За сбычу мечт ;))))

За сбычу мечт ;)))) Шаг первый: формулируем правильно желание

Правильная формулировка желания очень важна. Прежде всего, нужно четко определиться с тем, чего же вы хотите. Формулируя желание нужно отказаться от использования отрицания. Например, желание «Хочу не болеть» приведет к противоположному результату. Мир и наше подсознание устроены таким образом, что не воспринимают отрицание, частица «не» просто пропускается. Таким образом, желая не болеть, не толстеть, или, например, не воевать с соседями, мы тем самым привлекаем именно болезни, лишний вес и бесконечные противостояния с соседями. Правильно будет сформулировать желания следующим образом: хочу быть здоровой, хочу сохранить свой вес на определенном уровне или похудеть, хочу иметь хорошие отношения с соседями.

Шаг второй: уточняем и детализируем

Формулировать желание нужно как можно точнее, причем лучше всего записать его на листе бумаги. Например, желание любви может реализоваться как любовь дворовой собаки или назойливого ухажера, что, наверняка, не доставит радости. А ведь желание-то сбылось. Именно поэтому нужно использовать точные формулировки. Если хочется приобрести машину, то надо написать марку, состояние, возможно, будет не лишним указать год выпуска или еще что-либо важное. Хотите сменить работу? Опишите должность, рабочий график, уровень зарплаты, словом, все то, что хотите получить на новой работе. Хочется любви? Напишите, что она должна быть взаимной, опишите мужчину своей мечты

Шаг третий: «хочу» или «имею»?

Кто-то предлагает начать желание словом «хочу». Некоторые специалисты рекомендуют записывать желания в настоящем времени, то есть так, как будто вы уже получили желаемое. Но тут есть небольшая сложность: подсознание может оказать сопротивление, и в результате каждый раз при прочтении желания подсознание будет говорить «нет», тем самым, создавая серьезную преграду на пути исполнения. Лучше всего написать «Я на пути к…» или «Я в процессе получения…» и дальше указать свое желание. Например, «Я в процессе получения работы..» и дальше описать те характеристики, которыми эта работа должна обладать. Такой подход очень верен, ведь желая что-либо, мы тем самым отправляем запрос во Вселенную, или в Космос, или к Высшему разуму, или… Неважно как это будет называться, главное, что некие силы уже получили запрос и начинают над ним работать. Именно они помогут ситуации сложиться таким образом, чтобы в определенный момент вы оказались в нужном месте и получили желаемое. Таким образом, мы не обманываем себя и не вступаем в противоречие с подсознанием, мы действительно находимся на пути к исполнению желания.

Шаг четвертый: снимаем ограничения

Формулируя желание, лучше не ограничивать пути его осуществления. Так, если вы хотите автомобиль, то не следует писать что-то вроде «я на пути к покупке автомобиля». Подумайте, ведь автомобиль можно не только купить. Его можно получить в подарок от поклонника, выиграть в лотерею, получить в наследство… Да мало ли еще вариантов. Те самые загадочные силы самостоятельно определят наилучший способ осуществления желания. Не нужно их ограничивать, ведь это может затянуть процесс исполнения желания.

Шаг пятый: переносимся в будущее

Итак, желание записано: подобрана нужная формулировка, продуманы все детали. Что делать дальше? А дальше нужно заняться визуализацией. Это очень просто. Нужно представить себя в будущем, в том времени, когда желание уже осуществилось и у вас есть новая квартира, или работа, или большая дружная семья… Обязательно нужно быть главным действующим лицом, ведь если просто представлять себе новую квартиру, то вполне вероятно в жизни вам удастся побывать в ней, однако это будет чужая квартира. Необходимо полностью погрузиться в атмосферу, почувствовать положительные эмоции от осуществления желания, представить все подробности.

Шаг шестой: всему свое время

Не забывайте, что на реализацию желания может потребоваться некоторое время. Вполне может быть, что вы еще не совсем готовы к получению желаемого. Например, в данный момент может быть недостаточно опыта для новой должности, а вот через полгода как раз удастся получить недостающие навыки и тогда новая должность не заставит себя долго ждать. Не нужно отчаиваться и говорить, что ничего не получается и это желание никогда не сбудется, ведь в таком случае вы сообщаете, что вам не нужно его осуществление, вы отказались от желания. Помните, желание обязательно сбудется, и сбудется оно именно тогда, когда вы к этому будете полностью готовы. Поэтому наберитесь терпения и ждите.

МЫСЛИ:
Все конечно начинается с наших мыслей. "Прежде чем подумать - подумай!" Восточная мудрость. Все о чем мы можем помыслить, мы можем и иметь! Это правда! Поэтому очень важно то, о чем мы думаем! Вот почему так много говорят о позитиве! У программистов есть одна очень четкая формулировка: "ДЗДП – дерьмо заложишь-дерьмо получишь!". Наше сознание мощнее компьютера, поэтому и последствия могут быть масштабнее! Сознание-это фабрика по выпуску мыслей, оно основывается на опыте и убеждениях! Именно сознание как бы подсказывает нам что возможно, а что нет! Но в жизни тупиков нет, тупики есть только в голове! А с головой можно работать! Конечно перестроиться сразу только на позитивные мысли нелегко, но это возможно!

ЖЕЛАНИЯ
Восток. Давайте разберемся. Мысль намечает путь и на этом пути происходят действия, для действий необходимы силы, силы есть, если есть энергия. Все что человек делает, он делает за счет двух видов энергии: одна – берется у здоровья, это когда «не хочу, но надо», а вторая – на желании, это когда «хочу». Так вот, здоровье у вас одно, если все время брать энергию у здоровья, здоровья можно лишиться! Все, что делается за счет здоровья дается через огромные усилия, и человек после такого "надо сделать" очень плохо себя чувствует! А теперь посмотрим на желание Желание-это мощнейший импульс к действию, это силы, которые дает Природа, дает вам Вселенная. Именно желание является всегда мощным толчком к действиям! Я говорю не просто о слове "хочу", а о том внутреннем ощущении, которое похоже на зуд, о том что вы чувствуете! Именно желание гонит заядлого курильщика ночью без денег на безлюдной улице искать сигарету, и он таки становится счастливым обладателем оной! Именно желание помогает годами ученому создавать формулу, а альпинисту покорять вершину! Вот эта самая "охота пуще неволи!", когда желание одного человека бывает настолько сильным, что заставляет страну принять закон о программе полетов на луну!!! Т. е. делает невозможное возможным, когда все, абсолютно все в это не верят! Все, что делается на желании, делается будто на одном дыхании, это возбуждает, оставляет чувство радости, бодрости, не замечаешь времени, присутствует некий азарт! И вот тут начинается самое главное!!! Если ваша мысль подкреплена желанием, вот этим самым внутренним зудом, ВСЕ!!!, вы попали в точку! То, о чем вы думаете обязательно сбудется!!!
Вы хотите, и теперь абсолютно неважно, это что-то маленькое или что-то глобальное, потому что вы получите ровно столько сил, сколько необходимо именно для реализации этого желания! И абсолютно неважно, понимаете вы пока или нет как это произойдет! Если есть начало, то обязательно будет и результат! У вас намечен путь и есть на него силы! Вселенная щедра, безгранична и справедлива! У Нее есть все и для всех! Чего-то пока может не быть у вас, но Она вам даст то, что вы попросите, если будете этого достойны!

МЕЧТА
Чтобы вас услышали и вам ответили необходимо попросить! И чем яснее и четче будет просьба, тем легче будет ее исполнять Вселенной! Ваше желание уже является просьбой, но хорошо бы, чтоб оно имело как можно более четкий образ! Как только вы определитесь чего точно вы хотите моментально пойдет процесс сотворения этого! Маленькие желания, получившие образ, реализуются практически сразу! Знаете почему сбываются маленькие желания? Потому что мы находимся на уровне соответствия с этими желаниями, мы достойны их, это в пределах наших возможностей! А теперь, поговорим о том, о чем вообще здесь идет разговор, об исполнений тех желаний, которые мы все называем МЕЧТОЙ! Мечта – это желание, которое имеет четкий образ или имя, как хотите, но которое находится за пределами наших возможностей. Это что-то большее, чем мы пока можем, что-то недоступное, она лежит за пределами наших возможностей, именно исполнение мечты нас удивляет! Когда мы мечтаем, мы испытываем приятные ощущения некоего волнения. Мечта воодушевляет, делает наши глаза блестящими, ритм сердца ускоренным, душу ищущей! В нас начинает проявляться такое качество, как горение!!! И вот тут, я предлагаю перейти к следующему понятию ЦЕЛЬ, чтобы все таки наша мечта исполнилась!

ЦЕЛЬ
Если вы умеете поставить цель – ваша мечта на 50% исполнилась! Цель-это мечта с точным сроком исполнения, или заключенная во временные рамки. Это значит, что вы полностью определились что вы хотите и когда вы хотите! Именно цель приводит все в правильное движение! Существует целое искусство постановки целей! Если вы владеете этим исскуством, значит все получится! Все я вам не расскажу, но главное обозначу:

1. Цель должна быть ЛИЧНАЯ. На реализацию вашей личной цели, через ваше желание, даются силы! Не ваша цель, нет желания и нет сил! Будете грести за счет собственного здоровья!

2. Ну конечно же, ЗАПИСАТЬ НА БУМАГЕ. Если вы можете выразить на бумаге то, что хотите, значит оно таки четко сформулировалось у вас в голове! Если в голове у вас нет ясного видения образа, ваша работа с бумагой будет похожа на роды! Вы тысячу раз будете начинать и переделывать, но так и не сможете закончить! Поэтому бумага, как лакмус, точно покажет, это действительно то, что вы хотите.

3. Обязательно В НАСТОЯЩЕМ ВРЕМЕНИ. Когда вы будете писать цель, вы обязательно поставите дату, и эта дата будет из будущего, а значит, голова ваша выдаст при написании глагол будущего времени. Это долго объяснять, просто напишите, употребляя глаголы в настоящем времени, примерно так: Я, Войтенко Ярослава Александровна, 20.04.2009 года (что делаю? уже как бы сейчас) покупаю или получаю или посещаю или заканчиваю или становлюсь счастливой обладательницей …и дальше ваше желание. Просто имейте ввиду, что "завтра" имеет свойство не наступать!

4. В ПОЗИТИВЕ, т. е. без частички "не". Постарайтесь все слова, которые мы используем с частичкой "не", заменить на синонимы. Частичка "не" всего лишь слегка уменьшает значение слова, перед которым она стоит. Наше сознание слышит и берет во внимание последнее слово: мы говорим ребенку "не балуйся", что мы хотим? что бы он баловался или нет? он слышит "балуйся, но не очень"! и продолжает. Можно сказать "веди себя спокойно", и получить желаемый результат! Так и с целями, вы пишите:"Я не болею", и болеете, может конечно и не очень, а так только, чуть-чуть приболели, но все равно, мало приятного! Лучше написать"Я здоров"! "Я получаю оклад не менее 3000 у. е., а в итоге, получаете 500 у. е. Почему? Так звучит как менее! Замените на: "Я получаю оклад более 3000у. е."! И глазу милее и сердцу радостней, да и бумага выдержит!

5. С МЕЛЬЧАЙШИМИ ПОДРОБНОСТЯМИ. Все что вы не укажете, может исполниться как попало! Вы можете купить модные, классные сапоги, такого цвета, такой модели, очень хорошего качества, но они будут жать; вы можете получить квартиру, в удобном месте, с ремонтом и полным фаршем, с прекрасным видом из окон, но с невыносимыми соседями; вы можете получить любимого, но он будет жить за три девять земель! Все, что для вас принципиально важно, обязательно надо учитывать и записывать!

6. Цель должна быть НРАВСТВЕННА, т. е. не за чей-то счет! Никто не должен пострадать! Всегда учитывайте как ваша цель отразится на других! Если вы хотите стать счастливым обладателем наследства, не значит ли это, что кто-то где-то должен...?

РЕЗУЛЬТАТ
Исполнение желания для человека это всегда чудо, но чудо – это всего лишь видимый результат невидимых действий! Знаете по каким истинным причинам нет результата?: если у вас нет собственной цели, то вы всегда будете реализовывать чужие, за счет своего здоровья, и это будет не ваш результат!". Но тот, кто не знает куда направляется, очень удивится, попав не туда!" Марк Твен
-отсутствие веры: (заниженная самооценка): эта категория людей даже не позволяют себе мечтать!". Если есть желание – есть тысяча возможностей, если нет желания – есть тысяча причин!". Используя причины как оправдания своим бездействиям, эти люди живут в вечном страхе перед будущим и этот страх еще больше их парализует!
-лень: А эта категория людей - виртуальные мечтатели, лежа на диванах, они снова и снова мечтают, но их мечты остаются грезами, потому что они так и не встают со своих диванов!. "Нищета – это труд ленности!" (Нар мудр.) "Лень – это смерть в миниатюре!" (Норбеков). Она, как ангел хранитель, всегда будет рядом и будет внимательно следить, что бы вы, в процессе сотворения своей мечты, становились лучше, гармоничней, нравственней! Именно она будет поощрять ваши действия в самом начале, помогая исполниться вашим первым желаниям, самым невероятным для вас образом, что бы вы укрепились в своей еще слабенькой вере! Именно она будет посылать вам сложные испытания на более поздних этапах, дабы убедиться, что вера ваша растет, именно она будет отслеживать чтобы эти испытания были вам по силам, открывая перед вами форточку, когда будут закрыты все двери, именно она будет тормозить исполнение желания, если заметит, что оно не нравственно и может испортить вас, заставляя еще и еще раз подумать и что-то понять, именно она будет посылать вам на помощь людей, события и учителей, дабы вы получили подсказку! И в этом творческом тандеме Вас и Вселенной, появится результат! И этот результат будет называться "Я могу"! "Я могу" – это ваш опыт, это ваши новые убеждения! Это новый ВЫ! Никто и никогда не будет более убедительным для вас, чем вы сами! И каждое реализованное желание – это еще одна ваша успешная тренировка, которая дает навыки, доведенные до автоматизма! И тогда в вашем сознании запишется: ХОЧУ значит МОГУ!

Желания исполняются лучше, если загадывать их в определённое время.
5 часов - желание, связанное с перспективным карьерным ростом.
6 часов- выздоровление (исцеление) близкого вам человека, находящегося в реанимации (подчас помогает очень крепко, особенно если после этого начать истово молиться о его здравии).
7 часов - своими словами, которые придут в голову, пригласить удачу или благополучие.
8 часов - если е этот день приобретаете недвижимость, проводите крупную финансовую сделку, обратитесь своими словами к Небесам с просьбой о помощи.
9 часов - пожелать самому себе удачи в чем угодно.
10 часов - загадать желание, чтобы найти хорошую работу, а если уже работаете, чтобы в вашей деятельности не возникало нерешаемых проблем
11 часов - ставить перед собой какие-то определённые реальные цели, представляя пути их достижений.
12 часов - лучше всего в это время ничего не загадывать и не желать, пусть все идет так, как идет.
13 часов - желать самому себе здоровья.
14 часов - представить поверженным своего реального врага, если вы уверены, что он у вас имеется (в противном случае можете накликать на себя негатив).
15 часов - вспоминать интересующую вас личную потерю (возможно, вам будет указано место ее пребывания).
16 часов - чтобы у вас все было хорошо, добрыми словами вспоминайте своих родителей независимо от того, живы они либо нет…
17 часов - сформулируйте для себя, от чего бы вы желали избавиться и стремитесь к этому - получится!
19 часов - молиться о прощении греховных поступков называя каждый).
20 часов - пожелание здоровья и благополучия своим близким, родным.
21 час - пожелание добра, здоровья, удачи всем людям (можно использовать формулу Порфирия Иванова: "Счастья вам, люди!").
22 часа - вспомнить о Боге, попросить у Него милости к себе.
23 часа - пожелать самому себе здоровья и доброй ночи (если не спите).
24 - часа - задумать романтические желание, не указывая имени конкретного человека (например: "В течение 10 суток познакомлюсь с моим будущим мужем").
Рейтинг:  +42
FeyaTaniksa
13 марта 2011 года 80 1608 22
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru За сбычу мечт ;))))
  Шаг первый: формулируем правильно желание
Правильная формулировка желания очень важна. Прежде всего, нужно четко определиться с тем, чего же вы хотите. Формулируя желание нужно отказаться от использования отрицания. Например, желание «Хочу не болеть» приведет к противоположному результату... Читать полностью
 


Дневник группы "Раздача волшебного пенделя":



Комментарии:

13 марта 2011 года
0
Ого, ничего себе подборочка материала

13 марта 2011 года
+2
рада поделиться!!!!!!все что написано - кроме в какое время- что лучше сбывается - проверено на себя и на своих занятиях по психологическому консультированию. надеюсь и вам подойдет что-то для себя!!!!

13 марта 2011 года
0
Конечно, спасибо большое

13 марта 2011 года
0
Четко, ясно и понятно.

13 марта 2011 года
0
ага...тока надо решиться сесть и все сделать...а это иногда кажется трудным...хотя вроде чего-то очень хочется!!!!!

13 марта 2011 года
+1
Обязательно подойдет! Все позитивное надо смело брать на вооружение! 3 года назад я так захотела кое-чего и желание мое сбылось! Только я не конкретизировала отдельные моменты, мне казалось это само собой разумеющееся. И в результате в целом я получила то, что хотела, а частности подкачали! Теперь мне придется корректировать то, что я получила. И надеюсь, благодаря вашей статье у меня все получиться!

13 марта 2011 года
0
обязательно получится!!!!!!!!!

14 марта 2011 года
0
Кто автор такого шакарного заголовка"За сбычу мечт"?. А мужики считают, что чувство юмора присуще только им.

14 марта 2011 года
0
автор я...это наш любимый тост в компании, но блин....подарил мне его как раз неординарный...мужик...; ))))))

15 марта 2011 года
0
Не признавайтесь,оставьте авторство за собой. А еще есть интересные тосты?

15 марта 2011 года
0
"за счастье в личной...и семейной жизнях"

15 марта 2011 года
+1
"чтоб наши желания офигели от наших возможностей!"

15 марта 2011 года
0
Супер!!!! Надо записать.

15 марта 2011 года
0
За надежную связь без брака! (Тост связистов)

15 марта 2011 года
0
здорово!!!!!

15 марта 2011 года
0
Видимо, не только связистов, судя по жизни.

15 марта 2011 года
0
Ну еще один, только свадебный тост: "Говорят, не диво, что расходятся, а диво, что живут. А я желаю Вам, чтобы вы жили на диво!" Задели вы меня девчонки, за живое. Эта тема у меня неисчерпаема.

15 марта 2011 года
0
не останавливайся!!!!!очень интересно!!!!

15 марта 2011 года
0
Отдельным постом для удобства чтения и копирования

10 июня 2011 года
0
Utaschila v ..... potom pochitayu, no probezhalas’..... uzhe nravitsia

4 августа 2011 года
0
Супер! Утащила в избранное

3 февраля 2012 года
0
Спасибо за информацию-сохраняю и буду изучать!


Оставить свой комментарий
B i "