Водный баланс организма - природная необходимость!

Обсуждение в клубе Великолепная женщина – женщина-королева!




Наше тело, приблизительно на 60% состоит из воды. Таким образом, тело женщины, весом 70 кг содержит 42 литра воды. 25 литров из них находится в клетках, 4 л циркулируют по кровеносному руслу, 11 литров находится в межклеточных пространствах и эта жидкость осуществляет обмен между кровью и клетками. Поэтому и неудивительно, что вода является ценнейшим питательным веществом для нашего организма и должна восполняться взамен выделеной организмом. Выделение воды осуществляется при выдыхании воздуха (0.5л), с потом (мин 0.5л), мочой (мин 1.5 л) и калом (0.2л). При сильном потовыделении могут быть потеряны более 2-х литров воды. Почки должны ежедневно выделять для образования мочи - 1.5 л воды. При обезвоживании, образование мочи прекращается и ядовитые продукты обмена веществ накапливаются в крови. К тому же почечные канальцы недостаточно промываются, что привоит к их повреждению и возникновению известных проблем. До 1991 года, СССР занимал первое место в Европе по моче - каменным и желчно - каменным болезням и одна из причин, врачи не рекомендовали пить простую воду, а в случае отёков и др. симптомов, прописывали мочегонные препараты, которые усугубляли ситуацию. При большом поступлении воды почки выделяют больший объём разжижженной мочи, при малом - малый объём концентрированной мочи. Нормальной считается моча светло - соломенного цвета практически без запаха. Большая опасность таится в СОЛИ, хлориде натрия !!!,которая связывает воду и отбирает у клеток их эликсир жизни. Клетки сморщиваются и усыхают, даже если мы много пьём. Так умирают люди, пытающиеся после караблекрушения утолить жажду морской водой ! Мы вобщем с пищей потребляем много соли, а у некоторых - зависимость от соли. Для покрытия потребности организма в воде идеально подходит именно ВОДА, в наше время очищенная, негазированная и не связанная ни с чем! Всё остальное - это ЕДА !!! Так например чай и кофе содержат кофеин - натуральное мочегонное ! Он заставляет организм выводить больше воды, чем содержится в напитке, что дополнительно обезвоживает организм !

ИНДИКАТОРЫ ОБЕЗВОЖИВАНИЯ ОРГАНИЗМА.
Мозг человека на 85% состоит из воды и отличается повышенной чувствительностью к обезвоживанию. Когда мозгу не хватает воды, человек может ощущать любые из следующих симптомов: Чувство усталости, которое не является результатом напряженной работы, в самой тяжелой форме: синдром хронической усталости. Термин «синдром» обозначает состояния, при которых, как минимум, три любых симптома наблюдаются одновременно. Вообще говоря, симптомы — это контрольные индикаторы серьезных, вызванных обезвоживанием проблем, с которыми сталкивается организм. Прилив крови к лицу. Когда кровообращение в мозге усиливается, чтобы улучшить его снабжение водой, приток крови к лицу также увеличивается. Чувство раздражения без видимой причины — бесконтрольный гнев. Чувство тревоги без каких-либо веских оснований — синдром беспокойства. Ощущение подавленности и неадекватность реакций ( например, ослабление полового влечения ). Угнетенное состояние в его крайней форме : депрессия,
тяга к спиртным напиткам, курению и наркотикам. Все эти чувственные индикаторы указывают на то, что обезвоживание угнетает некоторые функции самого мозга. Следовательно, на ранней стадии недостаток воды в мозге может стать причиной утраты отдельных функций и спровоцировать развитие описанных физических и психических состояний.

АВАРИЙНЫЕ СИГНАЛЫ НЕДОСТАТКА ВОДЫ В ОРГАНИЗМЕ.
Вторая группа критических симптомов и признаков потребности организма в воде включает различные локализованные хронические боли. В нее входят : изжога; диспепсия; ревматоидная боль в суставах; боль в спине; головные боли; боль в ногах при ходьбе; фибромиалгия ( боль в мышцах и мягких тканях, способная привести к мышечной дистрофии ); боль при колите и запоре; ангинозная боль; приступы утренней тошноты и рвоты при беременности, указывающие на жажду, испытываемую плодом и матерью; зловонное дыхание тоже является индикатором недостатка воды в организме. Его причиной становится разложение пищи, которая осталась в желудке.

Воздух, вода и еда - это то, что делает нас здоровым и то, что может сделать нас больными!
Ежедневная норма воды определяется очень легко= ВЕС х 30 мл,например: ВЕС - 70 кг х 0,030 = 2.1 литра в день и тогда вы получите новые ощущения, которых Вы ещё не испытывали! Не обращайте внимания на некоторый дискомфорт с частыми походами в туалет, это временно! У некоторых могут появиться отёки, связанные с трудным расставанием организма со старой водой и приёмом новой воды в межклеточное пространство! Эти временные явления нужно перетерпеть! Начинайте увеличивать норму понемногу, не создавая стресса организму! Утром, на тощак - стакан воды, перед каждым приёмом пищи - стакан воды и понемногу прибавляйте в течении дня, чтобы к 10-14 дню выйти на свою норму и сделать её ежедневной! Выпивайте свою норму воды до 20-00 часов. Матери помнят и знают, что ребёнок иногда плакал, но получая немного воды - снова засыпал! Берегите своих детей, их орагнизм требует чистой воды, а не фиктивного сока и колы на ортофосфорной кислоте ! Вода - это жизнь !



Комментарии:

25 марта 2012 года
0
Ежедневная норма воды определяется очень легко= ВЕС х 30 мл,например: ВЕС - 70 кг х 0,030 = 2.1 литра в день и тогда вы получите новые ощущения, которых Вы ещё не испытывали!

А вес считать тот, что сейчас?

25 марта 2012 года
0
Ночное Море пишет:
А вес считать тот, что сейчас?
ну естетственно!


B i "