Отдыхаем и худеем. Аквааэробика в море

Отдыхаем и худеем. Аквааэробика в море Высокий сезон на ведущих курортах стартовал, а это значит, что пора отдохнуть и отправиться в отпуск к морю. Однако хочется провести его не только с удовольствием, но и с пользой для фигуры. Чтобы компенсировать набранные калории от мороженого, алкогольных коктейлей и сладкой газировки, в которых так тяжело отказать себе на пляже, Diets.ru советует заниматься аквааэробикой в море.

Любые упражнения в воде приходится выполнять, преодолевая ее сопротивление, а это создает дополнительную нагрузку на мышечные группы даже во время выполнения простых движений. Кроме того, сопротивление соленой морской воды выше, чем у пресной. Так что грех не воспользоваться такой возможностью, отдыхая на морском побережье.Тем более, что заниматься фитнесом на берегу в жару не очень приятно. Иное дело – море. В воде прохладнее, ее давление на тело создает массажный эффект, а наша выносливость в такой среде в разы выше. В конце концов, находиться в море в летний зной просто приятно. Что, как не море, наилучшим образом улучшает наше настроение, самочувствие, успокаивает нервную систему и дает энергетическую подзарядку нашему жизненному тонусу? Так почему бы действительно эту приятность не совместить еще и с полезностью?

Поскольку в море, в отличие от бассейна, нет тросов и бортиков, за которые можно держаться при выполнении упражнений, мы советуем захватить вам с собой в отпуск такое простое приспособление для аквааэробики, как нудлс, что в переводе с английского означает «лапша». Эта простая поролоновая аквапалка действительно чем-то напоминает лапшу и станет для нас выручалочкой, позволив значительно разнообразить упражнения в морской воде. Если место в вашем отпускном багаже лимитировано, то нудлс можно приобрести и на месте. Обычно в курортных городах нет проблем с приобретением подобных приспособлений для плавания.

Итак, начнем. Каждое из предложенных упражнений повторяйте 10 раз. На фото прежде всего обращайте внимание на то, что делает тренер на берегу.

Упражнение 1.
Возьмитесь руками за края аквапалки, выгните его дугой и поднимите над головой. Опустите руки вперед, стараясь погрузить «лапшу» под воду. Чувствуете ее сопротивление? Снова поднимите руки вверх.





Упражнение 2.
Оставьте аквапалку в нижнем положении после выполнения предыдущего упражнения. Теперь совершайте развороты туловища вправо-влево по 10 раз в каждую сторону.



Упражнение 3.
Выполните еще по 10 аналогичных разворотов туловища вправо-влево, удерживая «лапшу» за спиной.



Упражнение 4.
Теперь возьмитесь за край аквапалки одной рукой, взмахом заведите ее за спину и ударьте по воде. Повторите 10 раз, а затем еще 10 раз другой рукой.



Упражнение 5.
Теперь согните «лапшу» пополам и возьмитесь за ее края одной рукой. Поднимите эту руку вверх. Опускайте нудлс на воду и снова поднимайте над головой. Повторите упражнение с другой руки.





Упражнение 6.
Теперь, удерживая аквапалку аналогичным образом, отведите руку в сторону и совершайте ею движение вперед-назад, преодолевая сопротивление воды. Не забудьте повторить упражнение с другой руки.





Упражнение 7.
Продолжаем поочередную работу с «лапшой» руками. Теперь возьмитесь одной рукой за один край аквапалки, вторую руку согните в локте и разместите на талии. Через сторону поднимайте нудлс вверх и опускайте на воду. Повторите упражнение с другой руки.





Упражнение 8.
Усложняем движение. Все также удерживая нудлс одной рукой, отводите аквапалку к противоположной руке, а затем – за спину в сторону рабочей руки. Не забудьте повторить упражнение с другой руки.



Если вы стесняетесь размахивать «лапшой» над водой при всех, то следующий блок упражнений будет практически незаметен для окружающих, поскольку движения будут производиться под водой или на самой ее поверхности.

Упражнение 9.
Выгните аквапалку дугой, расположите ее перед собой на воде и держитесь за нее обеими руками. Шагайте под водой на месте в течение 30 секунд, затем бегите еще 30 секунд.



Упражнение 10.
Теперь ложитесь на нудлс животом и поочередно работайте ногами вверх-вниз, плывите на месте или продвигайтесь вперед. Плавание без помощи рук - очень полезное упражнение для брюшных мышц и бедер.



Не привлекут много внимания окружающих и упражнения с «лапшой», перекинутой через шею и удерживаемой за края руками.



Упражнение 11.
Из описанного выше положения разводите руки в стороны, раскрывайте грудную клетку. Можете каждый раз сопровождать это движение поворотом корпуса то вправо, то влево. Затем возвращайтесь в исходное положение.



Упражнение 12.
Из того же исходного положения шагайте на месте, высоко поднимая колени под водой, сопровождайте движение ногой подъемом вверх разноименной руки.



Упражнение 13.
Теперь оставайтесь на месте, а руками имитируйте плавание кролем: поочередно вращайте плечами вперед и соответственно выводите вперед руку, а корпус поворачивайте в противоположную от рабочей руки сторону.



Упражнение 14.
Одной рукой держитесь за край «лапши», лежащей на воде, вторую руку разместите на поясе. Преодолевая сопротивление воды, одну ногу согните в колене и поднимите вверх. Затем выпрямите и отведите назад. Повторите упражнение с другой ноги.





Упражнение 15.
Находясь в том же исходном положении, что и в предыдущем упражнении, одну прямую ногу поднимите вверх, затем опустите вниз. Не забудьте повторить упражнение с другой ноги.



В заключение лягте спиной на аквапалку, пропустив ее под локтями, и поработайте ногами поочередно вверх-вниз, поплавайте таким образом на спине без помощи рук.



Приятной и полезной морской аквааэробики вам этим летом!
Рейтинг:  +3
Гришко Наталья
5 июля 2017 года 1 1329 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Отдыхаем и худеем. Аквааэробика в море
  Высокий сезон на ведущих курортах стартовал, а это значит, что пора отдохнуть и отправиться в отпуск к морю. Однако хочется провести его не только с удовольствием, но и с пользой для фигуры. Чтобы компенсировать набранные калории от мороженого, алкогольных коктейлей и сладкой газировки, в которых так тяжело отказать себе на пляже, Diets.ru советует заниматься аквааэробикой в море... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Грамотное похудение: что нужно знать?
Полезные пищевые привычки, которыми действительно стоит обзавестись
Ресторанное питание, способное заметно испортить фигуру
Как расходовать больше калорий без физических нагрузок?
Распространенные мифы о жиросжигающих тренировках


Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "

Сейчас на сайте:
234567890 marionstar mumines-2024 teacher4gym

Всего на сайте: 8
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная