Похудение по-японски: Метод Фукуцудзи

Похудение по-японски: Метод Фукуцудзи О том, чтобы худеть и ничего при этом не делать, мечтает каждая девушка. А что, если мы скажем вам, что, полежав 5 минут в день определенным образом, вы сможете уменьшиться в талии, поднять грудь, стать выше ростом и заметно стройнее? Звучит фантастически, но такой способ действительно существует. Придумал его японский доктор Фукуцудзи. Отсюда и название метода.

О чем это

Вам, наверняка, уже очень любопытно, каким же это образом по мнению Фукуцудзи нужно лежать, чтобы похудеть. Рассказываем.



Для начала нам понадобится болстер 40х10 см. Такой валик также можно изготовить самостоятельно, свернув определенным образом банное полотенце. Далее ложитесь на спину и разместите валик или болстер под поясницей, а точнее - под проекцией пупка. Поверхность, на которую вы улеглись, должна быть достаточно твердой (пол, кушетка или т.п.).



Теперь разведите ноги так, чтобы «скосолапить» стопы и упереться большими пальцами друг в друга.



Прямые руки поднимите вверх, ладони разместите на полу над головой, соединив между собой мизинцы. Не страшно, если не удается (например, в силу слабой растяжки и гибкости) полностью выпрямить руки и по всей длине расположить их на полу. Делайте, как получается. С каждым разом руки будут опускаться все ближе и ближе к полу.

В таком положении нужно провести 5 минут. Считайте в уме, заведите будильник – как вам удобно. Можно включить релаксирующую музыку, звуки живой природы. Постарайтесь полностью расслабиться в таком положении, тогда руки более качественно удастся выпрямить на полу.

Иногда для новичков сложно вылежать все 5 минут. Опять же, начните с малого, полежите 1-2 минуты. Каждый последующий раз старайтесь увеличить время пребывания в позе, пока не выйдете на рекомендуемые 5 минут. Поднимайтесь из позы, не спеша, аккуратно. Аккуратно опустите руки, выпрямите ноги, позвонок за позвонком поднимите спину. Заниматься таким образом нужно каждый день.

Как это работает

В основу метода легли исследования Фукуцудзи о причинах широкой талии. Оказалось, что, как правило, она обусловлена расхождением тазовых и подреберных костей. Ежедневные «вылеживания» вышеописанным способом способно помочь принять этим группам костей правильное положение и сделать талию уже.

Но не только благодаря этому моменту заметно уменьшается один из основных обхватов тела. Метод Фукуцудзи также помогает исправить дефекты осанки. Уже после первого пребывания в позе вам захочется ровно держать спину. Правильная осанка визуально сделает стройнее любую женщину. Когда вы держите спину прямо, то вы сразу становитесь выше ростом, ваша грудь выглядит более упругой и высокой, живот автоматически втягивается. В этом смысле можно провести параллели между йога асанами и японским методом похудения. Дело в том, что в йоге новичкам также рекомендуется применять болстер для правильного выхода в ряд основных асан. Так же, как и йога, метод Фукуцудзи направлен на мягкое вытяжение позвоночника и тонизирование органов пищеварения.

А что же похудение? Теряем ли мы калории, занимаясь по методу Фукуцудзи? Кое-кто из авторов в сети уже успел назвать способ Фукуцудзи обманом. Мол, никакое это не похудение, а просто визуальный эффект от правильной осанки. На деле же это не совсем так. Как уже было упомянуто выше, находясь в позе Фукуцудзи, мы тонизируем наши органы пищеварения. Не удивляйтесь, если при выходе из позы вы почувствуете позыв к отрыжке. Это ваш обмен веществ получил стимул активизироваться. А, значит, метод Фукуцудзи работает и на похудение, придавая ускорение нашему метаболизму.

Словом, уделяя всего 5 минут в день довольно простому по технике статичному упражнению Фукуцудзи можно действительно получить массу бонусов для фигуры. К тому же, практиковать позу можно где угодно: дома, на пляже, на даче, на пикнике, в командировке в отельном номере и т.д.

Конечно, применение метода не избавляет вас от необходимости вести здоровый образ жизни, питаться сбалансированно и заниматься спортом, но очевидную пользу в решение задачи «Стать стройнее» способно принести. И нам кажется, что 5 минут в день не такое уж энерго- и времязатратное вложение. Тем более, что в замен оно сулит более тонкую талию, упругую грудь, здоровую спину, избавление от внутренних зажимов, правильную гордую осанку, более уверенный в себе и подтянутый вид. Попробуйте и считывайте положительные результаты уже через несколько недель!
Рейтинг:  +60
Гришко Наталья
28 июля 2017 года 86 2635 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Похудение по-японски: Метод Фукуцудзи
  О том, чтобы худеть и ничего при этом не делать, мечтает каждая девушка. А что, если мы скажем вам, что, полежав 5 минут в день определенным образом, вы сможете уменьшиться в талии, поднять грудь, стать выше ростом и заметно стройнее? Звучит фантастически, но такой способ действительно существует. Придумал его японский доктор Фукуцудзи. Отсюда и название метода.
О чем это... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Яблоки - отличный способ сделать фигуру стройной
Грамотное похудение: что нужно знать?
Недооцененные, но в то же время действенные способы похудения
Как расходовать больше калорий без физических нагрузок?
Лайфхаки по похудению, которые не стоит пробовать


Комментарии:

28 июля 2017 года
+1
Применяла этот метод в течении месяца но ещё подлаживала валик на уровень начала рёбер 5мин. и под грудь 5мин.Перестала болеть спина. Улучшился сон. И брюки стали свободнее

29 июля 2017 года
+2
Отличный метод, по крайней мере, от болей в позвоночнике!!!

29 июля 2017 года
0
А я руку вывихнула когда пробовала этот метод.

31 июля 2017 года
0
Маленькое дополнение к посту. Из позы нужно выходить медленно, сначала повернувшись на бок, потом осторожно встать.

Обожаю этот метод!
Начала делать года 2 назад, избавилась от периодических острых болей от шейного и поясничного хондрозов.
И что интересно, засыпаешь потом быстрее.

31 июля 2017 года
0
Интересно. Надо будет попробовать

4 августа 2017 года
0
Вот надо бы попробовать!!! Спасибо !!!!!

8 августа 2017 года
0
Два месяца лежала-толку ноль!!! А положение неудобное до ужаса

9 августа 2017 года
0
Чтобы небыло дискомфорта когда лежите нужно правильно подобрать размер валика.


Оставить свой комментарий
B i "
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная