Осознанное питание по Светлячку

Осознанное питание по Светлячку

Цель данной группы - помочь участникам найти свой путь к здоровому отношению к еде и через него, к стройному и здоровому телу. Участники практикуют подход, описанный в ЖЖ Светлячком, психотерапевтом, которая работает с людьми с лишним весом.


Участники группы (153)
Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Добавить запись


Дневник группы «Осознанное питание по Светлячку»

Да строгие тут модераторы 31 марта 2017 года
Сюнечка
Уважаемые модераторы, не хотела обидеть вас ни чем. Не думала, что такой жесткий запрет на своё мнение и опыт, извините! Бог в помощь вам и вашей группе!
+5  |  Комментарии (39)
Год с ИП ( по Бронниковой) 1 марта 2016 года
Николь 70
Прошел год и 1 месяц, как я питаюсь без диет.
Что происходит с питанием. Я даже не знаю можно ли назвать, что я на ИП? Я просто питаюсь, как питалась и много-много лет назад, до момента набора веса.
Я забыла все правила ИП. Я не думаю уже - есть физ.голод или нет? Какой это голод? И т.д. Я не слушаю, когда надо заканчивать еду. Как там у меня в желудке? Стакан наполовину пуст или наполовину полон?
В общем, совсем всё забыла... Читать далее»
+14  |  Комментарии (14)
Мои наблюдения и результаты 17 января 2016 года
Raddy
Хочу поделиться своими наблюдениями и результатами за 2 месяца. Пишу в этой группе, т.к. за основу взята книга С. Бронниковой "Интуитивное питание".
Все-таки на благодатную почву упала лекция С. Бронниковой, на которую мы ходили вместе с Любой (I’m Lubasha).
В результате я перестала фокусироваться на голоде. Я научилась его осознавать, а главное - принимать и уважать. И пришло доверие к своему чувству. Как-то так легко и просто...
И вот наступил следующий этап - чувство насыщение... Читать далее»
+23  |  Комментарии (13)
Про питание-11. Остановись - ты сыт! Легализация запретных продуктов. Принцип Хомяка. 26 марта 2015 года
Tanyechka
Подруги, я помню о своих планах перепостить здесь все необходимые статьи Светланы Бронниковой. Вот, очередная, по запросу akka4ka)), у меня самой всё руки не доходят
http://svetlyachokточкаlivejournalточкаcom/595786точкаhtml
Про питание-11. Остановись - ты сыт! Легализация запретных продуктов. Принцип Хомяка.
Aug. 2nd, 2012 at 8:20 PM
overweight
Этот пост является очередным из цикла "Про питание. Психология переедания". Весь уикл можно прочитать здесь... Читать далее»
+14  |  Комментарии (17)
А давайте сольемся в экстазе? 25 марта 2015 года
Tanyechka
Ничего эротического я о слиянии двух групп с разными названиями.
Когда я создавала эту группу, я дала ей название, исходя из своего понимания. Методика называется "Интуитивное питание", а не "осознанное". Поэтому появилась вторая группа на сайте. Решение соединить группы созрело давно, но руки не доходили.
А вот теперь - та группа "ожила". Это очень приятно, там сразу несколько постов появились от нескольких участниц - о позитивном опыте, о вопросах, о противоречиях... Читать далее»
+9  |  Комментарии (5)
Кто был на индивидуальной психотерапии у Светланы Бронниковой? Поделитесь пожалуйста. 15 ноября 2014 года
Изящная Я
Читаю ее посты в ЖЖ. Кажется все правильно пишет. Но вот вопрос: Есть ли те кому ее метод РЕАЛЬНО помог?! И сколько по времени длиться результат?
+9  |  Комментарии (35)
Про питание - 2. Перепост из ЖЖ Светлячка 27 сентября 2014 года
Tanyechka
Про питание - 2. Перепост из ЖЖ Светлячка Внимание: Этот объект интеллектуального труда защищен законом об авторском праве и международными соглашениями. Любое незаконное использование или распространение этих данных, а также любой их части, может повлечь за собой гражданскую и уголовную ответственность и будет преследоваться в максимально возможной степени в соответствии с законом. Свидетельство номер 07N-4L-C1".
Feb. 12th, 2012 at 6:02 PM
Продолжим, помолясь... Читать далее»
+8  |  Комментарии (0)
Про питание - 1. перепост из ЖЖ Светлячка 25 сентября 2014 года
Tanyechka
Давно обещанное, запланированное и наболевшее - серия программных постов про психологическую регуляцию переедания.
Необходимый дисклеймер
Почему я это пишу?
Я вот уже скоро год как возглавляю один из филиалов крупнейшей клиники по лечению ожирения в Нидерландах. Лечение психотерапевтическое, ибо невозможно избавиться от лишнего веса, не изменив поведение, образ жизни, образ мыслей... Читать далее»
+13  |  Комментарии (5)
Crash Boom Bang, или Сахар-террорист 24 сентября 2014 года
Tanyechka
Узнала, что не все читали и не все имеют доступ к жж Светлячка, посему буду потихоньку выкладывать
Чтобы понимать, как работает организм, важно знать, что он представляет собой единство сомы и психики - тела и души. Физиологические механизмы тесно переплетаются с выученными когда-то поведенческими реакциями, к этому добавляются более высокоуровневые смыслы - еда как лекарство, утешение... Читать далее»
+14  |  Комментарии (9)
Почему легализация может не работать 24 мая 2014 года
Tanyechka
Сомнений в том, что легализация работает у меня нет. Однако, почему уже спустя год у меня все же есть виды пищи, которыми я переедаю?
1. Я себя обманываю. Год ушел на то, чтобы признаться себе, что я-таки не контролирую количество собственной выпечки, что считаю ее "запретной"! Такой парадокс сознания - признавала, что плохо себя контролирую, но признать, что у меня есть какие-то эмоциональные заморочки вокруг не могла. Возможно, виной нерегулярное ведение дневника питания. Думаю, нужно пересмотреть Читать далее»
+21  |  Комментарии (67)
Страницы: