Как избавиться от лишнего веса с помощью одежды

Как избавиться от лишнего веса с помощью одежды Наверняка каждая из представительниц прекрасного пола, незавимо от весовой категории, желает быть привлекательной и красиво одеваться. Как правильно подобрать одежду, подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки полной фигуры, помогут рекомендации данной статьи.

Тип фигуры. Важным шагом на пути к грамотному подбору гардероба станет определение вашего типа фигуры. Телосложение играет большую роль при покупке любого аксессуара. Например, обладательницам «яблочных» форм больше подойдут струящиеся платья и блузы, а вот «грушам» надо обратить внимание на платья с затейливым воротничком и подолом свободного кроя.

Размер и ткань. Не покупайте вещи меньшего размера. В облегающей одежде недостатки фигуры скрыть проблематично, более того, вы будете выглядеть несколько полнее, чем в действительности. Отдавайте предпочтение матовым тканям, которые хорошо держат форму, так как вещи из слишком тонких тканей подчеркнут складочки тела.

Крой. Принцип «все гениальное просто» применим и к одежде. Спокойный крой, отсутствие специфических деталей, единство цвета – все это создает гармоничный образ. Классический стиль придаст женственности и элегантности, а друзья и знакомые по достоинству оценят ваш хороший вкус.

Выбирайте одежду с V-образным вырезом, который сделает шею более выразительной и немного вытянет фигуру.

Скрыть небольшой живот помогут платья и кофточки с завышенной талией, акцентирующие внимание на груди. Свободные рубашки и туники в этническом стиле также прекрасно справляются с данной задачей.

Если вас смущают полные руки в области плеч, подберите одежду с небольшим рукавом для маскировки. Брюки не должны плотно сидеть в области бедер, выбирайте прямой крой.

Правильной длиной юбки в данном случае считается миди при невысоком росте и макси, если рост выше среднего. Эластичные юбки из хлопковой ткани, полиэстера и полупрозрачных тканей обладательницам пышной фигуры не подходят.

Купальники подбирайте в соответствии с проблемными зонами вашего тела. Хорошим вариантом считается закрытый купальник с ненавязчивым рисунком или одного тона, поддерживающий грудь. Парео в качестве модного аксессуара дополнит комплект.

Цвет. Специалисты советуют отдавать предпочтение таким цветам, как темно-синий, чёрный, фиолетовый, бирюзовый. Однако в любом из правил существуют исключения. Современные дизайнеры ловко обходят установившиеся шаблоны и предлагают на выбор яркие оттенки малинового, коричневого, изумрудного и других цветов.

Потертости и принт. Избегайте горизонтальных полос, крупных и ярких принтов, визуально расширяющих силуэт и скрывающих грудь. Исключение – вертикальная полоска, которая сыграет в пользу фигуры, также допустим неброский, спокойный принт, например, некрупный горох.

Отложите в сторону брюки с потертостями в области бедер, иначе последние будут выглядеть более объемными.

Карманы и рукава. Большие карманы с крупными украшениями, пуговицами или застежками зачастую полнят. Старайтесь выбирать одежду с маленькими кармашками без дополнительных элементов, особенно на бедрах.

Широкие «летящие» рукава не скроют полноту рук, а сделают верхнюю часть тела более массивной.

Нижнее белье. Перед покупкой повседневных вещей необходимо подобрать нижнее белье. Прекрасным вариантом являются корректирующие модели, которые визуально уберут лишние сантиметры на талии, бедрах и сделают силуэт более подтянутым.

Обувь. В туфлях из толстой кожи с большими ремешками, широкими каблуками и подошвой, ноги будут казаться массивными. А тонкая шпилька увеличит нагрузку на позвоночник. Поэтому лодочки на невысоком каблуке средней толщины высотой 5-7 см станут идеальным выбором. Туфли на небольшой танкетке подойдут абсолютно всем.

Украшения и аксессуары. Не пренебрегайте украшениями и аксессуарами. Шарфы, палантины, ожерелья и бусы отвлекут внимание от проблемных зон. Интересным решением будет модный накладной воротничок с красивой вышивкой или стразами. Крупные серьги вытянутой формы хорошо сочетаются с вечерним платьем. Если существует необходимость подчеркнуть талию, то используйте тонкий ремень черного или металлического цвета. Не рекомендуется носить объемные сумки на длинном ремне или на уровне бедер.

Блиц-совет. Эффективным визуальным средством от полноты является загар, при желании его можно получить и в зимнее время года в солярии.

Возьмите на заметку несколько рекомендаций, чтобы выглядеть ослепительно в любой ситуации. А уверенность в себе и восхищение со стороны окружающих дадут стимул меняться в лучшую сторону. Подчеркните внутреннюю красоту внешними деталями, и успех не заставит себя долго ждать.
Рейтинг:  +68
Анастасия Заркова
18 июля 2013 года 43 11613 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как избавиться от лишнего веса с помощью одежды
  Наверняка каждая из представительниц прекрасного пола, незавимо от весовой категории, желает быть привлекательной и красиво одеваться. Как правильно подобрать одежду, подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки полной фигуры, помогут рекомендации данной статьи.
Тип фигуры. Важным шагом на пути к грамотному подбору гардероба станет определение вашего типа фигуры... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Кухонные гаджеты, которые помогут вам похудеть
Самые распространенные мифы о похудении
Ожирение шагает по столице: как тренироваться и питаться, чтобы вес был в норме?
Причины, по которым не удается похудеть
Как выглядеть стройнее


Комментарии:

21 июля 2013 года
+2
Советы отличные Согласна со всеми. Спасибо. Еще раз напоминание как всегда выглядеть на 100.

22 июля 2013 года
0
советы отличные. а вот загар больше не в моде

23 июля 2013 года
0
Спасибо

23 июля 2013 года
0
ну сильно можно и не загорать, а вот синеватая коже тоже не эстетично смотрится

23 июля 2013 года
0
Спасибо!

23 июля 2013 года
+1
а дайте совет как правильно одеваться если верх 54 р-ра, а низ - 50
какой уж тут акцент на грудь - ее и так за километр видно...

23 июля 2013 года
0
сложно сказать...может платья...причем без глубоких декольте...у нас есть на работе одна девушка. у нее верх - 52. так вот я удивляюсь, как она себе платья подбирает - все одного фасона. до пояса облегающее, но с широкими рукавами или рукавчиками 3/4. а низ - прямые, но не облегающие юбки выше колена. она на высоком каблуке ходит, так выглядит очень стройной и длинноногой.

23 июля 2013 года
0
Загар не может быть не в моде, особенно на ухоженном теле

24 июля 2013 года
0

24 июля 2013 года
0
Не согласна только с одним, брюки с потертостями в области бедер наооборот стройнят, вытягивают филейную часть, т.к. разбивают поверхность по горизонтали (ИМХО) Советы полезные, спасибо!

24 июля 2013 года
0
У меня тип яблоко( наверное ),Но яблоко Я 53 кг. и мне очень не красиво
обладательницам «яблочных» форм больше подойдут струящиеся платья и блузы
Я просто не понимаю,вот все картинки с фигурами яблоко тети по 100 кг,а что делать с такими как Я!

24 июля 2013 года
0
Благодарррю!!! Очень полезная статья!

26 июля 2013 года
0

10 августа 2013 года
0
Спасибо за статью!!! Умыкну в избранное.


Оставить свой комментарий
B i "
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная