Новая книга Дюкана.

Новая книга Дюкана. Если психологически сложно сидеть на диете можно попробовать облеченный вариант.

Французский диетолог Пьер Дюкан представил новую книгу «Лестница питания: второй фронт», которую без преувеличения можно назвать революционной. По сути это альтернативная версия диеты Дюкана.

«Я открыл второй фронт в «войне» против избыточного веса», – так анонсировал свое детище доктор Дюкан. По его словам, первый фронт (знаменитая диета в 4 этапа) помог похудеть миллионам людей, однако требуемые усилия и мотивация оказались многим не «по зубам». Поэтому «Лестница питания» – еще одно решение для таких людей.

Эта диета в первую очередь подойдет тем, кто сбросил лишний вес на «первом фронте», однако часть килограмм вернулась, а сил начинать все с самого начала нет. Также эта диета рассчитана на людей, для которых похудение в кратчайшие сроки не самоцель, или быстрое похудение вредит здоровью. Если вы предпочитаете следовать своему собственному темпу, постепенно сбрасывать лишний вес, не отказываясь от бокальчика вина, кусочка сыра или шоколада, тогда новая диета для вас.

«Лестница питания» – менее строгая белковая диета. При этом потеря веса в среднем составляет 700 грамм в неделю. Лестницей она называется потому, что неделя поделена на 7 ступенек, каждая из которых – 1 день. Идея заключается в том, что с каждым днем вы будете расширять диапазон разрешенных продуктов. Например, понедельник – белковый (постное мясо, рыба, молочные обезжиренные продукты, сыр тофу, яйца), во вторник уже можно добавить овощи (за исключением бобовых и крахмалистых), в среду – фрукты, в четверг – два ломтика цельнозернового хлеба, в пятницу – кусочек сыра, в субботу – крахмалистые, а в воскресенье – праздничный ужин.

Соответственно, в зависимости от того, какое количество килограмм вы планируете сбросить, вы сами решаете, как долго продлится ваша диета. Безусловно, овсяные отруби остаются обязательными и на этой диете. Также рекомендована ежедневная ходьба на протяжении, по крайней мере, 30 минут.



Пьер Дюкан напоминает, что как только желаемый вес будет достигнут, нужно приложить еще немного усилий для того, чтобы избежать эффекта возврата веса. Чтобы стабилизировать достигнутый результат, как и в предыдущем варианте диеты, за каждый сброшенный килограмм – 10 дней этапа «Консолидация», который соответствует субботней «Лестницы питания». Также остаются правила «Стабилизации»: 1 белковый день в неделю, ежедневное употребление овсяных отрубей и 20 минут ходьбы.
Рейтинг:  +21
ksy0912
31 марта 2014 года 10 1614 22
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Новая книга Дюкана.
  Если психологически сложно сидеть на диете можно попробовать облеченный вариант.
Французский диетолог Пьер Дюкан представил новую книгу «Лестница питания: второй фронт», которую без преувеличения можно назвать революционной. По сути это альтернативная версия диеты Дюкана.
«Я открыл второй фронт в «войне» против избыточного веса», – так анонсировал свое детище доктор Дюкан... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

31 марта 2014 года
+1
А где найти более детальную инфу?

31 марта 2014 года
0
такая щадящая диета , лично для меня )))

31 марта 2014 года
+2
Все, нашла...

Кто-то пробовал уже?
И что значит пометка "+1допустимый продукт"

31 марта 2014 года
0
Значит доп из списка продуктов! Список найдете в описании самой ДД

31 марта 2014 года
0
Я в шоке. Это значит что людям теперь разрешили теперь можно и фрукты и крахмалистые продукты и при этом они худеют.... Хочууууу апельсинку уже три месяца как ааааа Но нам же на ДД низзяя а тут вона чё оказывается ааааааааааааа

31 марта 2014 года
0
Алена, не плачь! Скоро круиз кончится! Это только кажется, что он вечно тянется, а пролетит -- не заметишь!

31 марта 2014 года
0
Да Полинушка, это точно - уже совсем скоро....

31 марта 2014 года
+2
По секрету - я уже дошла до нужного веса по Дюкану, меня результат не устроил. Решила сбросить еще 2-4 кг. Продолжила круиз. А тут недавно поехала к маме. На 4 дня. И там так захотелось яблока - хоть плачь! В общем - стала понемногу нарушать. Соскучилась по фруктам видимо. В общем - ела яблоки, апельсины, картошку, свинину, домашний хлеб... 4 дня! Приехала домой - устроила 2 белковых дня и вес пошел вниз. Сейчас в дни БО позволяю себе яблоко. И худею. Это может и не научно по - Дюкану - но для меня работает. День ЧБ без нарушений, день БО - с фруктом))) Вот.

31 марта 2014 года
+2
Я как-то писала, что в БО дни, если приперло сладкого (сахзамы не ем вообще), режу фрукт в йогурт. И не считаю за нарушение. Дюкан разрешает до 2 баночек йогурта с фруктовым наполнителем. А по мне лучше туда фрукт свежий и натуральный. И отвесы нормально шли

31 марта 2014 года
0
Я вот пока до нужного веса не дошла - фруктами не баловалась... А зря))) Для себя усвоила - главное запустить процесс кетоза. Для начала лучше конечно не нарушать. А когда процесс пошел - можно понемногу добавлять и фрукты в том числе. Но главное - чтобы шел кетоз. Опять же - это только мои выводы)))

31 марта 2014 года
0
Так Дюкан этот йогурт с этапа атаки рекомендует Просто никто до этой части книги почти не доходит. Вот и не знают

31 марта 2014 года
0
Я все прочла))) Но "Йогурт с кусочками фруктов" я не особо представляла на российском рынке... Если честно. Натуральный и прям обезжиренный. Поэтому готовила йогурт сама и без фруктов. ))

8 апреля 2014 года
0
ДЕвочки, для меня тоже не было запретом на ОД състь фруктик... вместо ёгурта..а тут как америку открыла-оказывается нельзя... непонимаю почему?? У КОГО ЕСТь КНИГА-ПОДСКАжИТЕ::

8 апреля 2014 года
0
Книга есть на сайте dukandiet.ru

8 апреля 2014 года
0
swet-lana 1971 пишет:
непонимаю почему
Потому что фрукт -- углевод. А диета белковая. Углеводы нельзя.

31 марта 2014 года
0
мне тоже вчера нва фейсбук пришло и вот я думаю, что-то уж излишне демократично выходит, как-то не кажется мне ,что за неделю будет аж 700 грамм обещанного отвеса у меня и при 1\1 чередовании больше полкило не было

6 апреля 2014 года
0
Девочки милые подскажите ,вот атака я ем только белковую еду и можно молочку так я поняла? смотрела ваши ком. беда в первые дни без сладкого или что то можно хлеб я поняла нельзя сколько мне надо находится дней на атаке? я новенькая пожалуйста подскажите

6 апреля 2014 года
0
Зайдите на сайт Dukan.ru там можно рассчитать линеечку.( точно указанное количество дней атаки, круиза и закрепления). На атаке можно Дю- лепешку и даже есть десерты...

6 апреля 2014 года
0
Надо на сайте дюкановском посчитать себе линеечку. Дюкан точка ру. Линеечка считается бесплатно. Дальше надо книгу прочесть. там есть в конце каждой главы памятка, что делать на каждом этапе. начните с памятки, коль скоро уже начали атаку. А потом постепенно и книгу прочтете. Если кратко, на атаке (и на круизе) нельзя хлеб, фрукты, каши. На атаке нельзя овощи. На круизе можно определенные овощи (кроме картофеля, бобовых, кукурузы и т.п.). Обязательно: 1,5 ст ложек овсяных отрубей в день на атаке и 2 ст л овсяных отрубей на круизе (лучше в виде каши) и 1,5-2 л воды! И ходьба!

Еще неплохо с врачом посоветоваться, чтобы исключить последствия из-за имеющихся заболеваний (очень важно!), пусть посоветует витамины на период диеты.

8 апреля 2014 года
0

8 апреля 2014 года
0
У меня у знакомой дочь похудела на 3 кг за месяц на этой лайт диете))) она то же работает !!!

5 октября 2015 года
0
Скорее бы эту книгу перевели у нас!


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная