Поможем нашей коже

Поможем нашей коже Самые везучие из нас уже успели побывать в отпуске на теплых морях. Но большинству дальние страны еще только приветно машут ручкой, поэтому в предвкушении неги и курортных романов мы балуем кожу, чтобы она была гладкой и соответствующей моменту. Наш второй авторский обзор косметических средств, подготовленный при поддержке брендов Elfarma, Oriflame и Weleda, мы посвящаем средствам по уходу за кожей и избавления от жира и целлюлита.

Впечатления Натальи Гришко:

Однажды с коллегой Яной, честно отработав полдня в офисе, мы отправились на обеденный перерыв. В свойственной ей прямолинейной внезапной манере Яна поинтересовалась:
- Наташ, как ты борешься с целлюлитом?
- Эээ… - был мой растерянный ответ.
Чуть собравшись с мыслями, я уже более уверенно (или самоуверенно?) заявила:
- Так у меня нет никакого целлюлита.
- Да?! А ты уверена? – окончательно сбила меня с толку Яна. – а ты знаешь, что целлюлит, как любое другое заболевание, имеет несколько стадий. И на первых порах апельсиновая корка заметна только, если сжать кожу на бедре пальцами, как прищепкой. Если же нога в покое и расслаблена, то первые признаки целлюлита и не видны вовсе.

Я только плечами пожала на Янину тираду. Но придя домой, первое, что сделала – это сжала кожу на бедре пальцами, как Яна учила. И, о Боже, к своему ужасу я обнаружила, что она сморщилась мерзкой пресловутой коркой апельсина. Вот тебе и на! А я-то наивная всегда считала свою фигуру и кожу на ягодицах и бедрах идеальной.

Но делать нечего. Первые признаки целлюлита были диагностированы еще до достижения мной 25- летнего рубежа. С годами за первыми признаками появились и вторые, и третьи. И вот уже при ходьбе в купальнике моя кожа на ягодицах и бедрах не была идеально упругой. И хоть сзади я себя конечно же видеть не могла, но на фотоснимках с отпуска или с вылазок на природу, к водоемам я то и дело подмечала неэстетичные куски филейной части моего тела.

Нельзя сказать, что я махнула на сей процесс рукой. Регулярно мной предпринимались попытки физической нагрузкой вернуть былую упругость и эластичность кожи бедер и ягодиц. Но, очевидно из-за того, что я то активно занималась, то забрасывала спорт на долгие месяцы, ощутимого результата он не приносил.




Умеренное и более-менее здоровое питание очевидно также было недостаточным в моей неравной схватке с целлюлитом. Но в этом году я решила действовать комплексно и многоуровнево. Стержнем моей стратегии помимо спорта и правильного максимально сбалансированного питания стал еще и косметический антицеллюлитный комплекс Perfect body от всемирно известной компании Oriflame. Почему именно Oriflame? Цена-качество знаете ли. Компания давно себя зарекомендовала, не замечена в аллергических скандалах и при этом абсолютно доступна для меня. На этот раз я не поскупилась и приобрела сразу дневной антицеллюлитный гель и антицеллюлитные ампулы ночного действия. Ведь еще Софи Лорен, кажется, призналась в свое время, что секрет ее красоты в том, что она никогда не путает баночки с ночным и дневным кремом. Вот и я взяла за основу этот принцип для своей антицеллюлитной программы-максимум.




Теперь мое утро начиналось с душа, тщательного промакивания своего тела полотенцем и нанесения на чистую и сухую кожу массажными движениями на бедра и ягодицы дневного антицеллюлитного геля Perfect body. Средство имеет белесо-розовый оттенок и обладает приятным запахом. В кожу впитывалось легко и быстро. Но сразу после нанесения одеваться не стоит. Следов на одежде от геля мною не замечено, но в первые несколько минут кожа немного липкая, что затруднит натягивание тех же колготок или чулок. Поэтому нужно дать вначале средству впитаться. Смывать его не нужно.

Эффект от применения геля Perfect body я заметила уже черед пару дней. Целлюлит конечно не испарился мгновенно, но кожа стала гладкой и более упругой. Ведь средство содержит комплекс Lipo-Burn, включающий спирулину, которая укрепляет кожу, протеин сои, который уменьшает жировые отложения, и кофеин, который обеспечивает коже упругость и увлажнением.

Объем геля 150мл. Рекомендованный курс применения 4 недели. Цена средства составляет 780 рублей, но в специальных предложениях от Oriflame можно приобрести средство и по более выгодной цене.

Итак, утром после пробуждения гель Perfect body эффективно реализует первый этап моей антицеллюлитной программы: расщепляет жировые клетки, тонизирует кожу и разглаживает ее бугристую поверхность в проблемных зонах. Приятно, черт побери, сидя на своем рабочем месте, осознавать, что борьба с целлюлитом продолжается и без моего активного в том участия.

Следующий элемент моей антицеллюлитной программы – это дневной рацион питания. Мой завтрак довольно плотный и может состоять из яиц, мяса, консервированных или свежих овощей, сыра, кофе без сахара и даже небольшого десерта. Словом, никаких ограничений! В обед я ем мясо или рыбу без хлеба и салат из свежих овощей. На ужин остается небольшая порция горячего.

Через 45 минут после ужина наступает третий этап моей антицеллюлитной программы-2011. Состоит он в ежедневной 20-минутной спортивной тренировке. Она не слишком изнурительна, но регулярна. Обязательно содержит приседания, упражнения для пресса, отжимания от пола, висение на шведской стенке для профилактики остеохондроза и растяжки. Также время от время я добавляю под настроение к разминке прыжки через скакалку, упражнения на фитболле или вращение на талии обруча хула-хуп.

И, наконец, четвертый, решающий удар по целлюлиту за антицеллюлитными капсулами Perfect body от компании Oriflame. Нанесению средства на кожу проблемных зон предшествует принятие душа. Ведь, как и дневной гель, содержимое ампул необходимо наносить на чистую сухую кожу. Одна ампула предназначена для одного нанесения. Средства в ней предостаточно и даже с избытком. Объем одной ампулы составляет 10 мл.




Наносится ее содержимое массажными движениями. Вечер – не утро, спешить некуда и к процессу сему можно привлечь супруга. Он и сам делает это с удовольствием. Стеснюсь признаться, но это даже внесло некую пикантность в нашу интимную жизнь, создав элегантную любовную прелюдию. Ночные ампулы Perfect body имеют желтоватый оттенок и по консистенции гораздо жиже дневного геля. Так что наносить их следует аккуратно, чтобы не пролить на пол или постель.

Одна упаковка ночных ампул Perfect body содержит 14 пластиковых пузырьков и рассчитана на 2 недели использования. Средство в ампулах содержит интенсивную концентрированную сыворотку на основе комплекса Anti-Dimple, включающего цветок лотоса, активно воздействующего на жировые клетки и кофеин, предотвращающий отечность.. Препарат действительно эффективно воздействует на жировые клетки. Ведь ночью кожа более восприимчива к косметическим средствам в силу замедления обмена веществ.

Подруга Амелия, воодушевившаяся моим усердием в борьбе с целлюлитом, решила тоже поучаствовать в этой схватке. Правда, в надежде одержать свою личную победу над апельсиновой коркой, Амелька приобрела универсальное средство для дня и ночи - моделирующий слим-гель для тела «Боди-Перфорфектор» от Oriflame.




Амелия моя пользуется им два раза в день. Стоимость средства 780 рублей. Производитель обещает, что слим-гель корректирует силуэт и воздействует на проблемные зоны, оказывая двойное воздействие: расщепляет жировые клетки и повышает упругость кожи. Объем тюба составляет 100мл. Амелька моя также наносит его на чистую вымытую кожу массажными движениями. В принципе у подружки более экономный вариант по сравнению с тем комплексом, который выбрала себе я. Амелия по истечению 2-х недель комплексом довольна. Говорит, что целлюлит не исчез, но стал заметно меньше и кожа действительно приобрела упругость, шелковистость, стала заметно приятнее на ощупь.

Мои 2 недели усилий тоже позади. 14 пустых пластиковых ампул отправляются в мусорный бак. Дневным гелем я собираюсь пользоваться еще 2 недели, но с полученным эффектом кожи проблемных участков хоть сегодня на пляж! Я уж и не знаю, так ли чудодейственна косметика. Но одно могу сказать точно. Антицеллюлитный комплекс помог мне самоорганизоваться, стать более дисциплинированной, ели хотите, по отношению к своему телу. Ведь ежедневное увлажнение кожи проблемных мест средствами Perfect body с продолжительным массажем – уже не мало. И результат не замедлил себя ждать. От меня 5 звезд и респект производителю!



Отзыв Татьяны Дмитриевой:

Славная генетика и врожденная подвижность подарили мне хорошую фигуру и практически полное отсутствие целлюлита – эти коварные бугорочки, как мне казалось, никогда не появятся на моих бедрах (не говоря уж о животе и предплечьях). Смешно сказать, лет до двадцати семи, даже предписанный всем дочерям Евы целлюлит первой стадии выявлялся у меня с большим трудом, зажим кожи для его выявления более походил на китайские пытки, чем на способ найти эти злосчастные неровности. Но постоянные, на протяжении почти пяти лет, качели со сбросом-набором трех-четырех килограммов, нерегулярная физическая нагрузка и, что самое ужасное, полный анабиоз с ноября по март, привели-таки меня к ощутимому целлюлиту второй стадии. На этом этапе уже не надо пощипывать себя для того, чтоб доказать свою женскую сущность – неровности кожи видны в положении сидя, а также при некоторых положениях слишком напряженной ноги (например, при любимой многими папарацци позе «звезда выходит из авто»).

Нынешний март не был исключением – после зимней спячки мои ноги могли показаться привлекательными только очень любящему человеку. Несмотря на мою всепоглощающую любовь к себе, мыслить пришлось критически – ноги и бедра мои никуда не годятся, раз замены им все равно нет, придется восстанавливать эти. Комплекс мер, первыми пришедшими в голову, был крайне прост:

А)Питание
Б)Фитнес
В)Лечебная косметика

Так как рацион мой вполне здоров и разумен, ужесточать его я не видела никакого смысла – в нем по-прежнему преобладали овощи в сочетании с нежирным мясом, а снеки и сладкое маячили на моем горизонте раз в неделю-другую. Отправляться в спортзал, хоть мой абонемент еще и действует, также не хотелось – на улице светила весна и нам было с ней по пути – я договорилась со своей совестью и бугорками на бедрах о том, что не менее пяти дней в неделю я совершаю хорошие пешие прогулки в удобной обуви. Немного подвисал пункт «В» - я довольно равнодушно, если не сказать, недоверчиво, отношусь к косметическим средствам, попробовать новую косметику для меня – серьезный подвиг (несмотря на отсутствие аллергий в анамнезе). Вопрос решился моим любимым deus ex machina – в редакторских планах Diets.ru стоял обзор антицеллюлитных средств, и я, совместив полезное с очень полезным, ткнула наугад в название одного из средств, предложенных на тесты.



Первым сюрпризом для меня стала консистенция WELEDA Birken-Cellulite-Ol. Это было березовое антицеллюлитное масло. Несмотря на не самый лучший опыт общения с косметическими маслами, с этим средством мы вполне сжились: я не требовала от него невозможного – например, мгновенного, как у лосьона, впитывания в кожу, а оно легко прощало мне некоторую нерегулярность нанесения – даже в пропущенные дни моя, ведущая борьбу не только с целлюлитом, но и с сухостью и прелестями весеннего авитаминоза, кожа, выглядела и чувствовала себя вполне достойно. Отдельно обозначу – эффект, именно эффект хорошо ухоженной кожи, я ощутила после первого же применения WELEDA Birken-Cellulite-Ol. Алгоритм был прост – жесткая мочалка на проблемные зоны в душе и нанесение этого масла в сочетании с самомассажем после. В принципе, не секрет, что ухоженная кожа, пусть даже на неидеальном теле уже дает немалые преимущества ее обладательнице. Мои же два месяца с прогулками по местному парку и Birken-Cellulite-Ol после утреннего душа прошли удачно не только в плане ухода за кожей, но и практически вернули ее в прежнее подтянутое состояние. А в год своего тридцатилетия так приятно открыть купальный сезон в любимом купальнике не прикрываясь, при этом, стыдливо парео, да и прогулки по курортному городку в шортах напоминают о том, что молодой приятно быть не только душой, но и телом.





Плюсы: Пролонгированное действие, дополнительный ухаживающий эффект, в сочетании с небольшими, но регулярными физическими упражнениями – возвращение подтянутости и выравнивание кожи на проблемных зонах.
Минусы: Скорость впитывания – в запасе лучше иметь как минимум, полчаса.



Тест Катерины Огородник:




Я всегда считала, что внешний вид ног и бедер кремами и маслами не улучшить. Всегда полагалась на физические нагрузки и загар. Получив пихтовую эмульсию для ванн "Elma" и антицеллюлитный гель Терминатор Жира, воодушевилась, только, когда прочитала аннотации. «В состав антицеллюлитного геля "Терминатор Жира" входят натуральные экстракты трав: мальвы, овса, зеленого чая; а также красный перец, эфирное масло апельсина, масло чайного дерева, кофеин и экстракт ламинарии. В совокупности эти компоненты стимулируют гидролиз жиров, сокращают жировую прослойку, тонизируют и разглаживают кожу.»
Описание действия крема обещало активное разогревание – но я этого не заметила. Даже ощутила некоторую прохладу. Также крем обещал «отсечь лишнее», то есть, вывести влагу, уменьшить объем бедер и ягодиц, чего я тоже, измеряясь по утрам, не отметила. Однако, отозвала с радостью все свои грустные и критические мысли обратно в подкорку, когда в начале мая неожиданно влезла в мини-юбку 46-го размера.



Радости моей предела не было, хоть я и понимаю, что такая длина для меня – это пока очень и очень смело. Но я работаю!

Пихтовая эмульсия для ванн Elma с натуральным эфирным маслом при первом знакомстве немного спугнула меня сложностью применения: взболтать содержимое флакона. 20-30 мл эмульсии развести в 1-3л горячей воды (50-60 градусов). Наполнить ванну теплой водой 36 градусов и добавить приготовленный раствор в ванну. Тщательно перемешать. Постепенно поднять температуру воды до 39-42 градусов. Продолжительность приема ванны не более 15-20 минут. По окончании принять душ. Тепло одеться и отдохнуть 1-2часа в постели, постепенно остывая, или лечь спать, если ванна делается перед сном.

Несколько суток я ходила мимо бутылочки, решаясь произвести эти сложные манипуляции. Попробовала – оказалось, что необходимый объем на ванну составляет чуть меньше половины колпачка, а температура воды, рекомендованная для процедуры – та самая, к которой я привыкла. Если говорить об ощущениях – то первое, что ловят органы чувств при использовании эмульсии – это волшебный запах. Ванна в теплых парах свежего хвойного леса. В первый раз я чуть не заснула в ванной, хорошо, что время засекла. Эмульсия очень успокаивает, ее распробовал также и мой муж, когда заболел (ванны с этим средством рекомендуются при многих недугах, в том числе и простуде). Кожа стала приятнее на ощупь (и не только на ощупь), исчезли многие неудобства, связанные с ношением летнего гардероба, такие, как потоотделение, дискомфорт при ношении чулок с силиконовой резинкой, подтянулись коленки. Ноги выглядят ухоженными и гладкими, и думаю, к сентябрю, когда у меня планируется отпуск, будут выглядеть еще лучше.

В заключение хочу сказать, что, конечно, опробованные мной средства имеют ряд противопоказаний. Мне повезло – мне они по всем критериям подошли.
Рейтинг:  +24
Татьяна Дмитриева, Катерина Огородник, Наталья Гришко
23 июня 2011 года 9 2433 11
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Поможем нашей коже
  Самые везучие из нас уже успели побывать в отпуске на теплых морях. Но большинству дальние страны еще только приветно машут ручкой, поэтому в предвкушении неги и курортных романов мы балуем кожу, чтобы она была гладкой и соответствующей моменту... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
В косметичке - зима
В отпуск - с шиком и налегке
В осень и в офис со стилем
Деловой макияж
Бьюти-мифы, которые могут навредить


Комментарии:

23 июня 2011 года
+1
Ой, ну девочки у нас такие удовлетворенно-замечательные!

23 июня 2011 года
+1
ну шо есть - то есть ))

23 июня 2011 года
0
Девочки а не реклама ли это???

23 июня 2011 года
+1
Это не реклама. На сайте практикуются обзоры, написанные штатными авторами. Образцы для тестов предоставляют партнеры.

23 июня 2011 года
0
где снимки до и после именно солстояния кожи?

23 июня 2011 года
0
хороший вопрос. Может там целюлита и не было)))

24 июня 2011 года
+2
Замечательно, если бы его там не было, но, к сожалению, целлюлит на той, или иной, стадии присутствует у всех женщин. В обзоре три автора-женщины, как нетрудно заметить, обладательницы разного веса и типов фигур.

Фото "до и после" не входило в наши планы, поскольку создавали мы авторские обзоры: никому из нас не близка эстетика дешевых баннеров с двумя картинками вроде "я похудела по этой диете за три дня, пришли смс и узнай, как".

24 июня 2011 года
0
Нет, но все же интересно ухнать, для моей стадии - насколько это будет полезно, а так... Сложно понять и представить.

24 июня 2011 года
0
Ну что сказать... фото "до" делать уже поздно, а фото "после" без первого смысла нет.

24 июня 2011 года
0
Ага. Не опыты же ставим в самом деле.

24 июня 2011 года
0
опять же, фотошоп)))


Оставить свой комментарий
B i "
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная