Зачем тренироваться с кардиомонитором?

Зачем тренироваться с кардиомонитором? Заботитесь о здоровье и хотите быть в тонусе? А вы уверенны, что ваши тренировки полезны и эффективны?! Прислушайтесь к своему сердцу!

Каждый профессиональный спортсмен или инструктор по фитнесу знает – чтобы добиться результата, недостаточно просто регулярно тренироваться. Тренироваться необходимо правильно!

Что такое правильная тренировка? Правильная тренировка – это контролируемая тренировка:

- Когда все нагрузки подобраны специально для вашего уникального организма

- Когда результаты фиксируются на каждом этапе

- Когда во время тренировки вы точно знаете, что пришла пора уменьшить или увеличить нагрузку

- Когда вся тренировка проводится с учетом сердечного ритма



Ваше сердце знает лучше! Ваше сердце – главный показатель эффективности тренировки. Тренировка с учетом сердечного ритма проводится на основе «зон интенсивности». Они определяются в процентах от максимального сердечного ритма.

Ваш сердечный ритм расскажет:

• о реакции организма на тренировку;
• о том, что вы даете слишком большую или слишком маленькую нагрузку на организм;
• о том, что вы сжигаете жир, теряете вес или улучшаете общую физическую подготовку;
• о ваших достижениях и результатах!

Для того чтобы услышать все это, вам нужно установить обратную связь со своим сердцем. И в этом вам помогут кардиомониторы POLAR.



Среди функций POLAR
:

Функция OwnZone – автоматически определяет рекомендуемую зону сердечного ритма, делая занятия безопасными и максимально эффективными;
Тренировочный компьютер – измеряет уровень подготовки. Благодаря ему, вы знаете на что сейчас способен ваш организм и можете наблюдать за прогрессом, сравнивая результаты тренировок;
Функция EnergyPointer – расскажет каков эффект тренировки: сжигание жира или улучшение спортивной подготовки:
Программа тренировок Polar STAR Training – адаптируясь к вашим индивидуальным особенностям, задает тренировочные цели. Или же цели вы можете установить сами: сбросить вес, повысить результаты, улучшить подготовку.
OwnCal – подсчитывает количество сожженных калорий.
Strength Training – показывает сколько времени вас нужно на восстановление прежде, чем сделать следующий подход.

На самом деле этому изобретению уже более 30 лет. И за 30 лет POLAR неустанно бьет рекорды среди самых интеллектуальных и точных тренировочных компьютеров, разработкой которых занимаются ведущие мировые специалисты. Причем в основе каждого продукта POLAR лежат глубокие научные исследования.

Благодаря специальным функциям приборы POLAR координируют тренировки на основе ваших личных данных. Лучшие спортсмены используют POLAR. И у каждого POLAR свой.

Неоценимость подхода POLAR так же и в том, что вы имеете возможность выбрать кардиомонитор подходящий именно вам. Исходя из стажа и количества тренировок, учитывая вашу физическую форму. Существуют модели для начинающих, для энтузиастов фитнеса, для тех, кто просто хочет подтянуть фигуру, для стремящихся к рекордам и для профессиональных спортсменов.



Побеждая, преодолевая себя и переходя на новый этап, вы берете POLAR с собой, и он растет и меняется вместе с вами.

Ваш POLAR знает вас, как никто другой. Это ваш личный тренер и добрый советчик. Он беспокоится за вас и радуется вашим успехам!

К каждой модели вы можете подобрать совместимые аксессуары необходимые вам. Например, датчик скорости, бега, частоты педалирования, а для любителей занятий спортом на свежем воздухе GPS-датчики и многое другое.



Так на каком этапе вы? Какой POLAR у вас?

Информация предоставлена AllTime.ru – часы наручные в изобилии.
Рейтинг:  +10
AllTime.ru
31 октября 2011 года 5 3729 20
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Зачем тренироваться с кардиомонитором?
  Заботитесь о здоровье и хотите быть в тонусе? А вы уверенны, что ваши тренировки полезны и эффективны?! Прислушайтесь к своему сердцу!
Каждый профессиональный спортсмен или инструктор по фитнесу знает – чтобы добиться результата, недостаточно просто регулярно тренироваться. Тренироваться необходимо правильно!
Что такое правильная тренировка... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Стоит ли принимать биологически активные добавки?
Поездка в Израиль: выбираем сувениры
Ультразвуковая кавитация стала еще доступней!
Почему мы переедаем и как остановиться?
Правильное употребление жиров


Комментарии:

31 октября 2011 года
+1
Класс, хочу такой!!!

31 октября 2011 года
+2
У меня, правда, не Полар, а кардиомонитор другого производителя, но всем, занимающимся фитнесом, настоятельно рекомендую приобрести сей девайс - очень полезная штука.

31 октября 2011 года
+1
У меня был кардиомонитор Suunto. Так проблема была в том, что пояс к дорожке не коннектился. Видимо была какая-то несовместимость техническая, пояс Polar вот коннектится без проблем. И можно заниматься по уровню пульса. Так более эффективно "худеть".

31 октября 2011 года
0
А я не фанат фитнеса, зато фанат всяких девайсов
Вот прикупила себе такой кардиомонитор, причем не из самых простых (просто я к тому перфекционистка - у меня должно быть лучшее), теперь дело за фитнесом. Как себя заставить?

31 октября 2011 года
0
У меня polar ft60.очень полезное приобретение

31 октября 2011 года
0
ziclamen, у меня такой же (женский вариант). Расскажи, когда используешь. А то я купила во вторник еще, да к этому времени только инструкцию скачала и распечатала. Даже не бралась разбираться (я пока инструкцию не прочту, ни на каком приборе даже кнопку ВКЛ не нажму). Расскажи, какими функциями пользуешься, а какие оказались лишними.

1 ноября 2011 года
0
Пользуюсь всеми функциями . Устанавливаешь все свои данные ( рост ,вес , возраст выбор программы и т. д. )Я пока установила программу сброс веса . Перед выбором программы обязательно сделай фитнес-тест .Мне согласно программе ( я занимаюсь уже давно, но был перерыв ) монитор рекомендует заниматься 5 часов в неделю в 1 зоне пульс 60-70 % от мах ( 2 часа ) и во 2 зоне 70-80 % ( 3 часа) в 3 зоне 80-90 заниматься не рекомендуется За рекомендуется неделю сжечь 2150 ккал. Все данные я передаю через FLOWLINK на ПК . В воскресенье в 24 00 приходит отчет о проделаннной работе за неделю .В общем приобретение очень полезное .

31 октября 2011 года
0
Кардиомонитор интересное оборудование. Все, что создается человеком, всегда какую то роль играет. Но для спорта, надо начинать С "Генетического паспорта спорта" - это правильный подход к здоровью. Вы даже не представляете статистику смерти спортсменов." Генетический паспорт" он делается один раз и на всю оставшуюся жизнь. Он развяжет вам руки и поставит все на свои места.

1 ноября 2011 года
0
А что это за "Генетический паспорт"? Никогда не слышала, может расскажете?

1 ноября 2011 года
0
И я никогда не слышала?

1 ноября 2011 года
0
Генетический паспорт -это индивидуальные данные о ДНК конкретного человека, записанные в виде шифра, понятного только специалисту.Он содержит информацию об особенностях структуры ДНК, индивидуальной предрасположенности к ряду наследственных и других заболеваний.Генетический паспорт можно хранить в бумажном или электронном виде.
Для профессионального спортсмена спортивная генетика может рекомендовать более рациональный и безопасный режим тренировок, скорректировать диету и прием БАДов, профилактику заболеваний, связанных со спортом, обозначить потенциал спортсмена в выбранном виде спорта.
Родителям начинающего спортсмена спортивная генетика может подсказать, какой выбрать вид спорта, предрасположен ли ребенок к профессиональному занятию спортом, не повредит ли профессиональных спорт здоровью их ребенка.
Для любителей фитнесса спортивная генетика подскажет, как наиболее эффективно избавиться от лишнего веса, нарастить мышечную массу и укрепить здоровье.
По ценам это не дешевое удовольствие...

1 ноября 2011 года
0
Очень приятно, что люди это понимают. В своем Научно-медицинском центре мы занимаемся вопросами Обменных процессов в организме человека. Без генетики не обойтись. Несколько раз выносили предложения депутатам, о внедрении в Украине при рождении рибенка "Генетического паспорта рожденного ребенка" Сами подумайте родившееся будущее страны, получает распечатку на 100 бывает на 150 листах расширеный отчет освоем организме и уже на ранней стадии развития мы свободно можем предотвратить заболевания. Тут сказали ... не дешовое удовольствие ... Я, всегда говорю так . Розделите эту сумму денег на всю оставшуюся жизнь а в добавок просчитайте сколько денег в относите в аптеку, чтобы остановить синптом заболевания и не получив ЗДОРОВЬЯ. И в добавок почему подумали только о себе а не подумали о будущем детей и детей будущих. Цена Генетаческого паспорта ребенка стоит среднюю цену женской шубы.. Что ценней ребенок, здоровье или шуба ? А второе по важности это "Пищевая непереносимость" у нас о ней вообще не знают и не понимают , что это такое ? А за Генетический паспорт СПАСИБО, "chаnell" что потдержали.

1 ноября 2011 года
0
Это какая-то процедура, которую делает специалист или тоже аппарат для домашнего пользования?

2 ноября 2011 года
+1
Это супер штука.Я занимаюсь уже больше года с Polar FT60,я их заказала в Америке вместе с доставкой они мне обошлись в 250долларов. Поделюсь знаниями.Эти часы в начале тренировки протестируют Ваш организм и выставят Вам три зоны частоты Вашего пульса,так вот ПОМНИТЕ желающие сбросить жир,а не воду и мышечную массу,должны знать что заниматься надо в первой и вначале второй зоны,тогда у Вас идёт сжигание жира,а занимаясь в третьей зоне блокируется метаболизм жиров и Вы уже работаете больше на выносливость.Конечно в третьей зоне Вы потратите больше каллорий,но зато процент сколько за счёт жира будет меньше.Желаю Всем удачи

2 ноября 2011 года
0
Лезгинка, спасибо огромное. Мне кажется, что эта модель сложновата, никогда не смогу разобраться

2 ноября 2011 года
0
В интернете есть инструкция на русском языке.Внимательно прочитай и увидишь как легко и всё понятно. Если нужна помощь пиши помогу и всё объясню.

2 ноября 2011 года
0
Спасибо. А насколько ты интенсивно занимаешься? Просто я не фанат фитнеса, только пытаюсь к этому приобщиться, поэтому и приобрела пульсометр.

3 ноября 2011 года
0
Молодец!Правильно сделала. А занимаюсь я 45 минут 5раз в неделю и пульс по полару у меня не превышает вторую зону. А начинала с 10-15 минут. Делаю я дома лёгкую стэп-аэробику по видеокассете американки которая похудела много много лет назад Susan Powter и нагрузку во время занятий сама определяю ориентируясь на полар. Я тоже не фанат фитнеса бывают и срывы и не хватка времени, стараюсь даже если и срыв в питании всё равно делать зарядку хоть1-2 раза в неделю. Я читаю тут на сайте,что люди начинают худеть 140кг и не подключают физические упражнения. Это очень плохо,ведь не обязательно скакать и прыгать во время зарядки,это и не в коем случае при таком весе и не надо делать,но упражнения для подтяжки мышц надо делать обязательно ведь висцеральный жир который окутывает наши органы сбросить по другому не возможно,а во время похудения вы видите на весах что на много за короткий срок и без зарядки похудели,а это вода и мышечная масса, а жир он гораздо легче и кто правильно худеет сбрасывает намного меньше кг,но зато остаётся здоровым.Нам обязателен мышечный корсет.Желаю худеть правильно и оставаться здоровой

3 ноября 2011 года
0
Спасибо, Лезгинка!
У меня слава богу вес не запредельный, но есть немного лишнего.
Буду стараться, а то я питание контролирую (считаю калории), а с фитнесом полный швах.
И тебе успехов!

4 ноября 2011 года
0
Спасибо!


Оставить свой комментарий
B i "
Статусы:
Анюта МакароваМожет быть когда-нибудь вернусь
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная