Женщина, наПОЛНЕНная красотой

Женщина, наПОЛНЕНная красотой Некрасивых женщин не бывает! - учат нас в детстве. Правда, бесконечные конкурсы и рейтинги красоты намекают порой на обратное. Так, всемогущий глянец регулярно представляет на суд парад первых красавиц, составленный то независимым экспертом (часто остающимся для читателя безымянным), то пользовательским голосованием, то другим (конечно, не менее “справедливым и беспристрастным”) образом. На гладких страницах журналов ежесезонно располагается парад исключительно худощавых женщин, щеголяющих в джинсах “нулевого” размера. Казалось, так было и будет всегда, но жизнь имеет свойство преподносить сюрпризы.

В 2007 году телевидение порадовало: на экраны вышел сериал “Безумцы” (Mad Men), представивший на зрительский суд не только оригинальный сюжет и блестящую актерскую игру, но и рыжеволосую бестию Кристину Хендрикс в роли соблазнительной секретарши Джоан, обладательницы женственных форм и завидной коллекции офисных платьев.

Таблоиды красоты отреагировали моментально – к концу первого сезона Кристина заняла ведущую позицию в списках самых красивых женщин планеты, не уступая худощавым конкуренткам, в лице Анжелины Джоли и Меган Фокс.



Благодаря этой актрисе, чьи формы далеки от “стандартов стройности”, а фотографии регулярно украшают глянцевые страницы уважаемых изданий, опять начинаешь верить, что красота может быть любого размера. И вместо того, чтобы прятать, облачать её следует в самые элегантные и соблазнительные наряды. Такие, как у Кристины Хендрикс – стильной девушки не модельных параметров.

Платья носить!

Спрятаться в бесформенном балахоне неопределенных размеров – распространенная ошибка женщин, озабоченных несовершенством собственных форм. Стиль Кристины Хендрикс – прекрасное доказательство обратного. Имея фигуру “песочных часов”, актриса демонстрирует соблазнительные изгибы при помощи сшитых по фигуре платьев.



Чтобы подчеркнуть и зрительно уменьшить талию, используйте пояс. Подобный прием подойдет как девушкам с фигурой “песочные часы”, так и “груша” – оба типа фигуры, даже при наличии лишнего веса, сохраняют хорошо выраженную талию и женственные пропорции.



Классический образ 50-х с расширяющейся юбкой А-силуэта поможет тем, кто стремится замаскировать широкие бедра и тяжеловатый низ (фигура типа “груша”).





Если природа наградила вас пышным бюстом и узкими бедрами (фигура типа “яблоко”, при которой талия не выражена), выбирайте модели с высоко расположенным поясом, а юбку А-силуэта замените на прямую, чтобы придать объем бедрам и сделать их женственнее.

Не стесняйтесь показывать ноги. Если не уверены в их совершенстве, используйте одну из любимых модных уловок Кристины Хендрикс – разрез. Главное, не переусердствуйте с его длиной.
Выбирайте такую длину юбки или платья, при которой силуэт будет казаться стройнее, а ноги - длиннее. Отлично подойдет длина до колена или на пару сантиметров ниже колен. Девушки с полноватыми икрами вовсе не “обречены” на вечное макси. Выбирайте расклешенные платья и юбки чуть ниже колена. Кружево (в тон юбки) на подоле или подкладка, делающая юбку пышной, создадут дополнительный объем, чтобы икры не казались массивными.





Брюки надевать!

У обладательниц женственных форм нередко возникает проблема с выбором подходящих брюк. Добрую службу вам сослужат классические прямые брюки с широкими по всей длине или расширяющимися к полу (клеш) штанинами. Идеальная длина таких брюк – штанины почти полностью закрывающие каблук (если вы на каблуках), и практически касающиеся пола (если вы на “прямом ходу). Любая другая длина (открывающая подъем ноги или часть щиколотки) будет проблематичной для женщин с пышными формами, так как делает их ноги короче, а бедра – шире. И помните, высокая талия всегда предпочтительнее заниженной!



Вырезы: хорошо, но в меру!

Случается, женщины, получившие от природы красивую большую грудь впадают в крайности, “оформляя” своё достоинство: то, прячась за пуританским фасадом, то, выбирая вещи, буквально “лопающиеся” по швам. Наилучшим решением, как всегда, станет умеренность. Отдайте предпочтение вырезу V и треугольному вырезу, которые подчеркивают красоту форм и зрительно делают шею тоньше и длинее.

Хотите добавить капельку кокетства? Подобно Кристине, сделайте выбор в пользу ассиметрии.



А глубокие вырезы для большой груди могут быть уместны при выборе вечерних нарядов.



Яркое – выбирать!

Кто не слышал о том, что одежда черного цвета стройнит? Правда, она так же бледнит и заставляет вас сливаться со всеми остальными любителями черного. Чего не скажешь о нарядах ярких оттенков, подобранных в соответствии с вашими оттенком кожи и цветом волос.
Правда, обладательницам женственных форм следует поостеречься с выбором рисунка на ткани – слишком крупный принт, равно как и обилие цветов в одном наряде могут создать нежелательную иллюзию дополнительного объема. А вот насыщенный монохром смотрится благородно и не нуждается в избытке аксессуаров – яркий цвет сам по себе украшение.



И, наконец, самый главный из всех советов: не комплексовать! Ведь уверенность в себе – это основной аксессуар каждой красивой женщины, вне зависимости от цифры, появляющейся на весах.

(Фото: Joe Seer, Karkas, Olga Ekaterincheva, Olga Ekaterincheva, Vladimir Nikulin, Helga Esteb(2), Karkas(2), Joe Seer(2), DFree, shutterstock.com)
Рейтинг:  +88
Саша Вайль
15 июня 2011 года 16 12470 21
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Женщина, наПОЛНЕНная красотой
  Некрасивых женщин не бывает! - учат нас в детстве. Правда, бесконечные конкурсы и рейтинги красоты намекают порой на обратное. Так, всемогущий глянец регулярно представляет на суд парад первых красавиц, составленный то независимым экспертом (часто остающимся для читателя безымянным), то пользовательским голосованием, то другим (конечно, не менее “справедливым и беспристрастным”) образом... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Как выглядеть стройнее
Как избавиться от лишнего веса с помощью одежды
В стиле хиппи
Очищаем лицо и шею
Медовые способы похудения


Комментарии:

15 июня 2011 года
0
очень позитивно, спасибо

15 июня 2011 года
0
нашла для себя полезную информацию.спасибо.всегда были проблемы с выбором юбок

15 июня 2011 года
+2
Спасибо автору!!! Очень понравилась статья,
Чтобы подчеркнуть и зрительно уменьшить талию, используйте пояс.
всегда боялась одеть пояс на талию, думала будет слишком броско выделяться талия относительно широким бедрам, теперь точно попробую и обязательно куплю платье с поясом.

15 июня 2011 года
+1
с такими худыми руками можно вообще себе все позволить - верх все равно будет казаться изящным, а попа - и так всем нравится))

15 июня 2011 года
0
По-моему, немодельная у нее только грудь

15 июня 2011 года
0
вот-вот) руки худые, лицо худое, а пропорции грудь-талия-бедра вполне соблюдены, так что вообще непонятно, что в ней "немодельного"?)) грудь - так вообще бьет все недостатки разом)))

15 июня 2011 года
+3
По вечерам на первом канале идет сериал Безумцы.Вчера как раз была серия. Посмотрите на нее там. С моделями ничего общего. А под платьями на этих фото в статье, я подозреваю корректирующее белье Spanx есть.Она не так худа, как кажется. Но потрясающая. Без вопросов.

15 июня 2011 года
+1
Спасибо))

15 июня 2011 года
0
Позитивный материал...актуально....

15 июня 2011 года
+2
Возьму на заметку!!!! не знаю во что облачить мою 80-ти киллограмовую красоту)

16 июня 2011 года
+1
Какая красивая женщина

16 июня 2011 года
0
Симпатичная барышня

17 июня 2011 года
+1
ммм... была б у меня большая грудь и вообще фигура "песочные часы", у меня никогда и мысли бы о комплексах не было)))) Однако, за советы спасибо, здоровские! А Кристина, безусловно, молодец - это на наш широкий взгляд она красавица (ну ведь красавица же, все со мной согласятся?). А в среде тех, кто попу шире семидесяти пяти сантиметров считает кошмаром, наверное, нелегко не утратить раскрепощённость и собственный стиль. Мне очень понравилась запись!

17 июня 2011 года
+1
Саша Вайль пишет:
самый главный из всех советов: не комплексовать!

19 июня 2011 года
0
У меня фигура груша, а лучше бы была "песочные часы" как то лучше смотрится)), а то верх худой а низ ужас

19 июня 2011 года
0
Да никакая она не песочные часы ни разу. Без корсета колобок-колобком

19 июня 2011 года
0
К. Хендрикс без корсета-утягивающего белья-фотошопа выглядит совсем по другому и совсем не впечатляюще. У нее безумно красивые глаза, необычный цвет волос, белейшая кожа, но зачем было так себя запускать.

20 июня 2011 года
+2
который раз смотрю...
все-таки макси самая "стройнящая" вещь...
Хочу посмотреть сериал... отдохнуть душой от "самоходных вешалок"..!

20 июня 2011 года
0
Джана пишет:
отдохнуть душой от "самоходных вешалок"
+1

23 июня 2011 года
0
Спасибо!!! Интересная информация!!!!

10 марта 2015 года
0


Оставить свой комментарий
B i "
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная