Еда бикинисток: 4 простых рецепта вкусных и полезных блюд

Еда бикинисток: 4 простых рецепта вкусных и полезных блюд Чемпионаты по фитнес-бикини по популярности уже мало чем уступают конкурсам красоты. Тот, кто хоть однажды тренировался в тренажерном зале, при взгляде на бикинисток позавидует их трудолюбию и упорству. Ведь, в отличие от претенденток на победу в конкурсе красоты, которые на сцене демонстрируют свою природную внешность, участницы чемпионатов по фитнес-бикини должны блеснуть умением «строить» свое тело, а этому предшествует сложный тренировочный план и специальный режим питания.

Для тех, кто не в теме, поясним, что категория «фитнес-бикини» не предполагает грандиозных рельефов и наращенной мышечной массы. Бикинистка не должна выглядеть мужеподобно. Все мышцы должны быть в тонусе и подчеркнуты автозагаром, количество подкожного жира должно быть минимальным. В остальном девушка должна быть женственной, изящной и грациозной. Чтобы подчеркнуть все это, допускаются эффектные раздельные купальники, бижутерия и специальная обувь на каблуке.



Чтобы выгодно выглядеть в свете софитов на подобных соревнованиях, их участницам, как мы уже упомянули выше, предстоит серьезное испытание в виде физической подготовки и ограничений в питании. В режиме, когда нельзя ни сладкого, ни жареного, ни жирного, девушкам приходится включать фантазию, чтобы хоть как-то разнообразить свое питание и обмануть разыгравшийся аппетит. Сегодня мы хотим предложить и вам попробовать еду бикинисток. Ниже приведены четыре рецепта простых, вкусных и при этом еще и не вредящих фигуре блюд. Ведь нам всем так хочется выглядеть стройно и подтянуто по весне.

Рецепт 1. Кексы из цветной капусты




Необходимые ингредиенты:
- сырая цветная капуста;
- 2 сырых яйца;
- соль;
- перец.

Порядок приготовления:
1. Мелко порезать цветную капусту ножом.
2. Взбить яйца.
3. Все перемешать.
4. Добавить соль и перец по вкусу.
5. Заполнить получившейся смесью формы для выпекания кексов.
6. Выпечь кексы в духовке.

Основные компоненты блюда – цветная капуста и яйца. В 100 г цветной капусты содержится всего 30 ккал. Это продукт, который практически не содержит жира, но при этом насыщен углеводами и содержит питательный белок. Этот овощ хорошо усваивается организмом и даже улучшает пищеварение. Диетическое волокно цветной капусты способствует очищению пищеварительной системы. Глюкарафин, который содержится в соцветиях, защищает желудок от развития гастрита и язвы. Также цветная капуста полезна для профилактики раковых заболеваний, при беременности, обладает противовоспалительными свойствами, улучшает работу сердца.

Калорийность одного яйца составляет примерно 150 ккал, при этом любопытно, что всего одной единицы этого продукта достаточно, чтобы обогатить организм необходимыми веществами на сутки! Прежде всего, куриное яйцо – это полезный белок. Усваивается он организмом практически на 100 %. Также яйца богаты аминокислотами, витаминами и минеральными веществами.

Таким образом, предложенные кексы из цветной капусты и яйца являются прекрасным примером вкусной и полезной пищи.

Рецепт № 2. Кексы из индюшатины


Необходимые ингредиенты:
- фарш индюшки;
- 1 сырое яйцо;
- 1 свежий помидор;
- специи.



Порядок приготовления:
1. Порезать мелко помидор.
2. Перемешать его с остальными компонентами.



3. Добавить специи по вкусу.
4. Заполнить получившейся смесью формы для выпекания кексов.



5. Выпечь кексы в духовке.

Основной компонент блюда – индюшиный фарш, который считается диетическим. Он практически не содержит холестерина и отлично усваивается организмом. Калорийность 100 г этого продукта составляет примерно 160 ккал. При этом индюшатина богата белком, который насыщает наш организм жизненными силами. Также в ней содержатся витамины и полезные микроэлементы. Кроме того, блюда из индюшиного фарша улучшают метаболизм, полезны для сердечно-сосудистой и нервной систем, способствуют снижению уровня сахара в крови и выводу токсинов из организма.

Таким образом, вместе с куриным яйцом и помидором, запеченная индюшатина в виде аппетитных кексов придется по вкусу любой хозяюшке, желающей оставаться в хорошей форме.

Рецепт № 3. Салат с креветками




Необходимые ингредиенты:
- очищенные вареные креветки;
- руккола;
- листья салата;
- зубчик чеснока;
- лимон;
- оливковое масло;
- соль.

Порядок приготовления:
1. Порезать рукколу и листья салата ножом.
2. Очистить и измельчить зубчик чеснока.
3. Перемешать все ингредиенты.
4. Добавить соль по вкусу.
5. Заправить оливковым маслом.

Основной компонент этого блюда – креветки. Калорийность 100 грамм этого полезного морепродукта составляет всего 90 ккал. Креветки не только насыщают организм йодом, как и любой другой морепродукт, но и являются богатым источником белка, содержат целый комплекс витаминов и минералов и в компании с овощами являются образцом блюда здорового питания.

Рецепт №4. Яблочные оладьи




Необходимые ингредиенты:
- овсяная мука;
- сырое яйцо;
- овсяные отруби;
- 3 столовых ложки воды;
- очищенное от кожуры и порезанное на дольки яблоко;
- соль;
- корица.



Порядок приготовления:
1. Все ингредиенты смешать и взбить блендером до жидкой однородной массы.



2. Выпечь оладьи на сковородке, смазанной растительным маслом. Если тесто получится слишком жидким, то вместо оладушков можно испечь блин.

Как видим, основной компонент блюда – овсянка. Калорийность этого продукта не уступает пшеничной муке и является достаточно внушительной (порядка 370 ккал в 100 г). Однако овсяную муку считают диетической и полезной благодаря высокому содержанию клетчатки, белка, витаминов и полезных микроэлементов.

Если вы не можете без сладостей, но при этом желаете похудеть, такие яблочные оладьи из овсяной муки – отличная альтернатива десерту.

Обращаем ваше внимание, что все рецепты приведены из расчета на один полноценный прием пищи одной персоной.

Приятного аппетита!

Рецепты предоставлены призерами Харьковского чемпионата по фитнес-бикини Аленой Каплуновой и Екатериной Воробьевой.
Рейтинг:  +48
Гришко Наталья
21 апреля 2017 года 70 4019 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Еда бикинисток: 4 простых рецепта вкусных и полезных блюд
  Чемпионаты по фитнес-бикини по популярности уже мало чем уступают конкурсам красоты. Тот, кто хоть однажды тренировался в тренажерном зале, при взгляде на бикинисток позавидует их трудолюбию и упорству... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
10 продуктов, которые незаменимы при похудении
Июнь: диетический рацион
Кефирная диета Ларисы Долиной
ЯРМАРКА «ПИР» 20-22 апреля в МВЦ «Крокус Экспо»
Соевая диета после знойного лета


Комментарии:

22 апреля 2017 года
0

23 апреля 2017 года
0
Первых 2 очень понравились,буду делать...

23 апреля 2017 года
0
Возьму на заметку.

23 апреля 2017 года
0
Калорийность 1 яйца 150 ккал?
Да вы что....Это наверное страусиное яйцо))
В обычном то в 2 раза меньше ккал

24 апреля 2017 года
0
кексы с цветной капустой... интересно, надо попробовать!

25 апреля 2017 года
0
можно наверное кексы с брокколи делать тоже

25 апреля 2017 года
+1
Нет не получатся с брокколи Цветная капуста немножко другая С неё и пюре вкусное получается

15 июля 2017 года
0
Интересно, а сколько нужно цветной капусты или фарша или муки на 1 порцию? Кто-то возьмёт 100 г а кто-то все 500. Рецепты хорошие но много неточностей.


Оставить свой комментарий
B i "