Свежее видео:

Едим все, что хочется в моменте, и не толстеем!

Едим все, что хочется в моменте, и не толстеем! Вчера со мной снова произошло все то, что происходит каждый месяц со всеми девушками – гормоны подкинули тонну нервозности, плохого настроения и страшнейшего жора. Впрочем, если раньше я могла вечером съесть половину «Праги» или другого шоколадного торта, то на этот раз (благодаря «Элавии») я отделалась шестью кусочками «Вдохновения». Но я хотела рассказать не об этом. Вечером неожиданно на меня набросился жор. Причем чувствую, что есть не хочу, а вот в голове сидит эта жрачная гадость и требует – нет, просто кричит! – о том, чтобы я немедленно запихнула в себя что-нибудь вкусненькое. Я даже затряслась вся от того, как захотела побежать побыстрее к холодильнику. Но! Я горда собой – я не поддалась! Помогло мне одно упражнение, прочитанное недавно в сообществе доктора из клиники Борменталя.

Упражнение-тест: «Воображаемый кусочек»
Этот «кусочек» - алексетимия (умение слышать сигналы своего тела) – весьма полезен таким, как я (с психосоматическими заболеваниями). По словам доктора Александра Кондрашова, тест помогает избегать запретов в еде (мы едим не потому, что нельзя, а потому, что нам этот кусочек не хочется в принципе). Тест помогает понять, какая еда отложится в организме, какая – доставляет удовольствие желудку, и вообще проверяет с помощью воображаемого желудка, дает ли еда моей душе то, что я ищу.
В чем суть теста? Все элементарно: мысленно проглатываем еду и слушаем свою телесную реакцию.

И вот я мысленно пожираю половину шоколадного торта. И что? Ощущаю сильнейшее неудовлетворение собой, боли в желудке и ни капельки радости ни от порции, ни от шоколада.

И в тот же миг жор издает испуганный вопль (прямо как на картине Мунка) и бежит прочь из моей головы.

Наверняка мы с ним еще встретимся, дорожка-то еще не заросла. Но теперь у меня есть действенное оружие для борьбы с ним.
Рейтинг:  +30
Melodelia
24 апреля 2014 года 3 479 23
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Едим все, что хочется в моменте, и не толстеем!
  Вчера со мной снова произошло все то, что происходит каждый месяц со всеми девушками – гормоны подкинули тонну нервозности, плохого настроения и страшнейшего жора. Впрочем, если раньше я могла вечером съесть половину «Праги» или другого шоколадного торта, то на этот раз (благодаря «Элавии») я отделалась шестью кусочками «Вдохновения». Но я хотела рассказать не об этом... Читать полностью
 


Дневник группы "Интенсив":



Комментарии:

24 апреля 2014 года
0
я мысленно пожираю половину шоколадного торта. И что? Ощущаю сильнейшее неудовлетворение собой, боли в желудке и ни капельки радости ни от порции, ни от шоколада
бурная фантазия

главное, что выход найден

24 апреля 2014 года
0
у меня - да, фантазия очень бурная

24 апреля 2014 года
0
Спасибо, надо попробовать, тем более, что после праздников жор периодически нападает!

24 апреля 2014 года
0
да, обязательно! и самые длинные теплые праздники еще впереди, так что будет где попрактиковаться)

24 апреля 2014 года
0
Позитивно так написала про жор А упражнение и правда хорошее, здорово что напомнила, надо его применять

24 апреля 2014 года
0

24 апреля 2014 года
0
спасибо за упражнение . надо попробовать..

24 апреля 2014 года
0

24 апреля 2014 года
0
сравнение с мунком-сильно!

24 апреля 2014 года
+1
Это вы на перво шагу к интутивному питанию! Вы вот попробуйте себя спросить, хотите ли вы действительно торт? И нужно вам все шесть кусков? И вкусно все шесть кусков. Советую почитать по этой теме, я реально забыла о переедании и скинула полтора кеге за не делю, и ем в три раза меньше зато вкуснее!

25 апреля 2014 года
0
а что именно почитать по теме?

25 апреля 2014 года
0
Ссылки не пускает введите интуитивное питание, там будет ссылка на livejournal по этой теме, вторая или первая.

25 апреля 2014 года
0
ага, поищу, спасибо

25 апреля 2014 года
0
Это Светлячок которые пишет?

25 апреля 2014 года
0
moon_lake полозоаватель жж

24 апреля 2014 года
0
А я сразу представила, что вот съела кусок торта и думаю "Ну зачем я это сделала?". И правда перехотелось....

25 апреля 2014 года
0
вот, работает!

25 апреля 2014 года
0
мысленно пожираю половину шоколадного торта. И что? Ощущаю сильнейшее неудовлетворение собой, боли в желудке и ни капельки радости ни от порции, ни от шоколада. 

25 апреля 2014 года
0
Здорово! Обязательно попробую! Правда, когда хочется - не хватает времени подумать о другом. Я уже себе говорила - хочешь есть - сделай гимнастическое упражнение! Но почти всегда в тот самый момент забываю...

25 апреля 2014 года
0
надо себя тренировать) и не забывать)

25 апреля 2014 года
0
на меня тоже вчера что-то нашло,и есть вроде не хочу,но хочется что-то в рот запихать...10 раз холодильник открыла за вечер,благо,что послезавтра едем в отпуск,так ничего не покупаем...а знала бы про это упражнение,так не мучилась бы....спасибо,короче...

25 апреля 2014 года
0
да. зато теперь вооружены) особенно пригодится на отдыхе в отеле, где все включено

25 апреля 2014 года
0


Оставить свой комментарий
B i "