Проблемные зоны 30 способов устранить

Проблемные зоны 30 способов устранить Для того чтобы они появились и начали портить вам жизнь, вовсе не обязательно увлекаться выпечкой и шоколадом. Они есть даже у завсегдатаев фитнес-клубов и приверженцев здорового питания. Это проблемные зоны!


Форма груди



Красивая грудь - предмет гордости каждой женщины. Но даже если ваша грудь далека от идеала, знайте - не все потеряно. Специальный комплекс упражнений поможет вам быть в форме.

Упражнение-хит:

1. Встаньте прямо или сядьте, возьмите в вытянутые вперед на уровне плеч руки эспандер или упругую резинку, выпрямите спину и плечи. Растягивайте в руках эспандер или упругую резинку, разводя руки в стороны как можно дальше и задерживаясь в крайней точке секунд на 10, затем медленно возвращайте руки в исходное положение. Выполните 15-20 повторов.

Дополнительно:

2. Отжимайтесь от дивана. Упритесь вытянутыми руками о диван, ладони четко под плечами, ноги прямые, носки в пол. Сгибайте и разгибайте руки, добиваясь касания груди о диван. Локти старайтесь не разводить. Сделайте 15-20 отжиманий.

3. Лягте на пол, ноги согните в коленях и обопритесь ступнями о пол. Руки с гантелями вытяните вверх перед собой. Медленно разводите руки в стороны, не касаясь ими пола и задерживаясь в крайней точке на 10 секунд. Следите, чтобы во время разведения рук позвоночник был прижат к полу, а не выгибался. Повторите упражнение 20 раз.

Полные руки



Вам приходится прятать руки в одежду с длинным рукавом и не поднимать их высоко - иначе становится видна дряблая кожа от подмышки до локтя.

Упражнение-хит:

1. Встаньте прямо или сядьте на стул (как вам будет удобно). Возьмите гантели от 2 до 5 кг в руки, поднимите руки над головой и согните локти, заведя гантели за голову. Поднимайте обе руки над головой, выпрямляя их в локтях.

Если вам еще трудно делать это упражнение с двумя гантелями, воспользуйтесь сначала одной, взявшись за нее обеими руками, затем увеличивайте нагрузку. Следите, чтобы спина была прямая, не раскачивайтесь.

Старайтесь не разводить широко локти, держите их как можно ближе к голове. Повторите это упражнение 10-20 раз, сделав 2 или3 подхода.

Дополнительно:

2. Встаньте прямо, поставьте ноги на ширине плеч, руки с гантелями слегка согните в локтях. Поднимите руки в стороны, затем опустите вниз, не разворачивая кисти наружу. Выполните 8-10 раз.

3. Встаньте прямо, вытяните руки в стороны на уровне плеч. В течение минуты описывайте прямыми руками полные круги в одну сторону, затем еще минуту - в другую. Сделайте по 15 кругов в каждую сторону.

4. Лягте на живот, положите руки с гантелями вдоль тела ладонями вверх. Держите спину и живот напряженными, а шею - расслабленной. Из этого положения в быстром темпе поднимайте руки вверх. Начинайте с 10 повторов, постепенно доводя их количество до 50.

Проблемная зона: лопатки



Вы не фотографируетесь на пляже спиной к объективу - нижняя лямка купальника просто «отрезает» и подчеркивает складку жира под лопатками.

Упражнение-хит:

1. Лягте на живот, возьмите в руки гантели. Делайте гантелями круговые движения поочередно в обоих направлениях по 20-25 раз.

Дополнительно:

2. Лягте на живот, возьмите в руки гантели. Разведите руки в стороны, приподнимите и немного подержите их в таком положении также 20-25 раз.

3. Лягте на спину. Руки отведите в стороны и с силой надавливайте руками на пол. Выполните 25 надавливаний.

Проблемная кожа подмышек



Вы не можете позволить себе носить корсет и майки - неэстетичные складки рядом к подмышкам портят весь вид.

Упражнение-хит:

1. Согните руки в локтях на уровне середины груди, ладони вместе пальцами вверх. Давите ладонями друг на друга, как бы сжимая что-то в них. Несколько секунд сжатия чередуйте с расслаблениями. Повторите не менее 30 раз.

Дополнительно:

2. Лежа на спине, согните ноги в коленях и упритесь ими в пол, возьмите гантели в руки и поднимите их вверх точно над плечами (руки с телом должны образовать прямой угол), затем разводите руки в стороны, одновременно сгибая их в локтях. Вернитесь в исходную позицию. Повторите 15-25 раз.

3. Встаньте, поставьте ноги шире плеч, вытяните руки с гантелями вперед. Попеременно сгибайте в локте то одну, то другую руку, приводя предплечье к плечу. Повторите по 20 раз каждой рукой.

Проблемная зона: талия



Вам не нужен ремень или пояс - они только подчеркнут отсутствие талии.

Упражнение-хит:

1. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, руки вытянуты в стороны параллельно полу. Выполните поворот вправо, отводя правую руку назад, а левую - вправо, касаясь груди.

То есть, руки должны последовать в ту же сторону, что и тело. Спину держите прямо, бедра зафиксируйте. Добивайтесь максимальной амплитуды. Затем выполните поворот влево, отводя обе руки влево.

Выполните 30 поворотов в каждую сторону.

Дополнительно:

2. Лягте, согните ноги в коленях, поставьте стопы на пол, руки вытянуты в стороны. Опустите оба колена влево, а левую руку и корпус тяните вправо, затем наоборот. Выполните 20 «скручиваний» в каждую сторону.

Проблемная зона: живот



Вам идут свободные платья с завышенной талией - остальные просто не могут скрыть ваш живот.
Упражнение-хит:

1. Лягте на пол, положите свои ладони под ягодицы, для того чтобы удерживать спину, ноги выпрямлены. Поднимите ноги над полом на 40-50 градусов и опустите на пол. Проделайте так 20-30 раз.

Дополнительно:

2. Сядьте на край стула, возьмитесь руками за сиденье. Медленно поднимайте выпрямленные ноги, стараясь достичь прямого угла межу ними и телом. Работайте нижним прессом, не прогибайтесь в спине. Опустите ноги. Выполните 15 подъемов.

Проблемная зона: бока



Вы не оставляете полоску обнаженного тела между джинсами и футболкой - над поясом брюк можно увидеть некрасивые валики.

Упражнение-хит:

1. Встаньте прямо, поставьте ноги на ширине плеч, опустите руки с гантелями от 2 до 5 кг вдоль туловища. Выполните наклон вправо, при этом правую руку с гантелей оставьте скользить вниз по ноге, а левую поднимите вверх.

Затем вернитесь в исходное положение. Выполните упражнение в другую сторону. Сделайте 15-25 наклонов в каждую сторону.

Дополнительно:

2. Встаньте прямо, поставьте ноги на ширине плеч. Руки можно положить на пояс или поднять до уровня плеч (в зависимости от вашей подготовки). Перемещайте плечи вправо, за ними тяните и корпус, при этом бедра оставляйте неподвижными (они словно вкопаны и закостенели).

Затем возвращайтесь в исходное положение. Выполните по 10 раз на каждую сторону.

Внешняя сторона бедер



Вы отказываете себе в удовольствии надеть брюки-стретч или обтягивающую юбку - это так называемое «галифе» выглядит не очень эстетично.

Упражнение-хит:

1. Встаньте на четвереньки (или в коленно-локтевую позицию). Медленно отведите правую вытянутую ногу в сторону и описывайте ею круг, отводя назад. Выполните по 15-20 круговых движений каждой ногой.

Дополнительно:

2. Встаньте на колени, руки на поясе или сложены в замок над головой. Спина прямая, бедра и позвоночник составляют прямую линию. Не помогая себе руками, садитесь на пол вправо (колени и голени остаются неподвижными), вставайте, а затем садитесь влево. На каждую сторону сделайте по 20-25 приседаний.

Внутренная поверхность бедер



Даже в жару вы носите колготки - иначе с дряблой внутренней поверхностью бедер нельзя выглядеть красиво в мини.

Упражнение-хит:

1. Лягте на пол, поднимите прямые ноги вверх. Разведите ноги сначала слегка (чтобы образовался острый угол между ними), тянитесь носками к потолку, колено максимально прямое, подержите их в таком положении 15 секунд.

Затем разведите ноги чуть больше, до прямого угла, также задержитесь на 15 секунд. И, наконец, разведите ноги максимально широко, но так, чтобы колено оставалось выпрямленным, носки продолжайте тянуть, задержитесь на 15 секунд.

Продолжите упражнение в обратном порядке (прямой угол и острый угол с фиксированием на 15 секунд). Опустите ноги на 15 секунд, расслабьтесь. Начните упражнение заново.

Постепенно, руководствуясь своими ощущениями (должно чувствоваться напряжение, возможно, легкое дрожание мышц, но не боль), доводите время задержки до минуты, а количество повторов до 10 раз.

Дополнительно:

2. Встаньте прямо, ноги вместе, руки на поясе или опираются на спинку стула. Поднимайте вытянутую правую ногу вверх максимально высоко, не сгибая, и опускайте. Сделайте так 20 махов. Затем повторите упражнение левой ногой

Целлюлитные ягодицы



Ваше спасение в туниках - они деликатно скрывают целлюлитные ягодицы.

Упражнение-хит:

1. Лягте, согните ноги в коленях, поставьте стопы на пол, руки вытянуты в стороны. Напрягите ягодицы. Медленно поднимите бедра вверх, не отрывая плечи и голову от пола, немного прогнитесь в пояснице (тазом вверх). Вернитесь в исходное положение, расслабьте ягодицы. Повторите 15-20 раз.

Дополнительно:

2. Сядьте на пол, обопритесь на согнутую в локте правую руку. Поставьте стопу левой ноги накрест за бедро правой (то есть, правая нога окажется под согнутой в колене левой ногой) и поместите локоть левой руки на левое бедро.

Поднимите правую ногу примерно на 40 градусов от пола и слегка сгибайте и разгибайте ее, удерживая в каждом положении на 10 секунд. Выполняйте до ощущения напряжения в мышцах. Затем выполните упражнение для левой ноги с опорой на правую ногу и левую руку.

Полные колени



Вы предпочитаете длину макси - только так не видны ваши некрасивые колени, делающие переход между голенью и бедром незаметным.

Упражнение-хит:

1. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, возьмите в руки гантели и прижмите их к плечам (как вариант, можно положить на плечи бодибар или штангу около 4 кг). Выполните по 15 выпадов вперед, приседаний и приседания в плие (когда пятки вместе, а носки максимально развернуты, в идеале на 180 градусов).

Дополнительно:

2. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, руки вдоль тела. Поднимитесь на носочки, затем опустившись на пятки, сразу перейдите в полуприсяд, вытянув руки вперед, чтобы не потерять равновесие. Затем также вернитесь на мыски и снова перейдите в полуприсяд. Выполните 15-25 повторов.

3. Примите положение, словно сидите на воображаемом стуле: колени согнуты и не выходят дальше пальцев ног, руки вытянуты вперед. Задержитесь в этой позе максимально дольше, хороший результат - 10-15 минут. Выполняйте это упражнение по 2-3 раза в день.

Тэги:  фитнес

Рейтинг:  +35
OlgaL
24 марта 2011 года 74 887 16
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Проблемные зоны 30 способов устранить
Тэги: фитнес

  Для того чтобы они появились и начали портить вам жизнь, вовсе не обязательно увлекаться выпечкой и шоколадом. Они есть даже у завсегдатаев фитнес-клубов и приверженцев здорового питания. Это проблемные зоны!
Форма груди
Красивая грудь - предмет гордости каждой женщины. Но даже если ваша грудь далека от идеала, знайте - не все потеряно... Читать полностью
 


Дневник группы "Сделай тело":



Комментарии:

24 марта 2011 года
0
добавлю к своим ежедневным упражнениям

24 марта 2011 года
+2
Все тело - сплошная проблемная зона!

24 марта 2011 года
+1
Спасибо за добавление в копилку упражнений!

28 марта 2011 года
0
спасибо!!!

24 марта 2011 года
0
Отлично! Каждый может выбрать для себя.

24 марта 2011 года
+1
а мне и выбирать не надо-делать абсолютно всё из перечисленного

27 марта 2011 года
0
Спасибо Мне тоже все де лать надо

28 марта 2011 года
0
спасибо!

27 марта 2011 года
0
очень неплохие упражнения!

27 марта 2011 года
0
отличные упражнения, делаю каждый день их, всё что нужно вместе подобрано

28 марта 2011 года
+1

28 марта 2011 года
+1
Попробую обязательно!

17 апреля 2011 года
+1
еще бы знать упражнения на внутреннюю икроножную мышцу
кость прямая, а вот распределения мышц и жира больше на внешнюю часть голени, и кажется что ноги колесом

18 апреля 2011 года
0
знаю одно упражнение: вставать на мысочки - опускаться на пятки, но только ступни должны быть не прямо, а носочками внутрь, и так много-много повторов-пружин.

17 апреля 2011 года
0
Очень хорошая подборка...
Пошла делать....

26 июня 2011 года
0


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная