День Первый. Зеленый чай с имбирем и корицей + рис.

Первый день диеты "5 трав". Зеленый чай с имбирем и корицей + рис.

В первый день диеты «5 трав», в качестве фито составляющей рациона, худеющему предлагается напиток из зеленого чая, порошкового имбиря и порошковой корицы (имбирь и корица в качестве обычных приправ продаются в любом магазине).

Является ли данный отвар способом похудеть? Несомненно. Зеленый чай, в сочетании с тертым корнем имбиря и обыкновенной молотой корицей, творит настоящие чудеса в делах снижения веса.

Прежде всего, на потерю лишних килограммов воздействуют сами листья чая. В них содержится сразу несколько био веществ, способствующих снижению жировой массы человека.

Первое вещество – катехины. Катехины приводят к уменьшению жировой прослойки тела, увеличивают суточную норму расхода энергии в организме, что приводит к повышенному окислению подкожных жиров.

Второй компонент зеленого чая, способствующий похудению, это EGG, особый элемент, блокирующий отложение жира в теле. И, наконец, третий элемент зеленого чая, вызывающий уменьшение жировой – кофеин. Кофеин повышает уровень метаболизма в среднем на 25 %, что приводит к усиленному окислению жировых клеток.

Имбирь, входящий в состав данного напитка, значительно усиливает жиросжигающие свойства зеленого чая. Множество эфирных масел, входящих в состав этого корня, стимулируют снижение веса и распад жировой ткани в организме. Чаи с применением имбиря способны понижать уровень липопротеидов низкой плотности (ЛПНП), жировых клеток, виновных в появлении лишних килограммов.

Корица, входящая в состав чая, существенно снижает аппетит, повышает метаболизм, ускоряя жиросжигание. Данная пряность минимализирует уровень сахаров в крови, ограждая организм от избытков глюкозы, неизменно превращающейся в жировые отложения.



Приготовить отвар весьма просто: на одну чашку, т. е. 250 мл. воды, Вам потребуется 1 чайная ложка зеленого чая, 1 чайная ложка порошкового имбиря и две щепотки корицы. Засыпьте все ингредиенты в чашку и залейте кипятком. Дайте настояться напитку в течение 10-ти минут и можете приступать к его употреблению.


С напитком на основе зеленого чая, имбиря и корицы наилучшим образом сочетается рис. И это связано не только с хорошим пищеварением, но и с дополнительной стимуляцией снижения веса. Рисовая масса действует как губка, впитывая в себя все фито ингредиенты, и позволяет им долгое время находиться в организме. По схожей схеме действует «Диета гейш на зелёном чае, рисе и молоке». Чем дольше вещества, провоцирующие похудение, будут находиться в Вашем организме, тем лучшие результаты Вы получите. Пористая структура сваренных рисовых зерен – как раз то, что для этого нужно.

Помимо того, рис – идеальный продукт для похудения, обладающий высокой питательной ценностью, содержащий множество витаминов, минералов и микроэлементов (об этом Вы можете прочесть в статье «Индийская диета»).

Рисовая каша обволакивает стенки желудка, на которых «живут» особые био-датчики. Эти датчики ошибочно «срабатывают», полагая, что желудок полный. Однако виной тому клейкая рисовая каша, которая облепила мышечные стенки полупустого желудка. Но наш мозг об этом не догадывается и подает сигнал о «полном насыщении». В результате мы чувствуем приятную сытость, хотя, на самом деле, съели совсем немного.
Рейтинг:  +1
tunka
11 августа 2014 года 993 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru День Первый. Зеленый чай с имбирем и корицей + рис.
Первый день диеты "5 трав". Зеленый чай с имбирем и корицей + рис.
В первый день диеты «5 трав», в качестве фито составляющей рациона, худеющему предлагается напиток из зеленого чая, порошкового имбиря и порошковой корицы (имбирь и корица в качестве обычных приправ продаются в любом магазине).
Является ли данный отвар способом похудеть? Несомненно... Читать полностью
 


Дневник tunka:



Комментарии:

11 августа 2014 года
0
А кроме чая и риса, можно пить воду?

11 августа 2014 года
0
Нужно! Воду, лично я, пью по 2 литра.


Оставить свой комментарий
B i "