Ванны для похудения: рецепты

Ванны для похудения: рецепты



Похудение, Процедуры для похудения


Ванны для похудения: рецептыВанны – это один из «ленивых» способов похудения, который в настоящее время широко используется многими женщинами, желающими избавиться от лишних килограммов. Говорят, будто курс, состоящий всего из нескольких процедур, позволит сбросить до десятка лишних кило, устранить растяжки, сделать кожу гладкой, избавить ее от признаков целлюлита и так далее. Некоторые с восторгом воспринимают такую перспективу и сразу же бросаются в магазин или аптеку, чтобы добыть себе необходимые ингредиенты для приготовления таких ванн. В этом посте мы рассмотрим несколько наиболее популярных рецептов ванн для похудения и оценим их эффективность.

Ванны с содой

Для одной процедуры рекомендуется взять 100 г питьевой соды, добавить ее в воду для ванны температурой 37-38 градусов, перемешать и полежать в этой воде на протяжении 20-30 минут. Процедуры следует повторять ежедневно или через день, после них даже можно не ополаскивать кожу чистой водой. Уже после первой из них нам обещают значительный результат – минус 1-2 кг массы тела.

Разновидностью содовых ванн можно считать процедуры с добавлением специальных комплексных составов, содержащих ее в числе компонентов. Например, известным средством подобного рода является состав Sea Life, включающий, помимо двууглекислого натрия, экстракт имбиря и английскую соль.

Ванны с горчицей

Чтобы принять такую ванну, нужно размешать 1 стакан горчичного порошка в теплой воде до получения однородной смеси, а затем развести полученную кашицу в подготовленной воде для ванны.

Продолжительность сеанса «бальнеотерапии» составляет 10 минут, после нее для предотвращения раздражения кожи рекомендуется искупаться в чистой проточной воде.

По разным данным, уже первая горчичная ванна помогает избавиться от 0,5-1,5 лишних килограммов, а еще она улучшает состояние кожи, делает ее более гладкой и мягкой.

Ванны для похудения с морской солью

Любители таких ванн советуют использовать для снижения веса соль Мертвого моря – результаты ее использования, как они говорят, наиболее заметны. Несколько горстей соли на ванну, 20 минут в теплой воде – и вес тут же уменьшается примерно на килограмм, а кожа очищается и буквально сияет здоровьем.

Ванна с молоком

Она еще известна как «ванна Клеопатры». Правда, египетская царица использовала ослиное молоко, а нам предлагается брать обычное коровье; к тому же, ванны Клеопатры состояли исключительно из молока, а нам рекомендуется разводить его в воде. Но это не так важно.
Для приготовления ванны нужно развести в воде 1 литр молока и, при желании, добавить туда еще 50 г меда. Продолжительность процедуры – около получаса, результат – до минус 2 кг.

Чем обусловлен эффект ванн для похудения?

Для начала, подтвердим: то, что такие ванны вызывают снижение массы тела – истинная правда. Если встать на весы до и после этой процедуры, разница будет очевидна. Однако не спешите радоваться: если Вы повторите измерение веса на следующий день или через несколько часов, Вы с неудовольствием увидите, что масса Вашего тела снова увеличилась.

Почему это произошло?

Дело в том, что ванны для похудения дают лишь временный, непостоянный эффект, вызванный потерей организмом жидкости. Во время пребывания в горячей воде, особенно, если это не просто вода, а гипертонический раствор с содой или солью, тело теряет влагу. Это делает его легче, но ненадолго, а лишь до тех пор, пока дефицит жидкости не будет восполнен. После посещения бани или сауны вообще можно вообще потерять до 2,5 килограммов, однако это тоже будет лишь временным явлением…

Таким образом, «настоящее» похудение – а именно, снижение веса за счет расщепления жира – при проведении домашних ванн невозможно, особенно, если не использовать никаких других средств для похудения, кроме них. А уж избавиться от 10 кг за курс, как нам обещают производители разных составов для ванн, и вовсе кажется чем-то из области фантастики. Так что, какой бы рецепт из выше обозначенных Вы ни использовали, не рассчитывайте на то, что этот пассивный способ поможет Вам стать заметно стройнее.

Как увеличить эффективность ванн для похудения?

Несмотря на чрезвычайно низкую самостоятельную эффективность ванн, они могут стать вспомогательным средством комплексной программы похудения, которая поможет Вам быстрее сменить свою одежду на наряды меньшего размера. Для этого необходимо выполнить ряд условий:

1. Использовать ванны только в сочетании с ограничением питания и спортивными тренировками.

2. Применять салонные процедуры и физиотерапию для снижения веса, при желании принимать безопасные для здоровья биодобавки.

3. Чередовать ванны с гидромассажем или, если у Вас нет такой возможности, с процедурами контрастного душа. Эффект массажа стимулирует дренаж жидкости в организме, улучшает тонус и состояние кожи, активизирует кровоток и обмен веществ в подкожной жировой клетчатке.

Если возьмете на заметку все три рекомендации, то основой Вашего похудения станут диета и спорт, чуть меньше на этот процесс будут влиять мероприятия из пункта 2, а использование ванн и прочих водных процедур подействуют на вес слабее всего, но все равно тоже немного помогут Вам худеть.

Помимо перечисленных рецептов для домашних ванн, существуют и другие. Для них в воду рекомендуется добавлять хвою, скипидар, отруби, ванилин и другие, еще более необычные и даже экзотические компоненты. Однако по эффективности эти ванны не будут отличаться от тех, что описаны выше. Чтобы похудеть, недостаточно просто каждый день плескаться в воде. Для этого потребуется приложить усилия, и, возможно, немалые. Так что относитесь к домашним ваннам для похудения лишь как к второстепенному, даже необязательному способу похудения, который Вы можете применять с пользой для здоровья и фигуры, но от которого не стоит ждать значительного эффекта.

Источник: FoodLover.Ru
Автор: София Черкасова (врач)
Рейтинг:  +3
Мотивашка
20 февраля 2014 года 5 176 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Ванны для похудения: рецепты
Ванны для похудения: рецепты
Похудение, Процедуры для похудения
Ванны для похудения: рецептыВанны – это один из «ленивых» способов похудения, который в настоящее время широко используется многими женщинами, желающими избавиться от лишних килограммов... Читать полностью
 


Дневник Мотивашка:



Комментарии:

20 февраля 2014 года
0
Пробовала ванны с содой, ерунда не действует

27 февраля 2014 года
0
deneva пишет:
не действует
а у меня был отвес 600г.
А вообще в статье все правильно написано. Действует только как вспомогательный способ. Уходит вода и разгоняет обмен веществ. Если излишка воды нет уже в организме то и отвеса не будет

20 февраля 2014 года
0
Мотивашка пишет:
Ванны с горчицей
при простуде самое оно!!!

20 февраля 2014 года
0
Я тоже пробовала ванны с содой результата нет ,мне врач назначала для улучшения обмена веществ -через день -день с содой ,день с травами, это как добавка к тренировкам

20 февраля 2014 года
+1

20 февраля 2014 года
+2
о, весна на носу - на начался диетсе сезон ванн, обручей и лепесков

20 февраля 2014 года
+9
лучше всего - ванны с ФЕРРИ И - внутрь тоже неплохо попринимать курс. Жир растворяет на раз-два! даже в холодной воде

22 февраля 2014 года
+1

27 февраля 2014 года
0
пани Ада пишет:
даже в холодной воде

20 февраля 2014 года
0
Люблю хвойные ванны с гидромассажем. И удовольствие и польза.


Оставить свой комментарий
B i "