"Не все пациенты «заслуживают» скальпель..."

"Не все пациенты «заслуживают» скальпель..." Пресс-конференция с немецким хирургом Петером Каспари.
Как сохранить здоровье, молодость и красоту кожи на долгие годы? Об этом и не только проекту Diets.ru удалось узнать на мероприятии, посвященном запуску новой линии антивозрастных косметических средств по уходу за кожей лица.


19 мая 2011 года в одном из залов Moscow Marriott Grand Hotel состоялась пресс-конференция пластического хирурга из Германии – доктора медицины Петера Каспари. Знаменитый доктор посетил Москву по приглашению всемирно известной косметической марки Diademine (компании Schwarzkopf&Henkel).

Петер Каспари специализируется по пластической, эстетической и реконструктивной хирургии. Его карьера хирурга началась в 1993 году, а, получив огромный опыт, в 2003 году Петер возглавил собственную клинику в родном Мюнхене. Доктор Каспари и его высокопрофессиональная команда успешно делают своим пациентам ряд всевозможных пластических операций.

Вглядываясь в образ Петера, его уверенность и обаяние, охотно верилось, что его цель – подарить женщинам всего мира красоту и молодость, сделать их более счастливыми и уверенными в себе. Так, помогая каждой леди в борьбе с возрастными изменениями, доктор Каспари и косметическая марка Diademine объединили свои усилия, результатом которых стала инновация в области антивозрастного ухода за кожей лица – Diademine Lift+ Разглаживание морщин Dr.Caspari, вышедшая на российский рынок в 2010 году. В июле 2011 года российской общественности будет представлена линия Diademine Lift+ Формула молодости Dr.Caspari, разработанная на базе целого комплекса стволовых клеток растительного происхождения.


На пресс-конференции Каспари поделился со слушателями опытом своей многолетней хирургической практики. Он ответил на интересующие журналистов вопросы и продемонстрировал основные моменты техники массажа для кожи лица.

Доктор Каспари выделил несколько причин старения кожи: наследственность, гормональный статус (с 40 лет происходят изменения внешнего вида кожи, ее толщины, эластичности и наличия влаги), ультрафиолетовое излучение, аллергии, воздействие внешних загрязнителей (пыль, выхлопные газы), питание и образ жизни (активность, продолжительность сна), курение, стрессы.
Все мы понимаем, что эти причины можно разделить на контролируемые и неконтролируемые. Поэтому в наших руках возможность управлять контролируемыми факторами, чтобы уберечь свои молодость и красоту.

Особое внимание доктор Каспари уделил теме стволовых клеток, изучением которых он занимался на протяжении нескольких лет, создавая уникальные формулы для антивозрастных средств. Современная косметология, основанная на применении стволовых клеток растительного происхождения, является настоящим подарком – эликсиром молодости для женщин. В нашей коже у самого основания залегают стволовые клетки, составляющие от 3 до 6% всех клеток кожи. Каждая стволовая клетка выполняет одну и ту же функцию – воспроизведение тысячи других клеток, и если стволовые клетки повреждены, то реакция воспроизводства новых приостанавливается. Исчезновение стволовых клеток приводит также к замедлению синтеза коллагена и других протеинов, от чего кожа становится более вялой, появляются морщинки. Поэтому новые средства косметологии с применением стволовых клеток разрабатываются для поддержания их наличия в коже.

По его мнению, любые антивозрастные средства по уходу за кожей лица рекомендуются женщинам от 30-35 лет. Петер Каспари также подчеркнул, что эффект от таких средств обычно ощутим и видим с четвертой недели применения. В том числе, он отметил, что восемь недель – это максимальный период, когда любой крем отражает свой эффект. Также доктор порекомендовал периодически давать коже отдых от любых косметических средств, хотя бы на 2 дня, при этом слишком долгую паузу делать не рекомендуется. Советы от Каспари по нанесению кремов: вечером Ночного крема наносить на кожу больше, чем утром Дневного, сыворотку интенсивного действия наносить по утрам до применения крема.

Также он продемонстрировал основные моменты техники массажа для кожи лица. Комплекс составил 3 упражнения для снятия стресса, упражнение для уменьшения глубоких вертикальных и горизонтальных морщин лба, дренаж – эффект зоны вокруг глаз, упражнение для блеска в глазах и лифтинг области вокруг глаз. Цель таких упражнений – восстановление гладкости и упругости кожи на лице.

Техника «Дермо-Идентик №1» – снятие стресса

Упражнение 1. Легким прикосновением активируем точку возле уголков носа. Далее кончиками пальцев плавно двигаем по внутренней стороне скул по направлению к ушам.

Упражнение 2. Легким надавливанием активируем точки у уголков губ. Массаж делаем двумя пальцами вдоль внешних уголков губ в направление внутренней части скул. Продолжаем массаж, двигаясь к челюсти и шее.

Упражнение 3. Легким прикосновением активируем точку на шее прямо под подбородком. Плавно двигаемся кончиками пальцев в стороны от этой точки, поднимаясь вдоль подбородка к ушам и проводя за ушами.

Техника «Дермо-Идентик №2» – уменьшения глубоких вертикальных и горизонтальных морщин лба.
Упражнение. Аккуратно надавливаем и активируем точки у краев височной зоны. По массажным линиям проводим кончиками пальцев снизу вверх до самого основания волос. Для уменьшения морщин между бровями, массажируем горизонтально центральную часть лба, двигаясь от центра к вискам.

Техника «Дермо-Идентик №3» – дренаж – эффект зоны вокруг глаз.
Упражнение. Кончиками пальцев начинаем массаж от внутренних уголков глаз к вискам. Так предотвращаем появление морщин, называемых «гусиными лапками», расслабляем глазные мышцы и снижаем выраженность кругов под глазами.

Техника «Дермо-Идентик №4» – для блеска в глазах.
Упражнение. Легонько надавливая, активируем точку под внутренним уголком глаза. Тампующими движениями проводим линию от внутреннего уголка глаза к верхнему веку. Затем выполняем другое движение: от нижней части носа поднимаемся вверх, массируя нижнюю часть под глазами.

Техника «Дермо-Идентик №5» – лифтинг области вокруг глаз.
Упражнение. Массирующими легкими движениями начинаем движение по горизонтали – от центра губ к внешним уголкам. Повторяем массаж и для нижней части области губ, при этом также начиная от центра к внешним уголкам. В конце вертикально массируем область между губами, начиная от нижней части до подбородка.

Журналисты задавали и более каверзные вопросы, например, почему пластический хирург решил разработать антивозрастные средства по уходу за кожей, так как они составят ему прямую конкуренцию, ведь если нет возрастных проблем с кожей, то женщины не будут обращаться в клиники за процедурами по пластической хирургии. Доктор Каспари парировал:

- Антивозрастные средства – это не конкуренция, а дополнение. Ведь за всю свою карьеру я сталкивался с проблемами кожи, которым не нужна хирургия, а улучшить ее состояние можно и другими способами. И я принял решение работать с маркой Diademine. Но у эстетической хирургии тоже есть будущее – и у меня всегда будет большой объем работы.

Слушателей волновал еще один вопрос к доктору Каспари, как представителю Немецкой ассоциации пластических хирургов, с какого возраста женщинам не противопоказаны пластические операции.

- Ботокс и любые операции в раннем возрасте могут повредить кожу. Лучше после 30, а то и после 35 лет. Личное мнение – не перегибайте палку, – отметил немецкий хирург.

Но приходилось ли Петеру Каспари отказывать своим пациентам в процедурах?

- Есть ситуации, когда клиент просит корректировку, но хирург не может не увидеть отрицательные стороны операции. Клиенты так субъективны. В течение многих лет я понял, каким пациентам нужно отказывать, чтобы после операции они не были недовольны.



Задумайтесь, как и когда вы наносите крем на кожу, делаете ли вы ей массаж и даете ли отдых, ведете ли здоровый образ жизни и придерживаетесь ли правильного питания. Ведь многие факторы мы можем контролировать! И от себя хочу добавить словами Петера – не перегните палку, когда соберетесь лечь под скальпель хирурга или сделать ботокс. Возможно, есть и другое решение, ведь в этом уверены и сами пластические хирурги.

(Фото: Yuri Arcurs, Elena Kharichkina, автор Алеся Марченко, Dmitriy Shironosov, shutterstock.com)
Рейтинг:  +24
Алеся Марченко
30 мая 2011 года 11 3143 24
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru "Не все пациенты «заслуживают» скальпель..."
  Пресс-конференция с немецким хирургом Петером Каспари.
Как сохранить здоровье, молодость и красоту кожи на долгие годы? Об этом и не только проекту Diets.ru удалось узнать на мероприятии, посвященном запуску новой линии антивозрастных косметических средств по уходу за кожей лица... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Косметика анти-эйдж - действительно работает?
Изучаем фотошоп. Простой способ ретуши фото
Booty dance
Волшебное преображение вместе с дневным увлажняющим кремом для чувствительной кожи OLAY Total Effects 7 IN ONE с SPF 15
О чем женщины никогда не говорят вслух?


Комментарии:

30 мая 2011 года
+1
честно говоря, лет в 26 озаботилась выбором крема. При том, что в принципе кремы мне не подходят - это была мука. Подруга привезла с Мертвого моря баночку крема год назад - это чудо какое то! Мажусь и плачу))) Что буду делать, когда закончится? Я такого у нас не видела в продаже

30 мая 2011 года
0
а что за крем?

30 мая 2011 года
+1
SEASPA называется

30 мая 2011 года
0
о....я о таком слышала....только в продаже не замечала (потому что и не искала)
но....увижу.....я тебе дам знать)))))

30 мая 2011 года
+1
на Мертвом море?)

30 мая 2011 года
0
зачем...у нас в городе...оттуда поставка есть)

30 мая 2011 года
+1
ну свисти тогда

30 мая 2011 года
0
А как марка называется (производитель)????

30 мая 2011 года
+1
По-моему, отличная мотивация и повод к поездке на Мертвое море Говорят, что особенно хорошо Мертвое море "помогает" людям, имеющим проблемы с кожей. Я бы поехала И не только ради крема))

30 мая 2011 года
+1
сложно что-то сказать...по этому поводу... но я считаю, что прежде чем лезть под скальпель, нужно попробовать массу других вариантов, которые особо хуже не сделают....как например нанесение кремов и масок, а также массажа нужных участков... (я поддерживаю мнение хирурга)

Алесь....тебе спасибо за позновательную и полезную статью, а также знакомством нас с одним из авторов марки Diademine!

30 мая 2011 года
+1
Спасибо большое за оценку

30 мая 2011 года
0
Кстати, уважаемый доктор Петер Каспари на фотографии с пресс-конференции Первый слева Спасибо ему большое, что приехал в Москву и поделился с нами своим ценным опытом

30 мая 2011 года
0
а я то думаю..что они так на него смотрять)))

30 мая 2011 года
0
Полезная статья. Молодец, Алесь.

31 мая 2011 года
+1
Спасибо большое, что заглянула

31 мая 2011 года
+1
Очень интересно! Спасибо, Алеся!

31 мая 2011 года
0
Хорошо, если кому-то некоторые советы или рекомендации по технике массажа окажутся полезными

31 мая 2011 года
+1
ты мои мысли читаешь? я только решила вернуться))) и дописать...

Нашла для себя полезную информацию, вернусь на досуге и изучу более детально! Особенно интересны именно техники массажа... а еще про нанесение крема... ну, а под нож ложится мне не позволят финансы, но они не будут решающим фактором. Я считаю, что прежде чем действовать радикально, нужно пробовать другие средства и потом... в каждом возрасте есть своя прелесть... мне кажется, что в погоне за молодостью иногда об этом забывают... а возвращенные молодые годы не всегда красят женщину... потому что порой это уже перебор. Мне кажется, нужно уметь посмотреть самой себе в лицо и принять то, что ты видишь. Бороться необходимо, но в этой борьбе не все средства хороши.

31 мая 2011 года
+1
Кстати, очень четко эта "погоня" прослеживается среди людей шоу-бизнеса. И согласна, что "вечная молодость" не всем к лицу, т.е. одно дело хорошо выглядеть, другое - в свои 70-80 лет натягивать за уши кожу на лице, когда даже губы уже не могут сомкнуться...

31 мая 2011 года
0
это точно...

31 мая 2011 года
0
очень интересно.

31 мая 2011 года
0
А я вот тоже мучелась пока подобрала себе крем.Даже не ловко говорить,но я уже 5 месяцев пользуюсь обыкновенным детским кремом.Пропала жирность кожи,кожа стала мягкой и без лишних жирных пятен и блеска.Ну просто кожа младенца.

31 мая 2011 года
0
Так можно и помолодеть до возраста 5-летней девочки)))) Для меня многие детские крема слишком жирные

3 января 2012 года
0
Я ВОТ ЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ:" Современная косметология, основанная на применении стволовых клеток растительного происхождения, является настоящим подарком – эликсиром молодости для женщин. " КАК СТВОЛОВЫЕ КЛЕТКИ МОГУТ БЫТЬ РАСТИТЕЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ?)))) СТВОЛОВЫЕ КЛЕТКИ СОДЕРЖАТСЯ В ОСНОВНОМ В СПИННОМ МОЗГЕ, В ПЛАЦЕНТАРНОЙ КРОВИ . Напоминает как пишут рекламу на бутылках с растительным маслом: БЕЗ ХОЛЕСТЕРИНА)))интересно только откуда ему там взяться? холестенрин животного происхождения! так зачем писать вообще?? А тут:СТВОЛОВЫЕ КЛЕТКИ животного происхождения , следовательно выражение в скобках о растительном происхождении звучит особенно СТРАННО. Интересно, к тому же, разрешен ли крем на территории Германии или его испытывают в стране третьего мира бесплатно и безнаказанно)))


Оставить свой комментарий
B i "