Опасная встреча – бывшая любовь

Опасная встреча – бывшая любовь Встреча с бывшим возлюбленным или бывшей возлюбленной может быть разной, все зависит от того, как закончились отношения, какими они были изначально и т.д.

К сожалению или к счастью, во время подобных встреч вспоминаются не только обиды, но и приятные моменты этих отношений, вне зависимости от того, что послужило разрывом.

Специалисты утверждают, что такая неожиданная встреча может не только помочь окунуться в приятные воспоминания, но и ввести человека в острую депрессию, которая может возникнуть из-за следующих факторов:

- Чувство снова зарождается, но у возлюбленного (ой) уже есть замечательная семья, которую он (она) не собираются терять.

- Во время встречи возникает чувство отчужденности и безразличия. Человеку трудно понять, как былая пылкая любовь может вызывать на данный момент безразличие. Возникает паника, человек боится, что он больше не сможет любить и быть любимым.

- Синдром «возвращение в прошлое». Подсознательно происходит возвращение к тому времени, где зарождались прежние чувства. Опасность данного синдрома в том, что человек забывает о реальности, что у него уже есть семья или серьезные отношения, возникает безразличие ко всему.

- Бывшая любовь заметно изменилась (постарела, потолстела и т.п.). В таком случае депрессия может сопровождаться и появлением комплексов. Могут возникать такие мысли как: « Неужели и я так постарел (а)», « Как я мог (ла) любить этого человека», «Я, наверное, тоже уже ни кому не нравлюсь» и т.д. В таком случае, следует учесть и тот факт, что со временем у каждого меняются вкусы, и возникает иное восприятие окружающего мира.

- Человек может начать винить себя в том, что был инициатором разрыва данных отношений.

- Непроизвольно возникает сравнительный анализ бывшей любви и нынешнего партнера. Идеализируя бывшего возлюбленного (ю) может показаться, что нынешний партнер не так красив, строен и т.п.

Как вести себя при встрече с бывшей любовью

Разумеется, как только состоялась неожиданная встреча, необходимо поздороваться и поинтересоваться как у него (неё) дела. Этот пункт необходимо выполнить, даже если встреча не приносит особого удовольствия. Таким жестом вы показываете, что являетесь достаточно взрослым и воспитанным человеком.

Если же встреча невыносима, и приносит только негативные эмоции, следует просто кивнуть и пройти мимо. Это также покажет уровень вашей воспитанности.
Для общения необходимо выбирать нейтральные темы. Повышенный интерес к личной жизни может вызвать подозрения и ненужные домыслы бывшего партнера. Также желательно избегать прямых ответов на провокационные вопросы.

Если при встрече возникают такие чувства как ревность, злость, ненависть, необходимо как можно скорее попрощаться и уйти. Встреча с бывшей любовью – непростая задача, и терпеть негативные эмоции, вызванные этой встречей ни к чему!

Главное, при встрече с бывшим партнером – спокойствие. Даже если внутри кипит эмоциональная буря, необходимо держать себя в руках, и не показывать волнение или других возникших эмоций.

Рекомендации

- Нежелательно интересоваться личной жизнью бывшего партнера. Это может вызвать чувства ревности, злости и т.п.

- Также не следует проявлять знаки внимания по отношению к бывшему возлюбленному (ой). Если у него (неё) есть семья или серьезные отношения, то велика вероятность быть отвергнутым.

- Не стоит вспоминать о прошлом. Данные воспоминания могут накалить обстановку и ввести в замешательство. Для того, чтобы этого избежать, нужно обсуждать только темы, касающиеся настоящего.

- Во время встречи важно вести себя естественно. Не следует думать, что если вы исправите все изъяны характера, которые не нравились бывшему партнеру, он к вам вернется. Рано или поздно вы устанете изображать того, кем на самом деле не являетесь.

- Нежелательно скрывать своих отношений с другим человеком.

- Необходимо проявить понимание и сдержанность, если бывший партнер решит с вами поделиться своими переживаниями.

- Если после встречи возникают какие-то чувства, крайне нежелательно звонить, писать смс, или любым другим способом пытаться связаться с бывшим партнёром (разумеется, если это не было оговорено ранее). Возникшие чувства, зачастую, имеют кратковременный характер, и могут исчезнуть буквально через пару дней.

- Если бывший партнер состоит в браке, крайне нежелательно, проявлять интерес к его персоне. Помните, что таким поступком вы можете разрушить чью-то благополучную семейную жизнь.

- Если бывшая любовь настаивает на встрече, а вы, мягко говоря, не желаете последнюю, необходимо отказаться и не вынуждать себя к таким действиям.

- Ни в коем случае не нужно вспоминать былые обиды.

Статистика гласит, что в большинстве случаев, встреча с бывшей любовью не приносит удовольствия. Но как бы там ни было, необходимо вести себя сдержанно, вежливо и уверенно.
Рейтинг:  +63
Анастасия Блажик
29 ноября 2012 года 15 110351 30
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Опасная встреча – бывшая любовь
  Встреча с бывшим возлюбленным или бывшей возлюбленной может быть разной, все зависит от того, как закончились отношения, какими они были изначально и т.д.
К сожалению или к счастью, во время подобных встреч вспоминаются не только обиды, но и приятные моменты этих отношений, вне зависимости от того, что послужило разрывом... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Духи для похудения
Карта желаний
Чайное путешествие или Традиции чаепития в разных странах
Сладкий и такой желанный яд, или Когда сладость становится опасной?
Цветы дома: как украсить дом живым великолепием


Комментарии:

30 ноября 2012 года
0
прочитала бы я раньше это статьююююю

30 ноября 2012 года
0
Везет мне, что ли? Спокойно переносить случайные встречи с бывшими.

30 ноября 2012 года
0
да, все так как в статье) не знаю со временем тянет к бывшему, хотя в настоящем и так не плохо)

1 декабря 2012 года
0
Необходимо былые отношения оставить в прошлом, а нынешние беречь.

1 декабря 2012 года
+7
Бывает..встретишься случайно...и мысли шалавливые проскальзывают...!!!

2 декабря 2012 года
0
да, это и про меня....

3 января 2015 года
+1
ареника пишет:
шалавливые
забавная опечатка

2 декабря 2012 года
+1
Мое мнение , не живи прошлым , не заглядывай в будущее , ЖИВИ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС !
Живи и радуйся каждому мгновению жизни !
Прошлое , оно и есть прошлое , оно прошло и это уже просто история , страничка вашей жизни !

2 декабря 2012 года
+2
Приезжал ко мне как-то бывший муж. Лет этак через 5. Хвастался, как он хорошо живёт. А когда я его попросила освободить помещение, сказал, что "лучше меня так никого и не нашёл". Ну я ответила, что шёл бы он лесом. Все слова нужно говорить вовремя.

2 декабря 2012 года
+1
А ко мне летом приезжал мой бывший, как сказано в статье, возлюбленный. Была очень рада его видеть. И по большому счету, единственный любимый мужчина))). Знаете, песня есть у Лепса "самый лучший день заходил вчера", вот такое у меня впечатление о встрече. Конечно, у него уже семья, дети, ну и бог с ним. Жизнь же продолжается, не смотря ни на что))))

2 декабря 2012 года
+2
случилось в моей жизни .. встретила бывшего любимого через 10 лет и беседовали как близкие друзья . много было вместе пережито и прощение попросил .. тк при расставании был не прав и сын мой его считал близким для нашей семьи . таких мужчин немного остается в памяти жизни..

2 декабря 2012 года
+6
слава Богу, у меня нет бывшей любви, есть теперешняя. А если сердце замирает при виде так называемой "бывшей любви", то какая же она бывшая????? она живая, прибитая временем и событиями.

4 декабря 2012 года
+2
Как вы хорошо сказали. Прям про меня

25 июля 2015 года
0
какая же она бывшая????? она живая, прибитая временем и событиями.

3 декабря 2012 года
+1
У меня знакомая была, через 24 года развода снова вышла замуж за бывшего мужа. хотя второй муж был очень порядочный человек, воспитал ее дочь, он был военный , объездила с ним полстраны. но... Да , причина развода с первым - пьянка.

3 декабря 2012 года
0
Ну, видимо пить бросил - раз второй раз замуж вышла

3 декабря 2012 года
+3
А я два раза замужем за бывшими С настоящим мужем встречалась 12 лет назад, но рассталась по моей инициативе, все думала, что лучше найду (дурочка молодая). Потом встречалась с моим первым мужем, но расстались (по его инициативе, там родители были против меня, т.к. я не татарка) на 3 года. И через 3 года, когда он меня нашел (прислал телеграмму любовную на адрес моей мамы), я подумала, что это судьба! Вышла я за него замуж... побои, измены и, извините за подробности, половые инфекции, вот что я получила от этого "чудесного" брака. Тогда я решила, что два раза в одну и ту же воду входить нельзя. Но... жизнь вносит свои коррективы. И я встретила своего бывшего, брошенного мною - глупой малолетней дурочкой)))) Оказалось, что лучше-то и нет))) Живем 4 года с моим бывшим, сыночку годик, я счастлива. Чего и вам всем желаю!!!

3 декабря 2012 года
+1
У меня в этом плане вообще романтическая история.
Были у нас с одноклассником взаимные романтические чувства, но без признаний. И время-то 70-е года, и я - отлиница, а он не очень (почему-то отличников все боятся). Я еще вся такая гордая из себя. куда бы деться....В общем. все наши чувства выплескивались через подколы друг друга, за что неоднократно были выгоняемы с уроков, и врозь, и парой...

Класс у нас был дружный. все братья-сестры ( и до сих пор). Так что ни о каких интимных отношениях и в голову не приходило. Потом, после школы у него учеба-армия-работа, у меня учеба-работа-замуж. Но исподволь всегда друг о друге знали и интересовались.

Прошло 20 лет, встреча отдноклассников, он повез меня домой и уже во дворе дома впервые взял меня за руку. Всё! У меня все чувства сгорели за долю секунды, я даже не представляю с ним телесный контакт (хотя там все внешне и финансово в супернорме). Все-таки столько лет во мне жили юношеские платонические чувства, а телесное - это из другой оперы.

4 декабря 2012 года
0
если вам позвонило ваше бывшее ложите быстренько трубку и бежите целовать своё настоящее (из цитат )

4 декабря 2012 года
0
я своё бывшее вижу каждый день но мы делаем вид что не знакомы (мы так договорились),я дома вижу его глаза каждый день уже 22 года дочке ,,,,

4 декабря 2012 года
0
И что, он так и не общается с ней? Впрочем, чему я удивляюсь!

4 декабря 2012 года
+1
прочитала статью и задумалась... уа у меня было две встречи... первая школьная любовь.... тогда мне казалось, что я дышать не могла не увидев его... а вот прошло 30 лет, и прошла я мимо... девочки... я бы его не узнала...если бы сам не остановил... и каково было мое удивление, -боже как я могла вообще думать, что это любовь??7 а ведь помню, как он мне тогда писал:" Мы любим тех. кто нас не любит, и губим тех- кто в нас влюблен!"... вообщем ничего интересного я не нашла в этом постаревшем, наигрустнейшем человеке, хотя у него семья, замечательная супруга, два сына... а он такой ТОСКЛИВЫЙ, если правильно выразиться... и я поняла, что лучше моей нынешней любви, а в браке я уже 26 лет! просто нет и не было человека!
вторая встреча была в 2008 году в городе моей юности, там уже была институтская любовь... читаю, свои дневники девичьи... вот это было чувство-любовь! но он женился на другой- видите ли она была беременна, потом ушел в армию, а какие письма мне писал от туда... вообщем и эта встреча- ничего, кроме жалости к нему не вызвала, он тоже женат в 3 раз, всего 4 детей. с первой 2 детей, вообще не общается, со второй -тоже двое... но и тот и другой, желали бы встречаться, общаться, а я сразу сказала, боже о чем вы? ребята, я до чертиков СЧАСТЛИВА в браке... ничего и никого не хочу ни менять, ни встречать... у меня двое замечательных деток! и мне просто ОЧЕНЬ КОМФОРТНО в моей этой жизни, и ни грамма сожаления о той, прошлой любви... впрочем, сейчас- я даже не уверена, что это была ЛЮБОВЬ!...

4 декабря 2012 года
0
Правильно- что послала их! Нафига "мертвецы" из шкафа?)))

4 декабря 2012 года
+1
спасибо, я тоже так думаю, что все правильно сделала! ни о чем не жалею...

5 декабря 2012 года
0

13 августа 2014 года
0
Бежать...бежать и бежать...ничего хорошего из этого прошлого не выйдет...Я имела глупость впустить в свое ЕГО...МОЮ ПЕРВУЮ ЛЮБОВЬ...

Как в песне...
Ах какие ОН говорил мне слова
Ах каким ковром растилалась трава
Ах какие звёзды сияли для нас
Ах как не легко без Тебя мне сейчас


А сейчас осталась пустота...хотя говорил...что я в ЕГО ...НАВСЕГДА!!!

17 апреля 2015 года
+1
Л.Гузеева говорит: "Не возвращайтесь к былым возлюбленным!" Полагаю,она права.Ведь, по существу,мы влюбляемся не в то существо,а в образ,который себе создаём сами.А оно совсем не то,что мы думаем.Оно со своими тараканами и с годами эти тараканы могут стать почти "сумасшедшими". Ведь, если взять по большому счёту,с годами мало кто становится ЛУЧше,в основном наоборот.Так что,не надо обольщаться и берегите то,что имеете,милые да-Мы.

30 июня 2016 года
0
спам
С уважением, модератор сайта

18 апреля 2018 года
показать комментарий
спам
С уважением, модератор сайта
Жёлтая карточка была поставлена за этот комментарий модератором Na_Na_1
Основание: Пункт правил 3.1

17 января 2019 года
+1
Я недавно встретила бывшего возлюбленного, которого не видела 20 лет. Встреча произошла по его инициативе. Так получилось, что на момент встречи ни ему ни мне терять было нечего. Он в разводе, я тоже. Да, мы оба изменились внешне, но как-то это не повлияло на наше общение. И сейчас встречаемся регулярно. Что дальше будет - не знаю.


Оставить свой комментарий
B i "

Сейчас на сайте:
Latte

Всего на сайте: 2
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная