Яна Подлесная: «Стрип-пластика – это еще далеко не профессиональный стриптиз!»

Яна Подлесная: «Стрип-пластика – это еще далеко не профессиональный стриптиз!» Сегодня занятия по стрип-пластике в силу своей возрастающей популярности среди дам стали неотъемлемой частью предложения практически любого спортивного клуба. Приставка «стрип» будоражит воображение девушек, воображающих себя богиней откровенного танца на шесте. Грация, здоровый эротизм, гибкость, подтянутость, отменная растяжка - вот те бонусы, которые ищет леди на занятиях по стрип-пластике. Да-да, я не говорилась. Стрип-пластика – это для настоящих всесторонне развитых леди! Потому как не нужно путать стрип-пластику со стриптизом и продажностью женского тела. И сегодня я приглашаю Вас в класс по занятию стрип-пластикой, чтобы воочию убедиться в моих словах. А проведет нас в это святилище огненной танцевальной женской грации и расскажет о кой-каких секретах по ее достижению Яна Подлесная - молодая девушка, которая за 2 года занятий стрип-дэнсингом не только освоила его премудрости, но и попробовала себя в качестве тренера для начинающих.

- Яночка, первый вопрос, который Вам, наверное, хотели бы задать наши читательницы, все ли в состоянии научиться стрип-пластике? Или это что-то, что может быть дано или не дано от природы?

- Стрип-дэнс – это одно из направлений танца, которое развивает грацию, чувственность, чувство ритма, раскрепощает и придает уверенность в себе. У одних девушек все эти задатки имеются от природы, а кому-то их приходится искать и развивать в себе. Именно в этом отличный помощник – занятия стрип-дэнсингом. Стрип-пластика на самом деле очень полезна всем, и по большому счету ее может освоить каждый. Ведь стрип-дэнс не обязательно предполагает умение садиться на шпагат или висеть на одной ноге головой вниз на шесте. При помощи стрип-навыков можно создать свой собственный стиль танца и чувствовать себя в нем самой красивой и сексуальной.

- А сколько, в среднем, новичку нужно времени, чтобы освоить хотя бы азы стрип-танца?

- Это зависит от физической подготовки новичка, его характера, темперамента, упорства и желания достичь результатов (как и во многих сферах жизни). Главное - не стесняться, экспериментировать и пробовать что-то новое.

- Какая форма нужна для тренировок, чтобы чувствовать себя комфортно? Обязательна ли специальная танцевальная обувь на высокой платформе и каблуке, какую мы видим на профессиональных стриптизершах?

- Одежда нужна не сковывающая движения, чтобы ученица чувствовала себя в ней удобно и чтобы, глядя на себя в зеркало, была довольна своим отражением. Как правило, это: короткие шорты, майки, гетры, носки. Заниматься в стрипах (обувь стрептизерш) неудобно и даже травмоопасно. Обычно я обуваю стрипы для заключительной части тренировки, которая проходит в виде танца на шесте или у шеста, на полу или со стульями. Для тех частей тренировки, когда мы делаем упражнения на растяжку или силовые подходы к тренировке пресса и других групп мышц, стрипы категорически не годятся. Не подойдут для занятий стрип-дэнсингом и лосины или спортивные штаны. Дело в том, что главное, чем держится танцовщица на шесте – это ее кожа. Таким образом, чем больше открытых участков тела, тем лучше сцепление с пилоном и соответственно тем легче даются трюки на нем.



- Яна, Вы упомянули о тесном контакте кожи с пилоном. Я слышала, что тренировка на шесте оставляет синяки на теле? Так ли это? Это явление характерно только для начала занятий стрип-пластикой или сопровождает их все время?

- Все зависит от индивидуальной чувствительности кожи. Вначале моего знакомства с пилоном, когда кожа была не подготовлена, синяков было очень много и на шее, и на ногах, и на руках, и на спине. Со временем все прошло, кожа привыкла к таким нагрузкам. Но я замечаю, что после определенных перерывов в тренировках или разучивания новых связок синяки снова могут появляться. Что поделаешь, єто профессиональное. Синячки на теле – отличительная черта людей, занимающихся стрип-пластикой. Летом в многолюдном месте (пляж и т.п.) без труда могу узнать коллег по стрип-классу по мелким синячкам, которыми усыпана внутренняя часть их бедра.

- Как боретесь с неэстетичными синяками?

- А как ты с ними поборешься? Маскирую под джинсами, когда выхожу в свет.

- Что представляет собой тренировка по стрип-дэнсингу?

- У каждого преподавателя своя программа. Моя тренировка – это микс из различных видов физической нагрузки. Каждый блок совпадает по продолжительности с определенной песней, которая составляет музыкальное сопровождение тренировки. Разминке соответствует довольно быстрая музыкальная композиция. Во время ее звучания мы по очереди разминаем все части тела. Затем следует композиция в стиле lounge – под нее мы разучиваем пластичные элементы танца. Далее звучит клубная музыка – на нее приходится силовая часть тренировки. После того как мышцы как следует разогреты, следует блок с упражнениями на растяжку (шпагат и т.д.). Его сменяет быстрая композиция, под которую мы выполняем танцевальную связку с элементами Go-Go, Brake, Strip и т.д. Далее следует еще блок для тренировки мышц пресса и рук (отжимания и т.д.) Следующий этап мы называем «Секс на полу». Этот блок призван разбудить нашу женскую чувственность. Под медленную музыку мы танцуем лежа или сидя (но не стоя!). Это то, что в клубах принято называть private dance - танец на грани: то ли танец, то ли секс. После таких страстей следует комплекс по йоге, растяжка в парах и танец на пилоне. Вот так нескучно и разнопланово проходит тренировка по стрип-дэнсингу.

- Сколько занятий по стрип-пластике Вы посещаете в неделю? Каков оптимальный режим таких тренировок?

- Я посещаю стрип-класс 3 раза в неделю. Продолжительность каждого занятия – 1.5 часа. На мой взгляд, это оптимальный режим для любого вида физической активности.

- Сколько девочек занимается в группе?

- Зал оптимально вмещает 10 человек. Если на тренировку собирается больше девушек, то нам уже некомфортно. Основной состав школы – 15 человек. Но они занимаются в нескольких группах.

- Все ли ученицы стройные и подтянутые? Отсутствие лишнего веса – обязательное условие занятий стрип-пластикой?ї

- Никаких ограничений тут нет. У нас занимаются и откровенные пышечки. Бывает и так, что девушки с избыточным весом оказываются куда гибче и пластичнее стройняшек.

- Все ли учатся просто для себя? Есть ли таковые, кто работает профессионально на шесте в клубах, зарабатывает на своем стрип-мастерстве деньги?

- В основном, девушки занимаются для коррекции фигуры, похудения, развития пластики, раскомплексованности. Насколько мне известно, все занимаются для себя и не используют стрип-навыки как способ заработать танцем деньги. Вообще отождествление стрип-пластики с танцем на пилоне – это еще одно распространенное заблуждение. Стрип-пластика – это гораздо более широкое понятие. Можно даже сказать, что танец на шесте – это в меньшей степени стрип-пластика, тут эротизма как раз таки мало. Дело в том, что элементы на пилоне – это уже больше гимнастические навыки и их даже собираются включать в олимпийскую программу. Большинство стрип-школ предлагает упражнения на шесте в своей программе обучения, но это не означает, что это единственное, чему здесь учат.




- А существуют ли «слеты» любительниц стрип-пластики, возможно семинары или вечеринки, где Вы делитесь опытом с коллегами по увлечению стрип-дэнсингом?

- Различного рода конкурсы, мастер-классы – да. Подобные мероприятия регулярно проводятся в мегаполисе. Но, конечно, это не теория, не «начитка» какого-то материала. Это практика – демонстрация своих умений. Как правило, формат таких мероприятий – клубная вечеринка. Например, совсем недавно нашелся спонсор, который организовал состязание среди городских школ по стрип-пластике «Точка G». Выбирали лучшую команду по стрип-дэнсингу и лучшую танцовщицу. В конкурсе принимала участие и моя тренер по стрип-пластике, которой удалось завоевать престижную номинацию.

- Эти мероприятия закрытые? Или на них может попасть любой желающий?

- Абсолютно открытые. Они активно рекламируются, и на них может попасть любой желающий.

- Первое, что бросается в глаза в стрип-классе – это интимный полумрак. Свет приглушен. Для чего такое освещение? Все занятие проходит в полумраке?

- Да, мы специально делаем свет мягким, иногда даже включаем светомузыку. Тому есть несколько причин. Во-первых, такой свет создает соответствующий антураж, настраивающий определенным образом на занятия стрип-пластикой. А во-вторых, мягкий свет помогает раскрепоститься новичкам. Полумрак скрадывает многие погрешности в танце.

- Яна, скажите, что лично для Вас дают занятия стрип-дэнсингом?

- Много чего дают – это и физическая нагрузка, и моральное удовлетворение. Очень люблю эти занятия (улыбается).

- А как Ваш молодой человек относится к Вашему увлечению стрип-пластикой? Демонстрируете ли Вы ему свои умения?

- Мне бы не хотелось переводить наш разговор в обсуждение моей личной жизни. Скажу только, что осознание того, что ты можешь продемонстрировать свои стрип-навыки близкому человеку, доставить ему удовольствие, удивить - это очень мощная мотивация для стрип-тренировок.

- А как получилось, что Вы попробовали себя в качестве тренера по стрип-пластике?

- Обстоятельства сложились таким образом, что нужно было временно подменить тренера в группе. Решили, что я сама лучшая, что у меня получается лучше всех. Вот и доверили стрип-наставничество. У меня все получилось и мне понравилось быть преподавателем. Сейчас я бы с удовольствием рассмотрела бы вариант преподавания стрип-пластики как основной способ заработка для себя.

- Никогда не думали о профессиональной работе стриптизершей?

- О карьере стриптизерши всерьез никогда не думала. Стрип-пластика – это еще далеко не профессиональный стриптиз.

Яна, спасибо Вам большое за приглашение в класс по занятиям стрип-пластикой. Я думаю, многим нашим читательницам будет очень полезна информация, которой Вы с нами поделились. А вам я желаю вороха соблазнительных предложений по стрип-наставничеству, которые, надеюсь, мы спровоцируем публикацией этого материала!


(Фото в материале: Наталья Гришко)
Рейтинг:  +64
Наталья Гришко
28 марта 2012 года 10 14630 19
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Яна Подлесная: «Стрип-пластика – это еще далеко не профессиональный стриптиз!»
  Сегодня занятия по стрип-пластике в силу своей возрастающей популярности среди дам стали неотъемлемой частью предложения практически любого спортивного клуба. Приставка «стрип» будоражит воображение девушек, воображающих себя богиней откровенного танца на шесте. Грация, здоровый эротизм, гибкость, подтянутость, отменная растяжка - вот те бонусы, которые ищет леди на занятиях по стрип-пластике... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Конференция с тренером-косметологом Марианной Бондарь на Relook.ru
Анна Миляева – новое лицо бренда BaltazarCherry
Конкурс "Мой регулярный уход за кожей лица" с Colgate Total на MyCharm.ru
Конкурс «Лучший пользователь мая» с DNC на MyCharm.ru
Беременность и народные приметы: от суеверий до фактов


Комментарии:

28 марта 2012 года
+3
Это моя долгосрочная цель.

28 марта 2012 года
0
я скоро год, как занимаюсь Думаю, фотографии- не лучшие (не показано, насколько гибким может быть тело, совсем не нравится прогиб назад). Простите за мои "пять копеек".
Стриппластика делает женщину уверенной, еще более желанной, занимайтесь, девченки, без сомнений!!!!!!!

29 марта 2012 года
0
а я занималась полгода, мне нравилось, села на шпагат.. а потом мы сдавали экзамены и нам всем приглашенный в жюри профи поставил очень слабые оценки.. тренер потом сказала что это оттого что мы стеснялись и меня с еще одной девочкой вообще не хотели аттестовать и это она упросила понятно что все это условности но было жутко неприятно и у меня пропало желание и постепенно я бросила... Я-то туда ходила чтоб стать уверенней в себе а тут такой облом!

29 марта 2012 года
0
когда танцуешь сама- чувствуешь себя классно, а как-то я снимала нашу группу, то да- впечатление было не очень- как от "группы здоровья", мы ведь не профи)))

29 марта 2012 года
0
Записалась,и хвастанула подруге,к тому же это услышал муж посмеялись с меня(хотя подобные занятия уже в практике были и муж об этом знает),но пристыдили мол старая я туда идти жирком трясти.И я ДУРА не пошла!

29 марта 2012 года
0
у нас треть занимающихся- семейные женщины с детьми (я-тоже). Стриппластика- подарок себе и мужу!!)))

29 марта 2012 года
+1
Он этого не понял!Выйду с лета на работу и запишусь!

30 марта 2012 года
0
сейчас 29 лет уже считается старая??????????? А то мне 30((((((((((((((((((((

30 марта 2012 года
0
При приеме на работу не стесняясь так прямо и говорят!"К сожалению ,но Ваш возраст,для нас Вы мягко сказано СТАРОВАТЫ,вот если бы 10лет назад,да еще и с опытом и образованием...."А что 10 лет назад я еще была в институте...никого не интересует!

30 марта 2012 года
0
ну, если моделью устраиваться, то староваты

30 марта 2012 года
0
В обычные секретари не берут,продавцом в магазин(только на рынок в голод и холод)а у меня высшее образование - обидно,а узнают,что есть ребенок вообще лупают глазами.

30 марта 2012 года
0
а мне говорят: больничный брать нельзя, есть с кем ребенка оставить?

29 марта 2012 года
0
и я хочу, но ехать далеко и не знаю где

29 марта 2012 года
0
Короче Таня,в сентябре вот соберусь и тебя подхвачу!А то так и будешь отговариваться!

31 марта 2012 года
0
тоже из Киева? а почем там?

2 апреля 2012 года
0
Цена занятия 16-20грн,абонемент дешевле!У родителей в Донецкой обл.вообще 50грн в месяц

2 апреля 2012 года
0
я хожу на танцы живота, тоже очень полезный танец для женского организма. Есть возможность пойти и на стрипдэнс. Но я что-то не решаюсь. Думала туда ходят только молоденькие, стройные девицы

6 мая 2012 года
0
я ходила на стрип 3 месяца, очень нравилось! помимо самих, неплохих всё же, нагрузок, там атмосфера невероятная! сразу забываешь обо всех проблемах - танцуешь, общаешься - супер
а потом у меня появились финансовые трудности, и я забросила
вот после отпуска планирую возобновить

21 января 2016 года
0
эх а мне 35 скоро стукнет и есть хондроз шейный и поясничный, наверное таким как я запрещена стрип пластика


Оставить свой комментарий
B i "
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная