особенности беременных женщин и молодых мамочек- посмеялась от души...

(Украла..не моё, но не смогла пройти мимо...)ОСОБЕННОСТИ БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН И МОЛОДЫХ МАМОЧЕК. (особо щепетильным просьба не читать)
• Одежда
1 ребенок – Начинаешь ходить в одежде для беременных, как только появляются 2 полосочки. 2 ребенок – Носишь обычную одежду, пока она налазит. 3 ребенок – Одежда для беременных, это и есть твоя обычная одежда.

• Подготовка к родам
1 ребенок – Всю беременность тренируешься правильно дышать. 2 ребенок – Ничего не тренируешь, потому что помнишь, что в прошлый раз ничего не помогло. 3 ребенок – Просишь эпидуралку с восьмого месяца.

• Одежда ребенка
1 ребенок – Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам. 2 ребенок – Стираешь ту одежду, на которой темные пятна уж очень видны. 3 ребенок – «Ничего, если мальчик в розовом, правда?»

• Беспокойство
1 ребенок – Как только он кривит ротик, берешь его на руки. 2 ребенок – Берешь на руки, когда его крики угрожают разбудить первого ребенка. 3 ребенок – Учишь первого ребенка качать третьего в коляске.

ИСПОВЕДЬ МОЛОДОЙ МАМОЧКИ. Когда давно ходишь беременной, весь мир кажется сказочным, а ты в нём, как минимум, фея. Круглая такая фея. Глаза блестящие, улыбка загадочная, походка… опущу про походку. И ты ждёшь. И думаешь, съедая второе мороженое на скамеечке парка, ВОТ-ВОТ! Ещё чуть-чуть и вот оно счастье! Ты много читала, ты спрашивала, ты всё-всё можешь себе представить. И представляешь… лениво разглядывая уток и голубей. На не беременных ты смотришь так «Эх… да что вы знаете вообще о жизни». На уже родивших –почему то так же. А потом БАЦ и родила! Крики, слёзы, улыбки, блаженство, звонки, смски, подгузники, срыгнул! И проходит время… и ты понимаешь… НЕПРАВДА! Почему никто не предупредил? Почему они молчали? Заговор!

Итак, список. То, к чему я была абсолютно не готова:
1. Грудное вскармливание. Все пишут, как это прекрасно. Я верила. Некоторые пишут про трещины и лактостазы. Но я в страшном сне не могла себе представить, что трещина – это самый натуральный откус разрез соска, и это адски больно! А лактостаз – это когда за полчаса температура поднимается почти под 40, и ты лежишь трупом с переполненными сиськами. А рядом лежит ребенок, активно требующий к себе внимания.

2. Нигде не написано, что делать, если ребенка три часа укачивали оба родителя по очереди, он, наконец, уснул и во сне… обкакался. А смена подгузника значит «Начинается 2-я серия, садитесь в первый ряд!» У мужа задёргался глаз, когда он услышал протяжный пук. Перспектива ещё час прыгать на мяче испугала его больше, чем визит налоговой в офис. Мяч – это была его обязанность. Теперь у него красивая упругая задница. Я качала стоя. Туда-сюда. В первый месяц я по инерции везде так раскачивалась… в магазине, на улице. Стоило только остановится и давай… туда-сюда, туда-сюда. Мой глаз не дёргался. Я положила дочку в кроватку. Прямо в какашках.

3. Никто не говорит, что после родов вообще перестаёшь хотеть пИсать. Вот совершенно. Как будто мочевой пузырь тоже случайно родила. Гинеколог заходила к нам в палату и напоминала: «Мамулечки, не забываем пИсать!» И мы послушно шли в туалет. Про покакать я вообще молчу. Если только бабочками…

4. Никто не говорит, что если у вас в беременность на животе вырос лишний ЖИРОК, то когда вы родите и сдуетесь, живот будет как у шашлычника Вано на сочинском пляже в разгар сезона…. Слава богу, потом всё отпадает. Но сначала – шок!

5. Никто не говорил, что после родов я смогу наконец-то полежать на животе от силы пару дней… до прихода молока. А потом всё. Максимум в позе Сфинкса, печально смотрящего в даль. Лежать на груди 4-го размера, переполненной молоком, можно только на массажном столе с двумя дырками для лица...

6. Когда говорят, что на себя не будет времени, представляешь это не ТАК. Понятия «себя» и «я» перестают существовать вообще. Умыться и почистить зубы? Легко! Часа в 3 дня… Позавтракать? Не вопрос! Муж вечером придет и накормит… Причёска? Элементарно! Собрала колтуны в тугой хвостик, и красавица! Сходить в туалет? А не зажрались ли вы часом?..

7. Никто не говорит, что первое время, дети, когда их переодевают или меняют памперс, орут как потерпевшие… Сначала это очень пугает. Начинаешь дико торопиться, 18-й раз пытаясь попасть штаниной на ногу ребёнка. А он ими туда-сюда, туда-сюда! Пока надеваешь на правую, снимает с левой… И орёт! Если бы я не видела, что у соседок по палате всё то же самое, то думала бы, что родила истеричку.

8. Когда рождается ребёнок, то всё, что его касается – это жутко гигиенично. Игрушки, соски – все моется и обдаётся кипятком. Проходит время… Ребенок начинает ползать и арсенал его игрушек – это уже давно не две погремушки, а целый ящик из Икеи + пульт, телефон, ложки, кастрюли, провода и кот. И никто не говорит, что со всем этим делать! Всегда мыть? Всегда обдавать кипятком? Кота? Шизанёшься! Вопрос сам собой отпадает, когда ребёнок первый раз облизывает колёса у коляски…

9. Ещё, в интернете, все такие мимимишные, отчего реальная картина сильно искажается… «Ой, у масика такие каки!» Это значит, масик укакался до ушей. «Мы срыгнули!» Значит, масика вырвало так, что переодеваются все… и масик, и мама, и отмывается проходивший мимо кот. «Мы кушаем кашку!» В кашке всё! Масик, мама, стульчик, пол, стены, если масик сделал губами «Пфффф», ну и кот, естественно, куда же без него.

10. Никто не говорит, что когда родишь, то совсем не любишь своего ребёнка. Это не любовь. Не верьте! Просто ещё ни один человек на земле не нашёл слов, которые бы точно описАли это чувство. Неземное совершенно. Удивление. Смотришь и не насмотреться. Шок! У нее есть все! Реснички, бровки, ушки, ногти на пальчиках и даже дырочка в попе! Вы представляете?? У неё есть дырочка в попе! Как такое возможно? Как мое тело сделало все это? Она дышит. Она шевелится. Морщится. Смотрит.

Низкий поклон тому, кто всё это создал. А любовь… она потом приходит… со временем.
Рейтинг:  +33
Котеночек
15 октября 2013 года 8 301 27
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru особенности беременных женщин и молодых мамочек- посмеялась от души...
(Украла..не моё, но не смогла пройти мимо...)ОСОБЕННОСТИ БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН И МОЛОДЫХ МАМОЧЕК. (особо щепетильным просьба не читать)
• Одежда
1 ребенок – Начинаешь ходить в одежде для беременных, как только появляются 2 полосочки. 2 ребенок – Носишь обычную одежду, пока она налазит. 3 ребенок – Одежда для беременных, это и есть твоя обычная одежда.
• Подготовка к родам... Читать полностью
 


Дневник Котеночек:



Комментарии:

15 октября 2013 года
0
Чуть не уписялась от смеха! Спасибо вам за позитив!
Котеночек пишет:
«Мы кушаем кашку!» В кашке всё! Масик, мама, стульчик, пол, стены, если масик сделал губами «Пфффф», ну и кот, естественно,
А это,прям про нас

15 октября 2013 года
+1
Моя подружка кормила дочурку так:раздевала наголо и садила в стульчик для кормления и в душевой кабине кормила И сразу купала

15 октября 2013 года
0
я ауте)))))

15 октября 2013 года
0
у меня маленькая дочка вторая....все думала как приучать самой кушать...после 3 попыток и одевания каши на голову!!!! Надо взять на заметку кормить в ванной

15 октября 2013 года
0
Спасибо! Посмеялась от души! все точно!

15 октября 2013 года
+1
А мне почему-то не смешно.... Что-то я еще сильнее засомневалась, что хочу детей...

15 октября 2013 года
0
честно? я теперь всем знакомым советую очень хорошо подумать перед тем как заиметь ребенка

15 октября 2013 года
0
Что-то прям жуть какая-то... я пока точно к этому не готова

15 октября 2013 года
0
Не у всех такая жуть. Мой орал только когда голодный. И качать его не надо было, в кроватку укладываешь, он пошибуршится и заснет. У подруги тоже спокойный был.

15 октября 2013 года
+1
девочки я с юмором не поспорить, если что..
я когда беременная была мне все говорили :"Не думай ни о чем, есть дети очень спокойные, вот и настройся на это". Я и настроилась, да так, что мы с мужем в роддом привезли всякие игры - думали, детка будет все время спать, а надо же время как то коротать сейчас сижу, пишу и ржу.. т.к. где же эти игры? Мне кажется они так до сих пор в рюкзаке и лежат, спустя полтора года, времени у нас не то чтобы достать, а подумать даже о них не было..
Ребзь у меня родился эгегей в первые месяцы спал раза 2 в день по 10 минут.. и ночью просыпался каждые 30 мин. у меня до сих пор мурашки по коже от воспоминаний..Были такие замученные оба - не передать - ставила курицу в духовку, через день вспоминала, что курица в духовке, а духовка так и не была включена, а еще просыпались ночью по очереди и орали "Где он?!" Так как оба боялись придавить или уронить.. корояе, за ночь столько всего происходило, что уже не понимали, где кто и с кем

Хотели второго ребенка-погодку, но что то Матвей нам все желание отбил.. Собираемся духом по второму кругу пройти. На спокойного ребенка уже не рассчитываю..

15 октября 2013 года
+1
Рассчитывайте второй спокойней будет!!!У меня старшенькая такая была, спала по 10 минут и до 2 лет по ночам через каждые 30 минут кушала...а засыпали это жесть...у моей подруги дочку положила в кроватку дала молоко - вышла - через 15 минут зашла - и забрала пустую бутылочку. В это время мы если плохая погода - на руках носим - качаем, если хорошая то на коляске вокруг дома...и так часов до 12 ночи......это жесть была. Родилась вторая - и я не могла поверить, что дети засыпают без укачивания - САМИ - не встают по ночам кушать - днем спят по 3 часа, и просыпаясь могут играться в кроватке мин 15, и только после этого звать маму!!!!- могу с гордостью сказать такое БЫВАЕТ!

15 октября 2013 года
0
сын засыпает сам с 3ех месяцев - пришлось его научить а то я тогда до ручки дошла.. но спит очень и очень мало, и вообще у меня такое ощущение, что он ненавидит спать
Дай Бог, чтобы второй был по-спокойнее

24 октября 2013 года
+1
Volshebnitsa пишет:
ставила курицу в духовку, через день вспоминала, что курица в духовке, а духовка так и не была включена,

15 октября 2013 года
0
У меня практически ничего не совпало.... Да что уж там - ничего не совпало.... Трое детей!

15 октября 2013 года
0
Да не берите близко к сердцу Хлопоты-то приятные! Я,когда с ног валюсь от усталости,посмотрю на дочину улыбку И сразу силы берутся откуда-то-второе дыхание!

15 октября 2013 года
0
И меня пробрало...

15 октября 2013 года
+3
даже не сомневайтесь!!!!! С появлением ребенка ваша жизнь наполниться яркими красками, да здесь в юмористической форме все расписано...но самое главное счастье,когда твое чудо обнимает и целует тебя, а потом начинает говорить, что ты самая любимая мамочка на свете!!!!!

15 октября 2013 года
0

15 октября 2013 года
0
Котеночек пишет:
Когда говорят, что на себя не будет времени, представляешь это не ТАК. Понятия «себя» и «я» перестают существовать вообще. Умыться и почистить зубы? Легко! Часа в 3 дня… Позавтракать? Не вопрос! Муж вечером придет и накормит… Причёска? Элементарно! Собрала колтуны в тугой хвостик, и красавица! Сходить в туалет? А не зажрались ли вы часом?..
это про меня в первые месяцы один в один. Помню к часам 3ем дня морально соберусь в душ на три минуты - просто сбрызнуться водой без мыла и мочалки (это роскошь была), а в кроватке лежал Матвей и орррррал.. Для меня принять душ - это бал настоящий экстрим

15 октября 2013 года
0
Все точно!Посмеялась и себя вспомнила

15 октября 2013 года
0
ПОсмеялась от души
хотя немного страшно, мне такое счастье когда-нибудь предстоит

15 октября 2013 года
0
у меня 2 таких счастья, уже большие, вспомнила посмеялась, спасибо

15 октября 2013 года
0
Смешно.(’&У меня трое, почти все так и было, только старшего не заставляю с мелкими сидеть.

15 октября 2013 года
0
Спасибо! Развеселили! Не успела заметить как эти крикуны стали взрослыми дядьками.

18 октября 2013 года
0
когда мои вырастут!!!!

22 октября 2013 года
0
Ахаха, долго смеялась)))) Скоро предстоит второй)))) Эх про одежду все точно, пока налазит)

6 ноября 2013 года
0
Последний пункт про меня!!!! А все остальное нееееее


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная