Диета Лисси Муссы

Диета Лисси Муссы Как вам такая диета: не нужно считать калории, следить за балансом жиров и углеводов, нет строгих запретов, нет сложных систем и нужды корить себя за лишние килограммы. Весы вообще лучше выбросить, но только при условии, что вы начнете разговаривать со штанами... Нет, это не бред уставшего от диет организма. Это диета Лисси Муссы, с помощью которой худеют миллионы!

В основе диеты Лисси Муссы лежит психологический аспект. То есть, не так важна диета, как отношение к ней. А относиться к вопросу похудения автор советует с юмором и позитивом. В форме игрового тренинга мы перестраиваем наш организм на «нужный лад», наставляем его на «путь истинный», и незаметно для себя меняем образ жизни и режим питания.

И если вы до сих пор считаете, что в диете Лисси Муссы нет ничего необычного, то как вам такая новость: начинается программа с того, что нужно есть... все подряд. Да-да, совершенно все, что душе угодно, но все съеденное честно протоколировать в специальном блокноте. Должны быть записаны все подробности: два глотка кофе, «украденного» из чашки сотрудника на работе, съеденная в перерыве конфета и т.п. Как это работает? Да очень просто! Посмотрев на длинный список, состоящий из «откусила», «съела», «глотнула», «куснула», «проглотила», вы сами поймете, сколько ненужных и бездарных кусков мы умудряемся отправлять в себя в течение дня. Кроме того, вспомните школьные годы, как каждой девочке хотелось, чтобы ее дневник был предметом гордости ― родители довольны, учителя хвалят. Такая же маленькая девочка, живущая в каждой из нас, непременно захочет, чтобы длинные списки съеденного становились все короче и лаконичнее, чтобы потом с гордостью сравнивать первые странички с достигнутым результатом.

А тем временем, пока список в вашем волшебном блокнотике не вмещается на развороте, ни к коем случае не корите себя за лишние сантиметры на талии. Лисси Мусса утверждает, что какие бы формы у вас ни были, их нужно любить и уважать, чтобы похудение было не побегом от себя-ужасной к себе-мечте, а путем совершенства ― от себя-прекрасной к себе-еще-лучше. Учитесь любить себя, свое тело и свою внешность. Находите достоинства и делайте на них акцент. Попробуйте понять, что недостатков не существует, есть то, что делает каждую из нас неповторимой. И для того, чтобы ничто не омрачало ваше самолюбование, Лисси Мусса рекомендует забыть о весах. Ведь они ничего не изменят, вес ― не способ похудения, а лишь показатель результатов. А такие показатели, кроме редких моментов радости, большей частью, несут расстройства. Каждый день вы должны радоваться тому, что идете по пути самосовершенствования, а не горевать и нервничать из-за отставания в гонке за стройностью.

Как же увидеть результат диеты, если не взвешиваться? Лисси Мусса предлагает вместо весов обзавестись Волшебными Брюками. Найдите в старом гардеробе свои любимые брючки, которые когда-то были вам впору, или отправляйтесь в магазин и купите. Два правила: брюки должны вам очень сильно нравиться и должны быть именно того размера, которого вы хотите достигнуть в результате похудения. Почему брюки волшебные? Вначале они могут едва натягиваться выше колен, а спустя какое-то время ― оп! - и они у вас на талии. Это ли не волшебство? А для того, чтобы фокус произошел как можно раньше, нам нужно дружить со своими Волшебными Брюками, разговаривать с ними, убеждать их в волшебности, поддерживать, если у них пока не получается застегнуться на талии и помогать. А главная наша помощь Волшебным Брюкам ― убрать жировые преграды на пути к талии.

В целом, идею системы похудения Лисси Муссы можно выразить так: нужно полюбить себя и захотеть стать еще лучше, но делать это не с изнурительным трудом, а весело и легко. Для этого автор диеты предлагает различные психологические игры, полные юмора и позитива. Познакомиться со всеми веселыми и волшебными тренингами Лисси Муссы (в миру ― Зоя Чернакова, известный московский художник, журналист и психолог, автор целой системы психотренингов «ОксЮМОРон») можно в ее книгах из серии «Сделаем из Тушки Фигурку».

Психология психологией, но, как и в любой диете, в диете Лисси Муссы есть свои гастрономические правила.

Главный продукт в данной диете ― каша. Она основа второго этапа диеты, когда нужно выпивать натощак чашку кипятка и питаться преимущественно кашами. Наибольшей популярностью у Лисси Муссы пользуется пшено (выводит из организма жиры), рис (уничтожает жировые шлаки), гречневая крупа (богата полезными микроэлементами, источник железа), пшеница (дарит организму заряд энергии).

Овощи для стройной фигуры играют не менее важную роль. Лисси Мусса советует есть больше овощей. Особенно хороши, на ее взгляд, морковь, петрушка, лук, укроп, сельдерей, тархун, тыква и кабачки, цветная и белокочанная капуста, свекла. А от картофеля, сладкого перца и баклажанов придется отказаться вовсе.

Морепродукты тоже должны постоянно присутствовать в рационе. Рыбу, кальмары и креветки можно есть в больших количествах. С мясом же наоборот ― его, как и яйца, рекомендуется есть не чаще раза в неделю.

Пить нужно настой из сухофруктов, а если вы не представляете свою жизнь без кофе, попробуйте приготовить его по рецепту Лисси Муссы. Для этого обжариваются и перемалываются ячмень, арахис, кунжут и пшеница. Получившаяся смесь заваривается как обычный кофе и по вкусу, как утверждает автор диеты, ничем не уступает кофе. Кроме того, Лисси Мусса советует пить травяные сборы ― из чабреца, малины, брусники, земляники, василька, шиповника и так далее. Необходимо полностью устранить из своего рациона пиво, кофе, молоко из магазина и все сладкие газированные напитки.

Непонятно, чем провинились перед Лисси Муссой такие замечательные продукты как, например, сладкий перец. Судя по всему, идея вычеркнуть его из продуктового списка продиктована тем, что болгарский перец возбуждает аппетит. Но не будем забывать, что сладкий перец ― гарантия крепких ногтей и красивых волос, он улучшает зрение и питает организм витаминами и полезными микроэлементами. Добавив немного этого перца в салат или в овощное рагу, вы не столько вызовете аппетит, сколько подарите себе здоровье ― так утверждают многие ведущие диетологи. Баклажаны вообще не понятно как попали в опальный список ― вред они могут принести только в перезревшем виде, когда теряют свой фиолетовый цвет и становятся желто-коричневыми (это означает, что в них накопился яд соланин, который, опять-таки, полностью нейтрализуется при должной термической обработке). Баклажаны не дают усваиваться холестерину, помогают работе сердца, а то, что они низкокалорийны и богаты клетчаткой, делает их незаменимым диетическим продуктом.

В диете Лисси Муссы крайне мало внимания уделяется молочным и кисломолочным продуктам, что практически вычеркивает из рациона кальций. Сыр автор диеты и вовсе рекомендует не есть, видимо, считая его слишком калорийным и жирным. О том, почему это не так, вы можете прочесть здесь.

Плюсы диеты Лисси Муссы

- позитивный настрой, помогающий нашему организму воспринимать диету не как стресс, а как веселую игру;

- вы не считаете калории, не следите за балансом жиров/белков/углеводов, благодаря чему диета идеально подходит для активных, много работающих людей, да и просто для рассеянных;

- психологические игровые тренинги, разработанные автором диеты, помогут вам научиться слушать и слышать свой организм и узнавать о его потребностях. Благодаря этому, со временем, вы переходите на режим питания «по чувству голода» и начнете есть именно столько, сколько требуется для насыщения — насыщения истинного, а не того, за которое выдает себя переедание.

Минусы диеты Лисси Муссы

Довольно-таки не продуманное меню диеты, никак не обоснованное, и составленное, судя по всему, на личной домашней практике автора.

Психологические тренинги Лисси Муссы можно советовать тем, кто сидит на других диетах, и тем, кто диетами не увлекается — это прекрасные упражнения по позитивной психологии, настраивающие на положительные мысли и эмоции. Но, как и любую систему питания, разработанную человеком, далеким от диетологии, диету Лисси Муссы сложно назвать настоящей диетой.
Рейтинг:  +78
Дарья Калита
21 января 2013 года 70 23689 15
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Диета Лисси Муссы
  Как вам такая диета: не нужно считать калории, следить за балансом жиров и углеводов, нет строгих запретов, нет сложных систем и нужды корить себя за лишние килограммы. Весы вообще лучше выбросить, но только при условии, что вы начнете разговаривать со штанами... Нет, это не бред уставшего от диет организма. Это диета Лисси Муссы, с помощью которой худеют миллионы... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Яблоки - отличный способ сделать фигуру стройной
Грамотное похудение: что нужно знать?
Недооцененные, но в то же время действенные способы похудения
Как расходовать больше калорий без физических нагрузок?
Лайфхаки по похудению, которые не стоит пробовать


Комментарии:

21 января 2013 года
+2
Дарья Калита пишет:
как и любую систему питания, разработанную человеком, далеким от диетологии, диету Лисси Муссы сложно назвать настоящей диетой.
Мудро

21 января 2013 года
+1
по отзывам читала хорошие результаты

21 января 2013 года
+4
Знакома с её методикой, даже перечитала много её книг. Очень понравилось, когда прочитала, просто отношение к миру изменилось. Попробуйте, и у вас получится!

22 января 2013 года
+2
Да, это, пожалуй, не диета, а стиль жизни. Можно почерпнуть главное - "делать из тушки фигурку" со здоровым юмором и разумным питанием. Спасибо, Дашенька!

22 января 2013 года
+5
4 года назад ( это я уже 2 года кайфовала от новой работы, не психовала, не уставала) я встала на весы и увидела жуть жуткую: 98кг!!!!! Нет! Я и раньше знала, что я не худышка (да никогда ей и не была). Но то, что я жиряга, стало для меня потрясением!!!! Я побежала в инет. Мне срочно надо было найти диету, при которой можно не голодать, ничего не делать, но худеть. "Ищите да обрящете"!!!! 18 марта 2009года- знаковый день для меня! Я скачала себе книгу Лисси Муссу "3000 способов не препятствовать стройности, или как из Тушки сделать Фигурку". Самое главное, что это- не диета! Это- "психологическая программа по изменению образа жизни и образа питания". И началась новая жизнь! Веселая, легкая! На очистительной составляющей продержалась56 дней. Итог: 18 июня (через 3 месяца) я весила 78 кг!!! Счастью моему не было предела!
Этот вес безо всяких усилий с моей стороны продержался до июля 2011 года, пока я курить не бросила.... но это уже другая история... До сих пор со мной живут Волшебный Графинчик, Волшебный Стаканчик, Волшебный Блокнотик (их уже целая стопа!!!)...

22 января 2013 года
+1
Я ходила в группу здорового питания, похудела за 3 месяца на 14 кг и потом ещё догнала до 27 кг, но только перестала ходить туда, потеряла поддержку группы, с работой начало не ладиться и понеслись заедание стрессов и всё вернулось на круги своя. Теперь есь затем мучает совесть, заедаешь и так по кругу. Я согласна с теми, что мы пищевые алкоголики.

28 января 2013 года
+1
я как раз сейчас на лиссиной очистительной Программе, 24 кашный день, сколько сбросила в кг не скажу я не взвешивалась, то один размер я точно потеряла - по одежде видно. единственный совет - готовьтесь тщательно психологически, выполняйте все "психпредписания" - это очень важная составляющая!

29 января 2013 года
0
очень интересно

29 января 2013 года
0
Оригинальный подход.

29 января 2013 года
+1
Я тоже читала Лиссины книги .Очень понравились.Читаются очень легко и с юмором.И если все поэтапно выполнять играючи,то конечно будет результат.

29 января 2013 года
+2
для меня *пинок*дали это Мириманова и затем Мусса...от всех понемножку и вес долой))))

29 января 2013 года
0
если кто-нибудь еще поделится это книжкой- буду очень благодарна, а то сколько не скачивала- не открывается

31 января 2013 года
+2
Книги Лисси- на ее сайте в формате pdf, совершенно даром.

31 января 2013 года
+3
Хорошо, что автор обратила внимание на программу Лисси Муссы, надеюсь, она еще многим поможет и вес скинуть, и здоровье обрести. Правда, на мой взгляд, представление о ней у автора все же весьма расплывчатое. Хотела бы уточнить кое-какие-моменты. Прежде всего, как раз диеты никакой программа не предусмотривает и каши - для очищения и здоровья, по желанию участника программы, вес от сознательного отношения к питанию и так уходит.
Перец и помидоры относятся к пасленовым, а все паслёновые содержат наркотические и аналогичные наркотикам химические компоненты, согласно, например, Норману Чилдерсу и макробиотам, и их употребление приводит к болезням, в т.ч. к раку. Про молоко и продукты из него не только Лисси Мусса, но и все оздоровители пишут, что если ты из грудного возраста вышел, то молоко пить не надо, а в молоке животных содержится казеин, который не ращепляется и не выводится из организма, засоряя его, уже не говоря о современных технологиях для хранения молока, включающие использование нашатыря, или, как, например, молокопроводы промывают на мол.заводах, известно? Так что ни калорийность, ни жирность сыра тут не при чем, и, кстати, Лисси Мусса про это толково в своих книгах объясняет.
А результаты и вправду очень радуют - прекрасное самочувствие, легкость в теле, ясность ума, позитивный настрой, отсутствие потливости, прыщей и проч.Не говоря уже о стойко ушедших килограммах. Так что всем рекомендую - вам понравится!

18 мая 2013 года
0
Добавлю еще,что питание составлено не на личном опыте автора (хотя и на нем тоже), а на основе макробиотики.
Лисси Мусса соединила много программ в одну - питание и психология. В результате получилась авторская программа, которая хорошо работает.


Оставить свой комментарий
B i "