Молодость лица и осанка: прямая зависимость

Знаете ли вы, что нет красоты лица без осанки? Как бы мы ни ухаживали за кожей, какие бы маски ни намазывали, что бы ни кололи и - даже! - какими упражнениями бы ни тренировали мышцы - при плохой осанке неизбежен двойной подбродок, носогубные складки, опущенные углы губ и дряблые "брыли".

Зависимость проблем на лице от дефектов осанки смотрите в табличке:


Особенно предательски выдает возраст шея. И дело здесь не столько в коже, сколько в состоянии шейного отдела позвоночника. С возрастом семь шейных позвонков словно «проваливаются» вперед и возникает чрезмерный изгиб (гиперлордоз) шейного отдела. Гиперлордоз укорачивает шею и формирует пресловутый «вдовий горбик» - не говоря уже о том, что возникает риск смещения позвонков и нарушается кровообращение.

Если при сутулых плечах и «проваленном» вперед шейном отделе позвоночника начать делать упражнения для лицевых мышц, то мышцы, не имеющие правильной поддержки, могут преподнести вам массу неприятных сюрпризов, вплоть до спазмов. Лицо с перекачанными мышцами при этом буквально стягивается к центру, и вместо прежних морщин вы получите новые. Поэтому не торопитесь! Любую гимнастику для лица начинайте с упражнений для осанки - это базовое понятие фейскультуры.

Сохраняйте осанку любыми средствами! Занимайтесь йогой и пилатесом, плавайте, ходите к остеопату и массажисту - делайте всё, что угодно, но сохраните правильное положение позвоночника. А я могу посоветовать упражнение "Струна" по мотивам кантиеники: https://www.diets.ru/post/1300995/

Upd: в группу добавлено упражнение для осанки "Балет" https://www.diets.ru/post/1301552/

Юлия Зартайская, ваш инструктор по фейскультуре
Рейтинг:  +90
Jemaima
14 августа 2014 года 55 11712 27
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Молодость лица и осанка: прямая зависимость
Знаете ли вы, что нет красоты лица без осанки? Как бы мы ни ухаживали за кожей, какие бы маски ни намазывали, что бы ни кололи и - даже! - какими упражнениями бы ни тренировали мышцы - при плохой осанке неизбежен двойной подбродок, носогубные складки, опущенные углы губ и дряблые "брыли".
Зависимость проблем на лице от дефектов осанки смотрите в табличке:... Читать полностью
 


Дневник группы "Фейскультура: методы естественного омоложения":



Комментарии:

14 августа 2014 года
+1
на заметку.....

15 августа 2014 года
0
Большое спасибо за статью.Интересно и познавательно и очень актуально для меня.

15 августа 2014 года
0
Очень рада, если это поможет. Главное - не только прочитать, но и начать делать!

15 августа 2014 года
0
Я начала делать "струну." Всё новое-это хорошо забытое старое. Помните, как сидели в старину женщины? А мы расслабились и забыли, что нужно правильно сидеть, не только для лица, но и для всего позвоночника, здоровье которого, как известно, основа здоровья всего организма.

15 августа 2014 года
0
Оль, совершенно верно! Мы иногда забываем, что лицо не в воздухе висит, его состояние зависит от состояния тела - и позвоночника в первую очередь.

29 августа 2017 года
0

Спасибо Вам за интересную и познавательную статью! Очень рада, что вступила в Вашу группу.
Источник: https://www.diets.ru/post/1300990/

15 августа 2014 года
0
Jemaima пишет:

Сохраняйте осанку любыми средствами! Занимайтесь йогой и пилатесом, плавайте, ходите к остеопату и массажисту
Вот всегда была убеждена в том, что осанка - это номер один для сохранения молодости, всегда! И так же считаю, что йога, пилатес и плавание - очень хороши для сохранения молодости и красоты!
Спасибо Вам за интересную и познавательную статью! Очень рада, что вступила в Вашу группу.

15 августа 2014 года
0
И вам спасибо! Всегда приятно встретить единомышленниц! )))

17 августа 2014 года
0
Сегодня тоже вступила в группу...очень актуально для меня...Спасибо...очень понравились статьи...буду применять...конечно есть инет...изучай и пользуйся...но дороже личный опыт...да и общение дорогого стоит...

17 августа 2014 года
+1
В интернете, действительно, много информации. Имеет смысл и изучать, и пользоваться. Но еще важнее - делать! Так что не ограничивайтесь одним изучением, начинайте прямо сейчас! )))

17 августа 2014 года
0
Эх, а я-то думаю, чего ж у меня декольте морщинами покрывается, когда даже вокруг глаз их нет! А я сутулюсь постоянно. Спасибо за инфу, буду исправлятья

17 августа 2014 года
+1
Отлично, вы скоро увидите результаты! Но если проблема с декольте - перестаньте спать на боку. Учитесь спать на спине или чуть повернувшись набок - чтобы треть жизни ваше декольте не находилось в смятом состоянии. Это тоже очень важно!

17 августа 2014 года
0
РЕВИТОНИКА это что то похожие,

17 августа 2014 года
0
Ревитоника в большей степени акцентирует внимание на снятии мышечных спазмов. Использует также остеопатические приемы (правка черепа и пр.) Фейскультура не имеет отношения к ревитонике, но, безусловно, все системы естественного омоложения используют некоторые сходные методы. Вы можете пробовать и то, и другое - и решать, что больше подходит именно вашему лицу.

18 августа 2014 года
0
Везде пишут о большом значении сна,с этим у меня проблема.Ложусь поздно сын инвалид,сплю в пол глаза,у сына приступы эппилепсии во сне.Можно ли получить видимый результат в моем случае.Спасибо.

18 августа 2014 года
0
Сон значит очень много. По себе замечаю - неделька недосыпания сразу сказывается на состоянии лица: кожа сереет, мышцы слушаются хуже. Но без сна и с гимнастикой вы все равно будете выглядеть лучше, чем и без сна, и без гимнастики. (Раз нет другого варианта: и сон, и гимнастика). Просто старайтесь хотя бы в течение дня, если есть возможность, "прикладываться" хотя бы минут на тридцать подремать. Это немного улучшит ситуацию.

20 августа 2014 года
0
Днем я сплю минут 40,как раз у сына дневной сон.Спасибо

24 ноября 2014 года
0
спасибо, впервые слышу...
Jemaima пишет:
в состоянии шейного отдела позвоночника
у меня лет с 15 проблемы здесь... позже, годам к 25, выявили 2 межпозвоночные грыжи со смещением в этом отделе...невролог была в шоке, говорит, за всё время своей врачебной практики не встречала такого диагноза в таком молодом возрасте и ведь в чём причина, никто не установил...возможно детские травмы + сотрясение мозга в 15 лет

25 ноября 2014 года
+1
С таким диагнозом надо быть предельно осторожной. Начинать делать упражнение "Струна" с очень слабого вытяжения, постоянно отслеживая состояние шеи. Не доводить до болевых ощущений. Я уверена, если делать его медленно, осторожно и постепенно, но постоянно, можно хотя бы немного исправить ситуацию - потому что вы будете снижать нагрузку на позвонки.

25 ноября 2014 года
0
Jemaima пишет:
будете снижать нагрузку на позвонки
спасибо!

1 декабря 2014 года
0
Струну делая уже продолжительное время, избавилась от намечающего было "вдовьего горбика". Балет новое для меня упражнение. Спасибо, теперь введу его в употребление)))

28 декабря 2015 года
0
Здравствуйте! Вступила в группу и расстроилась... Здесь все спортсменки, комсомолки и красавицы... А мне 56, вес за 90 при росте164, и я наверняка не смогу ничего в себе изменить((( Слишком поздно спохватилась...

14 апреля 2016 года
0
ХочуВыглядетьНа45 пишет:
мне 56, вес за 90 при росте164, и я наверняка не смогу ничего в себе изменить
Пусть вы не сможете выглядеть на 30, но выполняя гимнастику, вы сможете в любом случае выглядеть лучше, чем без нее. Это бесценно! Кроме того, выполнение гимнастики улучшает настроение, укрепляет веру в себя - и помогает жить. Так что смело начинайте - и не забывайте любоваться собой! ))

17 августа 2016 года
0
Вот у меня после этой беременности начал появляться вдова горбик ,хожу к мануальному терапевту.Буду делать упражнения для позвоночника,потом отпишусь про изменения, надеюсь к лучшему.

19 августа 2016 года
0
Да, мануальный терапевт поможет сохранить спину и статику шеи.

22 января 2017 года
0
На интуитивном уровне что то было такое .

30 января 2017 года
0
Однозначно - в избранное!


Оставить свой комментарий
B i "