Эфирные масла для похудения (ароматерапия)

.. Эфирные масла для похудения доступны, просты в использовании и в комплексе с другими мероприятиями эффективны в борьбе с лишними килограммами. Ароматические масла хорошо проникают через кожу во время массажа или принятия ванн, тем самым обеспечивая быстрое проявление лечебного эффекта. Существует много причин, ведущих к избыточному весу и ожирению.
.. Это гормональные изменения, нарушения обмена веществ, накопление избыточной жидкости и вредных веществ в организме. Важное место имеет в этом и психологический аспект. Правильно подобранные ароматические масла и их композиции воздействуют на причины появления избыточного веса и помогают: снять нервное напряжение и раздражительность; снизить аппетит; усилить обмен веществ; вывести жидкость и шлаки из организма. Приступая к программе по снижению веса (диета, здоровый образ жизни, занятия спортом) вы обязательно должны создать спокойную обстановку вокруг и иметь состояние психологического комфорта внутри себя. Помогут расслабиться, принесут покой и хороший сон следующие эфирные масла: бергамота, нероли, лаванды, герани, жасмина, иланг-иланга, розы.
Масла можно использовать для ванн, массажа и ароматизации помещения.
Рекомендуется следующий состав эфирных масел для ванн: лаванды – 3 кап., нероли – 2 кап., розы – 1 кап., бергамота – 2 кап. Для лучшего растворения масел в воде их следует сначала накапать на морскую соль и ввести в воду. Продолжительность приема ванны 5 – 10 минут. Приготовьте массажное масло следующего состава: на 50 мл основы (оливковое масло, жожоба) добавить эфирные масла лаванды – 5 кап., розы- 3 кап.,
бергамота – 3 кап.
В стрессовой ситуации хороший эффект дает вдыхание аромамасел, нанесенных на салфетку или носовой платок. Самое важное действие эфирных масел, на котором основано их применение с целью похудения, – это снижение аппетита. Вдыхание определенных ароматов перед едой существенно снижает аппетит. При раздражении рецепторов слизистой носа, сигнал передается в гипоталамус, где находится центр насыщения и снижает его возбудимость.
Вдыхайте запахи эфирных масел иланг-иланга, бергамота, апельсина, лаванды, жасмина. Они помогут расслабиться и снизить аппетит. Закрыв одну ноздрю, поочередно вдыхайте аромат масла одной и другой ноздрей. Достаточно сделать 3-4 вдоха каждой половиной носа, чтобы подавить аппетит и, соответственно, съесть меньший объем пищи.(ВОТ КЛАССНО!!) С этой же целью можно вдыхать ароматы масел ванили, мяты, корицы, зелёного яблока, аниса, петрушки. Вы должны попробовать и выбрать для себя эфирное масло, которое лучше всех остальных будет подавлять аппетит... Ускорить обмен веществ помогут эфирные масла имбиря, фенхеля, сельдерея, апельсина, лимона, ромашки, грейпфрута, укропа, кориандра. Мочегонным эффектом обладает эфирное масло можжевельника. Его можно принимать внутрь по 1-2 капли на кусочке сахара в течение недели.
Вы сразу отметите усиление мочеотделения; вместе с жидкостью уйдут и токсичные вещества. Мочегонный эффект наблюдается также у масла имбиря, лимона, кардамона, грейпфрута, фенхеля и кипариса.
Масло кипариса обладает противоотечным, лимфодренажным и антицеллюлитным действием. Его рекомендуют при нарушениях обмена веществ и ожирении, применяя для массажа и ванн 5-8 капель, растворенных в эмульгаторе (морская соль, мёд, сода). Композицию ароматических масел можжевелового и кипариса применяют для массажа и ванн.
При массаже на 50 мл основы (оливковое масло, жожоба) добавить эфирные масла можжевеловое – 12 кап, кипариса – 13 кап. Для принятия ванн достаточно взять по 3 капли аромамасел. Масло кардамона выводит из организма лишнюю жидкость, улучшает обмен веществ, способствует снижению веса, помогает уменьшить растяжки на коже.
... Масло кардамона применяется для принятия ванн: 6-8 капель растворяют в молоке (меде) и выливают в ванну. Эфирное масло апельсина сладкого обладает успокаивающим действием, улучшает пищеварение, повышает иммунитет, регулирует углеводный и жировой обмен, способствуя снижению веса. Это масло пригодно для приема ванн и массажа проблемных зон.
Аромамасла для похудения: противопоказания

Все аромамасла для похудения имеют общие противопоказания для применения: аллергия на какое-либо масло, беременность, нарушение целостности кожных покровов. Старайтесь строго соблюдать количество масла, необходимое для проведения процедуры, во избежание ожога или раздражения. Если вы все-таки переусердствовали с количеством аромамасел, смойте их маслом-основой (помните, водой масла не смываются!), вытрите кожу насухо и нанесите на кожу крем. Еще одно предупреждение: не выходите на солнце сразу после применения масел, т.к. это может вызвать появление пигментации (особенно после применения масла апельсина). И, конечно, нельзя наносить аромамасла на кожу сразу после эпиляции воском в домашних условиях.

Попробуйте применить аромамасла для похудения в сочетании с другими методами, например, диетой по группе крови, и вы увидите, что снижение веса может не только требовать жертв, но и приносить удовольствие!!!
Рейтинг:  +1
Аленький цветок 2
22 апреля 2014 года 2 35 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Эфирные масла для похудения (ароматерапия)
.. Эфирные масла для похудения доступны, просты в использовании и в комплексе с другими мероприятиями эффективны в борьбе с лишними килограммами. Ароматические масла хорошо проникают через кожу во время массажа или принятия ванн, тем самым обеспечивая быстрое проявление лечебного эффекта. Существует много причин, ведущих к избыточному весу и ожирению.
... Читать полностью
 


Дневник Аленький цветок 2:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "