Что делать с новым приставучим другом мужа?

Привет, девченки. У кого такое было, посоветуйте. Жили мы с мужем спокойно, виделся он иногда с друзьями, я была не против, они меня совершенно не напрягали, все устраивало. Пока однажды не объявился его друг со студенчества и не попросил моего мужа крестить его маленького сына. Ну я была не против ( хотя меня смущало, что мужчины вроде должны первой девочку крестить, но церковь против суеверий и я забила на это). Ну а потом пошло поехало... Звонки, встречи, помоги, давай вместе...и тд. Сначала я думала: ну что в этом плохого? у мужа появился друг. Но сейчас я злюсь не на шутку при каждом упоминании о нем. Муж его уже в свой бизнес тянет, побратски с ним выручкой делится. У того машина 7 раз на неделе ломается (старая очень), муж то и делает, что бежит его спасать. Я устала от этого друга, эти звонки в 7 утра и в 10 вечера и по 100 раз на день меня откровенно достали, они видятся каждый день (без преувеличений).
Кстати, его жена (вроде милая девушка) с ребенком в деревню уехали, он один в городе остался. Может, когда они вернутся, он успокоится и переключится на свою семью? А еще меня злит, что здесь замешаны деньги, которых у нас и так не особо. Мне уже кажется, что он начал так активно с мужем дружить, потому что финансово заинтересован. Или не быть такой жадной?) Я просто столько усилий вложила, чтобы бизнес начать, а тут он появился и на тебе - делись. Я мужу говорила, что незнакомый человек получал бы за такую помощь в 4 раза меньше, чем этот друг. Тем более в самом начале, эти лишние расходы никому не нужны. Короче, я не знаю... Пока прийдется терпеть...не хочу ссор в семье из-за постороннего человека
Рейтинг:  +9
KorizA1
29 июля 2014 года 244 15
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Что делать с новым приставучим другом мужа?
Привет, девченки. У кого такое было, посоветуйте. Жили мы с мужем спокойно, виделся он иногда с друзьями, я была не против, они меня совершенно не напрягали, все устраивало. Пока однажды не объявился его друг со студенчества и не попросил моего мужа крестить его маленького сына... Читать полностью
 


Дневник KorizA1:



Комментарии:

29 июля 2014 года
+1
Друзья моего мужа - мои друзья. Чтобы ни с ними не случилось, днём и ночью - мой пойдёт и поможет. Хоть руками, хоть деньгами. И я уважаю своего мужа за умение дружить. Но и его парни - это ответственные, серьёзные люди, которые и нам никогда ни в чём не отказывали и много помогали.
Поэтому вам нужно просто подумать. Вас друг мужа раздражает, потому что он бедный и в данный момент в сложной жизненной ситуации? Так это не красиво
Или он реально вас разводит? Или вам так кажется?
Вообще, ничего страшного в описании не увидела. У человека проблемы, другой человек ему помогает. Так оно вроде и должно быть у путёвых людей, разве нет?

29 июля 2014 года
0
Я согласна, что друзьям нужно помогать. Но раньше они тоже друг друга знали и как-то этот друг не звонил и не появлялся. Только у нас начало что-то налаживатся " привет! давай дружить! ". Фиг его знает, но вот на выходных, когда у меня температура была под 40 и я вызвала скорую, а муж у родителей был без машины, то этот друг, который рядом с ними живет, вместо того, чтобы довезти моего мужа побыстрому домой, отвез его до близжайшей автобусной остановки.

29 июля 2014 года
0
Нежность Севера пишет:
Друзья моего мужа - мои друзья. Чтобы ни с ними не случилось, днём и ночью - мой пойдёт и поможет. Хоть руками, хоть деньгами.
Так же. Может просто сложилось, что я очень люблю его/ наших друзей. Они у нас старой, доброй закалки, когда еще все вместе работали по молодым, беспечным годам. Я сама для них порву британских флаг. Сейчас у одного друга тяжелая ситуация, вместе с мужем поддерживаем, хотя понимаю, что это капля в море, но как если и на друзей уже не положиться. Оно же не только радости случаются.
Подружиться с его друзьями, дружить (причем не обязательно семьями).

29 июля 2014 года
+1
А вы пробовали с мужем поговорить об этом друге?Их многое связывает, возможно даже то, о чем вы не знаете. Поговорите по душам с мужем, возможно все встанет на свои места.
Я лично считаю, что общение с друзьями должно быть не в ущерб семье. Мужу так и говорю. Бывает, что частит с друзьями, но обычно простым разговором друг с другом, с объяснением того, почему он мне нужен дома именно в этот вечер-все налаживается

29 июля 2014 года
0
он никак это не комментирует, говорит: не будь вредной, я сам буду решать, с кем общаться. И он прав... Я же не буду бегать и советовать ему: с этим дружи ( он хороший ), с тем не дружи ( он плохой ). это будет похоже на тотальный контроль)

29 июля 2014 года
0
KorizA пишет:
Я же не буду бегать и советовать ему: с этим дружи ( он хороший ), с тем не дружи ( он плохой ).
Советовать то почему нельзя? А зачем тогда жена. У нас все по старинке, как в стране советов. Я общаюсь с друзьями мужа и говорю, что честно думаю (это про новеньких, вновь нарисовавшихся). Хоть никогда не скажет, что я права в оценке, но всегда прислушивается.

29 июля 2014 года
0
Я и так зачастую много советую

29 июля 2014 года
0
Ну и советуйте. Посоветовали, отошли (без навязчивости) - взрослый человек, сам знает как ему надо. Обожгутся, на втором таком друге будет прислушиваться. А вам большего и не надо.

29 июля 2014 года
0
может помощь взаимна? а может другу одиноко вот он и маячит так часто.

29 июля 2014 года
0
Не знаю, не слыхала пока, чтобы он ему помог. Может это у них пока конфетно-букетный период? Потом начнут замечать недостатки друг друга?

29 июля 2014 года
0
Все таки здесь важно понять про свои чувства. У женщин еще развита интуиция. Может быть, ты что-то предчувствуешь, что еще не вышло на осознанный уровень. А может быть, здесь что-то свое, внутреннее (ревность и т.д.)
Очень часто окружающие помогают нам что-то про себя понять.

29 июля 2014 года
+1
Помогать можно,но!не в ущерб семье и деньгами,и временем.Я против такой дружбы,очень часто это потребительское отношение при чём лишь с одной стороны,потому как второая сторона продолжает не замечать что им(ей )пользуються

29 июля 2014 года
0
Сложный вопрос. Наверное, такой друг бы заюодал и меня. Звонки в 7 утра и 10 вечера, да еще свиданки каждый день..По мне это черезчур Понятно, что один сейчас кукует, но нормальный друг также бережет личную жизнь другого.

А еще у нас был случай. Мой отчим также сильно сдружился не с того, не с сего с своим однокурсником (лет 30 прошло). Год тесного общения, лучшие друзья, выходы парами и т.д. Ну почему то сразу тянут в друг друга в свой бизнес. Короче, фирма друга стала заказчиком фирмы моего отчима. Работы сделались, все по согласию, с кучей взаимных комплиментов... и подошел день оплаты работ.. Друг за работы не оплатил, "почему то" охладел к моему отчиму. 3 года судебной процедуры и ура!! деньги возвращены, но не дружба.

Да и зачем замешивать деньги и дружбу. В моем понятии это попытка купить эти самые отношения, понравиться.

29 июля 2014 года
0
я вообще считаю, что бизнес, где должен быть холодный расчет ( иначе зачем начинать вообще им заниматься), еще ни одну дружбу крепче не сделал, только наоборот.

29 июля 2014 года
0
Я честно скажу. В будущем планируем семейный бизнес, но без друзей. Потому что всех друзей я знаю как облупленных, амбициозные товарищи. Пока все не запустили, что я в доле (типо в звене). Если и буду брать, то какого-нибудь лопушка, которым можно вертеть. А все остальные самородки пусть своими бизнесами занимаются, на поклон ходить я к ним не буду (это и муж и друзья прекрасно понимают). А этим в конце концов и закончится. Где смайлик с саблями.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная