Коса - девичья краса или "Лучшие прически на все случаи жизни" от Руслана Татьянина

Коса - девичья краса или "Лучшие прически на все случаи жизни" от Руслана Татьянина "Очередной глянцевый альбом для украшения книжной полки" - первое, что пришло мне в голову, когда в мои руки попала новинка от издательства "ЭКСМО" - "Лучшие прически на все случаи жизни" звездного стилиста Руслана Татьянина.

Не знаю, простят ли боги причесок и ангелы укладок мой скепсис, но личный опыт в отношении литературы, изданной в ключе "звездные стилисты советуют" - печален. Красочные, привлекательные и полностью лишенные пользы для рядового читателя, альбомы, проходят через мои руки, совершенно не откладываясь в памяти и не отдавая ничего в копилку навыков. Возможно, их авторы проживают жизнь в параллельной пластиковой реальности, и, конечно же, мы не вправе винить их за то, что в стремлении показать нам, что такое - красиво, они забывают поведать о том, как же толком это совершить на самом деле.

Именно поэтому первые же страницы «лучших причесок» меня удивили. На них четко, поэтапно и систематизировано изложены основные бьюти-постулаты для тех, кто любит свои волосы. Принципы выбора шампуней, бальзамов и масок, обстоятельное досье на укладочные средства и, что оказалось особенно важным для меня – на многочисленные и, во многом напоминающие арсенал хирурга, укладочные инструменты. Среди советов я нашла как общеизвестные, так и довольно узкоспецифические: те, придти к которым можно лишь путем профессиональных проб и ошибок. Но самой позабавившей меня, уже успевшую забыть о том, что я взяла этот альбом лишь пролистнуть, вещью в нем оказались встретившиеся мне расшифровки-дополнения к некоторым, уже ставшим привычным, косметическим истинам. Вроде абзаца о том, что «менять даже хороший шампунь можно уже через 2-3 месяца. И дело вовсе не в привыкании. Просто к тому моменту вы, возможно, решите одну проблему (например, ломкость) и нужно будет решать другую (например, тусклость)»

Основная же часть книги, как и следует из ее названия, посвящена прическам. Как и отмечено в аннотации к изданию, Татьянин – маэстро длинных волос, обладательницам коротких стрижек (которые, при хорошем исполнении, актуальны и сами по себе) едва ли удастся подобрать прическу. Я, обладательница стрижки средней длины, сумела реализовать пару, оказавшихся вполне доступных в плане затраты времени-умения-мастерства-сил, укладок. Для длинновласок же эта книга окажется настоящим сокровищем – не похожие одна на другую, но, все, как одна, будь то игривая для вечеринки или нарядная невесты, словно взятые из царства фей, прически. Выбор лишь в том, показать альбом своему стилисту или доверить свою голову в руки подруг – альбом примечателен именно тем, что процесс создания каждой прически разложен пошагово – с описаниями действий и соответствующими им фото этапов.



В общем, знаки препинания в предложение «Казнить нельзя помиловать» - расставлены. Казнить этот альбом точно нельзя – при сопутствующем изданиям подобного рода высоком полиграфическом качестве, продуманном и ярком оформлении, он обладает вполне четким и хорошо реализованным функционалом – научить действительно широкий круг читателей ухаживать за волосами и создавать красивые прически. Благодаря этому сочетанию - хорошего оформления и высокой информативности, книга «Лучшие прически на все случаи жизни» станет отличным подарком. Кому? Любимой маме, любимой подруге, любимой коллеге или…любимой себе.
Рейтинг:  +32
Татьяна Дмитриева
27 февраля 2011 года 2 10475 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Коса - девичья краса или "Лучшие прически на все случаи жизни" от Руслана Татьянина
  "Очередной глянцевый альбом для украшения книжной полки" - первое, что пришло мне в голову, когда в мои руки попала новинка от издательства "ЭКСМО" - "Лучшие прически на все случаи жизни" звездного стилиста Руслана Татьянина.
Не знаю, простят ли боги причесок и ангелы укладок мой скепсис, но личный опыт в отношении литературы, изданной в ключе "звездные стилисты советуют" - печален... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Конкурс "Жизнь как роман" с "Эксмо" на MyCharm.ru
Виржини Гримальди "День, когда я начала жить"
Как заставить мозг работать на все 100 с помощью пятнадцати простых упражнений?!
«Психология. Все оттенки любви»
«Италия за праздничным столом» Элла Мартино


Комментарии:

27 февраля 2011 года
+1
атя да...

27 февраля 2011 года
+1
Интересно посмотреть

28 февраля 2011 года
+1
Красиво наверное!

28 февраля 2011 года
0
Очень)
Эту красоту можно выиграть в конкурсе

24 августа 2011 года
0
какой молодец этот Татьянин,такую красоту создаёт....

24 сентября 2012 года
0
moderated


Оставить свой комментарий
B i "