Делимся информацией о программе "Ужин минус"

Обсуждение в клубе "Ужин минус"


"Итак, после 16 часов ничего не едим, вместо этого пьем много жидкости: безалкогольной и безкалорийной. Вода и травяные чаи прекрасно для этого подходят. Это не только смягчает чувство голода, но и выводит токсины, накопившиеся за день.
Два-три раза в неделю - это уже хорошо, но идеальный вариант - всю рабочую неделю ( с понедельника по пятницу). А в выходные дни и праздники, вы можете насладиться семейным обедом или походом в ресторан. Исследования показали, что регулярное применение программы "Dinner Cancelling" обеспечивает:
Продление молодости.
Гормональный баланс - это источник вечной молодости. До тех пор, пока наше тело вырабатывает достаточное количество гормонов, мы здоровы и выглядим молодо.
Голод стимулирует гормоны: гормон роста и мелатонин (гормон сна). Гормон роста - это один из важнейших гормонов. Наш организм вырабатывает его в достаточном количестве до 21 года. После этого производство гормона начинает снижаться, а к старости он почти не вырабатывается. И из-за дефицита гормона роста у человека происходит одряхление мышц, снижение сексуальной потенции, повышение утомляемости, а также риск сердечно-сосудистых заболеваний. Возраст, старение - означает спад гормонов. Если систематически выполнять программу "Dinner Cancelling", то результат не замедлит сказаться. Вы повысите ваш гормональный уровень, и с помощью этого вам удастся:
- сократить жировые отложения, укрепить костную ткань;
- увеличить сексуальную энергию, повысить эластичность кожи;
- снизить холестерин в крови, понизить кровяное давление;
- повысить иммунитет, понизить утомляемость;
- улучшить работу сердца.
Восстановление нормального сна.
Как уже было сказано выше, во время сна на голодный желудок вырабатывается мелатонин (гормон сна). При этом температура тела понижается, и мы спим намного глубже. Во время глубокого сна в нашем организме происходит активная регенерация клеток (восстановление разрушенных за день клеток). Я думаю, вы не раз замечали, что в те дни, когда вы хорошо выспались, вы выглядите лет на 5 моложе. И с точностью наоборот. После бессонной ночи в зеркало лучше не смотреться. После обильного позднего ужина наш организм не отдыхает, не восстанавливается, а всю ночь переваривает пищу. Вряд ли такой сон может освежить вас.
Потерю веса.
Во время сна на голодный желудок, наш организм начинает медленно сжигать жиры. Не ждите мгновенных результатов, наберитесь терпения. Организм в состоянии сжечь всего несколько грамм в день. Зато, в отличие от других диет, вас не коснется Jo-Jo эффект.
Ведь при экстремальных потерях веса у вас может отвиснуть грудь, могут появиться растяжки на коже. И кроме того, кто быстро теряет вес, тот быстро и набирает.
Запомните, "Dinner Cancelling", это не диета, это - образ жизни."



Комментарии:

14 июля 2013 года
+6
Добавлю от себя, что я практикую эту программу каждый день, без оглядки на выходные. Состояние легкости, которое я получила в результате такой практики питания, настолько комфортно, что его не хочется терять ни за что. Но это - кому как.

14 июля 2013 года
+4
Существуют две очень похожие друг на друга методики. В чём их отличие, я пытаюсь ещё разобрать.

В американской методике "Dinner Cancelling" - "Ужин минус" говорится, что между последним приемом пищи и первым, должно быть, как минимум 14 часов. И неважно после 16, 17,18 часов человек не кушает. Просто выдерживает 14 часов и процесс похудения идёт.

А для запуска именно процесса омоложения согласно немецкой методике "Die Goldene 14 Stunden Regel" - "Золотое правило 14 часов" (создатель – немецкий профессор Huber) - не есть после 16 часов - условие обязательное. Немецкая методика гласит о том, чтобы запустить тот самый пресловутый механизм омоложения, нужно безукоризненно соблюдать режим "не есть после 16 часов" как минимум 30 дней (месяц).

Что пишут об этой методике:

"Смысл в том, что после 21 года процесс регенерации в организме замедляется, а после 40-ка так вообще. И вот чтобы включить работу по обновлению клеток и нужно применить правило, которое в общих чертах звучит так: после 16-ти часов ничего не есть 14 часов минимум. Больше - можно, меньше - нет. Даже семечек, чайку и маленькую печеньку. ВОДУ МОЖНО в неограниченном количестве.
Это важно, что дело само по себе не в 14-тичасовой паузе между двумя приёмами пищи, а в соблюдении правила, которое гласит - пауза должна начинаться с 16 часов дня, а не лишь бы 14 часов не жрать. Отсюда и пошли недоразумение и недоверчивые комментарии. У многих 14-тичасовая пауза в еде и так получается просто по ритму жизни (один сон вон сколько длится), но процесс регенерации при этом не включается.
Механизм таков: Если прекратил есть в 16 часов, то спустя 8 часов, после 12-ти ночи уровень глюкозы и инсулина в организме упадёт до такой степени, что гипофиз начнёт вырабатывать в больших количествах гормоны роста, которые отвечают за регенерацию. Старые клетки растворяются, рождаются новые. Происходит recycling. Эта методика исследована и её эффективность доказана научно. Как и прежде, в зеркале на вас не взглянет восемнадцатилетняя дочка (особенно у мужчин, но и мальчишку там они не увидят) но по слухам, увиденное порадует. На сегодняшний день это самая безопасная и эффективная методика регенерации организма на клеточном уровне. Форму носа, правда, не улучшит, и ноги не выпрямит, так что пластические хирурги, даже с повальным вовлечением в жизнь этого метода, своего не потеряют.

Для начала надо выдержать месячный курс. Чтобы, если уж заработал механизм регенерации организма, то хоть основательно поработал и что-то сделал. А то ведь, глупо, согласитесь, несколько дней вот так перетерпеть, а потом заявлять, что всё это туфта и не помогло. После месяца плюйтесь, имеете право))

В передаче это всё показывали на примере Ангелики, которая хотела замедлить процесс старения, но хирургическое и химическое вмешательство считала неприемлемыми для себя. Пришла к профессору, у неё взяли кровь, компьютером осмотрели, напутствовали как надо и отпустили на волю. Через месяц опять взяли кровь и всё проверили. В организме Ангелики удвоился(!) процент гормонов роста и тестостерона. Кости укрепились. Не говоря уже о том, что похудела на 6 кг. Даже у ведущей, и той глаза при взгляде на изменения, происшедшие с Ангеликой, загорелись. Но ей там рядом виднее. Сама пациентка ооочень довольна результатом, решив, что теперь в обычные дни так и будет жить по графику, прерываясь на праздники и выходы в ресторан вечером с друзьями. Профессор утверждает, что в принципе для поддержания работы процесса достаточно 4 дней в неделю жить по правилу. Сам же честно признался, что хоть лично открыл и разработал эту методику, знает её эффективность, но придерживаться этого правила изо дня в день у него не хватает силы воли. «Тяжело», - сокрушался он.

Что удивило – у канала VOX существует онлайн-архив, в котором можно посмотреть повтор. Так вот там есть все субботние передачи серии «Большая документальная» на полгода назад, кроме этой. Её нет, как и не показывали. Всё что я могла найти, это анонс, в которой, слава Богу, коротко упоминается как раз безобидное «золотое правило».

"Перевод статьи профессора Хубера «Золотое правило 14 часов» "Почему это удачная стратегия продлить свою жизнь и как она работает", о котором я упоминала. Перевела статью частями, только о том, почему именно так, а не иначе, ну и по кусочку интересное. Итак на простыню вышло, хотя там всё познавательно.

Сразу – Тема эта меня уже саму задрала, и обсуждать, это уже в двух постах обсуждали. Да и, если честно, убивают попытки и рыбку съесть и зад не ободрать: «а можно передвинуть последний ужин ближе к ночи, если 14 часов паузы соблюдутся?,... а вот там делают так... а у нас астрономический полдень позже, так что мне можно и в 18...». Поэтому убедительная просьба. Тяжело или по каким-то другим причинам не хотите 8 часов до полночи не есть, или из-за медицинских противопоказаний – не делайте. Но не ищите на этой странице себе вслух оправданий и удобства. В этом отношении больше вызывают уважение люди, честно признающие, что «не-не, это не для меня, я лучше по старинке поживу-поем» - потому что понимают, что или так или никак. Но под себя не подтасовывают.

И ещё. Я не знаю ответ на риторический вопрос, можно ли страдающим диабетом пользоваться методикой. Я не врач, но если у вас тип диабета, когда от недостатка сахара в крови наступает кома с последующим летальным исходом, то ответ напрашивается сам собой. Посему – лучше обращаться с подобными вопросами к лечащему врачу. Потому что мне за вас страшно, а спросили о том уже не раз. Эта методика всё же не панацея излечивающая всё на своём пути.

Вначале статьи было сказано о том что человечество издавна практиковало пост. Потом о том что люди давно уже ищут возможность омоложения, но в процессе изучения вопроса учёные пришли к заключению, что вернуть юность невозможно, процесс движется только в одну сторону, но можно замедлить процесс старения.
Теперь цитаты. Перевод корявый, потому что переводила дословно и ставлю сразу. Потом отполирую, подобрав более правильные слова, выражения и окончания, а сейчас то что с ходу:

<...>Независимо от нашего мозга, тело имеет в своих органах специальный интеллект-внутренние часы, опознающмй ритмы жизни (день-ночь), которым мы подвергаемся. Следовать этому биологическому ритму – эффективный способ предотвращения старения.
Эти внутренние часы вписаны в функции генов, поэтому должны быть приняты серьезно, и будет опрометчивым советовать нашему мозгу бороться с этим интеллектом органов, навязывая ему свой, отличный от естественного, ритм.(Нарушение этого ритма и последствия этого мгновенно чувствуют на себе работающие в ночную смену).

<...> В самом деле наш организм имеет способность при особенных нагрузках подключать новые гены, которые защищают организм, тем самым способствуя, хотя бы частично компенсировать процесс возрастных повреждений (старения). Те программы, что при ранении возникают в процессе заживления ран, являются примером этого. <...>
<...> Хорошие данные медицина получила от стрессового состояния, которое, очевидно, представляет собой огромную угрозу для нашего организма, потому что он (организм) делает все, для того чтобы выжить – в этой заботе выбрасывает старые ткани за борт и защищает вновь растущие клетки. Это стрессовая ситуация возникает тогда, когда уровень глюкозы в нашем организме начинает уменьшаться и клетки встают перед угрозой голодной смерти и отмирания. Реакция страха в нашем организме при снижении уровня глюкозы и инсулина оказалась идеальной в качестве профилактики старения. Все в настоящее время исследования показывают, что этот «голодный стресс» является тайной методикой для предотвращения возрастных заболеваний и продления жизни в здоровом состоянии.

Снижение уровня глюкозы вызывает более низкую температуру тела, что с одной стороны снижает психическую нагрузку – которая напрямую связана с теплом – с другой стороны снижает те свободные радикалы, которые образуются при каждой работе и которые разрушительно влияют на жиры и белки, строительные камни нашей клетки.
Снижение уровня глюкозы крови, действует и по-другому омолаживающе: гипофиз – это орган, находящийся между глаз(в черепе, конечно, но вы и так это поняли), он контролирует наиболее важные принципы нашей жизни: Размножение (репродуктивную функцию), защиту в стрессе, топливно-энергетический баланс, питание новорожденных и рост. Последнее контролируется соматотропным гормоном (гормоном роста), не только в детстве и в подростковом возрасте, но и в дальнейшей жизни. Через очень сложные механизмы гормон роста принимает участие в клеточном цикле, в формировании протеина, а также в переработке и содержании сахара, и регенерирует старые структуры."

women-club.do.am/forum/29-1802-1

14 июля 2013 года
+2
Огромное спасибо. Теперь тоже буду усваивать эту информацию постепенно. Сразу все не доходит.

15 июля 2013 года
+1
Значит, после 16 вообще ничего нельзя... А у нас кефир вечером. Все, кефир отменяем. И муж говорит, что ему по ощущениям лучше чай, чем кефир.
Но зато мы втянулись в режим с этим кефиром, не так страшно и психологически и физически.

27 сентября 2013 года
+1
Вот есть сайт профессора Johannes Huber www.drhuber.at и непосредственно его статья "Ужин минус - 14 часов" www.drhuber.at/hormonkosmetik/alterspraevention/dinnercanceling.html. С помощью Гуглпереводчика можно перевести на русский язык.

27 сентября 2013 года
0
Большое вам спасибо! Я посмотрю эту информацию!

13 июня 2014 года
+1
Девочки, реально надо последний раз кушать в 16.00? Всегда думала, в 18. А кто как? Поделитесь.

17 июня 2014 года
0
Я около года ела до 16 часов, да. (Сейчас только в последнее время режим сбился...) Причем у меня это интуитивно получилось, сама как-то решила, что до 16-ти, даже еще не зная о такой системе. Я так поняла, что по системе нужно выдерживать 14 часов между едой, и получается, что если последний прием пищи в 16 часов, а следующий, выходит, что уже в 6 утра можно. Но в 6 утра мало кто завтракает, и если завтрак в 7-8 утра, то вроде как можно и сдвинуть этот график, от 8 отсчитываем назад 14 часов, получается, что последний раз накануне можно последний раз есть и в 18 часов. Но мои личные наблюдения - есть все же разница - до 16 часов кушать или до 18. По ощущениям. У меня получался разрыв больше, чем в 14 часов, потому что я не очень рано завтракаю. Но по мне - лучше все же до 16-ти.

23 января 2017 года
0
Так интересно!
Я предерживаюсь ужин минус уже так давно, не регулярно конечно. Но вот только впервые слышу о этой методике. Здорово👍
Буду месяц делать. Вот прямо сегодня и начну, тем более мой ужин был сегодня в 16.00 и 16.20 выпила кружку чая.


B i "