манке, крахмале...в мелком помоле... в основном. ну и в шкафчике. в горохе, например, или перловке их нет.

21 сентября 2014 года
0
ну без вариантов, если всё жалко выбрасывать , то надо просеять и хранить в морозилке, тщательно промыть все шкафы, обработать борной кислотой , но лучше всего, всё что можно выбросить ,и не хранить в пакетах, только в герметичных банках,а лучше всего в холодильнике или морозилке

21 сентября 2014 года
0
Так выбросить не жалко... почти))) Но выбросила. В прошлый раз я вообще все выбросила, шкафы мыла и уксусом, и каким-то раствором... У меня все в баночках хранится. А летом я на даче, дочери старшей лень пересыпать, вот опять откуда-то приволокла... или живут они где в щелях в надежде на поживиться?

21 сентября 2014 года
0
UstinNata пишет:
они где в щелях в надежде на поживиться?
ну скорее всего живут, а когда еда поспевает они выползают , я всё что не часто пользую храню на дверце холодильника , у нас жуткая проблема с живностью, главный враг -муравьи

21 сентября 2014 года
0
они неистребимы...

21 сентября 2014 года
0
ну не знаю , я в своё время истребила этих жучков, а с муравьями ,если б не было животных я бы тоже давно поборолась, но у меня кот , и собака приходит

21 сентября 2014 года
+1
Жучки в крупе — как можно с ними бороться самому дома?

Из доступных в домашних условиях способов борьбы доступны несколько — или выморозка заражённых тары и продуктов, или термическая обработка высокой температурой, в духовке или жарочном шкафу. Предварительно, если продукт можно мочить (крупы например), то нужно этот продукт несколько раз промыть проточной водой, когда жучки всплывут, их несложно будет удалить, и уже после обрабатывать термически. Так же как и крупы, можно промыть и макаронные изделия. Муку, нужно просеять, минимум два раза, через мелкое волосяное сито
.
Раньше на складах стратегических запасов крупы хранились десятки лет при помощи нехитрого способа — в них закладывалась стальная проволока или стальные гвозди. точно также можно поступать и дома. только не надо мыть гвозди с мылом, чтобы они не начали ржаветь. Достаточно будет тщательно протереть их мягкой сухой тряпкой.

Если жучки уже есть, то нужно для начала тщательно очистить от их пятен полки, шкафы, тару, в общем — место, где хранятся ваши продукты. После того, как всё просохнет, положите в нескольких местах на полке несколько лавровых листьев.

И самый действенный способ — это в банки или тару, где хранятся продукты, поместить очищенный зубчик чеснока. Чеснок эти твари не переносят просто органически. Не надо разрезать зубчики «для более сильного эффекта». Особой пользы это не даст, только продукт пропитается чесночным «перегаром». При такой защите жучков в крупах и продуктах гарантированно не будет.

А нам всем будет счастье!!! )))))


Оставить свой комментарий
B i "