Отдых зимой

Отдых зимой На смену осени пришла зима. Конечно, для многих зима – это простуды и холода, на самом деле, зима – прекрасная пора, которая дарит нам много интересного. Чем же можно заняться зимой, когда нам выпадает свободная минутка?
Первое, что приходит в голову, - это катание на санках, лыжах и коньках. Катание на санках помогает вернуться в детство, ощутить бодрость и радость, а еще повысить свой иммунитет.





Если вы любите пробежки по утрам, то бегайте на лыжах. Можно устраивать пробежки по выходным за городом. Свежий воздух и физические нагрузки прибавят бодрости на всю следующую рабочую неделю.
Коньки – прекрасное времяпровождение зимой. Можете посещать катки по выходным или даже каждый вечер. Этот вид спорта доступен не только для молодых и сильных. А сколько полезного Вы получите: выработаете правильную осанку, разовьете ритмичность движений, улучшите работу вестибулярного аппарата.

Если Вы более склонны к экстремальным видам спорта, попробуйте катание на сноуборде. На нем можно просто скользить в расслабленном темпе по склону, а можно заниматься высокоскоростным катанием, да еще со сложными трюками. Адреналин вам обеспечен.




Не менее интересным занятием может стать хоккей на льду. Для него потребуется команда, а это хороший повод встретиться с друзьями.

В солнечный зимний день можно организовать встречу с друзьями в заснеженном лесу. Чтобы было веселее, придумайте какие-нибудь конкурсы. Например, конкурс – чей снежный ком больше. Участники должны за пять минут скатать снежный ком, выигрывает тот, чей ком больше. Или игра «Два города». Для этой игры потребуется много снега и пространства. Необходимо разбиться на команды и провести линии на расстоянии 50 м друг от друга – это будут города, затем одна команда убегает, а вторая, стоя по краям площадки, будет обстреливать их, потом команды меняются. Каждое попадание – это очко.

Интересная игра – зимний гольф. Необходимо соорудить лунки из консервных банок, укрепленных кирпичами, затем с помощью палки надо попадать шайбой в лунку.

Очень красивое зрелище – снежные или ледяные скульптуры. Можно попробовать себя в этом искусстве. Возможно, вы откроете в себе неизвестные до сих пор таланты.
Если есть возможность отправиться в путешествие, то стоит тщательно изучить перечень возможных маршрутов. Кто-то желает отправиться в романтическое путешествие, а кто-то хочет отправиться на поиски экстрима. Можно отправиться в теплые страны, чтобы немного отдохнуть от зимы, а можно – на горнолыжные курорты. Все зависит от вашего желания.

Одно из самых распространенных предложений отдыха зимой – это Египет. Температура воздуха в Египте зимой достигает 25 градусов, а ночью может быть холодно. Температура воды в Красном море составляет 20 градусов. Поэтому Вы можете наслаждаться солнышком. Кроме пассивного отдыха, Вы можете заняться дайвингом или съездить на экскурсию. Можно также поехать в Таиланд, Кубу, Мексику. Впечатления от отдыха и воспоминания о поездке Вам обеспечены.
Однако у такого отдыха есть свои недостатки. А самый главный из них – это адаптация нашего организма, который собирался зимовать. Резкая смена климата может не очень благоприятно отразиться на здоровье туриста. А встреча с акулой не такая уж теперь редкость и сулит мало хорошего. Поэтому следует с осторожностью относиться к поездкам в теплые страны зимой.




Если Вы любитель активного отдыха, то задумайтесь о поездке на горнолыжный курорт. Популярны горнолыжные курорты Швейцарии, а также Финляндии и Норвегии. Там опытные тренеры научат Вас правильно и безболезненно падать, уверенно стоять на лыжах, а также освоить спуски с несложных трасс.
Горнолыжные приключения можно совместить с экскурсиями и шоппингом на курортах Франции и Италии, можно также замечательно отдохнуть зимой в Польше, Германии, Румынии.

Если же поездка на море или в горы по каким-то причинам невозможна, отпуск зимой можно провести и на родине. Санатории и пансионаты именно зимой рекомендуют проходить санаторное лечение, так как именно в это время оно дает максимальный эффект. Как правило, при санаториях и домах отдыха есть пункты проката лыж и коньков. Так что можете заняться активным отдыхом. А можно просто прогуляться по заснеженному лесу, подышать свежим морозным воздухом. Для желающих возможна организация рыбалки.

Если вы решили зимой никуда не ездить, можно посетить выставки, музеи, театры, филармонию.

Зима – очень хорошее время для того, чтобы заняться самообразованием, записаться на различные курсы, прочитать книги, которые не могли прочесть целый год. Попробуйте себя в качестве дизайнера, поменяйте интерьер в доме или просто переставьте мебель.
Можно связать себе или родным теплый свитер, заняться вышивкой, написать рассказ, заняться скрапбукингом. А еще заняться мыловарением, изготовлением украшений из бисера, попробовать нарисовать пейзаж. Можно попробовать себя в качестве профессионального фотографа – вокруг столько красоты. Если Вы любите готовить, то старайтесь радовать близких кулинарными шедеврами.

Зимой люди реже встречаются, а ведь хорошая компания – отличное средство от зимней депрессии, провести время с друзьями можно в кафе, в теплой бане и просто на кухне.
А еще стоит задуматься о стройной фигуре. Как раз зимой организм интенсивно сбрасывает лишний вес. Поэтому занимайтесь спортом зимой, не ожидая потепления. Еще Вы можете заняться укреплением волос (делая разные маски), улучшить состояние кожи лица и рук с помощью разных процедур.
Конечно, Вы помните, что зимой много важных и любимых праздников, и надо купить много подарков родным и друзьям. Поэтому займитесь походами по магазинам.

Зимой не следует скучать и грустить, надо уметь радоваться и зиме, и лету. В Ваших силах сделать так, чтобы каждый зимний день стал незабываемым и радостным. И летом Вы будете вспоминать зимнюю пору с теплыми чувствами.





(Иллюстрации: Kiselev Andrey Valerevich [фото 1, 2, 3, 4, 5], Shutterstock.com)
Рейтинг:  +5
Татьяна Будзировская
14 декабря 2010 года 4014 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Отдых зимой
  На смену осени пришла зима. Конечно, для многих зима – это простуды и холода, на самом деле, зима – прекрасная пора, которая дарит нам много интересного. Чем же можно заняться зимой, когда нам выпадает свободная минутка?
Первое, что приходит в голову, - это катание на санках, лыжах и коньках... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Рецепты женской сексуальной привлекательности
Увлечения, которые помогут нам похудеть
Красота. Как это работает?
Пасха: красим яйца с детьми
«Метформин» для похудения: стоит ли использовать?


Комментарии:

15 декабря 2010 года
0
люблю зиму, жаль что снега нет


Оставить свой комментарий
B i "