Всегда говори "Да!"

Всегда говори "Да!" В нашей жизни полно негатива. Отрицательные эмоции, нарушение озонового слоя, я уже не говорю о действии тунгусского метеорита!
И только в твоих силах переправить «минус» на «плюс», негативные эмоции на положительные, а занудное «нет» на жизнеутверждающее «да».

Скажи «ДА» вкусной еде!

Доказано, что неприятные эмоции, часто вызываемые от одной только мысли о диетах, наносят вред гораздо более глобальный, чем лишние килограммы. А женщины любят рассказывать свои, женские истории сидения на диетах, как страшилки.

Не спешите говорить «нет» блюдам, при одной мысли о которых ваш организм кричит «ДА», а в желудке начинает оптимистично урчать. Даже самый отрицательный для фигуры «оливье» может стать другом стройной фигуры, если не добавлять в него картофель, колбасу заменить вареным белым мясом курицы, а магазинный майонез – домашним, с оливковым маслом и натуральными желтками.

А еще следует помнить, что несезонные фрукты-овощи, такие, как клубника в январе, не несут категорически никакой пользы. Они либо искусственно выращенные, наивно полагающие, что лампочка на потолке – это солнышко, а булькающая фиолетовая жидкость в пробирке – натуральное удобрение. Либо «заморские гости» из экзотических и труднонаходимых на карте мира стран – таких товарищей срывают совсем зелеными, дозревают они уже в пути, а потому витаминов в них тоже ноль.

Куда полезнее будет сказать «ДА» родным и привычным витаминам, которые с радостью дадут зеленый цвет вашему подоконнику:
Куда полезнее будет сказать «ДА» родным и привычным витаминам, которые с радостью дадут зеленый цвет вашему подоконнику:

Петрушка – богата витамином С, отличное мочегонное, регулирует менструальный цикл.
Зеленый лук – настоящая цинковая бомба. А недостача цинка приводит к таким страстям-мордастям, как выпадение волос и ломкость ногтей.

Сельдерей - это житель подоконника снижает в крови уровень гормонов стресса, помогает при таких болезнях суставов, как артрит, подагра и ревматизм.

Укроп – помогает почкам оставаться «молодыми», отлично повышает аппетит, а еще в нем каротин, кальций, калий и масса других полезностей.



Скажи «ДА» движению!

Движение – это не только жизнь, но и кайф. Вы уж мне поверьте!

И если пути дорожки все никак не приведут вас в фитнес-клуб, может вам с ним просто не по пути? Любимая ритмичная музыка и импровизированное пританцовывание не только превратят мытье посуды, влажную уборку и другие домашние дела в менее тягостные, но и помогут понемногу избавиться от лишних килограммов.

Хотя, кого я обманываю. Мытье посуды не то, что пританцовывание, а и гопак с фокстротом не облагородят…

Ладно, это я о личном, а если серьезно, то даже во время проведения досуга на любимом сайте (не будем называть имен и тыкать пальцами), можно извлекать пользу для стройной фигуры и идеальной осанки. Со статической гимнастикой, конечно, бицепсы как у терминатора Калифорнии (или губернатора – я плохо разбираюсь) не накачаешь. Зато заниматься ею можно не только на диване у телевизора, но и в офисе, на крыше небоскреба и даже в лифте и автомобиле, что подтверждают УК и описание упражнений статической гимнастики. Смотрите сами:

1. Для того чтобы избавиться от так называемых «галифе», а так же придать тому месту, которое носит трусы, гордое звание «упругая попа», сядьте ровно, сожмите ягодицы и, вдохнув, задержите дыхание до предела. Выдохните и расслабьте ягодицы.
Повторяйте это упражнение как можно чаще во время сидячей работы.

2. Скрестите ноги в районе щиколоток и начинайте надавливать ногами друг на друга, как бы сопротивляясь. Перекрестите ноги по-другому и повторите упражнение.
Это упражнение придаст правильную и красивую форму вашим ножкам.

3. Глубоко вдохните и одновременно постарайтесь, слегка прогнуть спину, максимально приблизить лопатки друг к другу. Задержите дыхание и замрите в такой позе, постаравшись максимально напрячь мышцы спины. Затем выдохните и полностью расслабьте спину.
Чем чаще будете делать это упражнение, тем больше восхищенных взглядов прохожих заработает ваша прекрасная осанка.


Вам может показаться, что я просто отдыхаю.
Но, на самом деле, мои ягодицы становятся все более и более упругими!


Скажи «ДА» положительным эмоциям!

Легко рассуждать, а на практике… в жизни каждого человека бывают дни, когда кажется, что и та зараза, наступившая тебе на ногу в метро, и твой бука-начальник, и словно поставивший целью вывести тебя из себя твой благоверный, и все остальное человечество вступило в тайный сговор против тебя. И я представляю, а вернее, даже знаю, куда в такие моменты хочется послать таких советчиков как я.

Поэтому не будем выкаблучиваться и обмениваться пустословными советами из серии «если вам на голову вылили ведро помоев, справиться с неприятными эмоциями и запахом вам поможет медитация». Все мы смертные (хотя, кто знает, кто сейчас читает эти строки…), и потому ни что земное нам не чуждо.
Чем чаще баловать себя улыбчивыми мыслями и положительными эмоциями, тем мягче покажется подушка безопасности в стрессовые дни.

Старая добрая Ванга для бодрого духа и доброго настроя советовала регулярно пить отвар зверобоя, шалфея и ромашки (2/2/3), добавляя на стакан отвара две чайных ложки клюквы, перетертой с сахаром.

Гарант отличного настроения – чеснок. В нем полно гормонов счастья. Говорят, особенно остро чувствуют этот гормон окружающие.

А вот слухи о том, что шоколад тоже кишит «счастливыми» гормонами, сильно преувеличены. Их там как кот наплакал. Что не дает нам повода есть меньше шоколада и не получать от его поедания кайф! Зато смело налегайте на яблоки, бананы, красную рыбу, шпинат, брокколи, зеленый горошек – все эти продукты не только настроение повысят, но и здоровью не навредят.

Кстати, интересно, что заряжает нас положительными эмоциями практически вся пища зеленого цвета (вспоминаем первую часть сего научного труда). Но это уже совсем другая песня, это – цветотерапия. Вот уж где каждый может стать кузнецом своего счастья. Ведь что бы ни говорили о характеристиках цвета психологи, а каждый человек сам знает, какой цвет именно ему повышает настроение. Глубокий синий, энергичный красный, романтичный розовый – добавьте свои любимые цвета в интерьер, гардероб, ну или хотя бы купите кружку нужной «масти» и пейте по вечерам из нее чай.

И не забывайте, что найти смысл жизни — это счастье, найти счастье в жизни — это смысл! А здоровье дарят не только лекарства, но и наши мысли, эмоции и ощущения!

Материал предоставлен порталом myJulia.ru, проект группы МедиаФорт
Рейтинг:  +52
Дарья Калита
16 марта 2012 года 32 2904 26
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Всегда говори "Да!"
  В нашей жизни полно негатива. Отрицательные эмоции, нарушение озонового слоя, я уже не говорю о действии тунгусского метеорита!
И только в твоих силах переправить «минус» на «плюс», негативные эмоции на положительные, а занудное «нет» на жизнеутверждающее «да».
Скажи «ДА» вкусной еде... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Самые распространенные мифы о ЗОЖ
Пять способов найти мотивацию для регулярных тренировок
Как мотивировать себя на эффективное похудение?
Правильное питание и здоровый образ жизни: советы, которые не работают
Антимотивация: какие фразы вам мешают похудеть?


Комментарии:

17 марта 2012 года
+1
Syper-stateika!Pozitivchikom zapravila

17 марта 2012 года
+1
Спасибо!

17 марта 2012 года
+3
Замечательная статья!мне она очень понравилась!

17 марта 2012 года
0
Спасибо за добрые слова!

17 марта 2012 года
+1
Дарья Калита пишет:
Гарант отличного настроения – чеснок. В нем полно гормонов счастья. Говорят, особенно остро чувствуют этот гормон окружающие.
Класс!

17 марта 2012 года
+2

спасибо!

17 марта 2012 года
+1
Хорошая статья!!!!

17 марта 2012 года
0
ой, а как она здесь оказалась?

17 марта 2012 года
0
а, все поняла)

17 марта 2012 года
+2
Уже лет 5 собираюсь украсить свой подоконник домашней зеленью! И огурчики дома собираюсь выращивать не меньше! Вот сейчас в очередной раз встрепенулась.

17 марта 2012 года
+1
У меня мама выращивала на балконе какие-то специальные огурчики, который оплели его весь как лианы!

18 марта 2012 года
+1

18 марта 2012 года
+1
Й, как весело а где такой маленький стульчик стоит?

18 марта 2012 года
0
стульчик живет в Донецке)

18 марта 2012 года
0
нужная статья. Вроде все знакомо, но, почему-то, забывается. А тут, прочитала, и делать хочется. Я вот тоже салат зеленый посадила дома, но пока ничего. Ждем Спасибо за статейку.

18 марта 2012 года
0
Спасибо за приятный отзыв!
Ждем вашего зеленого садика (вернее, его появления на свет из земли))!

19 марта 2012 года
+1
Пасибочки!

19 марта 2012 года
0
на здоровье!

19 марта 2012 года
+1
Спасибо за статью! Подняла мне настроение!

20 марта 2012 года
0
спасибо вам, что заглянули)

26 апреля 2012 года
+1
Спасибо вам за статью, очень интересно

26 апреля 2012 года
0
рада, что понравилось!

12 августа 2012 года
0

25 сентября 2012 года
0
Дарья Калита пишет:
И не забывайте, что найти смысл жизни — это счастье, найти счастье в жизни — это смысл! А здоровье дарят не только лекарства, но и наши мысли, эмоции и ощущения!

21 марта 2014 года
0
у нас на юге принято ,садить пшеницу, к празднику Весны !

26 марта 2019 года
0
Спасибо за статью, с утра прям настраивает на нужный позитивный лад


Оставить свой комментарий
B i "