Как правильно ужинать, чтобы не поправиться

Как правильно ужинать, чтобы не поправиться Как правильно ужинать, чтобы не поправиться








Ужин должен быть в меру легким, он должен включать продукты, которые успокаивают нервную систему и не отягощают желудок.

Считается, что самое подходящее время для последнего принятия пищи - с 17 до 19 часов. Однако если ты не укладываешься в этот график, это не повод пропускать этот прием пищи, главное, чтобы ужин состоялся не позднее, чем за 3 часа до сна.

Пища должна быть в меру легкой, самые неподходящие продукты для ужина - жареное мясо и картофель, бобы, выпечка и сладости. Очень полезно перед сном выпивать стакан кефира, а на гарнир к ужину подавать тушеные овощи.

Вот примерный перечень продуктов на ужин:

- свежие огурцы, помидоры, лук, капуста, редис помогают переваривать животный белок и сочетаются с любыми продуктами;

- морковь, свекла, тыква, картофель, не желательно употреблять с мясными блюдами, лучше их есть с растительными маслами или со сметаной.

- рыба (калий, магний, кальций, фосфор и белок) или нежирное мясо (аминокислоты, витамины группы В, железо, фосфор, калий);

- морепродукты - крабовое мясо (полиненасыщенные жирные кислоты), кальмары (витамин С и витамины группы В), креветки (йод, витамин В12), мидии (селен, йод, бор, калий и кальций);

- морская капуста (кладезь витаминов и минералов).

Хорошим вариантом ужина станет омлет. Его можно приготовить с сыром (кальций и легкоусваиваемые белки) или зеленью (огромное количество необходимых организму витаминов), с морепродуктами и помидорами (йод и фолиевая кислота).

Очень полезны каши (магний, содержащийся в злаках помогает расслабиться и снять нервное напряжение) и тёплое молоко с капелькой мёда (для подавления нервного возбуждения).

Печёный картофель с индейкой (помогает справиться с последствиями стресса и ускоряет засыпание) и мятный или ромашковый чай (успокаивает и борется с бессонницей).
Рейтинг:  +10
Люсякиса
28 февраля 2014 года 4 212 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как правильно ужинать, чтобы не поправиться
  Как правильно ужинать, чтобы не поправиться
Ужин должен быть в меру легким, он должен включать продукты, которые успокаивают нервную систему и не отягощают желудок.
Считается, что самое подходящее время для последнего принятия пищи - с 17 до 19 часов... Читать полностью
 


Дневник Люсякиса:



Комментарии:

28 февраля 2014 года
+1
Самый лучший ужин - кефир, йогурт или творог (можно добавить овощи или зелень) - легко и полезно

28 февраля 2014 года
+1
А яблоки???
Я не могу уснуть,если не съем прямо в постели яблоко (это в 22-23 часа), а вообще ужинаю я кефиром с отрубями часов в 6 .

28 февраля 2014 года
+1
Статья хорошая. Как раз появилась парочка идей разнообразить вечерний прием пищи.)

28 февраля 2014 года
+1
Ой, а я прямо не могу без мяса или курицы ужинать, чувствую себя голодной и раздраженной. ве эти кефирчики не для меня, привычка, ничего не попишешь. Поэтому - хоть маленький кусочек мяса с салатиком - ДА!!)))

28 февраля 2014 года
+2
ужинать нужно белковой пищей, дольше сохраняется чувство сытости.... тогда не нужно будет перед сном потихоньку под одеялом жрать какую-нибудь фигню, чтобы придушить свой голод.....

28 февраля 2014 года
0


Оставить свой комментарий
B i "