Закодируй себя сама

Закодируй себя сама Простейшими методами психокоррекции веса можно воспользоваться и в домашних условиях.

Наговори на аудиокассету несложный текст продолжительностью минут двадцать. С примерным содержанием: "Я ем, потому что сказала еде "да". Но я могу контролировать свои желания и не есть, сказав "нет". Мой выбор осознанный. Я иду к холодильнику только тогда, когда понимаю, что мое "да" осознанно. Я не хочу отказываться от своих планов и желаний из-за того, что не могу похудеть. Я приложу усилия сегодня, и осуществление моей мечты станет возможным уже сейчас. Я - самая обаятельная и привлекательная. Но с каждым днем моя красота будет становиться все более выразительной, потому что я этого хочу…".

Прослушивай кассету каждый раз, как только выдается минутка. Вот увидишь - результаты не заставят себя ждать!

Комментирует профессор, психотерапевт психолого-физиологической лаборатории "Биоинтермед" Александр Васильевич Ротов: Существует несколько преимуществ в психотерапевтическом лечении избыточного веса перед многочисленными средствами похудания и диетами. Во-первых, безопасность. Человеку ничего не нужно пить никаких сомнительных пищевых добавок или таблеток. Во-вторых, психотерапевт всегда врач, и, следуя этическим стандартам медика, он никогда не возьмется за лечение ожирения, вызванного, например, эндокринным заболеванием.

Существует еще несколько моментов, которые необходимо знать об этом способе терапии.

* Результат стабилен, но, к сожалению, никто не может поручиться, что человек не получит психологическую травму другого рода и вновь не начнет снова набирать вес.

* Похудеть при помощи психотерапевтических методик могут лишь люди, причины лишнего веса которых - психологические, а не соматические.

* Нельзя лечить людей переживающих острое горе, например, женщину бросил муж и она хочет срочно похудеть, чтобы его вернуть.

* Не рекомендуется лечить детей до 12 лет и взрослых старше 60 лет.

* Некоторые обращаются к психотерапевту, следуя моде, чтобы подчеркнуть свою "элитарность", для них эффект лечения будет минимальным.

* И, конечно, должен быть настрой на снижение веса. Если женщина переживает, что после похудания ей будет нечего надеть, так как одежды меньшего размера нет, то лучше не лечиться

Если Вы окончательно и бесповоротно решили изменить свою фигуру в лучшую сторону, нужно не только соблюдать диету, вести активный образ жизни. Необходимо позаботиться о своём психологическом настрое на похудение. В этом Вам поможет мантра стройности, которая звучит следующим образом:

Сан Сиа Уи Нах Пай Тундоу

Всего 15 минут в день, выделенные на чтение мантры стройности, помогут Вам приобрести необходимый настрой и гармонию со своим телом. Как известно, полнолуние – магическое время, именно тогда лучше всего действуют подобные ритуалы. Начните чтение мантры стройности с фразы, обращенной внутрь себя: «Я похудею до _ килограмм». Наши мысли материализуются, помните об этом, главное в них верить.

Повторяйте мантру стройности как можно чаще: про себя, вслух, как Вам удобнее. Например, повторяйте мантру стройности, когда бегаете по утрам, когда сливаете свежевыжатый сок из соковыжималки, когда гладите белье, когда качает пресс, наконец! Главное – вера в себя. У Вас всё обязательно получится!

Заговор для похудения:
В меня вливается животворящая новорожденная жизнь, в меня вливается огромная, колоссальная животворящая сила. Новорожденная жизнь животворит-животворит-животворит: рождает новорожденное крепкое тело, рождает новорожденно-юное красивое телосложение, рождает легкую-гибкую фигуру, рождает красивую тонкую юную талию. Под колоссальной силой жизни во всем теле лишний жир быстро сгорает-сгорает-сгорает до полного исчезновения. Под колоссальной энергией жизни весь лишний жир области живота: и сверху на мышцах живота и внутри брюшной полости быстро-быстро сгорает-сгорает-сгорает-исчезает-исчезает-исчезает, новорожденная жизнь рождает новорожденно-юный-тощий-впалый, тощий-впалый, тощий-впалый юный живот, рождается тонкая юная талия.
Лишний жир, отягчающий мое тело, портящий мою стройную юную фигуру, я ненавижу сильнейшей лютой ненавистью. Под моей лютой ненавистью весь лишний жир быстро сгорает-сгорает-сгорает до полного исчезновения. Рождается стройная гибкая юная фигура.
Я постоянно контролирую свою еду: я не позволяю себе есть лишнюю пищу, я кушаю не больше, чем нужно телу для поддержания интенсивной энергичной веселой жизни. Я сильнейшей лютой злобной ненавистью ненавижу переедание, я раз навсегда запретил себе лишнюю пищу, и никакая сила не может заставить меня есть то, что я считаю ненужным.
Мысленно я прикидываю, что мне нужно съесть для здоровой энергичной жизни, и не съем ни одной лишней ложки, ни одного лишнего кусочка.
Я настраиваюсь на стройную юную фигуру и сейчас и через тридцать лет, и через сто лет. Я настраиваюсь на сохранение новорожденно-юного телосложения, на сохранение тонкой юной талии сквозь многие десятилетия, сквозь всю мою жизнь. И весь мой организм безоговорочно-беспрекословно выполняет мою волю, мобилизует свои безграничные резервы для точного исполнения моего желания всегда сохранять стройную юную фигуру, тонкую талию, тощий-впалый юный живот. И потому и сейчас, и через тридцать лет, и через пятьдесят лет, и через сто лет у меня будет юная стройная красивая фигура.
У меня сильная воля, я все смею, все могу и ничего не боюсь, я всегда могу контролировать свою еду и не кушать лишнего. Я обладаю сильнейшим самоконтролем. Ярко-твердо помню о том, что мне всегда надо контролировать свою еду и ничего лишнего не кушать.
Я ярко-отчетливо чувствую потребности своего организма, я всегда точно знаю, сколько нужно скушать для здоровой энергичной жизни.
Рейтинг:  +24
FeyaTaniksa
12 марта 2011 года 37 6631 19
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Закодируй себя сама
  Простейшими методами психокоррекции веса можно воспользоваться и в домашних условиях.
Наговори на аудиокассету несложный текст продолжительностью минут двадцать. С примерным содержанием: "Я ем, потому что сказала еде "да". Но я могу контролировать свои желания и не есть, сказав "нет". Мой выбор осознанный. Я иду к холодильнику только тогда, когда понимаю, что мое "да" осознанно... Читать полностью
 


Дневник группы "Раздача волшебного пенделя":



Комментарии:

12 марта 2011 года
0
Это интересно! а действенно?

12 марта 2011 года
+1
на счет мантры - не наю...я привыкла аффирмации сама придумывать..но если посмотреть у А.Фалеева в книги Магия стройности принцип Золотого сечения - то может мантра и тоже прокатит- все равно главное это "верить". существовали же и заговоры на похудание на руси ; ))) а на счет психокореекции избыточного веса - это работает - но опять же помимо того, что "мы сами себя закодируем" нужно и привычки менять, а не только образ мыслей ; )))))

12 марта 2011 года
0
Это правильно!

12 марта 2011 года
+1
действует ли это так?

12 марта 2011 года
0
давайте поробуем ; ))))и поделимся результатами!!!

12 марта 2011 года
0
Очень любопытно!

13 марта 2011 года
+2
для психологического настроя упражнение «Создание ярких образов»: «Начните с утверждения: "С каждой секундой я избавляюсь от жира".
Затем представляйте, как жир стекает, как вода с вашего тела. Как он тает, как снег под лучами солнца. Испаряется, как вода на стекле в жаркий день.
Этот образ стекания жира с вашего тела очень полезно держать в голове во время физических тренировок - эффективность тренировок взрастает в 3 раза. Если у вас воображение хорошо развито, то можно пойти дальше. Представляйте, что жир постепенно испаряется с вашего тела, и вот ваше тело достигло нужных вам кондиций! Оно похудело! Обязательно положительное подкрепите этот образ себя стройной и красивой (вызовете в себе восторг). Далее представляйте себе как можно ярче: вы стройная и красивая, встаете утром с кровати, потягиваетесь, делаете зарядку, обливаетесь водой. Вот вы идете по улице и на вас смотрят, видите в витрине свое отражение и улыбаетесь ему. Вот вы приходите на работу, сотрудники говорят вам комплименты, поздравляют, начинают вас спрашивать о том, как вам это удалось. Вы встречаете знакомого, которого давно не видели, он вас сначала не узнает и восклицает: "Боже, этого не может быть! Как ты похудела!", "Это чудо!". Вы чувствуете гордость и уверенность от произошедших перемен. Вот этим состоянием радости и счастья и должны вы подкрепить образ будущего»
из книги МАгия стройности Фалеева А.В.

14 марта 2011 года
0
спасибо

3 апреля 2016 года
0
Одна моя знакомая собирается к Александру Васильевичу - можно я Вас приведу ей в пример, т.к. занятия не дешевы?

4 апреля 2016 года
0
я как какой пример?
тут надо смотреть-сможет ли человек работать с подсознанием сам.
возможно нужен кто-то,кто будет направлять процесс.
и на счёт денег-отвалив немалую сумму денег,хочешь-не хочешь,а будешь выполнять задания и приписывать аффирмации,чтоб потраченные деньги работали

9 апреля 2016 года
0
на Вас лично товарищ Фалеев как повлиял????

9 апреля 2016 года
0
положительно. тогда я была на волне и меня перло от процесса стройнения 9минус 11кг было), потом я родила второго ребенка, на психологический настрой стройнения не было желания и времени...так что сейчас снова что-то делаю...но я понимаю что много каких-то моментов упускаю и результат - это то,что не распирает - есть, но на снижение веса иду медленно.

10 апреля 2016 года
0
FeyaTaniksa пишет:
потом я родила второго ребенка, на психологический настрой стройнения не было желания и времени
т.е. то, чтобы новые привычки питания и физнагрузок привиты не были????

10 апреля 2016 года
0
не были, потому что прививать их нужно самой и это постоянная работа, которая зависит только от себя.получив методику, ты либо ей пользуешься, либо нет. если не пользуешься - это не значит, что она не работает.ведь не работаю я)

10 апреля 2016 года
0
и я про то же самое - никакой дядя тебе в голову ничего не вложит, пока ты сама об этом не задумаешься и этим не озадачишься....Скажу - пусть не ходит и денег не тратит, а работает с самосознанием.

10 апреля 2016 года
0

от дяди можно что-то получить - но самое главное - потом использовать постоянно и работать над собой.

10 апреля 2016 года
0
если идти к дяде, то (на мой взгляд) уже надо сформировать у себя в голове некое подобие собственной программы похудения, а не так - дядя я к тебе пришла, денег тебе принесла - похудей меня, а то я сама похудеть не могууууу...

10 апреля 2016 года
0
согласна.

6 августа 2017 года
0
Отрывок из Вашей статьи: "Начните чтение мантры стройности с фразы, обращенной внутрь себя: «Я похудею до _ килограмм»."........... Это вообще интересная тема, так как с помощью мантры можно войти в норму. Я подчеркиваю, именно в норму, а не «похудеть», потому что «худой» — от слова «худо». Не нужно становиться хуже, лучше определить, что для вас норма, и войти в нее. Когда вы ПИСАЛИ статью над словом "похудею" не задумывались???


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная