Библиотека

Библиотека

Поделиться впечатлениями о книжной новинке? Рассказать о давно и нежно любимом авторе? Узнать у друзей по группе, какое литературное произведение лучше прочесть в радости, а какое в печали? Сравнить ваши литературные пристрастия? Вступить в литературную полемику и победить в ней?! Вам сюда.


Участники группы (1169)
Добавить запись


Дневник группы «Библиотека»



Йорген Брекке, "Царствие благодати" 6 января в 17:17
Dana Skally
Одно убийство совершено в Америке, жестоко убит директор музея Эдгара По. Его смерть как-то связана с творчеством писателя.
В Норвегии убита молодая женщина- специалист по творчеству Э. По. Расследование ведут американский детектив Фелиция Стоун и норвежский Одд Синсакер. Полицейские двух стран должны объединить усилия, чтобы найти разгадку этих необычных преступлений. А может быть и свое счастье..
Мне понравилась книга. Рекомендую.
+3  |  Комментарии (3)
Фред Варгас "Когда выходит отшельник" 6 января в 17:05
Dana Skally
Обожаю эту французскую писательницу! Очень необычные сюжеты. У нее серия книг о расследованиях комиссара Адамберга.
Отшельник это название паука. На юге Франции три человека умерли от его укусов. Однако до сих пор его укус не считался смертельным. И никто бы не заподозрил хитро спланированное убийство, если бы не интуиция комиссара. Он предпринимает нелегальное расследование. Почему нелегальное? Да потому что никто не воспринимает эти смерти, как криминальные... Читать далее»
+4  |  Комментарии (2)
Джо Хилл 11 сентября 2023 года
tolma4ka
Открыла для себя нового автора. Прочитан пока один роман "Пожарный", сейчас читаю сборник рассказов "Полный газ".
Роман постапокалиптический, написан в 2016 году. Вообще забавно читать такие пост-пандемийные ужастики, когда чисто формально мы уже сами живем в постапокалипсисе. У Кинга тоже есть роман про то, как человечество выживало после пандемии, и тоже написан в доковидные времена. Витало что-то в воздухе, видимо, писатели - чуткие души, уловили, написали... Читать далее»
+15  |  Комментарии (17)
Маргарет Этвуд "Рассказ служанки" 17 сентября 2022 года
tolma4ka
Вот всегда у меня так. Начинаю читать, увлекаюсь, к середине проникаюсь и готова писать всевозможные хвалебные оды, руки так и чешутся излить восторг, а к концу как-то исподволь накапливаются вопросы без ответов, включается скепсис и критическая часть разума, наступает разочарование.
Вот и тут. К середине книги я готова была прибежать в сообщество со словами "Ой, девочки, что я сейчас читаю, это же кошмар, кошмар!" Кошмар - в хорошем смысле, кхм, так можно... Читать далее»
+11  |  Комментарии (14)
Нил Гейман, "Никогде" 28 августа 2022 года
Dana Skally
Главный герой -молодой человек по имени Ричард живет в Лондоне, у него невеста, перспективная работа.. Все спланировано и регламентировано.. Но однажды он встречает на улице израненную девушку. Помогает ей. И эта встреча открывает ему дверь в Нижний Лондон- мир, о котором он даже не подозревал.
Да, под улицами Лондона существует тайный мир, полный опасностей, населенный ангелами и убийцами... Читать далее»
+10  |  Комментарии (7)
Юсси Адлер-Ольсен, "Охотники на фазанов" 3 августа 2022 года
Dana Skally
Ю. Адлер-Ольсен - современный датский писатель, один из самых популярных скандинавских детективщиков. Тем, кому нравится Ю. Несбё, понравится и этот автор.
Серия про отдел "Q", созданный для расследований громких, но оставшихся нераскрытыми преступлений. Следствие ведут Карл Мёрк и его помощник сириец Асад.
Много лет назад были убиты брат и сестра. Тогда полицейские, расследовавшие дело, подозревали группу старшеклассников элитной школы-интерната... Читать далее»
+8  |  Комментарии (4)
Донато Карризи, "Маэстро теней" 17 июля 2022 года
Dana Skally
Донато Карризи - современный итальянский писатель и сценарист. В его серии действуют фотограф-криминалист Сандра Вега и Маркус, священник, расследующий преступления (да-да, и такое бывает). Иногда о преступлениях знает только священник, принимавший исповедь..
В очередном романе серии действие происходит в Риме. Буря вывела из строя одну из электростанций и Риму предстоит 24 часа провести в темноте... Читать далее»
+6  |  Комментарии (1)
Ю Несбё, "И прольется кровь" 28 июня 2022 года
Dana Skally
Триллер известного норвежского писателя. Перипетии жизни киллера-неудачника. Он обманул заказчика и теперь вынужден скрываться, поскольку заказали уже его.. Такая вот печалька.. По ходу выясняется, что главный герой вообще-то не киллер, поскольку никого не убил. А ввязался в это темное дело, т.к. нужны были деньги на лечение близкого человека. И в общем он вызывает сочувствие..
Скрываться он решил в норвежской глубинке. А там специфические нравы и жизнь не такая, как в столице... Читать далее»
+6  |  Комментарии (5)
Страницы:
1 2 3 4 5 ... 40