Манхэттенская диета: универсальное средство от лишнего веса или "пирожок ни с чем"?

Манхэттенская диета: универсальное средство от лишнего веса или "пирожок ни с чем"? Эйлин Даспин в жизни повезло больше, чем мне. Она живет на Манхэттене, а меня вот не каждый навигатор отыщет. Она писатель, а мне сказки и фантазии денег не приносят, поэтому я журналист. Она написала новый бестселлер и изобрела набирающую популярность диету, а я просто пишу эту статью. Зато вам, дорогие мои, повезло: сейчас я, как любознательный и пытливый журналист, расскажу всю правду о диете писателя с отличным воображением.

Честно говоря, про отличное воображение Эйлин — это я для красного словца. В многочисленных публикациях о ее Манхэттенской диете меня так уверили, что автор — известный на весь мир писатель, что мне стало немного стыдно, ведь я ни о какой Даспин до этого никогда не слышала. Обратившись за помощью к всезнающему Гуглю, я поняла, что до появления новостей о нашумевшей диете, Гугль знал о ней даже меньше, чем обо мне. Да, такое бывает.

Но закроем на это глаза. Может быть, те, кто называл ее популярной на весь мир, делал это авансом — книга «Манхэттенская диета», которая появилась на полках магазинов 27-го марта, вполне когда-нибудь может стать популярной. Акцент в предыдущей фразе делаем на «когда-нибудь».

К слову сказать, у «Манхэттенской диеты» есть все шансы стать бестселлером: в аннотациях пишут, что в книге собраны интервью с друзьями Эйлин, а еще там много вкусных рецептов.

Эйлин утверждает:
Свою собственную диету она решила создать не на пустом месте. Америка славится избыточным весом своих жителей, но только не на Манхэттене! Именно здесь испокон веков живут исключительно стройные люди. И все это благодаря недавно изобретенной Эйлин диете (не пытайтесь найти здесь логику).


На самом деле:

И снова коварный Гугль все испортил. Я спросила, как выглядят жители Манхэттена (не потому, что есть основания не верить писателям, а из праздного любопытства), и поисковик показал — вот так:




Эйлин утверждает:

Основные ноу-хау ее Манхэттенской диеты — это есть все маленькими порциями и... китайскими палочками, потому как, хау ю ноу, китайскими палочками много не съешь.

На самом деле:

У меня плохие новости для Эйлин: принцип «ешь чаще, но меньше» не только зародился гораздо раньше ее самой, но и присутствует практически во всех диетах и системах здорового питания.

Зато насчет палочек — тут я не могу не согласиться. Это хороший способ не увлечься и не заглотнуть еду в один прием. Во всяком случае, если вы не выросли в китайском квартале, и не орудуете этим столовым прибором как экскаватор ковшом.

Но, простите, на самостоятельную диету это пока никак не тянет.


Кроме того, не стоит забывать, что правильное обращение с палочками для еды — это целое искусство. Ни в коем случае нельзя «играть» палочками, делать лишние движения — все это считается неприличным и оскорбительным. Даже кусочек, который вы собираетесь съесть, нужно выбирать заранее — прикоснувшись палочками к одному, вы должны есть именно его.



В японских традициях один из самых недопустимых жестов — перекладывание своего кусочка в чужую тарелку, а тем более, в чужие палочки. По обычаю таким образом родственники передают друг другу кости умершего после кремации, а потому во всех других случаях (тем более, во время еды), такой жест недопустим. У китайцев же вполне допустимо передавать палочками друг другу еду, тем более, если человеку по какой-либо причине трудно взять ее самому. Вот и поди разберись.

Мой вам совет: не теряйте голову, и, если вы плохо владеете палочками для еды, но четко решили использовать именно их, ешьте только дома. Поверьте, вид дамы, вынимающей в общепите из сумки палочки, и ведущей с их помощью борьбу со шницелем — зрелище не для слабонервных.


Эйлин утверждает:

«Лучше меньше, да лучше». Писательница утверждает, что лучше покупать немного дорогих и качественных продуктов, чем много некачественной еды сомнительного производства.

На самом деле:

На самом деле подобное заявление взорвало мой мозг. А еще трава зеленого цвета, а мы живем не на Марсе, а на Земле. Спасибо, Эйлин! Ты открыла нам глаза!

Эйлин утверждает:

Нужно полностью исключить из своего рациона соусы. Они слишком калорийны. Соус перечеркивает все полезные свойства продуктов, в которые он добавлен.

На самом деле:

Отчасти она права. Большинство соусов не подходят для диетического питания, из-за высокой калорийности.


Но не будем столь категоричны.

Сделайте в блендере пасту из кусочка «Пармезана», базилика, чеснока и горсти кедровых орешков. Добавьте немного оливкового масла, перемешайте — диетический вариант итальянского соуса «Песто» готов! А если «Пармезан» заменить нежирным творогом, то пусть кто-нибудь посмеет сказать, что перед ним высококалорийный соус! Он оригинальный на вкус, и не только не сведет на нет пользу других продуктов, но и, наоборот, послужит настоящей витаминной бомбой для организма.

Существует масса вариаций соусов на основе овощей, овощных бульонов, пюре, сока лимона, зелени, бальзамического уксуса и специй, которые подарят блюду неповторимый вкус и никак не отразятся на фигуре и здоровье.

Учитесь, жители Манхэттена!

Эйлин утверждает:

Зеленый чай с молоком помогает притупить чувство голода.

На самом деле:
Пока писатель путем проб, ошибок и душевных терзаний шла к этому открытию, мы уже не один год сидим на проверенных разгрузочных днях, употребляя чай с молоком, известный у нас как «молокочай».
Прости, Эйлин!


В общем, вы как хотите, а я не могу назвать Манхэттенскую диету диетой даже с большой натяжкой.
Другое дело, если мы говорим о книге «Манхэттенская диета». Думаю, что это окажется легким и быть может даже интересным чтивом о еде и о том, как, по мнению автора, сделать ее полезной. Все просто — диеты нынче в моде, еда — тема актуальная во все времена. Ну как может не воспользоваться этой идеей писательница, тем более, если ее муж Чезаре Каселла... шеф-повар одного из популярных ресторанов Манхэттена!

Какие мы, журналисты, люди дотошные. Правда, Эйлин?
Рейтинг:  +108
Дарья Калита
6 апреля 2012 года 20 12767 51
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Манхэттенская диета: универсальное средство от лишнего веса или "пирожок ни с чем"?
  Эйлин Даспин в жизни повезло больше, чем мне. Она живет на Манхэттене, а меня вот не каждый навигатор отыщет. Она писатель, а мне сказки и фантазии денег не приносят, поэтому я журналист. Она написала новый бестселлер и изобрела набирающую популярность диету, а я просто пишу эту статью... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Недооцененные, но в то же время действенные способы похудения
Какие диеты способны навредить печени?
Конкурс "Жизнь как роман" с "Эксмо" на MyCharm.ru
Лучшие сочетания продуктов для похудения
Как худели в старину?


Комментарии:

6 апреля 2012 года
+1

6 апреля 2012 года
+9
Как замечательно написано! С удовольствием почитала бы вашу книгу, а не Эйлин

6 апреля 2012 года
+1
ой, спасибо) приятно такое слышать!

8 апреля 2012 года
0
а я не вижу ничего замечательного в том, как мило раскритикована книга, опущен писатель. можно было бы и пополезней найти тему, чтобы проявить свои таланты. не знаю там...о вреде браконьеров написать...какие они гадкие и беспантовые.

8 апреля 2012 года
+2
э...ну насчет "опущения" писателя - перебор. так, ироничное подсмеивание)) а про браконьеров, так это надо на сайт к "природоохранникам", а на диетс - диеты)))

9 апреля 2012 года
0
это верно конечно.

9 апреля 2012 года
+1
честное слово, никого не хотела опустить! И критиковала именно диету, а не книгу -
Дарья Калита пишет:
Другое дело, если мы говорим о книге «Манхэттенская диета». Думаю, что это окажется легким и быть может даже интересным чтивом о еде и о том, как, по мнению автора, сделать ее полезной

А насчет браконьеров - ну так мне что редакторы дают, то и пишу)))

спасибо за отзыв!

6 апреля 2012 года
+1
отличная статья!

6 апреля 2012 года
0
Спасибо!

6 апреля 2012 года
+1

6 апреля 2012 года
+1

6 апреля 2012 года
+1
спасибо большое

6 апреля 2012 года
+1
Спасибо! Рада тебя видеть!

6 апреля 2012 года
+1
ну да я тут щас мимолетом бываю

7 апреля 2012 года
+1
Дарья Калита пишет:
Какие мы, журналисты, люди дотошные. Правда, Эйлин?
скорее честные

7 апреля 2012 года
0
и это тоже случается

7 апреля 2012 года
+1

7 апреля 2012 года
+1

8 апреля 2012 года
0

8 апреля 2012 года
+4
ПОкааа до них дошло! Ура! Мы их опередили со своими диетами!)))

8 апреля 2012 года
+1
ага! нечего нам тут велосипеды изобретать!

8 апреля 2012 года
+1
Мы на них давно катаемся и уже и шины пару раз поменяли!)))))))))))))))))))

8 апреля 2012 года
+3
ага))...а еще мы первые в космос человека отправили и Россия-самая огромная страна на планете Земля...мы-лучшие!!!!

8 апреля 2012 года
0
вот так, сама того не зная, Эйлин поддержала в нас чувство патриотизма)))

8 апреля 2012 года
+3

спасибо за статью, прочитали с дочкой с интересом

8 апреля 2012 года
0
Рада, что вам понравилось!

8 апреля 2012 года
+1
знай наших

8 апреля 2012 года
0

8 апреля 2012 года
+1
Очень хорошая статья!!

8 апреля 2012 года
+1
Согласна на 100%!

8 апреля 2012 года
0
Спасибо большое за такую оценку!

8 апреля 2012 года
+1
очень четкая статья!!!!БРАВО...Эйлин отдыхает..... и нервно курит

8 апреля 2012 года
0
Спасибо! Мне очень приятно!

8 апреля 2012 года
+1

8 апреля 2012 года
+2
куда там, америкосам, с нашим молокочаем тягаться
молодец! спасибо, было забавно читать))

8 апреля 2012 года
+2
наш молокочай-самый лучший молокочай у америкосов коровы синтетическое молоко дают

8 апреля 2012 года
0
Спасибо! Приятно, что мои "копания" не прошли даром)

8 апреля 2012 года
+1
Правда,правда!!!! Умница! Как вы ее!!! Знай наших! (и молочай)

9 апреля 2012 года
+1
Да в Америке столько полных людей, что каждый кто может связать пару предложений в более менее грамотный текст готов писать книгу о диете и зарабатывать на этом деньги не особо вдаваясь в подробности: Кто-нибудь да купит.

9 апреля 2012 года
+1

думаю, если в книге будут коронные рецепты Чезаре, то книга будет интересной)

9 апреля 2012 года
+2
Дашенька, волшебно написано..

9 апреля 2012 года
+2
Спасибо, Юленька! Так приятно осознавать ,что твой труд не прошел даром!

9 апреля 2012 года
+2
Тундра пишет:
что твой труд не прошел даром!
Конечно не прошёл, ведь и через твои статьи, размещённые в сообществах, многие люди только начинают знакомство с сайтами,такими как Диетс, Джу и т. д.

11 апреля 2012 года
+1

14 мая 2012 года
0
Очень здорово написано, с юмором и не зло. А можно поподробней про молокочай и как его употреблять?

14 мая 2012 года
+1
https://www.diets.ru/dieta/milk-and-tea.html
https://www.diets.ru/community/24932/

вот здесь Вы сможете найти практически все об этой полезной вкуснятине)

Спасибо за отзыв!

14 мая 2012 года
+1
Написано очень правильно, особенно для таких,как я. Когда ноутбука не было, как "маньячка" все книги скупала про диеты. Теперь стоят в шкафу, как тот чемодан без ручки. А здесь на сайте всё найти можно. Подскажите как плюсы ставить или кто их ставит.

14 мая 2012 года
+2
Спасибо за отзыв!

Плюсы и минусы может ставить каждый зарегистрированный пользователь - возле рейтинга материала есть две стрелочки: зеленая вверх (плюс) и красная вниз (минус). А еще можно ставить плюсы за понравившийся комментарий (вот, например, я Вам поставила плюс))).

14 мая 2012 года
+2
Спасибо за ответ на вопрос!!! Знаете, чувствую себя здесь всё уютней... А больше всего привлекает отсутствие негатива на сайте...

14 мая 2012 года
+1
Мы всегда рады новым людям!
Уверена, что Вы сможете здесь найти новых интересных знакомых, поддержку в диетических начинаниях и много всего интересного!

14 мая 2012 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "