Деловой макияж

Деловой макияж Деловой макияж даже самую скромную сотрудницу делает королевой офиса, не выходя из рабочего формата. Давайте же разберемся в его правилах и тонкостях.

Макияж, как и внешний вид в целом, не только придает нам уверенности в себе и своих силах, но и производит впечатление на окружающих. Деловой макияж должен быть естественным, не броским, но при этом давать гарантию, что на протяжении всего дня вы будете выглядеть безупречно.

Задать тон

Выбор тонального средства ― один из самых важных моментов в вопросе создания образа деловой леди. Выбирая его оттенок, необходимо отдать предпочтение тому, что будет тон в тон с вашей кожей, или на пол тона темнее. Для дневного макияжа не стоит выбирать чересчур светлые тона ― кожа, которая и так страдает в условиях офиса без света и воздуха, будет выглядеть болезненной и серой. Но и чрезмерно темный тон будет смотреться нелепо. Для того чтобы выбрать идеальный оттенок, визажисты рекомендуют нанести небольшое количество тона на нижнюю часть скулы. Если тон сливается по цвету с кожей лица и шеи, значит это то, что вам нужно.

Густой тональный крем при офисном освещении может смотреться неестественно, превращая лицо в маску. Поэтому, старайтесь выбирать легкие увлажняющие средства.

Щёчки как яблочки

Нанесение румян ― дело ответственное. Плохо растушеванные, неверно подобранные по оттенку или густо нанесенные румяна способны даже самый безупречный макияж превратить в клоунский. Выберите румяна теплого оттенка и нанесите их на верхнюю часть скул. Наносите румяна только при хорошем освещении, чтобы четко увидеть не растушеванные границы.

Легкий слой пудры, нанесенный мягкой кистью, закрепит тон и придаст завершенный вид.

Строим глазки

Главный акцент делового макияжа делается на глаза. Это вовсе не значит, что можно использовать яркие оттенки, но и в то же время, аккуратно подчеркнуть глубину взгляда совсем не помешает.

Если нужно подправить форму бровей, лучше сделать это накануне, а не перед самым выходом ― участки кожи, с которых были удалены волоски, могут воспалиться, возможно появление раздражения. Не вырисовывайте брови слишком ярко, но при этом помните, что четко прорисованные, акцентированные брови сейчас на пике моды. Подчеркните форму бровей карандашом на тон-полтора темнее их природного цвета, или замените карандаш гелем для бровей ― это средство не только придаст нужный оттенок, но и аккуратно уложит волоски, зафиксировав их форму на весь день.

Тени используйте те, которые подходят вашему цветотипу. Для делового макияжа также уместны классические оттенки, подходящие всем: серые, бежевые тона, бледно-розовые, дымчатые, персиковые, коричневые оттенки. Тени не должны выходить за пределы подвижного века и должны быть тщательно растушеваны. Чем мягче текстура теней, тем лучше и дольше они будут держаться. Старайтесь выбирать прозрачные оттенки ― они подходят по формату и легки в использовании.

Карандаш (подводку) для глаз нужно выбрать серого или коричневого цвета. Наносить его следует мягкой, растушеванной линией ― специфика офисного освещения такова, что подчеркиваются все неровности и погрешности макияжа.

И карандаш, и тени должны быть без каких-либо блесток.

Тушь для делового макияжа предпочтительна без удлиняющих, объемных и прочих спецэффектов ― они совершенно не уместны в рабочей обстановке. В деловом макияже допустима только черная и коричневая тушь. Не стоит густо наносить ее на ресницы ― чем меньше на них туши, тем более естественным будет ваш образ.

Если глаза воспалились, сведите макияж к минимуму, а то и вовсе обойдитесь без оного ― любая косметика только подчеркнет болезненную красноту.

Губки бантиком

С цветом помады все просто: это должны быть светлые оттенки ― карамельные, персиковые, кремовые, и т.п., подходящие вашему цветотипу. Избегайте коричневых тонов, так как, даже если они вам подходят, офисное освещение придает такой помаде неприглядный вид.

А вот с типом помады дело обстоит сложнее. С одной стороны, идеальной была бы стойкая помада, с которой смело можно выпить чашечку кофе в обед, не боясь повредить макияж. С другой стороны, сухой офисный воздух и так неблагоприятно влияет на кожу губ, а стойкие помады дополнительно ее пересушивают. В этом случае, больше подойдет увлажняющая помада с легкой текстурой. Если вы остановили свой выбор на водостойкой помаде, обязательно используйте средства по уходу за губами: на ночь смазывайте их питательным бальзамом, используйте отшелушивающие и увлажняющие средства. Если в вашем офисе работает кондиционер, уход за губами и их регулярное увлажнение просто необходимы.

Завершат образ классический маникюр (с использованием нейтрального или прозрачного лака) либо французский, и туалетная вода с легким, ненавязчивым ароматом.

Будьте стильными и красивыми!
Рейтинг:  +11
Дарья Калита
25 декабря 2012 года 4 1936 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Деловой макияж
  Деловой макияж даже самую скромную сотрудницу делает королевой офиса, не выходя из рабочего формата. Давайте же разберемся в его правилах и тонкостях.
Макияж, как и внешний вид в целом, не только придает нам уверенности в себе и своих силах, но и производит впечатление на окружающих... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
DIADEMINE: УНИКАЛЬНОЕ СОЧЕТАНИЕ ДЕКОРАТИВНОЙ КОСМЕТИКИ И ЛИФТИНГА
Техника для макияжа
Целлюлит: эффективные методы борьбы
Пластырь для похудения
Фейсбилдинг: какие упражнения могут навредить?


Комментарии:

28 декабря 2012 года
0
спасибо за рекомендации

31 декабря 2012 года
0
Спасибо, Даша!
С наступающим Новым годом!

15 января 2013 года
0
Спасибо за советы!!!!

4 февраля 2013 года
0
Спасибо за интересную статью.

29 сентября 2013 года
0
отличная статья

20 марта 2019 года
0
Стоит научиться сочетать косметику так, чтобы акцент был не на самом макияже, а на вашей собственной привлекательности. Глаза. Сразу отмечу, что используются только классические оттенки черного или коричневого цвета. читаю в сатье https://fashioncentr.ru/delovoj-makiyazh/#i-2 Идеал макияжа глаз деловой женщины – четкие стрелки неярких цветов. Губы. Использование помады в создании делового образа позволяет не соблюдать строгих рамок, в отличии от глаз, поэтому допустима яркая косметика: помады, которые сделают акцент на губах. Оттенки. Нанесение оттенков строго зависит от образа, поэтому конкретных строгих правил здесь также нет.


Оставить свой комментарий
B i "