Диета домохозяйки

Диета домохозяйки Значительную часть времени женщины проводят на кухне - это утверждение особенно касается тех представительниц прекрасного пола, которые именуются домохозяйками.

Казалось бы, именно таким женщинам легко и просто похудеть, ведь у них есть свободное время для соблюдения диеты и реализации диетических рецептов. Но, на самом деле, домохозяйкам иной раз сложно избавиться от лишнего веса, так как во время приготовления пищи они постоянно пробуют то или иное блюдо. К тому же, трудно бывает удержаться от соблазна перекусить чем-нибудь вкусненьким. Плюс к этому - их образ жизни не всегда является активным. Получается, что у домохозяек намного больше шансов набрать лишние килограммы, чем у работающих женщин.

Итак, если вы домохозяйка или в силу специфики своей работы большую часть времени проводите дома, то, прежде всего, попробуйте следовать таким правилам:

- Исключите из рациона мучные изделия и сладости или хотя бы сведите их прием к минимуму.

- Не доедайте за детьми. Конечно, выбрасывать свои кулинарные шедевры жалко, но тем не менее.

- При употреблении пищи используйте маленькую тарелочку. Размер порции примерно должен быть равен тому, что уместится в ладони.

- Избегайте жареного, жирного и копченого. Чаще тушите, запекайте или варите.

- Помните, что есть надо медленно, чтобы сигнал о насыщении организма успел поступить в мозг. Как только вы почувствовали, что наелись, уберите тарелку, не доедая оставшуюся в ней пищу.

- Пейте больше чистой воды.

- Составляйте меню из вкусных, но, мере возможности, диетических блюд.

- Между основными приёмами пищи старайтесь использовать для перекусов фрукты и овощи, но в разумном количестве.

- Заранее составляйте список необходимых продуктов. Не ходите в магазин на голодный желудок, иначе наверняка купите много лишней еды.

Примерное меню диеты

С утра, натощак. Приготовьте фруктовый салат: яблоко, клубника, вишня, груша, апельсин, киви, абрикос, виноград (около 200 граммов).

Завтрак

1 вариант: салат из свежих овощей – 100 граммов, каша из пшеничных отрубей (их надо залить крутым кипятком) – 100 граммов, одно небольшое печенье, чашка кофе или чая без сахара.

2 вариант: чашка кофе и 50 граммов смеси зерновых, злаковых культур с добавлением различных орешков и сухофруктов, заправленной несладким йогуртом с низким процентом жирности или кефиром.

3 вариант: 150 граммов тушеной фасоли с помидорами и чашка зеленого чая (250мл), а также три печенья.

Ланч. 100 граммов обезжиренного творога и стакан зеленого чая.

Обед

1 вариант: 250 мл овощного супа, две паровые тефтельки из курицы или говядины, 150 граммов вареной цветной капусты, кусочек ржаного хлеба, 150 граммов салата из свежих овощей и чашка чая (250мл).

2 вариант: 100 граммов тушеной рыбы, 100 граммов салата из свежих овощей, 250 мл постного борща, кусочек ржаного хлеба и стакан сока.

3 вариант: 100 граммов отварной курятины, 150 мл нежирной ухи, 100 граммов овощного салата и чашка зеленого чая (250мл).

Полдник

1 вариант: горсть сухофруктов и стакан сока (лучше всего гранатовый или томатный).

2 вариант: салат из яблока и капусты, заправленный оливковым маслом (100 граммов).

3 вариант: салат из капусты, листового салата, огурца, заправленный оливковым маслом (100 граммов), горсть любых ягод.

Ужин

1 вариант: 100 граммов салата из моркови и капусты, 150 граммов гречневой каши, два печенья или небольшой кусочек творожной запеканки, зеленый чай.

2 вариант: салат из зелени и огурцов с оливковым маслом, 150 граммов тушеных овощей (помидоры, морковь, баклажаны, лук), стакан компота из сухофруктов.

3 вариант: 100 граммов салата из болгарского перца и помидоров, 150 граммов тушеной картошки с грибами, стакан компота из сухофруктов.

Перед сном. Стакан нежирного йогурта или кефир.

Кроме того, следует проводить один разгрузочный день в неделю: кефирный или фруктовый. Соблюдая такой рацион питания, в течение месяца ориентировочно можно избавиться от четырех-пяти лишних килограммов.

В диету домохозяйки необходимо включить такой пункт, как физическая активность (например, фитнес-уборка). Дело в том, что около 400 калорий можно сжечь во время уборки квартиры. А если усложнить процесс танцевальными движениями под энергичную музыку, то число «сгоревших» калорий удваивается. Но, конечно же, добавив к данной диете, впрочем, как и к любой другой, разнообразные спортивные тренировки, можно добиться ещё более впечатляющих результатов.

Также не стоит забывать о косметических процедурах, таких как тонизирующие ванны, антицеллюлитный массаж, обертывания и пр.

Старайтесь больше двигаться, питаться правильно и чаще улыбаться. Здоровья вам и красоты!
Рейтинг:  +28
Татьяна Будзировская
6 марта 2013 года 40 5147 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Диета домохозяйки
  Значительную часть времени женщины проводят на кухне - это утверждение особенно касается тех представительниц прекрасного пола, которые именуются домохозяйками.
Казалось бы, именно таким женщинам легко и просто похудеть, ведь у них есть свободное время для соблюдения диеты и реализации диетических рецептов... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Как самостоятельно составить диету для похудения?
Похудеть с пользой
10 продуктов, которые незаменимы при похудении
Таблетки для похудения: польза или вред?
Нескучное похудение с кокосом


Комментарии:

6 марта 2013 года
0
Татьяна Будзировская пишет:
400 калорий можно сжечь во время уборки квартиры. А если усложнить процесс танцевальными движениями под энергичную музыку

то уборка может закончиться болью в спине с последующим лечением У меня почему то так

13 марта 2013 года
0
хорошие советы! спасибо! я не являюсь домохозякой, но тем не менее-план питания стараюсь поддерживать. и эта статья может быть неплохим подспорьем

8 июня 2013 года
0
Мне тоже понравилась статья! Люблю конкретику, когда все четко и по полочкам разложено. Спасибо! Воспользуюсь советами. Я сейчас как раз в статусе домохозяйки!

15 апреля 2020 года
0
Хорошая статья,достаточно конкретно.Я начала диету с этих советов https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5e948b8c9c87a00d2d7d6079. Не быстро конечно зато верно сбавляю


Оставить свой комментарий
B i "

Сейчас на сайте:
a89531483246 flowerchek1982 mamochka1981

Всего на сайте: 6
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная