Банановая диета – минус 3 килограмма за 3 дня

Банановая диета –  минус 3 килограмма за 3 дня Бананы – это, пожалуй, одни из тех немногих фруктов, которые можно найти в супермакетах на протяжении всего года. Они являются самым энергетическим растительным продуктом, поэтому хорошо подходят для перекусов во время рабочего дня или в перерывах между занятиями спортом. Бананы очень сытные, поэтому 2 плода могут заменить полноценный обед.


Сегодня насчитывается около 400 сортов бананов. Все съедобные сорта подразделяются на две основные группы: десертные и платано. Первые мы употребляем в пищу в сыром или сушеном виде, вторые – обязательно подлежат термической обработке, а чаще всего идут на корм для домашнего скота. И, если мы привыкли, что банан – обычный сырой фрукт, то для жителей многих стран – традиционная еда, «второй хлеб» и основной ингредиент во многих блюдах, например, как гарнир. На Кубе бананы-фри подают к мясу, в странах Африки бананы добавляются в омлет, суп и каши. В Уганде вы можете попробовать банановое пиво, крепость которого достигает 28 градусов, поэтому нужно быть готовым к тому, что даже от небольшого количества такого пива утром может кружить голову.

В состав желтого фрукта входят углеводы (натуральная фруктоза, сахароза и глюкоза), клетчатка, пектин, витамины А, группы В, С, Е, РР, железо, фосфор, калий, кальций и другие элементы. Содержание жиров минимально, а углеводы очень быстро усваиваются, поэтому не стоит опасаться, что бананы отрицательно повлияют на вашу фигуру. В 100 граммах фрукта около 95 килокалорий, но это не жиры, поэтому не бойтесь включать бананы в свой рацион.

Положительные свойства бананов:

Снимают депрессию и дарят ощущение радости и счастья, благодаря выработке гормона серотонина;
• Улучшают умственные способности;
• Подходят в борьбе с похмельем и снижают никотиновую зависимость;
• Придают силы и желание работать;
• Пектин и клетчатка помогают пищеварению и хорошему усвоению жиров и сахара;
• Нормализуют обмен веществ;
• Богаты калием, который регулирует водно-солевой обмен и помогает в выведении лишней жидкости из организма;
• Рекомендуются при недостаточном кровобращении, гипертонии и бактериальной дизентерии;
• Показаны женщинам в предменструальный и всем больным в послеоперационный периоды;
• Применяются в народной косметологии: в борьбе с мешками под глазами, при угревой сыпи и шелушениях на коже, кожура бананов помогает при избавлении от бородавок;
• Редко вызывают аллергические реакции.

Диетология тоже обратила внимание на этот замечательный солнечный фрукт – так появилась банановая диета, которая является одной из самых вкусных, наверное, после шоколадной, как могут возразить многие. По одной версии, банановую диету разработала олимпийский диетолог Джейн Гриффин. Хотя в 2008 году собственное виденье предложил Хитоси Ватанабе со своей женой Сумико – фармацевтом по роду занятости. На сегодняшний день банановая диета широко распространена в Японии и уже стала популярной в других странах. Но при этом банановая диета не совсем простая. Конечно, готовить невообразимые блюда вам не придется, но вот ограничить себя в еде по минимуму будет очень сложно. Длительность такой диеты – 3 дня. Такое же количество килограммов можно сбросить за этот период.

К банановой диете нужно готовиться. Обязательно посоветуйтесь с диетологом или гастроэнтерологом перед ее началом. В «нулевой» день (подготовительный) исключите из рациона соленую, жареную и жирную пищу, также копчености и сладости (сахар в том числе). Подготовьтесь морально к тому, что на протяжении всех трех дней вам придется питаться только бананами, поэтому такая диета считается очень жесткой.

Покупаем основной ингредиент – бананы. Выбирая плоды в супермаркете, обратите внимание на их внешний вид: поверхность должна быть сочного желтого цвета, гладкой и блестящей, черные точки и пятна говорят об испорченности банана. Не приобретайте недозревшие фрукты. Для диеты не подходят сушеные бананы, т.к. они во много раз калорийнее свежих плодов. Не храните купленные плоды в холодильнике, лучше при комнатной температуре.

Обрабатываем: чистим, снимая не только кожуру, но и удаляя белые «нити». Очищенные бананы следует сразу съедать, т.к. мякоть плода имеет свойство окисляться, темнеет и теряет витамины.

Дневная норма трехдневной диеты 3 банана + 3 стакана обезжиренного молока или кефира (1% жирности). Желательно разделить приемы пищи так, чтобы были четко выделены завтрак, обед и ужин.

Удачным вариантом будет перетертый до состояния кашицы банан с добавлением разовой нормы кефира или молочный шейк (на 150 мл молока – 1 банан). Воду и зеленый чай без сахара можно пить в любом количестве.

Щадящий вариант – банановая диета на 7 дней. Семидневная банановая диета предусматривает 1,5 килограмма очищенных бананов в сутки и напитки (зеленый чай или теплая кипяченая вода в любом количестве). Выдержать неделю только на одних бананах очень сложно, хотя 7-ка и считается более щадящей диетой. Если вам будет очень трудно, разнообразьте меню тоненьким кусочком вареного мяса, отварным яйцом или столовой ложкой каши. Но это, в крайнем случае, т.к. диета может нарушиться. Хотите есть – ешьте бананы.

Минус диеты в том, что после ее окончания вам вероятнее всего больше не захочется видеть эти заморские фрукты. Также стоит понимать, что если после нее вы не будете контролировать свое питание, вес мгновенно вернется – такая проблема стоит перед вами после выхода из любой монодиеты. Сдерживайте свои порывы отъестись! Как можно более плавно в течение недели переходите на привычный для вас рацион питания. Банановая диета не относится к категории диет, на которой можно находиться постоянно, как, например, раздельное питание или средиземноморская диета. Но при этом для закрепления результата при возможности стоит ее повторить хотя бы 1 раз в 1-1,5 месяца.

Среди перечисленных вариантов появился еще один – утренняя банановая диета. Она не ограничивает человека в питании и позволяет придерживаться обычного рациона. Кроме завтраков. Утром нужно съедать 2 банана. Обед и ужин могут остаться привычными для вас, но нужно ограничить себя в десертах и молочных продуктах. Эффективность этой диеты в том, что после приема на завтрак бананов, в организме ускоряется метаболизм и калорий за день сжигается больше, чем, если бы вы не ели бананы утром.

Каждая женщина на определенном этапе своей жизни задумывается о своей фигуре. Пластическая хирургия, физические нагрузки и огромный список диет – это то, что сегодня пользуется популярностью во всех странах мира. Вам решать, что выбирать и что оставлять! Стройнейте на здоровье!


(Фото:FXQuadro, Matthew Williams-Ellis,Yuganov Konstantin
Рейтинг:  +91
Алеся Марченко
5 августа 2011 года 66 28730 45
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Банановая диета – минус 3 килограмма за 3 дня
  Бананы – это, пожалуй, одни из тех немногих фруктов, которые можно найти в супермакетах на протяжении всего года. Они являются самым энергетическим растительным продуктом, поэтому хорошо подходят для перекусов во время рабочего дня или в перерывах между занятиями спортом. Бананы очень сытные, поэтому 2 плода могут заменить полноценный обед.
Сегодня насчитывается около 400 сортов бананов... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Эффект «плато»: как сдвинуться с мертвой точки?
Грамотное похудение: что нужно знать?
Полезные пищевые привычки, которыми действительно стоит обзавестись
Ресторанное питание, способное заметно испортить фигуру
Как расходовать больше калорий без физических нагрузок?


Комментарии:

5 августа 2011 года
+1
Интересненько..как-то..

5 августа 2011 года
+2
попробую 3х дневку Спасибо за статейку!

6 августа 2011 года
+2
Очень люблю и бананы, и молоко. 3-хдневка для меня. Только пока попробовать не решусь, т.к. на ГВ. Может быть как вариант разгрузочного дня.

TIO
6 августа 2011 года
+1
И я люблю бананы, но боюсь что после диеты перестану любить .
Попробую на завтрак съедать 2 банана.
Спасибо за хорошую информацию

6 августа 2011 года
0
по утрам пью кофе без сахара, иногда с бананом-нравится вкусовое сочетание, ни чем не хуже , как если бы с конфетой)

6 августа 2011 года
0
О, я тоже обажаю несладкий кофе с бананчиком

6 августа 2011 года
+1
С утра тоже надо попробовать бананчики съедать. Только, боюсь, что они до утра не доживут. У нас дома огромная связка бананов за пару часов может исчезнуть

6 августа 2011 года
0
А я смотрела программу где диетолог долго разглагольствовал о том что нельзя есть фрукты на голодный желудок это вредно, ну там научно все это обосновал не буду о нудном)))) короче порекомендовал сначала сьедать кашку хотябы ложку а через полчасика можно и фруктиками закусить))

6 августа 2011 года
0
Диетка ооочень вкусная уже мечтаю на ней посидеть)))))

6 августа 2011 года
+1
Думаю попробовать есть бананы на завтрак

6 августа 2011 года
0
очень интересная статья. много нового узнала о бананах если на диету не сяду, то уж точно не буду бояться их употреблять особенно по утрам

6 августа 2011 года
0
отличная диета, но пока страшновато отходить от привычного режима питания, а вот на завтрак бананы- это может быть интересно

6 августа 2011 года
0
Надо теперь утреннюю испытать...!!!

7 августа 2011 года
+1
А я сегодня попробовала... Ощущения https://www.diets.ru/post/239888/

7 августа 2011 года
+1
Когда у меня останутся ПОСЛЕДНИЕ 3 кг, сброшу их на этой диете!
Алеся Марченко, вы очень хорошо пишете, с удовольствием стала читать ваши статьи.

15 августа 2011 года
0
Спасибо большое за отзыв! И всем-всем спасибо за комментарии!

7 августа 2011 года
+1
Статья 5+ для начала попробую утреннюю, а там видно будет

14 сентября 2011 года
0
Спасибо за оценку!

15 сентября 2011 года
0
не за что!

9 августа 2011 года
0
Мама на этой диете но без кифира (просто больше бананов) всегда сидит когда едет в гости к бабушке на поезде (уже лет 5-6 точно раз в год). Ехать 2,5 суток как раз. Стабильно сбрасывает 2-4кг. Потом за год часть возвращается, но это возврат из разряда "надо было меньше жрать"

В выходные попробую 100%

10 августа 2011 года
0
Тай пишет:
Стабильно сбрасывает 2-4кг
классно!!!!
Тай пишет:
"надо было меньше жрать"

10 августа 2011 года
0
Отсидела 3 дня! Перенесла нормально 1 кг точно нет

10 августа 2011 года
0
чем меньше вес тем меньше уходит

10 августа 2011 года
+1
Купила бананов завтра начну пробовать на 3 дня буду только бананы (по 6 штук) (грамм по 500-600 в день) зеленый чай без никто и воду

10 августа 2011 года
0
все как у меня,тока 3 банана у меня было

26 августа 2011 года
+1
Хорошая статья!!! Думаю, можно попробовать завтрак заменить на банановый))) это точно вкуснее творога, на который я уже без слез смотреть не могу)))

26 августа 2011 года
0
Мы с супругом давно уже на завтрак бананы практикуем Насыщают на долгое время!

26 августа 2011 года
+2
Я сегодня как раз купила связку бананов, не с этой целью, а просто так, )))) так что завтра попробую)))

26 августа 2011 года
+1
Бананы покупаются с одной целью...еда!

26 августа 2011 года
+1
это точно))) очень вкусная еда)))

14 сентября 2011 года
+2
Я раньше постоянно 1 день в неделю утсраивала такой разгруз кг банан и литр молока, стабильно 1 кг уходил, даже не знала что есть такая диета .
Сегодня после очередного взвешивания утром решила опять устроить разгруз, посмотрим что получиться

14 сентября 2011 года
+1
Да, есть такой банановый разгрузочный день, не зря его придумали, раз он такой эффективный

7 октября 2011 года
+3
меня вдохновила мысль, есть бананы на завтрак, потому как завтрак для меня это просто кошмар, не чего в рот не лезет!!! А вот бананьчик, может быть уговорю себя съесть, хотя бы 1шт!!!!

7 октября 2011 года
+2
Для меня когда-то завтрак тоже был кошмаром, я могла что-то съесть лишь через 3 часа после сна, когда уже была в пути на работу или на работе, потом методом усилий я научила себя завтракать))

7 октября 2011 года
+1
я пытаюсь

7 октября 2011 года
+2
Алеся Марченко пишет:
утренняя банановая диета
Алеся Марченко пишет:
Утром нужно съедать 2 банана. Обед и ужин могут остаться привычными для вас
Попробую!

7 октября 2011 года
+1
Удачки!

7 октября 2011 года
+1

17 февраля 2015 года
+1
И я с вами)))

26 января 2016 года
+1
спасибо. попробую

22 марта 2016 года
+2
Пробовала трёхдневку... только без молока... всего 3 банана... жесткач конечно, потому как вкусно, но мало ... но действует отлично... теперь попробую с молочком... спасибо за статью...

10 июля 2016 года
+2
Моя знакомая приехала из Африки в 2 раза толще после такой диеты. посмотрите калорийность и гликемический индекс сего продукта! И сами сделайте выводы!

30 марта 2017 года
0
Содержание жиров минимально, а углеводы очень быстро усваиваются, поэтому не стоит опасаться, что бананы отрицательно повлияют на вашу фигуру.
Так вот, дорогие: в жир на попе, пузе и боках переходят именно углеводы, никак не жиры, помните, плиз...

10 июля 2017 года
0
Я во всех диетах слышала, что запрещают именно бананы, а тут даже удивилась, когда увидела эту диету. Я имею опыт шоколадной диеты, хотя шоколад тоже высокалориен. Но я сбросила за неделю 10кг. Из минусов моего опыта - нехватка кальция в организме и боль в ногах. Результат продержался очень долго, но я и сидела на ней около 3х недель. Хотя желательно не больше недели. Поэтому мне кажется, что если кушать всего 3 банана в день, несмотря на то,что пишут многоуважаемые коллеги по несчастью в комментариях выше, мне кажется, что так можно неплохо скинуть, однако это экспресс похудения. Например перед отпуском и кстати, я хочу заметить, что очень даже вкусное в отличие от, хотя бы, уксусной диеты. Что касаемо длительного результата, то я уже полгода ничего не делаю, да мне и не надо после применения таблеток неослим. Они снижают аппетит и я просто напросто меньше начала кушать. Потом привыкла к такому питанию и !вуаля!, хотя раньше моих похудений хватало максимум на 2-3 недели, максимум месяц!

6 июля 2021 года
0
Прекрасная разгрузка, спасибо.


Оставить свой комментарий
B i "

Сейчас на сайте:
2516049085 agnessa z ainozemceva27 dekel5 kroschka1 Relenka vilesova72

Всего на сайте: 8
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная