Работа в офисе - враг диетам!

По 9 часов в день 5 дней в неделю - я сижу! Спросите, почему 9-ть часов, а не 8-м. Отвечу: так как и обедаю я на своем рабочем месте. Подозреваю, что очень многие находятся в такой же ситуации. И вот как придерживаться какой-нибудь диеты, ведь суть их заключается в том, чтобы есть чаще, но меньше, а я могу, есть только в обед, а самое жуткое, что на обед могу себе предложить только второе или бутерброды. Вот и мучаю себя постоянными голодовками. Но это не очень эффективно, так поголодаешь недельку, а потом в выходные отрываешься и все достижения коту под хвост. Эх, но работа есть работа! И вот пришла весна, я обновила свой гардероб (не зря же я так много тружусь ) и для полного счастья мне мешают 5 кг. Вот и решила, что на этом сайте я точно найду людей, которые находятся в таком же положении. Очень хотелось бы подружиться с кем-нибудь, чтобы помочь друг другу в такой тяжелой битве как похудение, при наличии такого врага как работа в офисе!!!
Рейтинг:  +7
marishulka
28 марта 2011 года 301 20
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Работа в офисе - враг диетам!
По 9 часов в день 5 дней в неделю - я сижу! Спросите, почему 9-ть часов, а не 8-м. Отвечу: так как и обедаю я на своем рабочем месте. Подозреваю, что очень многие находятся в такой же ситуации... Читать полностью
 


Дневник marishulka:



Комментарии:

28 марта 2011 года
+2
Я тоже работаю в офисе, но у меня в сумочке всегда лежит пара фруктов, которые можно быстренько пожевать не отрываясь от работы. Отказалась от обеденного фаст-фуда - приношу из дома контейнер с салатом и рыбой или мясом. (так даже экономнее получаться). И с работы еду с соседней остановки - это моя вечерняя прогулка! Не смотри на коллег, вот увидишь, что следом за тобой и они повернут голову в сторону првильного питания!!!

28 марта 2011 года
0

28 марта 2011 года
+1
Да, я тоже тружусь в офисе. Но мне как раз таки очень помогает режим офисный питаться по часам: завтракаю я с приходом на работу какой-нибудь кашкой, утром все равно все на кухне пьют чаи-кофеи, так что все норм. Потом часов в 11011.30 съедаю йогурт. На обед я езжу домой и кушаю хорошо: супчик, второе (можно брать собойки, если не позволяет расстояние, но НИКАКОГО общепита и бутеров!!), потом в 16.00 у меня фрукт: яблоко, грейпфрут, банан, апельсин, мандарин или что-то такое. И наконец, ужинаю я тоже в офисе! В 18.00 или чутка раньше, беру салатик (как собойка), или творог с йогуртом, или хлопья с йогуртом, как-то так... Дома уже ничего вообще, или кефирчик.
А вот на выходных вообще ничего не получается Все часы наперекосяк.
Еще помогает спорт 3 раза в неделю (тренажеры, бассейн), плюс что-то дома иногда (но не постоянно)
Вот таким макаром уже минус 15кг за три мес.
Наверное, мне просто повезло с офисом Тут не строго все.

28 марта 2011 года
0

28 марта 2011 года
+2
Разрешите в корне с вами не согласится, т. к. я тоже работала в офисе, но когда очень захотела похудеть брала с собой гречку, авсянку в баночке, а первре кушала вечером после работы и худела, главное постаавить перед собой цель. И еще у меня к Вам вопрос: что мешает в обед пойти на улицу погулять?

28 марта 2011 года
0
Я бы с удовольствием ходила бы погулять, но очень большой объем работы, просто не успею все сделать, вот и жертвую обедом ради заработка Нюша, скажите, т.е. Вы ели после 18.00 и худели? а то везде пишут, что нельзя, вот я и думаю, а когда есть то?

28 марта 2011 года
0
Главное, начать!

28 марта 2011 года
+2
А я работаю дома...Вот, казалось бы, что мешает мне питаться каждые два-три часа?! Если по составу пищи я еще могу себя как-то проконтролировать, то по частоте питания - нет. Завтракаю овсяночкой с мыслью о том, что часа через три пополдничаю и...встаю из-за компа часов через семь-восемь, голодная, не понимающая, на каком я свете и злая на себя

В общем, в офисе-не в офисе, правильно девочки выше говорят и приводят примеры - это вопрос контроля над собой и обстоятельствами

28 марта 2011 года
+1
я тоже работаю дома, в прошлом было что и по составу еды и по количеству приемов пищи не умела себя контролировать, сейчас проще, приучила себя, да и желудок уже требует свои положенные 3 раза еды

29 марта 2011 года
0
У меня тоже требует, да еще как!

Просто эти приемы пищи скатываются к вечеру, что крайне не полезно для всяческих пропорций, объемов, телесного здоровья и душевного благополучия.

Спасаюсь низкокалорийным-нежирным-фруктовым, но так хочется порой нормально пообедать. (*чаще хочется нормально пообедать ближе к полуночи)

29 марта 2011 года
0
Просто эти приемы пищи скатываются к вечеру
значит надо себя переучивать.

29 марта 2011 года
0
Так поставьте судочки с едой возле себя и ЬУДИЛЬНИК на тот час,когда надо поесть,а потом переведёте его на следующий приём пищи.Вы же для нас пример,хотите язву заработать?

29 марта 2011 года
0
Язва не входила в мой контракт

29 марта 2011 года
+1
Татьяна, сразу сложно, наверное, поменять привычки питания, но можно поменять их постепенно ) Ну, например, первое правило: приготовить себе с вечера обед на завтрашний день, а "завтра" этот обед обязательно съесть. Прям, действительно, будильник заводить себе и топать на кухню по звонку. Потом, когда привычка обедать укореннится, можно настроить свой полдник и т.д. Как там говорится в известной фразе: война - войной, а обед по расписанию )

29 марта 2011 года
0
Готовлю вечером - с удовольствием. А вот съесть это назавтра - проблема
Надо действительно будильник, или чтоб кто-то пинал отчаянно вот в это время примерно *прислушалась к ощущениям - еще и не хочется*

Начну завтра

28 марта 2011 года
0
да уж. еще вечная проблема у кого-нибудь ДР - торт припрут, или кто "добрый" печеньками-конфетами угостит...

28 марта 2011 года
0
"работа, работа, перейди на идиота"... мне работа помогает есть по часам, ужинаю правда дома, но выходные дают больше отвесов, засчет большего кол-ва сна))

28 марта 2011 года
0
Мой опыт https://www.diets.ru/post/107011/ и продолжение почитайте.
Я тоже думала, что сложно. Нет, все очень просто. И как то уже странно,что мы питались по-другому

28 марта 2011 года
+2
Автор, а что вам мешает брать с собой на работу фрукты, йогурты, кефир, орехи? Этим всегда можно перекусить без ущерба фигуре. А в перерыв гулять надо обязательно, минут 15-20 хотя бы )) Сильно много вы денег потеряете, если 15 минут посвятите прогулке? А потом неизвестно еще сколько денег придется потратить на таблетки от головной боли, на лечение остеохандроза, на капли для глаз и т.п.

29 марта 2011 года
+1
Бриджит пишет:
А потом неизвестно еще сколько денег придется потратить на таблетки от головной боли, на лечение остеохандроза, на капли для глаз и т.п.
Совершенно согласна! Двигаться нужно, так как если какие либо мышцы и суставы не работают регулярно, они постепенно атрофируются, организм не считает нужным тратить на них необходимое кол-во полезных в-в, крови и т.д.


Оставить свой комментарий
B i "