Марианна Трифонова: «Бегом от диабета»

Марианна Трифонова: «Бегом от диабета» «Существует ошибочное мнение, что метаболический синдром (лишний вес) – болезнь возраста. Это не так. Поверьте мне, врачу-диетологу, недуг можно побороть в любом возрасте. Как утверждают современные кардиологи, нет такого понятия, как возрастное давление, как и нет понятия «возрастной вес». Просто надо знать, что каждый возраст имеет свои способы борьбы с недугом. А моя задача помочь вам в этом».

Как известно, люди, страдающие метаболическим синдромом находятся в зоне риска заболевания сахарным диабетом. В последние годы в России, как и во всем мире, резко возросло число таких заболеваний. Образ жизни современного человека создает для того все условия. Постоянный стресс, несбалансированное питание, минимальная физическая активность миллионов горожан привели к тому, что метаболический синдром стал настоящей приметой времени.

Опасность этого заболевания еще и в том, что его сложно распознать самостоятельно. Многие люди списывают симптомы болезни на усталость, избыточный вес и возраст. Мало кто всерьез воспринимает перепады настроения, немотивированное чувство голода, скачки давления, слабость и сонливость. А между тем от диабета можно… убежать! Советы самого авторитетного российского диетолога помогут всем, кто хочет держать свое здоровье под контролем.




Новая книга Марианны Трифоновой «Бегом от диабета» поможет распознать болезнь на ранних стадиях, избежать осложнений или даже предупредить ее развитие. Марианна – соавтор и разработчик уникальной методики «Психобиокоррекция веса», практикующий диетолог, автор популярных книг по диетологии «Переговоры с колбасой, или ты - то что ты ешь», и «Диета красоты, или как вкусно быть стройным», ведущий эксперт телевизионного проекта "Ты - то, что ты ешь". Разработанный ею комплексный подход позволит скорректировать программу питания, справиться со стрессом, составить индивидуальный план здоровья и красоты. Легко, без излишнего морализаторства и поучений, Марианна наставляет на «путь истинный» самых отъявленных лежебок и гурманов.

Домохозяйки, студенты и школьники, рабочие и служащие найдут в книге «Бегом от диабета» системы питания, разработанные специально для них. Рецепты вкусных блюд, приготовленных из продуктов с низким гликемическим индексом, а также комплексы интересных физических упражнений помогут изменить образ жизни, не лишая ее радостей. В конце книги читатели найдут специальный дневник здоровья, в котором они смогут отмечать свои успехи на протяжении трех месяцев.
Об авторе:

Марианна Трифонова самый авторитетный в России врач-диетолог, соавтор и разработчик уникальной методики «Психобиокоррекция веса», ведущий эксперт телевизионного проекта "Ты - то, что ты ешь" на телеканале "Россия".

Марианна с 1993 года работает практикующим врачом и имеет действующий сертификат врача-диетолога и физиотерапевта. В 2008 году Марианна представляла Российскую Федерацию на Третьем международном конгрессе по диетологии и нутрициологии «ВКУС – ПИТАНИЕ – ЗДОРОВЬЕ», который проходил во Франции. В том же году Марианна Трифонова разработала индивидуальную диетическую программу питания для популярного певца Димы Билана перед его ошеломляющим выступлением на «Евровидении».
Рейтинг:  +20
Дарья Семенова, ЭКСМО
30 августа 2011 года 16 3290 16
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Марианна Трифонова: «Бегом от диабета»
  «Существует ошибочное мнение, что метаболический синдром (лишний вес) – болезнь возраста. Это не так. Поверьте мне, врачу-диетологу, недуг можно побороть в любом возрасте. Как утверждают современные кардиологи, нет такого понятия, как возрастное давление, как и нет понятия «возрастной вес». Просто надо знать, что каждый возраст имеет свои способы борьбы с недугом... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Питание для домохозяек и питание для тех, кто работает: советы Марианны Трифоновой
Оливия Гордон «Шанс на жизнь. Как современная медицина спасает еще не рожденных и новорожденных»
Алистер Макграт «Клайв Стейплз Льюис. Человек, подаривший миру Нарнию»
Джозеф Меркола «Клетка „на диете“. Научное открытие о влиянии жиров на мышление, физическую активность и обмен веществ»
Андрей Звонков "НИКТО, КРОМЕ ВАС". Рассказы, которые могут спасти жизнь


Комментарии:

30 августа 2011 года
+1
умный доктор, ее всегда очень приятно слушать.

30 августа 2011 года
+1
Нам тоже очень нравится Марианна Трифонова. Поэтому наш портал - информационный спонсор издания "бегом от диабета". Обладатели этой книги получат бонусом к полезной и важной информации еще и наш логотип с яблоком на обложке

30 августа 2011 года
+1
и сюрприз для пользователей еще будет)

31 августа 2011 года
0
А каким образом можно эту книгу получить? Я заглянула в книжный - там ее нет.

31 августа 2011 года
+1
Она только-только вышла. Ее может еще не быть в некоторых книжных.

Приоткрою завесу тайны - получить ее можно будет и без книжного) Следите за новостми проекта у нас на сайте.

31 августа 2011 года
0
огромное спасибо будем следить за новостями

31 августа 2011 года
0
хорошо, а где купить-то можно? я бы почитала...

31 августа 2011 года
0
а уже вижу. поняло. хочу-хочу

9 сентября 2011 года
0
Книгу обязательно нужно купить и прочитать. Спасибо за информацию.

14 декабря 2011 года
0
Целый день напролет - на работе перед компьютером. Ем на ходу, кофе и во время отчетов- горы сладкого, отсюда прибавление в весе. Спасибо Марианне Трифоновой за советы для тех, кто работает. Обязательно начну прямо с завтрашнего дня. А как бы всю книгу прочесть- очень хочется!

14 декабря 2011 года
0
Она продается в российских книжных. Возможно, есть вариант заказать и в интернет-магазине с доставкой.

14 декабря 2011 года
0
Книгу купила в конце октября в книжном магазине. Цена 200 руб. Книга понравилась, полезная и доступно написанная.

14 декабря 2011 года
0
а на задней обложке логотипчик диетса есть?)

14 декабря 2011 года
+1
ДА, ЛОГОТИП ЕСТЬ, И ТАК ПРИЯТНО ЕГО ВИДЕТЬ!

29 августа 2012 года
0
Книги Марианны Трифоновой заряжают оптимизмом, впрочем как и сам автор! В каждой книге обязательно нахожу что-то новое и полезное для себя! И это несмотря на тесное сотрудничество с Марианной Валентиновной в деле похудания ! Она в своем центре Эсмеральд просто творит чудеса!


Оставить свой комментарий
B i "